Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Расход топлива:Данные перепроверяю))) л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Часть вторая.
Вот прошел год использования. Хочеться внести ряд корректировок:
1) сегодня обнаружил кусок паралона под воздушным фильтром (стыдно признаться, но заглянул я туда только сегодня - это-то после года использования!!!). Его (кусок паралона) предыдущий владелец или кто иной туда положили следующим образом - отверстие откуда воздух попадал в камеру был заткнут им(((. После того как я убрал этот кусок, почувствовал некую резвость у санички))) Поменяю фильтр перед зимой. Теперь интересно на сколько уменьшиться расход. Кстати до этого ездил в городе 8 литров на 100 км, правда за городом литров 7 при 140 км/час. Жена выкатывает аккурат 10 на сотню(((. Главный критерий экономии - темп разгона!!! В спокойном режиме она шепчет)))
2) С уверенностью могу сказать - двигатель чувствительный к свечам, заглядывать туда можно по чаще. Сегодня поставил NGK, предыдущий раз менял 2 месяца назад. Свечи прогорают от нашего топлива (весь этот интервал времени заправлял Сибнефтью). Свечи прогорают одинаково. Уровень шума от двигателя просто падает "ниже плинтуса" - даже на разгоне его не слышно (только генератор). Один раз был прикол - остановил ГАИшник, я вышел и не выключил двигатель. Так вот когда сел обратно не мог понять почему не заводиться - просто она была заведена. Сразу скажу - люблю ездить без музыки - только шум дороги и двигателя. После установки акустики скрипы уже видать остались на всегда(((
3) За все это время не лазил к кондиционеру. Была мысль перезаправить или что там с ним делают - передумал, летом он меня морозил по настоящему.
4) за время эксплуатации подружился с автоматом. Ездить он может без толчков и дерганья))) (как газовать!!!, малый газ тоже не круто - будут толчки). Расход при плавном энергичном разгоне (можно ведь и плавно вяло) увеличивается процентов на 5, однако до 60 км секунды за 4 - а потом катишься до светофора)))

17.09.2008Витязь

Н-ск

Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

24.09.2008РОДИОН 23

Геленджик

Этот кусок паралона - дополнительный фильтр, он там предусмотрен. У тебя фильтр уже наверное не красного света, а черного!!?? Он за 10-15 тыс км становится ужасно грязным.
Ниссан Санни FB15, QG15, 2003г

24.09.2008
"фильтр ни разу не менял?! готовь баблос для замены мафа и лямбды, слыхал о их стоимости? " - это что значит, и где они находятся? за что отвечают? и сколько стоят?

21.10.2008Kircha
Я думаю, что Витязь имеет в виду ДМРВ -датчик массового расхода воздуха, стоит в патрубке сразу за фильтром - не знаю как ТАМ у Вас, в Тюмени я его еле нашел за 3500 (у официалов - 5000) + если долго не менять ДМРВ у компа текут, а в последствии и реально горят мозги!!! Новый комп 25-30 тыс.руб бу от 3500 до 10 т.р. ((( Вот те и математика))) я уже угарел((( лучше раз в 2 мес. менять воздушный фильтр )))

16.11.2009
Блин! Лампочка неисправности горит... Холостые обороты порой неустойчивые. С наступлением холодов Завожусь со 2-го раза. Газ в пол - Санька тупит! Обороты выше 2,5 тыс не держит. Диагносты говорят, что МАФ по п..де пошёл. Фильтры меняю каждые 5000 км. Раскрыл трубу - он торчит в идеальной чистоте...(Как в хирургии) Мож промыть как-то стоит...??? ))) Когда движку завожу после прогрева - лампочка гаснет. Санни ФБ 15 КуЖэ 15 2000 г.в. КТО СТАЛКИВАЛСЯ ?????

мне очень нравится санек ахеренная машина и прет то что надо!!! Расход по городу летом 5-6л.трасса 4л. Зима город 10-11л. трасса 8л.

люди год назад делал подвеску,а то на ямках гремел (гр..,.бл) а кто с этим сталкивался ауууу!!!

19.02.2010
приветик всем!!!!!