Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Название:SuperSaloon
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый
Салон:TV, Navi, CD, DVD,2airbag
Кузов:Тонировка, туманки, ксенон, ветровики, брызговики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л.с. крышка(Neo)
Всем привет .. пишу отзыв своей второй машины. Санек был пригнан под документы старой саньки(1991 год) Машину Брали с аукциона. Искали долго т.к. комплектация нужна была SS, попадались либо с плохой оценкой, либо еще чего не так. Как нам мужик говорит бери любую у них у всех стёлка на кнопочках:) А как же тахометр?:) не понимаю машины без тахометра вообще .. И вот спустя 2 месяца нашелся санек( нашелся по задним подголовникам) так как в аукционнике не указывается название комплектации, а у SS есть сзади подголовники) 1.5л, автомат .. простенькая, на колпачках и без туманок .. ну да ладно, оценка 3.5, на одометре 86т. Получили фото с аукциона,норм берем. Ждали машину очень долго.

Спустя 3 недели машина в Хабарвоске. Звонит мужик говорит: хорошая новость-машина с телевизором. Нажимаешь сбоку на кнопочку и вместо бардачка посередине выезжает телевизор .. дюймов 8.
приезжаем, как и было указано на аукционнике все косячки видно, только не видать было, что сзади под фарой планшет немножко помят и трещина на бампере около 5см, обведено в кружочек.. походу на аукционе помечали, еще на капоте и на крыле какие то косячки краской закапывали !!! притом не в цвет .. получилось машина светлая а пятнышки синевой отдают, издалека не видать.

Зато есть GPS в багажнике прикреплен, а внутри диск с навигацией ... показывает карту японии !! еще показывает текуюущю скорость, среднюю, максимальную, показывает пробег, время, и температуру за бортом ..еще как компас работает:)) Изначально читал CD потом поехал в Блюзмобиль, протяули какие то провода и стало DVD работать .. Еще приятная мелочь - передние и боковые стойки(которые в салоне) покрыл какие то ахинеей, типа как в марках, на бархат похоже .. прикольно. Есть подсветка в козырьке для зеркальца, сзади подголовники, за ним столик, подстаканники есть как сзади так и спереди, велюровый салон .. еще на дверях хромированные молдинги япошка поставил, этой машине очень подходит

Сел, прокатился, обнаружился косяк. Даешь более 2.5 оборотов , начинается как на отсечке и обороты больше не поднимаются, и еще очень низкие обороты, бывало даже глохла. Отогнали в сервис. Вердикт - топливный фильтр. Заменили. После замены обороты стали повышенные, вручную понизил. После этого с каждым днем обороты стали сами снижаться пока не упали до 250, приходилось трогаться в горку как на коробке. Ставишь нитралку и ручник, даешь оборотов и когда трогаешься бросаешь ручник и ставишь на D. Ясно дело автомат так не проживет и года ... опять в сервис. Подключили к компьютеру, просканировали и сказали: неисправен КХХ, неисправен сенсор MAF, неисправен ЭБУДВС ( т.е. комп) MAF устранили на месте, требуется замена КХХ и ремонт компа. Насчитали 1200р за работу и ну вас в баню.

Еду в другой сервис, разбирают всб заслонку, а там нагара столько будто ей в японии заливали 76 бензина. Там же и нашли поломку: есть такой моторчик там в заслонке, который и называется КХХ.
Он просто был мертвый и не шевелился( при включенном зажигании он выезжает, при выключенном заезжает и издает характерный звук, как жучек:) Оригинал стоит 5рЭ. дну нах попробуем сделать, попшыкали на него какой то химией, и передически включая и выключая зажигание он разработался, почистили заслонку, закрутили, завели и заработала машинка как новая :)

Еще немного уставшая ходовка. Передние стойки, тяги под замену, сзади всё впорядке. Когда едешь на мелких неровностях появляется дребезжиние спереди. Залез на форум, сказали это суппорта брякают.
Зажимаю тормоз на неровнстях и звук пропадает. Оно.

Масло лью Оригинальное Nissan 0w20. проблем с заводкой не было ниразу.

Минусы машины - подвеска жёсткая, хотя когда разгонишься то едешь как на крауне, кочки проглатывает хорошо. В повороты входит как спортивная машина, кренов нет. видимо балка так влияет.
Шумка- ее просто нету-вся улица ваша. Автомат просто тупорылый, дёргается, переключается тогда когда ему самому вздумается. Как даун тоже тормознутый. Сказали заменить жижу и будет всё нормально.

Пробил по аукциону за сколько купили машину( это можно сделать на сайте tokidoki.ru) по номеру аукционного лота .. 90 тыс ен, т.е. 900 уе.
В общем машина встала в 140 т.р. вместе с оформлением.

