Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Салон:2AIRBAG
Кузов:противотуманки,ветровики,дефлектор
Ходовая часть:ABS
Двигатель:QG13,4цилиндра,16клапанов
Здравствуйте дамы и господа! Тоесть автолюбители. Вот почитал Ваши отзывы и решил написать свой. Писатель из меня не очень хороший так, что извеняйте за ошибки и т.п.
Ну начну с того, что до приобритения санни у меня небыло импортного автомобиля. Я передвигался на ВАЗовских автомоделях, последний был ВАЗ 21083 1996 года рождения.Проездил я на восьмёрке 3 года, намучился порядком. С ней каждый день что-то случалось, вобщем она на мне больше ездила чем я на ней. И вот когда мне всё это надоело я задумался о преобритении японского автомобиля. Выбрал именно японский автопром из-за сочетания цена-качество. Но я сам незнал какую именно машину хочу купить! Друзья советовали разное, кто ездил на тоуоте тот советовал покупать тоуоту, кто ездил на хонде тот советовал хонду и т.д.
И вот однажды я встретил старую знакомую, она ездила на ниссане санни и собиралась его продовать. Меня санни очень заинтересовал в большей степени из-за цены! К тому времени санни находился в РФ 1 год, и был у него 1 хозяин, эта самая девушка. Ну вобщем купил я себе у этой самой барышни ниссан санни! Машина была в отличном состоянии,к томуже цена была просто супер! Единственное что смущало это отсутствие электростеклоподьёмников (весловой вариант санни).
  Первые ощущения от езды были просто супер, подвеска мягкая, в салоне тишина ничего не брякает не скрипит, ещё очень полезная штука как кондиционер. Но самую большую радость у меня вызвала АКПП для передвижения по городу очень удобно, так как очень много передвигаюсь по пробкам, работа у меня такая (торг.представитель), в год в среднем пробег состовляет 50000-60000км. Вот езжу я на санни уже 2 года, вобщем всё устраивает, недорогая неприхатливая в обслуживании японская машина для повседневной езды. За весь период основные поломки:
1)Помпа-почему полетела сам не понял,не жужала, не пищала,просто потекла и всё!
2)Генератор-на СТО сказали, что механичекое повреждение (типа камень в генератор залетел и всю   обмотку порвал,т.к. генератор находится слишком близко к земле)
  Вот самые страшные поломки за 2года!
Ещё поменял все штатные колонки и магнитолу, поставил усилок,сабвуфер, также поставил литьё 215/40/R17, затонировал по кругу,переделал акуму на наши клеммы, поставил дефлектор чтоб всяко гавно в лобовуху меньше летело.
Расходы за 2 года:
1)помпа+антифриз - 1500р
2)генератор б/у - 1500р
3)торм. колодки(менял 2раза) - 3200р
4)возд. фильтр(менял 10раз) - 4000р
5)масло ДВС(менял 8раз)+фильтр - 12000р
6)шаровые+наконечники+пыльники стоек - 1900р
   Ну вот пожалуй и всё!
P.S. А да чуть не забыл ещё мне 2 раза в "жопу" приезжали, сначала ВАЗ 2110, а потом ещё ВАЗ 2109 ну ничё страшного не произошло всё целое, ничего не красил и не вытягивал!
      Спасибо всем за внимание, не судите строго если чтото не так - это мой первый отзыв!

21.09.2008
кайфовый негромобиль получился))

21.09.2008MIH82

Нормальный санек!5
Mazda Axela+MMC Pajero

21.09.2008DenF

Ха...

Для 1,3 просто вызывающее литье :)... Погоняемсо?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
21.09.2008Willy_DeVille

Значит, в Омске хорошие дороги? Знакомый на ваз-2111 17-е колёса поставил, попонтовался неделю. Диски один за другим ломались и менялись на 14-е, пока все не изломал. Да, почём купил машину?

22.09.2008Maloi55
Держи 5 за машинку,земеля!!!!Но отзыв,мог написать по больше... Сам на TAYOTA OPA 2001 г. катаюсь,но собираюсь взять саньку 2003 г,а эту родителям отдать!

22.09.2008Mobile

Отличный авто, вот только 1,3 слабоват. А дифлектор и наклейки на стоп сигналах я б снял
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

22.09.2008
Привет землячок! видел твою тачку в городе. катки что надо, отлично смотрится! как на таком радиусе кататься? не ломаются??? :)

22.09.2008правильный

москва

Колеса небось дороже авто встали))
22.09.2008tomazz

Где ты такие дорогие воздушные фильтра покупаешь в Крс-ке они по 200р 200х10=2000 в два раза дешевле. Катки для этой тачки на мой взгляд вызывающие, но как говорит мой товарищ "Корявый понт тоже дело".

