Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1987

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Посмотрел на фото своей первой иномарки, проникшись ностальгией :))), решил написать о ней отзыв. Прошу не судить о нем строго, т. к. это первый опыт такого творчества.
К слову скажу, что предыдущей моей автолюбовью была "копейка" - ВАЗ 21011, 1975 г. выпуска, которая в идеальном состоянии со всеми необходимыми для комфорта в таком авто, была продана за 35 тыс. руб.
И вот он - Ниссан Санни, модификация "Калифорния", кузов В12,  двигатель Е15, 1,5 л - карбюратор, МКПП-5, 1987 г. выпуска, в комплектации кондиционер и ГУР. Приобретен за 50 тыс. руб.
Дизайн с родни отечественным ВАЗ 2109, Москвич 2141 и ИЖ "Ода", но с более выверенными пропорциями и наделенный большей изящностью.
Правый руль был для меня чем-то новым, но не страшным - освоился за 3 дня, к ручной коробке передач тоже быстро привык, ведь теперь переключаться пришлось левой рукой :)))
Комфорт после "копейки" меня порадовал. Материалы отделки даже получше, чем во многих новых авто после 2000 годов, причем состояние салона и кузова было на 5 баллов - машина эксплуатировалась пенсионером в Магадане, контейнером была доставлена в Белгород, где простояла порядка 2 лет. Кондиционер морозил со страшной силой, хотя ни разу в России не обслуживался. Эргономика и трансформации салона порадовали: водительское сиденье - с регулировкой по высоте, заднее сиденье раскладывалось в ровный пол, что позволяло с комфортом спать, используя авто в качестве палатки на природе :))) Про объем багажника на авто с кузовом универсал можно и не говорить вообще. Объем достаточен, имеется просторное подполье для полноразмерной запаски, инструмента и принадлежностей.
Установил простенькую сигнализацию, магнитолу JVC вместо родного радиоприемника. В процессе установок под ковролином нашли монету 100 иен - храню в кошельке на удачу :)))
Теперь о техническом состоянии.
Подвеска толком не ремонтировалась ни разу. Заменил все стойки - на переднюю подвеску взял контрактные "Каяба" по 800 р. за штуку, на заднюю - какой-то нонейм в Харькове взял по 1700 р. за штуку. Поменял тормозные колодки, резинки на стабилизаторах и еще кучу мелочевки - все стоило копейки, брал в Харькове на авторынке "Барабашова". После ремонта ходовой автомобиль показал довольно четкие реакции на руль и стабильное поведение на трассе.
Коробка передач - без нареканий. Четкое переключение. Вторая - третья передачи универсальны на достаточно широком диапазоне оборотов, что удобно для городского движения. Пыльник правого наружного ШРУСа был надорван, следовательно,  ШРУС стал похрустывать при резком газе и вывернутом руле. Пыльник заменен отечественным от "Нивы", а ШРУС – отмыт соляркой, но все таки продолжал похрустывать целый год,- так автомобиль и был продан.
Мотор был подубит низкокачественными маслами и топливом. Прогорели два клапана, заплавился катализатор, кольца подзалегли, карбюратор был засорен и разрегулирован напрочь. После устранения неисправностей машинка ожила и порадовала меня резвым характером, конечно по сравнению с "Жигулями" :))) и топливной экономичностью: 8 л - трасса, 9 л - город. Обладая отнюдь не спортивным характером максималку Ниссан показывал достойную - эксперимента ради, с запасом мощности на хорошей дороге я "клал стрелку".
Отбегал ниссанчик в моих руках чуть больше года, не подводил ни разу, но со временем расход масла возрос, плюс появилась возможность взять авто посвежее в кредит, поэтому он был продан в хорошие руки за 60 тыс. руб.
Резюме: качественный, надежный, недорогой автомобиль начального уровня, в эксплуатации и ремонте прост, как автомат Калашникова, подойдет в качестве первой машины, а также для пенсионера-дачника. Главное - не требовать от него больше, чем он может :)))
В общем, господа, купил старый Ниссан – люби его сам!

