Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Nissan Sunny 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:FNB-15
Расход топлива:Пока не определился л/100км
Название:SUNNY c левой стороны багажника
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Светло коричневый ("кофе с молоком")
Салон:Две подушки, кондиционер, стеклоподьемники, ключь с ду.
Кузов:Над всеми дверками ветровики(видел в основном только над передними, металлические диски покрытые как оцинковкой с небольшими колпаками закрывающие только болты крепления.
Ходовая часть:АВС, Высота от асфальта до порога 21,5 см! Проставок нет. родная резина Bridgstone
Писал о машине (Nissan Pulsar 4 wd механика) 22.01.08.  Продал свою "ласточку" в июле. Брал пятилетнюю, отьездил еще СЕМЬ лет.К тому моменту на спидометре было 220т.км. Начала есть масло, при заводке 3-4 сек. шумит цепь. И все. Сделать кап.ремонт двигу и можно еще лет... много ездить. Отдал с машиной всю литературу (3 книги по ремонту и эксплуатации, диск CD, Всю ремонтную и гарантийную документацию(что менял, когда и где)Инструкции к магнитоле, к сигналке.
Но ... я о новой машине. NISSAN SUNNY 2003г. 4WD только теперь автомат! И опять NISSAN ! C большой буквы. Потому что это хорошая, надежная машина. А может только мне такие попадаются? У кого то что то не работает, отваливается,не работает. За машиной в Уссурийск ездил знакомый перегонщик. Условие было -белая или светлая, обязательно полный привод год 2003-04. по возможности коробку. И самое главное -не гнать. Погрузить в сетку и пусть она милая спокойно катит по железке. Целее будет. И всякую дрянь в бак лить соблазна не будет. Шла , правда целый месяц. Вернее стояла в Уссурийске пока собирали сетку до Красноярска. Разгружали сетку в Красноярске в районе телевизорного завода, где то вниз к железной дороге. Сам не местный , просто показали как проехать.
За три месяца добавил в комплектацию машины: Тыловые динамики "Clarion", сигналку StarLine В9, Адаптер радио для российских станций. Заказал и получил через интернет отличную книгу по ремонту и эксплуатации "nissan sunny после 2002г". есть все схемы и узлы. Очень подробная. Выше зеркала установил электронный термометр (внурт. и наружн. температура). Со старой машины снял и на эту уже установил прицепное (и уже опробовал!). Купил через интернет за 3300р.вместе с доставкой парктроник ParcMaster на шесть датчиков (два вперед и четыре назад). Нашел в инете подробную инструкцию по установке и как только подвернется случай (нужен теплый гараж суток на двое) сам поставлю. Литье с шипованной резиной на 13 с Pulsara почему то не подошло. Хотя машинки обе размер в размер. На этой машине тормозные барабаны оказались миллиметров на пять больше и не вошли во внутренюю полость диска. Пришлось срочно продавать и покупать новое литье с зимней резиной. В планах поменять штатную магнитолку на мультимедийный примбабас с телевизором, автомобильный компьютер и GPS навигацию(пока машина новая где нибудь попутешествовать)

21.11.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Ну расхволил... ток не машину, а девайсы.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

21.11.2008DюS

Как близнецы))
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
J25A в разбор

21.11.2008SURF222

Magadan

Дай бог чтоб и дальше везло с машинами
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

21.11.2008Pol-scot

Нерюнгри CITY

А где отзыв о машине?
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

21.11.2008
Змеиногорск
был чуть больше года нвзад у меня санни 2001г, переднеприводной. ех - салон. двигатель QG 15 действительно очень надежен, но на трассе против ветра полторашки для такой машинки маловато, особенно в обгоне, а на 4вд с автоматом и подавно.подвеска хлипковата: за год эксплуатации беспробежного ниссана поменял задние стойки, все пыльникики, шаровые, наконечники рулевых тяг, сайлент - блоки передних рычагов передние и задние... достаточно высокий по кузову клиренс сводят на нет длинные низкие свесы бамперов, особенно переднего: замучался за зиму выкапывать в самых безобидных местах. а так за разумные деньги весьма приличное авто.

