Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Ниссан Санни 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: зимой в городе 11-12л.(с прогревами 3-4 раза в день по 10 минут), на трассе 7-8 литров л/100км
Прошло больше трех месяцев с момента написания мною предыдущего отзыва. За это время я успел накатать больше 7000 км. Как и писал ранее машинку заказывал на аукционе,через Амаяму, деньги перечислял через сбербанк. Машину привезли очень быстро(месяц с момента покупки до Перми), спасибо этим славным ребятам в частности Шиловой Надежде и Матвеевой Тамаре всегда оперативно отвечали на письма.
До санька катался на Фите, все устраивало, пока не начал парить мозги вариатор, было принято решение продавать его.
Сразу хочу сказать что когда я приехал забирать машину был немного расстроен, т.к. косяков по кузову было гораздо больше чем я видел на аукционнике, там(на аукционнике) вообще было две царапины А1 на переднем бампере и одна на заднем. По факту эти А1 оказались закрашенными поверхностями размерами в длину сантиметров по 5-7 и шириной 0,5-1 см при том что закрашено было кисточкой и не попав в цвет машины. Царапин по кузову хватало чтобы аукционник  был весь исчеркан разными буквами. Так что если заказываете даже через аукцион не ждите что авто будет в идеале совпадать с аукционником. Позвонив в Амаяму мне сказали что на аукционнике отмечаются только самые заметные косяки, и небольшие царапинки на нем не отмечаются, так что типа извините.

По внешнему виду: Дизайн 90-х. Ну а что вы хотели за 250 руб да еще и 2003 г.в ?!

По двигателю: Где-то на форуме читал что движок шумноват, но я с этим не согласен, бывало что начинал крутить стартером с работающем движком, на улице тоже его практически не слышно.Тянет на любых оборотах идеально. Возил знакомому механу тот сказал что дваган в идеале, только масло замени и катайся на здоровье. Устраивал стрит рейсинг с Приорой дак машины идут на ровне, никто никому не уступает.

По салону: У меня комплектация Супер Салон: велюровые сиденья, тахометр, куча кармашков, электронный климат, ПЭП, так что салоном я более чем просто доволен. Пластик немного поскривывает, чего греха таить))Салон полностью в идеале, видимо покемошка, не курил и не гадил в своем автомобиле, повезло мне))

По ходовой: сразу поменял задние стойки с пыльниками, на передних пыльники тоже порваны, но пока до них руки не дошли, начали бренчать суппорта, почитав форум натянул резинки и все стало гуд))) .В остальном подвеска не беспокоит, много читал негатива о ниссановских подвесках, но это смотря как ездить, можно на любой машине подвеску убить при езде по нашим дорогам.

Кстати, когда брал машину, в аукционнике было отмечано что не работает кондиционер, по факту оказалось что не работает мотор вентилятора отопителя. Поездив по разным сервисам ничего конкретного не услышал, кто говорит что блок управления климатом сгорел(новый 19000 руб!!!), кто что мотор надо менять, кто обрыв в проводах искал, но все бесполезно... Тогда пришлось самому по мануалу разбираться как устроена эта чудо-печь. После трех дней мучений добрался до реостата, замерив его понял что причина в нем! Новый стоит 2000 руб. Достав изнутри плату нашел сгоревший предохранитель,заменил и все!  мотор закрутился!(радости моей не было предела)

Вложения:
Резина БУ из японии - 6000руб
Сигнализация с АЗ - 6000 руб
Масло в двигатель - 1500 руб
Страховка - 5000 руб
Итого: 18500руб

у соседа был такой же токо2001 года зачетное авто для своих денег.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Karasuk.
5! нет сравнения санька с приорой.

Magadan
Бюджетная машинка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

5! А ходовка у них все-таки слабая. Проверено!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Санек - машинка добрая.
Не дрючь его и долго послужит.
Пять.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Western Siberia BRN
Крепкая машинка!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Курить я буду, но пить не брошу!

Извини, но на приоре чел наверно просто решил потешить твое самолюбие. Приору, если ее пришпорить, то она сотню за 11 наберет, а твой санни дай бог за 13 наберет или того больше.