Nissan Sunny, 1987
Nissan Sunny, 1999
8064368, Барнаул
21654121, Ростов-на-Дону

Alex 999
Зачет,земеля-5 Тоже хотел брать санька,но цифирка 3 недели назад подвернулась недорого,взял её.

Орск
Девяточька)))
Icq 265244701

первый раз такой вижу..., кстати на девятку не похож
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Белгород
пять))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Как будто сам прокатился на ней!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

A_V

Фото салона выложи поближе. Очень интересно.

Ниссанчик , ветеран Японского автопрома , 5.

Очень бодренький ! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

+ 5 Очень выносливое поколение! У моего отца Ниссан Либерта Вилла (брат Саньки) куплена в 94 (!) году, живого места на ней нет, но заводится и ездит.
Honda Stream, 2006 RN6 R18A

балы у меня такая. Досталась от тестя. До того как я её завёл простояла в гараже пять лет. Движка только дизельная была. Машина неприхотливая. 5+
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

Нижневартовск
У меня у брата такой только 1989 года....
Forester на МКПП

ЦэПеХа
некоторые и с 5го раза так не напишут! Автору писать еще, читается легко и по делу, ничего лишнего. Естественно 5.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

NSK
Автор молодец! Пиши еще! ставлю 5!

На АЗЛК похож)
Аппарат ох...ный! Первая машина в нашей семье. Батя взял такую в 93, только седан был и мотор Е13, коробка 4-ступ. Даже ГУРа не было! Простая как топор. 3.5 года катались и не нарадовались. Отдали с пробегом 213 тысяч. Масло не ела совсем! Лили туда что предется, ведь в то время кроме ангрола и нигрола больше ниче не было. Отзыв 5 машина 5 5 5.

5!! Какая нафиг девятка!!!! В нее и сейчас кандер и ГУР не ставят, а это 1987г, и как выглядет, все ее ровесницы девятки уже сгнили давно!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Белгород
Всем спасибо! Обязательно напишу еще про свои следующие машины.
Санни продал 2 года назад, фоток больше нет(((. Салон был в стиле Террано, Блюберда и др. ниссанов тех лет.

Очень нужно руководство по эксплуатации Nissan Sunny 1987 FB12;MT;

Буденновск
Сначала подумал это "тазовская девятка"

надеюсь, что мой санек также лет 20 побегает...

Классно Расказал я себе такойже в прошлом году под новый год купил в качестве первого автомобиля правдо не находу но зато за 10000руб :))

Авто ниплохое очень даже...

Народ! А можно пыльники рулевой в саньке (fb12 1987 гв) менять на что-нибудь из отечественных авто? Проблема родные найти....

мне 20 лет а получил прова пол года назад. долго думвли какую машыну взять. смогтели 2-е гольфы. и кучу других машин. но ват подвернулся санни. точно такой как и у варяга. но толька с левым рулём и двигателем 1.7 дизель. за преемлемую цену в 300$ но требовала много ремонта. но за 3 месяца и примерно 1200$ востановили её с отчимом на пару. сейчас есжу и не очем не думаю но дольше всего проразил обьем багажника для хетчбеков. я в него засовывал китайский скутер и даже раз засунули с соседом иж плонета 3. да и движок до меня намотал 400тыс. км но када мы переберали двиг. то были удивлены што все родные вкладыши были без выробогки.
К выше сказаномы варяга могу добавить што отличная машина для начинающих.

5 баллов

S[T]G

S[T]G
S[T:
G]Какая максимальная скорость? Наш больше 175 не едет, упирается(двигатель 1.6 12ти клапанный 90 л.с.)
катаемся на нём уже 11й год машинка хорошая(1990г.в. лектростеклоподъемники на всех 4х стёклах и электро зеркала.)

denis///////
ниссан это тот ещё зверок ! сам на саньке ездию (87год движка Е15 лев.руль ! ) масло хавать начил ,но нифига не сдается !!!!

Раритетный авто.

Был такой в точности очень жаль что продал его теперь ищю что обратно забрать)))

vchudakov3
Подскажите пожалуйста товарищи ниссано воды, не могу найти, где стоит бензо насос и какой он, ни в блоке ни в баке нет насоса, как идт подача топлива не могу понять, весь интернет переискал, нету ничего.

Продажа Nissan Sunny 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни