Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Название:деревянный салон
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопасности
Двигатель:4 цилиндра,16 клапанов 1300 куб см, 87 л.с.
Доброго всем времени суток. Хочу поделиться опытом эксплуатации этого обаденного авто.
Вступление (можно пропустить)
Волею злодейки-судьбы был распределен в 2003 году охранять рубежи родины под славный город Хабаровск. Гарнизон находился достаточно далеко от города,а на автбусе в 35 градусный мороз(в самом автобусе) ехать около часа не доставляло особого удовольствия,было принято решение купить авто.Права около 3 лет, но собственного авто не было (чуть-чуть экплуатировал ТАЗ-07,-99 родителей).
Дело происходило в декабре 2004г.Собрав финансы,получилось около 5000 у.е.,с опытным и знающим товарищем отправился на хабаровский авторынок.Выбор был между Т.терсел 1998 г.и Н.санни 1999 г. Обе без пробега,автомат,деревяный салон.Больше понравилась терсел,но опытный и знающий товарищ переубедил,типа санни больше,красивее,потом будет легче продать.Подавец прнципиально хотел 5200, но на улице холодно,новый год на носу согласился на 5000.
Опыта езды на пр.руле и автомате не было, машину из загона выкатывал товарищ. После чего сказал езжай за мной запрыгнул в свою машину и покатил.Как оказалось управлять японкой просто и удобно, до дома (40 км) добрался без проишествий.
Эксплуатация
1. Когда ехал с авторынка домой загорелась лампочка неисправность двигателя. Немножко расстроился,но после остановки заглушил-завел неисправность не показывала. Два дня обмывали,на третий пришел в сознание, решил завести,прокатиться.На улице -30.Акум был живой,бодро крутил стартер,а двигатель не заводится.Через 30 мин. акум сдох.Был собран консилиум из опытных и знающих товарищей, решили подогнать дизелиную кресту и прикуривать от нее.Эффект тот же.После длительного обсуждения решили что залиты свечи.Достали, прочистили. Все равно не заводится. Даже не чихает.После 4 часов насилия пршли к выводу что не работает клапан холостого хода (кхх). Закатили в теплый бокс, после 3 часов отогревания машина завелась и заглохла.Пришлось сидеть в салоне держать газ пока не прогрелась. Причина была понятна, решил устранять неисправность.Но машины с двигателями серии QG только появились и ни один сервис не мог решить проблемму. Всю зиму ставил электропечку за 2 часа до поездки, потом 3-5 мин сидел в машине,держал газ.
2. Расход топлива первый месяц 11-15 л на 100 км.Замена свечей, масла, воздушного фильтра расход 8-10 на 100 км.
3. Летом случилась другая беда. На ходу в городе заглох двигатель и категорически отказывался заводиться. Перегорел один из предохранителей. Поменял-опять сгорел. После телефоных консультаций с опытными и знающими товарищами предложили намотать проволочку.П***ц. Все равно не заводится. На буксире доехал до дома.На следующий день машина завелась,проработала 20 мин и заглохла. После внимательного осмотра подкапотного пространства обнаружилась течь тосола на разъем кхх. С великим трудом разъем отодрали (расплавился).  Течь тосола устранил. После чего стала ездить как раньше.
4. Ближе к осени нашел фирму, которая пообещала помочь с ремонтом кхх. Сама запчасть около 5000 руб +1000 на диагностику. Привезли кхх,поменяли, а протестировать не могут-компьютер не видит. Вскрытие показало что комп сгорел.Цена компа 14-18 тыс руб. Пошли на ***. Поставили на место так и уехал с новым, но неработающим кхх.
5. К следующей зиме был готов морально,печку начал ставить при -15.
6. После нового 2005/2006 года успешно умер стартер, не выдержал длительных пыток. 2000 руб. менял почти сам.Так же начало продавливать масло через сальник на лобовине.300 руб менял почти сам.
7. Весной нашел мастера по препайке автокомпьютеров. Попросил 2000 за работу,но без гарантии, типа ниссановские плохо ремонтируются. Не отремонтировал,гад. Попросил спаять схему на кхх, что бы держал прогревочные обороты 5 мин после заводки потом переходил на холостые. Взял 300 руб на запчасти, пропал на 2 недели,авто стояло в сервисе. Потом оъявился-приезжай забирай. Сделал как просил.
8. В целях сохранения ресурса и долголетия автомобиля менял масло кастол магнатек 5w40 2 раза,свечи иридиевые денсо,тосол,жидкость в автомате,затонировал.
9. При неудачном маневре разбил передний поворотник. Контрактный-1500. Толковый мастер склеил осколки почти не видно 100 руб.
10. К лету потекли задние стойки.
11. Была возможность бесплатно отполировать. Отполировал. Б***ь.Лучше бы не трогал. Отполировали качественно. Только оказалась удареной в попу справа,хорошо отремонтирована и покрашена. Но тон краски не совпадает и по середине задней стойки крыши очень хорошо виден переход.
Зае*** меня этот пепелац.Или я его.
БУДУ ПРОДАВАТЬ!!!!!!!
(лето 2006) решил подавать.   Продавал через знакомого перекупа, хотел за него 4700, получилось 4800 у.е. На 100 у.е. обмыли продажу.
Итого: на машине отъездил около 25000 км, вложил около 20000 т.руб без бензина при продаже потерял около 5000 руб.
В целом автомобиль не плохой,простой,надежный (если ухаживать),стоит своих денег.Удобный салон, вместительный багажник, мягкая подвеска,низкий рейтинг угонов.
Просто данному автомобилю не повезло с хозяином.
Спасибо за внимание,не судите строго. К сожелению не фотографировал.

