Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Цвет кузова:белая
Цвет салона:коричневый
ранние отзывы -  Отзыв о Nissan Sunny
Отзыв о Nissan Sunny
не хотел писать, лень если честно, вот мой опыт эксплуатации ниссан сании 00 г.в. с фиг знает каким пробегом (я думаю не менее 200 тысч) вэдовый, с 1.5 двигом. Сейчас ездит жена, я езжу на эксперте 03 года с небольшим пробегом, аукционный поэтому его не рассматриваем - там еще все как новое.
Покупаю санька в 05 году, на балке, по осмотру самоход, пробег якобы 92 тысчи, в "норе" при уставноки сигналки сразу сказали что смотан, судя по общему состоянию авто, смотан тысяч на 100.
В общем начал ездить, через год поменял аккумулятор (1800 руб - японческий сдох) и задний ступечный подшипник (900 руб.), езжу в общем, дальше -  подшипник шкива компрессора кондиционера (300 руб) через 2года поменял (хорошо заехал в глубокую лужу), в начале лета 2008 меняю все 4ре стойки (почти 9000 руб.) стояли родные с клеймом ниссан, в то время машина почти под 2 сотни пробежала у себя на родине и 60 по нашим дорогам, 250 тысч - нормально так для подвески (тем более самоход со владика, тем более летом 2007 целый месяц каждый день туда и обратно по жесткой грунтовке от Морского то Верх-Тулы, кто там ездил хоть раз знает какая там дорога), резинки и яйца пока не менял, буду менять этим летом, двиг масла не жрет, злополучную прокладку КХХ посадил на герметик, ну вот вроде и все не считая расходников типа масла, фильтров, дворников, резины и т.д. Расходники не дорогие.
В морозы: до -25 без проблем, дальше как повезет, но в общем до -30 если не с брелка а с ключа завести можно, приходится стартером побольше покрутить, в общем если под -30 ставим на прогрев - каждые 4 часа по 20 минут, и никаких проблем.

Теперь самое интересное:
Конечно было бы не честно не сказать об одной большой проблеме как умершая задняя на АКПП, но!!! Как показало вскрытие (делали со знакомым сами, я сам, кстати все делаю на своих машинах, в СТО я не верю) причиной смерти был неправильно собранный пакет фрикционов, так же было обнаружено то что коробка и раздатка не родные!!! То есть машина была самым настоящим конструктором, притом с нее похоже нормальное железо сняли, а кое-как отремонтированное поставили.
В общем ремонт (своими силами) АКПП - 4 т.р. ремкомплект резинок, колечек и т.д. 6 т.р. - пакет фрикционов новый на заднюю передачу + 2 т.р. масло. Ремонт был сделан в середине прошлого лета - полет нормальный, жена ездит и не жалуется, я тоже косяков пока не заметил.

Естественно следующую машину купил с аукциона, ну их эти барахольные самоходы, хотя если не считать неприятностей с коробкой - санек бегает нормально, 4ведэ хорошо помогает зимой, нормальная машинка для своих денег, без особых неприятностей (коробку не считаем - ИМХО не надо с балки просто брать, а если беганую то искать именно хозяина - смотреть ПТС и доки от аукционной конторы, договор, копии всякие и тд. и проверить по аукционной статистике)
Жена довольна, менять его не собираемся, машинка полностью устраивает.

22.02.2009****авод
Я что, первый тут что ли? Машинка нормальная. мне очень нравится внешний вид

22.02.2009S_K_I_P

Одесса

Да! Тебе повезло. Я второй!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

22.02.2009De_Shawn_

Да, не повезло тебе. У меня такой же сюжет был с санькой 1991 года, отказала задняя, да к тому же пропала вторая передача, и автомат переключался с 1 на 3 .. как на коробке прям:-)) За отзыв 5 !

22.02.2009Barguzin

Молодец, что с руками и сам все делаешь. За 4 года поломок не очень много, да еще с таким пробегом. Поздравляю.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

22.02.2009Mr.Dimon

забыл написать - еще менял пыльники на передних приводах, задние пока еще до лета доживут. И я сначала думал что санек жесткий, пока не начал ездить на грузовом универсале - который эксперт, вот где жесткая подвеска, зато 500 кг можно в салон кинуть

23.02.2009Mr.Dimon

черт, год неправильный еще вбил :) 99 года она у меня, а не 2000

24.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
симпатичная, за всё 4

24.02.2009Mr.Dimon

хочу добавить что запуск в морозы стал гораздо легче после установки аккумулятора на 65А и иридиевых свечей

24.02.2009Mr.Dimon

тут сказали мне, что мол так мало написал, у тебя такой приличный срок эксплуатации, ну я и написал чего делал, чего еще писать? про то сигналку, музыку и плановые замены масла? Про лампочки, туманки? Смысл? Это есть почти в каждом отзыве. Мой отзыв для людей которым интересно с какими проблемами можно столкнуться на это машине. Впечатление о ней написано в предыдущих отзывах, зачем повторят тоже самое. Я не писатель :) я люблю краткие и емкие тосты :) А по поводу барахолки - я думаю что там большинство таких машин, и у барыг (именно барыг, за продавцов я их не считаю) все машины из под бабушек, дедушек, женщин которые на них не ездили, только в выходные в булочную и т.д. А в действительности вы получаете машину, у которой криво собрана коробка, да и еще она же с редуктором "левая" - масляной краской на ней какие то цифры написаны - явно не заводское обозначение, болты внешние тоже масляной краской помечены, так метят контрактные детали. При осмотре на барахолке я этого не заметил. И сколько раз потом ездили знакомым на барахолку машины покупать - нет там нормальных машин, нет... все мутные. Аукционам тоже нельзя на 100% доверять - но все же лучше чем на барахолке ИМХО.

03.03.2009

18.03.2009Mr.Dimon

да по моему санек не та машина чтоб 175 по трассе летать, а возить свой зад от точки А до точки В кажный день по городу

22.03.2009Sergey-klein

НСК

свою стоимость авто отрабатывает 100%, и даже если откровенно забить хой на обслуживание машины, ну разве что масло своевременно менять умирать она будет так долго, что не одному тазу не снилось, вспомни мой лаурель..))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

06.12.2010Денис К

clicker:Сам c пол года назад взял саньку 2000г. 4WD машина в порядке вот только тоже задний ступечный подшипник полетел. Ну а в остольном пока все в норме. Да, и едет отлично 175 по трасе, пошла бы больше но повороты начались паливо стало на такой машине в повороты под 175 входить)))
Как же ты на нем 175 набрал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может чего не договариваешь?
TOYOTA AVENSIS AZT-250 продан.
Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15, Ваз 2108, Иж 412, Ваз 1111

26.02.2011
у меня у бати санька была 86 года.до последнего момента(пока не распилили) самаездила.А её никто и никогда не ремотировал. Н уне считая расходников. И гремела ведь не сильно. Что сказать - **** японцы узкоглазые:-))) Такие машины делают!!

04.12.2012Artoba

Пять за отзыв.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Sunny