Затонировал зад(3т.р.)
Поставил сигналку starlineB9 с автозапуском, и вообще там функций просто до...я и больше(10т.р.) всё таки приятно утром садиться в прогретую машину:)
Резина зимняя континенталь (5р)
Масло оригинальное Nissan 0w20(2400)
Поставил туманки родные и ксенон в них же, хотел в фары но гемороя много, поставлю как будет тепло

Общие впечатления о машине? Впринципе никаких отличий от 13 кузова .. немножко больше, немножно круглее, всего по немножку. А очертания одни и те же ... как говориться сан саныч о и в африке сан саныч:)

22.02.2009EMTEC

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
22.02.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

автомат калашникова)))но вот ходовка ппц,нету её напрочь(((
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
22.02.2009moroz

Тамбов-Владивосток

Что то очень дорого для такой машины. 4
Мой отзыв: Subaru R2 2003
22.02.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

с прокладкой КХХ не дуркуй,она у тя дырявая,под замену...потому моторчик клинит,там антифриз наверняка ужо сочится... а чем "нео" от обычного QG15DE отличается?
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
23.02.2009
Крышки с надписью NEO должны на всех стоять QG15DE,их просто снимают кто то, это обычный вспрыск , NEODI с ТНВД.Второе.ходовка нормальная сколько саней пригонял не у одних ходовку не устала, у половины даже суппорта не брякали. Может пробеги у всех были чуть больше сотни и япы что то меняли? Очень приемлимая машина за те деньги которые раньше она стоила!

23.02.2009kot1983

Хороший санёк!!! Моё знакомство с японскими авто началось именно с sunny!!!99г.в., обьём-1,3литра-хорошая машина за свои деньги!!

23.02.2009Alec_Z

Чем хороши ниссаны, так это комплектухой салона. Не зря у Саньки до сих пор можно встретить забытое и ностальгическое "Super saloon". :)
Панда убийца

23.02.2009Alec_Z

[QUOTE]А как же тахометр?:) не понимаю машины без тахометра[/QUOTE] С тахометром, конечно приятно. Но нафиг он нужен на автомате? А вот на варике и подавно.
Панда убийца
23.02.2009AURORA

Vladivostok

отличный автомобиль !!! цена тоже приемлемая , особенно если вспомнить что 7 автоваза стоит 160000 р .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

DROM-самый лучший!

23.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

мне понравилась 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

23.02.2009КРОТ2
жорошо написано хотя машина так себе.А ТАК 5

Кяхта-Юг

Был такой у меня.темно-синий.Салон то же такой но у меня были ручки дверные и на соплах отопителя хромированные а и руль стоял модный- чуть меньше размером и с деревянными ставками.Причем!Дерево натуральное!)))).Щас у меня Инспайр 2003 вставки под дерево - пластиковые((((.Селектор АКПП кожей обтянут был и вставка под ним хромированная.Туманки стояли и антенка на бампере была с сервоприводом т.е. вылазила-залазила.Подвеска жесткая-ужасно!!!Пробивает порой так что кажется все ща в ней все в хлам!Особенно если загружен .Из-за этого наверно и продал я его менее чем через год.НО!Трассу держит исключительно!Мотор 1,5 литра-отличный при 4 человеках 180 метелит только в путь!

Кяхта-Юг

Салон черный намного эстетичней и богаче смотрится в хорошей комплектации.Бокс м/у сиденьями у тебя двухуровневый?У меня двух ур.был.

Кяхта-Юг

Ходовка то же подтверждаю хоть и дубовая но надежная очень!Хотя стойки особенно задние по толщине наверно как у меня в юности на мопеде Корпаты стояли :-)))

23.02.2009
а как оформлял ее на учет? как таможню проходил?

23.02.2009EMTEC

michalich13 тоже самое хочу узнать!

23.02.2009Егор125

Уссурийск

Сани,они и в африке сани!!!нормальный авто-4!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

23.02.2009strannik-51

Россия

старая добрая санька, уже как первые жигули вызывает ностальгию

23.02.2009прохожий 12
на четвертом фото бардачок на полу лежит )))

23.02.2009Святой*

23.02.2009De_Shawn_

Нео от обычного Qg тем что у него идет прямой впрыск топлива .. насос такой который умирает на нашем бензе )) у меня не нео .. просто крышка такая :)

23.02.2009De_Shawn_

а бардачек в японии снимали, так как фотки оттуда, для чего снимали ХЗ)) Оформляли без проблем.. месяц правда ждали, но ничё.. а таможню машина прошла как запчасти .. чуть позже еще фото довавлю .. тут ацтойные какие то

Есче фотки свежие:)

исче

и есче

23.02.2009De_Shawn_

кстати навигация показывает японию .. будто едешь по японии:)

23.02.2009De_Shawn_

угу, двух уровневый, еще есть подсветка резкала и телек.. столик даже ! всё по максимуму .. а вот насчет двиги не согласен, слабовато тянет. может до сотни и пытается, а после 100 умирает

25.02.2009Mr.Dimon

<<Минусы машины - подвеска жёсткая>> Нифига :) у санька нормальная вполне подвеска, ты видимо на реально жесткой не ездил, прокатись например в AD или Expert и поймешь что такое жесткая подвеска. <<Автомат просто тупорылый, дёргается, переключается тогда когда ему самому вздумается. Как даун тоже тормознутый. Сказали заменить жижу и будет всё нормально.>> Нормальный у саньки автомат, да, конечно задумчивый на особенно в переключении на повышеных скоростях. Лучше действительно масло поменяй

27.02.2009Макентош

в AD такая же подвеска,там просто сидения жестче,а вобще нормальная машина
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

27.02.2009Puls27

У меня у бати такой 2001 г. В первую очередь почитай здесь http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/... 1.html ,особенно про КХХ.

04.12.2012Artoba

колумБийск

Пять за отзыв.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Sunny