22.09.2008NIKITONSV

Бугульма, РТ

я б все наклейки поснимал нах! не красит машинку всякая такая байда
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран

22.09.2008gregorcc

приморье почти китай

ЗВЕРЬ
ипсум -97 везде

22.09.2008Чичя

Диски прикольные. А вадилы 2109 и 2110 наверно из зависти в тебя вьежали :-)
22.09.2008
22.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

5! Молодец,зема!! Литьё 5!!

22.09.2008Витязь

Н-ск

2 Азмон!!!Чему тут собственно говоря завидовать?Любая 10-ка эту саньку С её 1.3 сделает!!!! ------------ он имел в виду литье а по поводу сделает - посмотрел бы я на них на трассе рядом
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину
22.09.2008egorlike

смешная петушиная машинка. с 1.3 она и так не едет, а с такими катками наверное вообще динамика на уровне шестерки жигулей. уличные гонщики физику наверное не учили. чем больше колесо тем тяжелее его разогнать
22.09.2008Lel666

Большая деревня

рульный агрегат.

22.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Симпотичный получился сарай!

22.09.2008StiliSt

Moscow

Литьё зачётное,но смотри чтоб не лопнул диск!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

22.09.2008Alex_M

Владивосток (почти)

Гонко ?
______________________
Владивосток (почти)

22.09.2008Chiki-Moni

По сравнению с тазами ты конечно кайфуешь. Была у знакомого такая, печка зимой не греет вообще (даже шапку с перчатками не снимал у него), динамика соответствующая. в общем, единственное достоинство этой машины - цена.
22.09.2008Astraly

Горно-Алтайск

Машинка хорошая спору нет! Но про подвеску не верится, у самого Sunny 2001г.
Subaru Forester EJ201 2001
Sunny FB15 QG15DE EX 2001

22.09.2008Barguzin

Зачем красивые задние фонари криво обклеивать изолентой? Изуродовал Санька. На колеса нужно смотреть отдельно, на машину отдельно - вместе они не сочетаются. И щё коментарии про гонки я не понял - если на машину купить низкопрофильную резину то быстрее она точно не поедет, а вот медленнее - это да. К таму же бедет погрешности в показаниях одометра и спидометра, плюс повышенный расход. Видно автор не наигрался в детстве. Отзыв конечно слабоват и неточен, особенно про мягкую подвеску.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.
23.09.2008kos38

пацано-мобиль))
JZX90 TourerV MT

23.09.2008a002aa55@mail.ru
Значит. На правах друга, хотел добавить для некоторых... Здесь человек в отзыве ни слова не сказал про гонки, про дрэг, про дрифт и прочую.. Вы просто сравните фото обычного санни, и этого. поставьте две рядом,. Нископрофильных колес в Омске уже достаточно много даже на 22 есть на некоторых БМВ. А кто 17 колеса на Тазике "один за одним" ломает, то могу сказать одно: "сдуру и х,, сломать можно!" 1.3 для города Ваще нормально, до 110 разгон без проблем вместе со всеми. У меня 1.8, так 1.3 на хвосте по городу в потоке сидит хрен отцепишь. Только я трачу бенза больше. Колеса с тачкой еще как сочетаются ;) смотри на обычные санни!

23.09.2008zascd115

Падвал №13

пиз....ц подвеске
председатель галактике
24.09.2008РОДИОН 23

Геленджик

Санёк просто НИЧ, только накачивай в катки не меньше 3,0 атмосфер, будет жестко, но как говорится: "Красота требует жертв")))
Ниссан Санни FB15, QG15, 2003г

24.09.2008Baka-80

Набережные Челны

Всё хорошо, диски "Нигерские" офигенно!. Но мухобойка убивает :(
Nissan Sunny FB15 | SunnyClub.ru
www.sunnyclub.ru

24.09.2008katleras
Нижневартовск
Катки явно не для этой машины. Где машину ночью ставишь?

25.09.2008якудза131

Хорошее литье, а она на них передвигается вааще, с 1.3 то.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

26.09.2008MaNaGMaN
скинь фотки с салона!

Ванька!!! Авто просто СУПЕР!!! Диски Ох,,,,Е!!! Да и вообще "Санёк" твой мне нравиться!!! А что чушь пишут другие - ОДНИМ СЛОВОМ З.А.В.И.С.Т.Ь!!!!

