Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Кяхта
Nissan Sunny 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:FB15
Расход топлива:ЗИМА:10-11л(город); 6-7(трасса)ЛЕТО:7-8(город);6-7(трасса) л/100км
Название:ЕХ салон
Цвет кузова:белый
Цвет салона:темно-серый
Салон:полусупер больше сказать нечего
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 горшка рядка
Всем здравствуйте!Для удобства и чтобы прочувствовать хоть малую часть ощущений от владения ниссан, а в частности Санни разобью свой отзыв на разделы.
1)Назову "Первый опыт"
Так как только сдал на права в далеком 2002 году,со 2го раза т.к. 1й раз пролетел на красный и гаера чуть кандратий не обнял. Начал летать на отцовской Волге 3110, и как водится почти у всех слегка его тюкнул. После понял у меня должен быть свой автомобиль, много работал, помогли предки взял себе ТАЗ-21099(зае..ся его толкать), заработал, немного занял и поехал на базар меняться на японца.
2)"Мой первый японец"
Искал себе Корону бочку, но т.к. хороших не было, что в общем-то закономерно 94-95г все битые или убитые, но не еще не умершие (как говорится у нас, у военных).Иду унылый и вот стоит ниссан с красивым названием Цефиро 96г.в большой такой, клевый махнул не глядя отдал за него гнилую "99" и 61тыр. мужик лопух повелся на бодрый внешний вид "99", хотя что там, зубило оно есть зубило.По Цефире отдельно.Много хорошего, было и плохое.Пришло время продавать, т.к. закончил институт и Родина позвала защищать ее рубежи.Цефирика продал не сразу, но за 170тыр. а Родина нашла мне рубеж в Бурятии на границе с Монголией.Когда приехал на этот гребаный рубеж, ох..ел сразу бензин 92 под 30рэ, СТО нет все дорого, почесал затылок мол 2-2,5 литра под капотом меня разорят. Полистал катологи, подумал все взвесил и решил надо брать "Саньку" или что,то похожее.
3)"Покупка бюджетного япанца"
На рынок с суммой 180тыр поехал в Иркутск, там вроде выбор побольше, да времени мне в полку дали 3дня.Из-за того что не люблю жужжаний над ухом всяких "спецов" взял с собой как не удевительно это звучит-жену, она у меня спокойная может умный вид состряпать, да как штурмана и второго водителя, да и авто ведь для семьи хотя пока из 2х человек.Но вот утро раскрыли ворота барахолки и мы пошли искать, смотреть Санни, короллы, фамилии.Сразу наткнулись на нее Санни 2001г ЕХ салон беганая по РФ 1,5 года, 150т.км на одонтометре вид ухоженный, 173тыр.Жена говорит:"Чаво ты кидаешься на первую попавшуюся давай походим!", пролазили полдня ничего подходящего не нашли, вернулись к первой попавшей осмотрели еще получше, продавцу говорю мол давай торгаваться,а он мне ху..и торговаться давай 165тыр и езжай с богом,а то у меня говорит филдер уходит из под носа.Все сделка состоялась и вот путь хоть и большой 700км, но дорога не знакомая.Кокаво было мое удивление после Цефирика 2л, жму на газ а Санни разгоняеться не хочет, я еще на газ, а она так чуть, еле, еле да-а-а-а 1,5л это дохло.Через какое-то время привык.По приезду поменял масло в движке 1300рэ и все.
4)Теперь затраты:
-1300рэ масло в двиге + фильтр (синтетика 5w40 Мобил1 синтетика)
-воздушный фильтр 200рэ, фильтр салона промыл, продул, пропылесосил-пойдет.
-зимняя резина 6000рэ 4колеса Кордиант чтоли взял шиповку, хотя все убеждали что мол в Кяхте снега не бывает бери липучку, но я не послушал и не пожалел,шумит правда, но когда снег выпадал и никто по накатанному снегу не мог в горку подняться, я это делал легко и не принужденно.
-500рэ подогрев сидений ..опа мерзнет по утрам, а мне еще детей делать.
-1500рэ повторная замена масла через 9000км И ВСЕ.
5)Плюсы и минусы
"+": - экономно, неприхотливо при условии что езжу каждый день, машина стоит на улице, часто мотаюсь на межгород.
- впринципе вместительно перевозил 4х комфорочную плиту(заносил ч/з левую переднюю дверь, на заднее сидение и телек 101см в упаковке в багажнике, торчал правда, но ниче не выпал 220км проехал.
- жене нравится парковаться,маленькая говорит(после Цефиры)
"-": - маловата 3чела в бушлатах на заднем сидении смотрятся как одна большая подушка безопасности.
- нет тахометра,но это салон полусупер.
- пластик брякает и скрипит, стекла болтаются по дверке когда опущенные.
- плохая скорость отклика педальки "газа"
6)Проблемы:
-в первые же морозы выкинул сикоковский, детский аккумулятор.хорошо был в запасе 65 Амперный(от Цефирика остался)
- пару раз не завелась при морозе -30 и ниже(решил эту проблему газовым подогревателем типа паяльной лампы, выкручиваешь руль влево и вот он за правым колесом картер без защиты, 15мин и машина заводится как летом).
- побежали стойки мать их под конец зимы, не удивительно по такой то дороге, буду менять.
Про ниссаны говорят че попало,но это не так ездить надо аккуратнее и все.А цена у них радует и проблем с ремнем ГРМ нет, там ведь цепь.

нормальный авто ....

21.02.2009
машина стоит своих денег

22.02.2009fill1

300 км от Барнаула

Улыбнул отзыв. Не плохо для начала.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

22.02.2009NIKITONSV

Бугульма, РТ

2вфыфв - поверь мне дружище, лучше блин даже на окушке, чем на маршрутке. у нас в городе маршрутки хрен дождешься, а если дождешься, то хрен уедешь, ибо забита по самое не балуйся. а санька нормальный агрегат. Как правильно сказал кто-то в комменте на какой-то отзыв про Сани, "если его не @!#$ть, будет служить верой и правдой"
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран

22.02.2009De_Shawn_

Про подушку безопасности улыбнуло :))) А чё она у тебя не едет то? у меня 1.5л и до сотни за 11 сек, считаю это не плохо ..

22.02.2009Barguzin

Едет не едет - все относительно. Всегда держусь в левой полосе в потоке - проблем нет. Машина японская, размеры не детские - за такие деньги что еще найдешь. Во Владивостоке Саньки очень популярны. С новыми пошлинами только на таких ездить и будем. По расходам не очень точно - фильтр за 200 руб посчитал, а страховку, постановку на учет, тех осмотр, свечи, и т.д. что-то не учел. Если нет тахометра - EX-салон а не полусупер.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

22.02.2009КАШАК

После ТАЗа ништяк!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

23.02.2009
Ништяк тачка

24.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень даже милый машинк

04.12.2012Artoba

колумБийск

Машинка нормальная,фото хорошие.Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Sunny