21.11.2008BIV_UZL

Тула

У меня дочка фотки эти увидела : Найди четыре отличия! ( дочке четыре года, поэтому у неё сейчас везде цифра четыре). Нашёл три...
хочу руль посередине

22.11.2008Barguzin

Проехал за 8 месяцев 9 тыс. км. с ходовкой все нормально. Общий пробег 61 тыс. км. Как вы ездите? Был на сервисе, заменили пыльники на стойках и все. Двигатель 1,5 конечно маловат, особенно когда много народу в салоне. А так машиной доволен.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

Я не вижу отзыва об автомобиле. То что какой он цветом и что ты в него поставил, или думаешь поставить, прибамбасы, не является отзывом.

14.12.2008smartlover
машина супер

16.12.2008
Александр Барнаул. На Санни полгода. Раньше катался на "пятерке", только летняя эксплуатация. Возникла необходимость кататься постоянно: осень начало зимы. Впечатления. Опыта зимнего вождения нет. Снег, гололед, дорога меняется за день несколько раз. Если на торных улицах более-менее, на между дворовых - караул.Машина 4 WD. Что такое понял и оценил сразу. При ночной езде, когда движение спокойное специально загонял машину в снежные заносы. Разворачивался в снежной каше 15-20 см. Ниразу не застревал, не откапывался. Для меня это чудо. Печка на второй позиции греет очень хорошо, но если назначаешь клавишу обдув только внутри салона - через 15 минут начинают потеть передние боковые стекла. В плотном потоке при обдуве из вне - хватает в салон выхловные газы впереди идущего. Вопрос по расходу бензина в зимнее время? Бензин подешевел. Залил полный бак с радости. Проехал 40 км,из них в городском режиме прмерно 10 км (небольшая пробка)по датчику расход практически без изменений. Вышел на трассу, скорость 90. По датчику стрелка начала падать на глазах.Приходилось несколько раз заезжать в магазины и др. Запускаешь двигатель на прогрев - податчику расхода одни показания, прогрел - другие, в движении уменьшаются, остановился на светофоре - увеличились.В общем, логики не могу понять, а главное: сколько же литров в баке? Если кто сталкивался с подобным, дайте ответ. Буду благодарен.

23.12.2008
Санни, 2003г.в. Куплена летом 2008. Особых нареканий на машину нет. Казалось бы приемлемая цена и качество, сел как говорится и в путь. Недостатки по салону начал замечать сразу: панель вся скрипит, здесь сказывается дешевизна материалов при внутренней отделке авто. Зимой заметил что машина очень уж быстро остывает, не удивительно когда бьешь рукой по крыше внутри автомобиля, сразу идет звук железа. Второе то что салон у моей машинки очень светлый. Как привезли, а везли ее своим ходом, сразу поменял все пыльники, ни одного целого не осталось. Сейчас начала хрустеть рулевая рейка, как поварачиваешь колесо, стоит ужасный хруст. И еще вся ходовая целая, но ощущение, будто передние колеса живут собственной жизнью, на кочках они не идут со всей машиной, а будто творят что хотят. Поверьте проверял у спецов говорят все нормально. И тот же вопрос: сколько действительно литров в баке?

11.01.2009torquemada
40 литров бак. Купил такого же санька этой осенью, 2003г, 4wd, ничего не ломалось и не менялось(стук по дереву), классная машинка :)

13.01.2009РОДИОН 23

Геленджик

В баке 50 литров, а когда до "завязки" все 55 литров.
Ниссан Санни FB15, QG15, 2003г

20.01.2009KIA777

Волгоград

Отзыв, Ауууууууууу!

31.01.2009
Бак 50 литров 100% даже на сайте ниссан написано! хавает он летом 7,5-8 а зимой 9-10 включая прогрев!машина ЗАШИБИСЬ для своего класса сам год езжу ни че не делал все нормально только колодки и ременнь генератора поменял!подвесочка жесковата согласен! жене такую же взял теперь на форсаж вместе ездим)))!

15.03.2010
Nissan Sunny - первая для меня, купила полгода назад (перед получением прав). Машинка очень красивая. Меняла только масло и фильтр в двигателе

05.01.2011
купил санька 2003 г QG-15 FB-15 осенью начелись холода стала подергиваться при езде заехал в сервис сказали надо мыть форсунки помыли день отездил норма поставил в гораж на следующий день завел глохнет обороты не зазвивает на педаль не реагирует на одних оборотах гудит загорелся чек поехал в сервис диагностику зделали сказали не работает дроссельный узел сняли помыли толку нет в магазине узнал стоит 19000р что делать может кто подскажет за ранее блогадарен

04.12.2012Artoba

Pol-scot:А где отзыв о машине?
Точно подмечено.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Sunny