02.10.2008Dmitriy_Kemerovo

мягкая подвеска.. ню-ню.. насмешил
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
05.10.2008Jeraldino
сам гоняю на таком только 1,5 super saloon! не хватает маленько 1,8 просится сюда и лошадок около 125 надо а подвеска норма жестковата маленько ну это вата!хочу 16 катки ставить на 17 дороговато будет!вобщем за такие деньги это отличная машина жене такую же собираюся брать будем гонятся с ней :) расход 7,5 трасса! 8,5-9 город

28.10.2008
Задние фонари класно смотрятся!

04.11.2008ИВАН 13
РЕБЯТА Я НЕ ГОНЩИК, Я СЧИТАЮ ЧТО ДЛЯ 1,3 ЭТО НЕ ПАФАСНО А ДОРОГИ В ОМСКЕ ХРЕНОВЫЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!!!!!КОЛЁСА ДОРОЖЕ АВТО НЕ ВСТАЛИ А ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ СОЧУВСТВУЮ ЕСЛИ У ВАС В ГОРОДЕ ТАКОЕ ДОРОГОЕ ЛИТЬЁ!!!ВЫ "ДЕСЯТОЧНИКИ" ПРОСТО ЧЕРТИ ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО 1,3 НЕ НАЧТО НЕ СПОСОБНО!!!!!А ТОТ КТО ДУМАЕТ ЧТО МАШИНА С 1, 3 НЕ ЕЗДИТ СМЕНИТЕ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ ОК!!!!! ПЕЧКА ГРЕЕТ ЛУДЬШЕ ЧЕМ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО! А ТАКИЕ ДОРОГИЕ ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ У НАС ПРОДАЮТСЯ В МАГАЗИНАХ!Я БЫ ВСЕ НАКЛЕЙКИ ТОЖЕ ПОСНИМАЛ , НО ТОГДА ОТЛИЧАТСЯ НЕБУДУ! ДА НА ЭТОМ ЛИТЬЕ ПОДВЕСКА УМИРАЕТ ЗА 3 МЕСЯЦА! ВОБЩЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ КТО ПОНЯЛ И ПОТДЕРЖАЛ , ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗЕМЛЯКАМ ЗА ПОТДЕРЖКУ , И САМОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!!!
10.12.2008Bushkir

У меня тоже 1.3 98-го года. Общий пробег 202000км..Моих 26000 за 1,5г.Движок конечно слабоват,клиренс маловат,но в остальном машинка очень даже.Очень надежный неприхотливый комфортабельный автомобильчик.Зову ее ласково-Нюшей.Радует отличной управляемостью.Собираюсь немного приподнять ей попку заменой стоек на Цифировские.Еще бы поставил диски на 15.На 17 это конечно полный изврат,да еще наклейки...Дело вкуса.Машиной доволен,поверьте мне есть сравнивать.

16.12.2008
Омичи, кто-нибудь делал КХХ (ДХХ)? Где делали, сколько стоило? И вообще стоит ли его диагностировать если проездил около 30 000КМ. после замены КХХ? Какие могут быть последствия?

27.12.2008
ГЛАВНОЕ ,ЧТО ТЕБЕ ХОРОШО!!!японцы -делают авто для людей не то что наши

30.01.2009Pavel25
За диски +5 а за АВТО -5

31.01.2009
Взял Ниссан ебись с ним сам!!!!
04.02.2009
Идите в зад со своими "десятками",ездите на тазах, да еще выпендриваетесь!Ниссан- тачка № 1! Ничего не гремит, печка супер, заводится "только ключик покажи"! Знатоки блин...
21.02.2009Den_55RUS

Видел его в городе,только за рулем была девушка :)
Toyota corona 2C

21.12.2009
Не плохо смотрится!Зачот!У нас в городе Скайлик на таком литье ездит,красивые диски,ничего не скажешь.Но по нашим дорогам все таки кованые покрепче будут,у меня стоят,вообще не вздрагиваю,сколько раз в ямы залетал,диску хоть бы х. Машина красивая,Молоток!Вот моя сказка-

07.02.2010
Ступичные подшибники и привода с ума сойдут,оттакого радиуса...ОТЛОМЯТСЯ!
04.12.2012Artoba

alex2duo:кайфовый негромобиль получился))
Плюс пицот!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

06.07.2014Defensor Fortis

Владивосток-Хабаровск

привет! у меня у жены Санька такого-же года 1,5л. хочу ей литье хорошее красивое поставить типо как у тебя, подскажи пожалуйста характеристики литья

27.10.2015Андрей
Шадринск
Да не нужно такое литьё с таким радиусом на него НЕ УЕХАТЬ ТОЛКОМ ВЕДЬ!!!!!

Продажа Nissan Sunny