Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

3.8
Год выпуска:2001
Кузов:15
Расход топлива:6-10 л. л/100км
Здравствуйте всем владельцам санни.Купил авто с рук в городе Новосибирске, я второй хозяин в россии.Авто доволен, до этого были ТАЗы.В первые моменты езды двигатель вполне резво работал(и по сей день).Авто дорогу держит нормально для этого класса.Спидометр скручен эдак на 30000 км. т.к. на панли с боку 60000+15000 в японии и здесь примерно столько-же(аукционник смотрел на нем пробег смешной 40000 км.липа какая-то).И так: за пол года пробег 22000 км.,замена масла каждые 8000 км., заливаю несте полусинт.,воздушный фильтр то-же меняю.Свечи доживают последнии 2000 км..Ходовка как у всех, пердние суппорта(напровляюшие без смазки гремят),рычаги передние тоесть сальники задние,стойки перестали держать. Ходовка требует ремонта, две зимы без вмешательства.Зимой резина Хакапелита 4 шипы не подводила но шумновато.Заводилась в минус 33 без прогрева.Печка на втором положении-Ташкент.Летом Гудяр хибра на литье.После смены зимней резины на летнию+литье разница оооочень ошутимая.
Перед тем как покупать авто отзывы читал хонда цивик,тойота каролла и санни.Выбор был небольшой за 180т.р. взять что-то нормальное.Хонда на запчасти цены космос.Тойота дороже рублей на 30,а год хотелось по свежее.Советовался много на счет санни и про ходовку слабую, вывод один-если ездить нормально и на ямах притормаживать то ходовки хватит на долго , а если гонять, то любую машину можно "убить".Итог санни 2001.На четвертой машине я свой выбор остановил.
С некоторыми проблемами санни в роде КХХ,рейка,наконечники пока не тревожат.
Расход бенза в городе 8-10л. при интенсивной езде(в пол газ)12л.,на тассе ваще нюхает 6-6.5л.Заправляюсь на новосибирскнефте продукт,95.В одном из отзывов 18л. на сотню,либо он ошибся либо что-то неисправно да-же если бензин 80.Масло не ест.ГРМ на ДВС цепь-дополнительная надежность(шумноват).
Салон вместительный.Я живу на 9-ом этаже (авто стоит во дворе)и хочу сказать что по габаритам ни чуть ни меньше кароны,чайзера.У кого нет туманок поставте, зимой незаменима эта опция.
В целом этот автомобиль неприхотлив,надежен и семейный бюджет не тянет.Фото пока нет.

28.07.200888156

уфа

читать невозможно: абзацев нет, за русский язык оценка "кол" !
Corolla EE101 4E-FE, Nissan Sunny FB15 QG15, Camry SXV10 5SFE, Mitsubishi Minicab 2009 U62V
31.07.2008Дима111
"по габаритам ни чуть ни меньше кароны,чайзера" Бред! Ладно еще может до кароны и дотянет, но до чайника как до китая пешком! Отзыв сумбурный, смысла мало!

21.08.2008
ни чуть ни меньше кароны,чайзера. А самолеты пролетающие над нашим домом и того меньше.

Продажа Nissan Sunny