Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Название: EX Saloon
Цвет кузова:белый
Салон:2 подушки безопасности
      Всех приветствую.
      Решил и я написать отзыв о своем авто.
Выбор. Ездив на москвиче 412 1984 года выпуска, который к тому же начал окончательно разваливаться пришла мысль о смене авто. Имея бюджет 200 тыс. руб. (доллар ~ 28,5 на момент покупки) выбор пал на японца. Короллы – подвеска мягче, салон поприятней, но я не готов за эти плюсы столько переплачивать. Ниссан  - устраивает все и особенно цена. Сразу скажу, что по рынку не ходил, в фирме не заказывал. Только в нете да на дроме посидел. Попросили знакомых «барыг» привести Sunny 2001 года, не белый, пробег не больше 100 т. км. Две недели ожидания и вот она! Белая, 2001 года, с пробегом 122 т. км. Пришла в канун нового года, 17 декабря. На учет поставили 4 января. Сев в салон первым делом увидел большОй спидометр и отсутствие тахометра. Сиденья вполне удобные, подогнал под себя с первого раза(175 см. и 77 кг.), многим места конечно же не хватает. На пассажирском сиденье ехал брат(180 см. и 105 кг.) выглядело так, будто он сидит на горшке. Но я за собой сажусь нормально, места хватает. Панель приборов читабельная, стеклоподъемники правда расположение немного не удобно, приходиться изгибать кисть.
      Двигатель 1,5 литра 105 лошадок. Если один в машине можно и погоняться. Если 4 человека, то сильно чувствуется ухудшение динамики разгона, можно даже сказать её отсутствие. В горку по трассе идет плоховато, т.е. при въезде на подъем скорость 120 км/ч, а через метров 800 - ~90 км/ч(уклон 15 град). Должен заметить, что вплоть до 110 км/ч горит лампочка экономного режима! При обгоне надо точно рассчитывать скорость, расстояние и возможности авто. Кик-даун запаздывает. Тормоза резкие, четко реагируют на нажатие. АБС не досаждает включается когда надо. Колодки меняли сами, часа полтора ушло.
      Шумоизоляция плоховата гравий, снег по днищу, грязь отчетливо слышны. Клиренс 15 см стандартно для седанов, если не лезть куда не просят все отлично. Резина 185/75/14.
Про ходовку все наслышаны – повороты с минимальными кренами, но и ды-дыщ при езде по ухабам. Если асфальт ровный едет просто класс. Для любителей копки картофеля: в багажник входит 4 мешка картошки +2 в салон и модно ехать в погреб разгружаться.
      Ближний, дальний свет – нареканий нет, дорогу видно. Перегорала лампочка правого габарита  - 50 р.
      За 2 года пройдено 10 000 км. Средний расход 9 литров на 100 км. Заливаю 92 бензин. Всю зиму авто стоит в теплом гараже. По выходным поездка за город. Не завелась 1 раз, свечи залил. На трассе словил камушек в низ лобового, пошли две трещины, одна вверх, другая вниз. Сильно потели стекла, ставишь забор воздуха снаружи и намного лучше. Нагревается салон так же быстро, как и остывает.
По ходовке ни чего не требовалось и не требуется ремонтировать (скорее всего после этой зимы придется потратиться).
      Расходы:
1. Шины TOYO - липучки (со штампованными дисками) – 6000 р.
2. FM адаптер – 150 р.
3. Страховка – 4350 рублей на 2007 год.
4. Тех осмотр – 2500 р.
5. Сигнализация – 9000 р. (Scher-Khan 4)
6. Аккумулятор – 2370 р.
7. Масло, фильтра – 2900 р. Mobil 6 л. и 2 масл. фильтра и 2 воздушный. (2 замены)
8. Замена антифриза, чистка инжекторов, смена топливного фильтра – 3700 (вместе с работой).
9. Замена жижи в коробке + работа 5500 р.
10. Тормозные колодки на перед 800 р.

Спасибо за внимание.
      Ни гвоздя, ни жезла!