...не знаю, тогда может он неумело переключал коробку, может еще чего, но шли в ровень. Все таки 110 л.с.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
damir Ufa
Может на автомате Sunny и не сделает приору, но на ручке приора будет выхлоп нюхать (я думаю дело в этом)
damir Ufa
den у меня тоже брынчит спереди что то может суппорт тож подтянуть как вообще проверить
начали бренчать суппорта, почитав форум натянул резинки и все стало гуд))

Сообщений: 2052
вполне нормальный машин

damir Ufa распознать стук очень просто, когда появляется стук нажимаешь на педаль тормоза, если звук прекращается это они. Лечатся очень просто: заходишь в фак ишешь ветку "стучат суппорта" и будет тебе счастье)))
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15

Ребята,да о каких приорах идет речь.Двумя словами,-российский авто.Все.Этим все сказано.Кому нравится,пожалуйста,пусть ездят на приорах....... SUNNY-нормальный бюджетный авто в своем классе.Да,согласен,внешность не ХХI века,а приора лучше что ли?!Вид тоже далеко не "космолета"......... ................Автор,норм.маш инка у тебя,никого не слушай.Я сам в сентябре 2008г рассматривал этот вариант,просто потом денег "упало"немного и взял другую.Не рви его по беспредельному и он будет тебе служить верой и правдой.Только я не понял,- страховка 5тысяч,это как?У тебя что за регион?

p.s. за отзыв и фото - 5.

vado
машина по цене!шуму много? разбери обшиву,сам поймешь,там нет ни...Зимой даже 2 WD-вездеход.В сибири снега хватает,ездить уметь надо.

430 Если быть точнее то страховка 4350 руб, это я округлил так))))
vado Шуму не много, но по крайней мере не больше чем в хонде фит. Обшивку буду снимать летом, хочу сделать шумку, по разнице до и после обязательно отпишусь

Ишим Тюменская обл.
А ходовка и правда слабая.

на улице -27С не смог завестись... свечи иридевые,зарядил акуму, вроде с трудом схватило, но только с полностью выжатой педалью газа! Надо будет еще и акуму брать новую... тоже затраты... И может кто в курсе на аккумуляторе есть индикатор, у меня красный кружочек а вокруг белое, это как понимать, хороший акума или пора его на свалку?
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15

den4090,все равно не понял,ты какую страховку имел в виду,ОСАГО? Все равно много для двига 1,5л- 4350руб.У меня MAZDA CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.В сентябре 2008г платил за страховку 2800руб. за год.И я здесь еще ступил,-временно не было машины и я выбросил старые страховки.А так бы они посмотрели,что я ездил без аварий/тьфу,тьфу,тьфу/ и я заплатил бы на 300-350 руб.меньше.У тебя стаж сколько лет,может из-за этого дорого,у меня с 1988г. права профессионала.

p.s.или это от региона зависит.Я так понял,у тебя Пермский край,у меня Алтайский край. У тебя двиг 1,5л,у меня- 1,8л и "лошадок" у меня больше,а страховка дешевле.Почему?

430 не в курсе я, может это зависит еще от того что у меня в страховке прописана моя жена а она только год за рулем, у меня то стаж уж больше 9 лет. И еще мои данные о безаварийности потеряны и считали по самому х?ровому коэффициенту, может еще от региона, может еще от чего... не знаю я. А ты на счет аккумулятора не в курсе что это означает(см предыдущее сообщение)?
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15

страховка конечно ОСАГО, за каску там вообще не реальные деньги берут, потому что правый руль, а от этого много зависит, там какой то адский коэффициент
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15

den4090,у тебя акум какой?У меня как-то раньше стоял МУТЛУ-турецкий аккумулятор с индикатором.На нем вверху был индикатор,светится он должен зеленым огоньком,это значит,что все в поряде.А ты говоришь,что индикатор красный;замерь плотность в каждой банке и попробуй зарядить.Выкрути пробки,посмотри чтоб сетки скрытые были,если открытые-долей дистиллированной воды/в аптеках продается/.Если после подзарядки индикатор не позеленеет,значит ему стопудовый ухандокан пришел.

430 у меня из попонии пришел такой, на предудушей хонде тоже такой стоял с таким же индикатором который показывал красное с белым, аккума хорошая была. Там на попонских аккумах три разных варианта индикатора бывает. Попробую замерить плотность...

Набережные Челны
Клон моей машинки. Слушайте, а ведь и правда, что то он хорошо в снегах ходит. За отзыв и фотки 5
Nissan Sunny FB15 | SunnyClub.ru
www.sunnyclub.ru

Baka-80 спасибо за 5, но че-то я не уверен что в снегах он хорошо ходит... закапывается в хорошем снеге мигом. Тут больше от резины зависит.
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15

Машина нормальная. Насчет ходовки - кто как ездит. У меня как пришла в марте 2008 года в отличном состоянии, так и до сих пор проблем нет. До этого ездил на Саньке 1994 года 3 года - ходовку не трогал.
Расходы у тебя очень низкие. У меня ужу за 30 перевалило: что-то у тебя не вижу расходов на техосмотр, постановку на учет, покупку огнетушителя, аптечки, воздушного фильтра, свечей, рамка на номер наконец. Плюс еще поменял салонный фильтр, антифриз (у меня было до -20 гр), декстрон в автомате, купил чехлы и др. мелочи.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