25.06.2008
Не повезло с машиной, укатаная была... Сама по себе не плохая, но если ухоженая

надо было лучше тойоту брать :-) ездил бы но сей день и радовался.
25.06.2008
Нифига се "надежный" автомобиль, судя по всему хлам какой-то а не машина, а отзыв хороший, чистая правда про автомобиль

26.06.2008Водила
Машина надежная, просто попала ему такая. У меня такая машина уже семь лет, наездил130 тыс. ремонт был мелкий пока в столб не вьехал. не было никаких неожиданностей. Задние стойки менял один раз, сальник на лобовине, сальники приводов, шрусы раза четыре. Один раз забыл поставить воздушн.фильтр летом и ездил по пыли пока не заглох. Притащили на веревке в авторем и на след. день уже ездил.

26.06.2008VANES
Не плохой отзыв. Просто у автора это первая иномарка и мало опыта в эксплуатации и ремонте. У меня такая же машина. Намотал на ней уже 40000 (1 год), с двигателем проблем не было. Рекомендую тем кто собирается Санька брать. После покупки сразу залить (заменить) в охлаждающую систему хороший антифриз (именно Антифриз, а не какой-нибуть тосол)и чтобы держал мороз -30 без проблем. Что бы потом проблем с ККХ не иметь. Единственное что не устраивает, так это автомат. Я считаю для двигателя QG13 лучше механика.

07.07.2008
машина нормальная как и тойота,просто зависит как её эксплуатирывали!

07.07.2008
Машинка неплохая. Эксплуатирую своего "Санька" QG15DE FB15 2002 г/в с января 08 года. Полёт нормальный. Пока ещё ничего не менял. С движком в 1,5 л. и с одним седоком считаю резвой машинкой. Есть задумчивость в автомате. Но мне пока другие автоматы не приходилось эксплуатировать. Зимой при -28 заводился нормально. Расход (если тошнить) 9-10 по городу. Доволен и всем рекомендую. А автору отзыва просто не повезло со своей первой машиной по неопытности - лучше надо было смотреть "в зубы коню при покупке"...

15.08.2008
кто знает, что за ерунда на саньке 1999 года движок QG 15 при скорости свыше 140 км/ч нудный звук в передней панели, сбрасываешь скорость нормально.

30.11.2008
Я считаю мне вообще повезло. У меня машина три года я на ней наездил 280тыс км сам и не каких проблем не было! Конечно подвеску сразу перебрал обошлось в 10000 тыс, но если смотреть на пробег я думаю это нормально!

05.12.2008
кто знает купил саньку движок QG 15 2003г летом. То ли температура на улице,не пойму почему на холостых в режимах "Р" и "Н"прослушивается небольшой свист. На ходу вроде как не слышу.Так должно быть или какая-то хрень

04.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Sunny