В общем отъездил на Санни я 5 лет. После прошлого отзыва прошло 3 года. Пробег составил 190 тыс....
, пробег 190 км

14.11.2008SамеЦ

а че тех осмотр то такой дорогой?
15.11.2008
За отзыв, машину 5. А литья почему нет.

15.11.2008
Тех осмотр покупался, да еще и на 2 года. До литья руки не доходят, мож к лету поставлю.

15.11.2008Dобрый

как говориться это вечная машина,: КУПИЛ И ХРЕН ПРОДАШЬ)))
15.11.2008F.E.A.R.

Цена - качество. а тпахометр бы не омешал.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

15.11.2008кабан49

Магадан-Спб

все уж чересчур просто!

15.11.2008
а колеса не большие для нее

15.11.2008
Магнитола - кассетник, что ли?

15.11.2008
to "amiron72" колеса нормуль, смотриться намного лучше. Один раз даже дядька какой-то подходил спрашивал R15 или нет. to "КАШАК" Да кассетник. Если ставить mp3 будет не красиво, т.к. панелька не подходит, а где её взять х.з. to "кабан49" Всмысле просто?
15.11.2008Serg 42

Юрга

Отзыв в поряде! Всё правильно написал! У меня блюбик силфи, салон почти такой же и тоже нет тахометра! А зачем он на автомате нужен? Автору 5!!!!
15.11.2008Олигархъ

Москвабад

нормальный такой отзыв.
Храните деньги в сберегательных баксах
15.11.2008Barguzin

У меня с тахометром - привык, не могу отказаться. Техосморт стоит 500 руб., взятки давать не хорошо - уголовное преступление, могут посадить, не нужно про это писать.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

15.11.2008
Для нормальной магнитолы нужно вырезыть и оставить уши от того,что есть.Зимой будешь цепляться за всё.Замена стоек и пружин не поможет.Оч хорошо помогает замена на Калдину.

16.11.2008
тачил в поряде если стойки нрмальные ни каких стуков даже на гравийке а вот расход че то не пойму!летом вроде 8 хавает а зимой бля 13 (правда я целый день гоняю даже не глушу только на обед)мож че почистить надо

21.11.2008Sergey-klein

НСК

"Да кассетник. Если ставить mp3 будет не красиво, т.к. панелька не подходит, а где её взять х.з." - у моего брата такой-же 2000г.в., он поставил мафон и где-то нашёл декоративную панель, дабы щели закрыть, спрошу, отпишусь...нормальный аппарат..держи 5-к
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013
21.11.2008Sergey-klein

НСК

он поставил мафон и где-то нашёл декоративную панель, дабы щели закрыть, спрошу, отпишусь...как и обещал...панельку эту мона вот отсюда взять exist.ru , стоила она 400 руб..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

23.11.2008Mike НИВАвод

На балке посмотри панель. Да за 2 года 10000 км это слабо. Владею почти таким же аппаратом тока SS Splend. Пройдено 4000 км.
Деревообрабатывающее оборудование

Доска брус
Строим Дома Бани.
214-77-04

24.11.2008
10000 км за 2 года мало, не спорю. Летом - до дачи, выезд на природу, изредка покатушки вечером до кино(почти всегда в выходные), зимой и того меньше. Итого в неделю ~ 110 км.

28.11.2008
Aleksey875, а чё у тебя за приборчик под рулем на панели слева. У меня такая же хрень, тока не знаю чё это.

28.11.2008Puls27

Этот приборчик, дистанционный ключ для шлагбаума на стоянке в Японии.

У мня такойже машина супер эконом вариант !!!!За те деньги что стоит от отробатывает себя на все сто!!! за отзыв 5 +

16.12.2008
Киров
Да!цена=качество!купил бате,все нормально, но чуток бы просвет увеличить!Кто знаток саньков ?

16.12.2008
wes. and Puls27 Ребятушки!!! Приборчик этот внизу "под рулем на панели слева"-это устройство для карты-по оплате дорог, в Японии они платные:)))(ну по крайней мере магистрали) и устанавливаються практически на всех car тамашних, тока приборчик этот в России ненужная вещь!

21.01.2009
У меня такой же автомобиль,и поверьте он живой,2вд,расчет массы и коней,не уступает цефиро 2л(4вд,наверно другая раздатка...),разгон деловитый и уверенный,рев мотора приятный и спортивный,цвет серо-черный,на скорости 60 при нажатии в пол шлефует и жжет резину.Кусался со всеми машинами,молодость..)и скажу про все параметры поожительно,ходовка в поряде,сегодня в 30мороза,через 3км. ходовка раскочалась,и пошла мягко,в салоне тепло.минусы:аккум и антифриз в ней летний был,есть скрипы в салоне,в морозы (но небольшие),управление приятное,руль информативный,хотелось бы метлу на зад,автосвет,никакой лампочки эконом режима не видел,при оборотах 3-7 и нажатиях педали в пол и агресивной манере вождения,расход 12литров где-то,ребята кто ездил со мной говорят бешенная 1,5-ка...купил за 230,оценка пять.Еще,по снегу прет туда,куда акорд друга,нос сунет и застрянет,вроде все,удачи!

06.05.2009An188

"Попросили знакомых «барыг» привести Sunny 2001 года, не белый, пробег не больше 100 т. км. Две недели ожидания и вот она! Белая, 2001 года, с пробегом 122 т. км" ржу нимагу :D А я думал 10000 за год - это сказки, а оказывается вон оно как, вроде и город не маленький... Автор писал - все что с ходу вспоминал, не обычно, интересно.
1JZ

18.09.2009словесник

Авто стоит в теплом гараже и выезжает в город только по праздникам..Нормально!Выставочный экзэмпляр.4---

10.12.2011Сергей Кос

Симпатичный ниссанчик хоть и очень консервативный по-азиатски!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

10.12.2011Кирюха_на_EDэхЕ

А родная решётка? С ней получше было б! А так за машину 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

10.12.2011LIMPID

kirin777:А родная решётка? С ней получше было б! А так за машину 5!
Решетку делал сам. Часа 4 наверное потратил. Сначала долго вытаскивал - не мог понять как держиться. Потом выпиливал из родной вертикальные "палочки", потом все это дело внутри покрасил белой краской из балончика. Ну и решетку тож красил.
* * * * Liqui Moly ОЧЕНЬ дешево * * * *

11.12.2011Коварный@вольво S60

Искитим

За ниссан 5! С автором по машине согласен-простая как 2*2=!!!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

11.12.2011=^_^=

@ В заключении скажу, что авто зарекомендовал себя, как надежный, не прихотливый помощник, не требующий маниакального внимания и частого посещения СТО. Можно и газануть, можно и дачную утварь перевезти. Свою стоимость отрабатывает на все 100 %.@ прям в точку. за машину и отзыв 5!!!!! Удачи!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

17.12.2011VIKTOR69

Все хорошо,только решетка типа армянский вариант аля-"твоя вишневая девятка" просто кощунство над машинкой...
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

07.02.2012Максим 1988

доброго дня. прочел ваш отзыв очень понравился. отзыв на 5+! думаю тоже о покупке санька хотелось бы пообщаться в личке о проблемных местах и на что нужно обратить внимание при покупке санни! вот мое мыло kurkin.maks@mail.ru если не составит труда напишите. заранее благодарен за помощь!

28.02.2012LIMPID

Максим 1988, Что конкретно интересует? Проблемных мест очень не много! Всё просто и надежно!
* * * * Liqui Moly ОЧЕНЬ дешево * * * *

09.12.2012Artoba

колумБийск

Хорошая машинка была.И фото отличные.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

25.07.2014zav79

Kuzya_14:как говориться это вечная машина,: КУПИЛ И ХРЕН ПРОДАШЬ)))
ну да))а твой металлолом прям на ура уйдёт))))

Продажа Nissan Sunny