Barguzin страховка около 150 руб., постановка на учет 500 руб., огнетушитель взял из отцовской машины, воздушный фильтр, свечи, салонный фильтр, антифриз, декстрон - ничего не менял, все как новое, видимо япошка недавно прооходил тех.осмотр и все менял.
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15

У меня такой же автомобиль,и поверьте он живой,2вд,расчет массы и коней,не уступает цефиро 2л,форд мондео 2л.разгон деловитый и уверенный,рев мотора приятный и спортивный,цвет серо-черный,на скорости 60 при нажатии в пол шлефует и жжет резину. А вы говорите (приора-приора...)

правильно так его этого tikitak )))
nissan sunny 2003 г.в. 121т.км.QG-15 FB-15
За отзыв 5. Ну а страховка у вас просто золотая. Мне страховка обошлась в 1287руб (санька 1.5 2002г)

Ставьте 55 батарейку и никаких проблем не будет! 40 в -25 тухнет даже с норм плотностью (мучался пол зимы, сейчас 55 в -30 крутит норм!)

у меня 55в... крутит хорошооо...))

а ты бензин какой льёшь? А92 или А95... и вообще есть ли какая-нить разница между ними?!?

A95... да разница есть ... у него 2003г.в,110лс. У меня 98г.в,105лс...

понятно.

а вообще иной раз говорят, что лучше заливать 92 вместо 95... это у нас на Дальнем Востоке.
говорят 95 мешают... а я хз... сам ещё новичок в этом деле. ещё месяцев 6 поездию, там видно будет.

может слышал о таком?

Много чего говорят...На 95 она лучше едет и не зас..рается.. свечи как новые. У меня стоят платиновые свечи. От свечей много зависит, даже расход...

свечи такой марки NGK LFR5A ?

я ща не помню назван..)) но купил по 785р-за одну... надо снять и посмотреть. тогда скажу..))

понятно. когда снимешь напиши ;-))).

кстати продаю; https://auto.drom.ru/?id=244040...

с виду миленькая :-))). у меня уже есть )))

А где у тебя включается обогрев заднего стекла?

Северянин...
дорого взял

ALEXander4: по поводу бензина, в городе лью 92-й (тем более зимой какая разница на чем прогреваться), на трассу выезжаю на 95-м получается дешевле и динамика по приятней.
по свечам именно NGK LFR5A, считай их рассходниками, тогда и проблем с заводами в морозы не будет, я их меняю каждые 10-15ть тысяч, качество бензина сказывается, как правило к этому моменту уже появляется корона на керамике и нагар на самой свече.

kshd
У меня такое авто 1,5 месяца, за это время я поменял рулевую рейку (у нас тут морозы, правда до 40 градусов минус всю зиму стояли), датчик расхода воздуха (десятошный расточили) , помыл дроссельную заслонку, ремень кондиционера,свечи. я знаю что у этих авто слабая рулевая, подвеска, не переносят такие дикие холода ниже минус 25-ти градусов, маленький салон, дроссельная заслока (надо по хорошему каждые 10 тысяч мыть), вообщем я скажу так - этот автомобиль надо при хорошем случаи продовать, а так пойдем для первого авто.

С уважением Константин Семенов

sepj
У меня нисан санни 2001 года, уже 5 лет и последние три года проблеммы с техосмотром, из за фар, а как у вас есть проблеммы

езжу на Sunny 4 год. в целом доволен. бюджетная машинка, но при всем моём старании ходова оставляет желать лучшего. как бережно не катайся.от наших дорог ещё никто не уходил. до этого была Honda-concerto 89 года. вот то неубиваемый агрегат.вообщем твердая 4

У меня вторым автомобилем Санька. Поставил контрактный стабилизатор, подошел от WINGROAD кузов WFY 11 (2 WD) под домики не помню как там они называются железячки заказывал с Японии вместе с болтами. Задние стойки поставил неродные KYB 341325 (Ниссан Примера 12 кузов) Автомобиль имеет точно такой же цвет комплектация супер салон.) С тахометром.Вместо штатного магнитофона поставил c флешкой, не помню марку магнитофона. А прежде чем поставить его заказывал с Японии переходную рамку, обошлась эта пластмасска 2000 руб.
Бензин лью 98 - жива здорова и меньше кушает на нем проверено.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Пять.

Новороссийск
Евгений:
у нас страховка на саньку 7700 выходит))) похоже что у нас золотая)))
Краснодарский край

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни