Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Салон: пэп
Кузов: сток
Ходовая часть: сток
Двигатель: сток
Доброе время суток, любителям этого замечательного места,  Drom!

Волею судеб, участвовал в поиске и небольшой эксплуатации автомобиля с бюджетом до 200 т.р. как первого  автомобиля (для друзей) Ниссан Санни, в переводе с английского солнечный. С первых же минут общения с ним, я согласился с этим выражением, он действительно излучает солнечный свет, вызывает приятную улыбку, и неволей приглашает в свой мир.

Хочу поделиться, с вами, своими впечатлениями от общения с данным авто. Что бы вы имели представление на что опирается мое мнение, скажу, что я эксплуатирую Тойоту Харриер 2005 года, 2.4л, моно, так же имею в параллельной эксплуатации автомобиль Тойота Камри 2005 года с объемом 3л., ну и как бы, это далеко не первый десяток японских авто побывавший в моих руках .

Первое знакомство с маркой Ниссан у меня не сложилось, автомобиль с аукционной оценкой 5А, пробегом 10 т.км. и тремя годами от роду Нисан Х-Трейл не смог оправдать моих надежд и желаний, не удовлетворил меня своими характеристиками, но это другая, грустная история, тут пойдет рассказ о другом классе, другой ценовой категории…

Итак, автомобиль выбран:
золотистый седан 2001 года с двигателем 1.5 литра, в ЕХ салон, то есть не супер, но и не дерево, скромненько и со вкусом.

Кузов седан, граненый, наверное один из самых консервативных, в своем классе, выпускался с 1998 по 2004 год, но в то же время является очень удачным. Не смотря на свой возраст, он не кажется не современным, а наоборот производит впечатление дорогого автомобиля среднего класса, вполне достойно идущего в ногу со временем.

Дизайн салона, не отличается, какой либо оригинальностью, он прост, практичен и подойдет любому потребителю, кто-то найдет его милым, мне он тоже понравился. С коричневым пластиком и серым велюром он смотрится не плохо.
  Я, всегда при выборе автомобиля большое внимание уделяю салону, он должен обязательно быть к душе.
Водителю в нем должно быть  комфортно, защищено, Он не должен нести ни какой агрессии, а только позитив, это ещё и в немалой степени расскажет нам  о предыдущем хозяине, тут сразу будет видно отношение к машине по состоянию салона.

Конечно, класс  авто хоть и подразумевает 5 мест, но в дальней дороге, даже Камри доставит удовольствие только четырем пассажирам, Сани тут не исключение.
Если ехать не далеко, потеснившись, уместятся, и пять человек, а с комфортом сядут только четверо. Это нормально, не стоит ожидать чудес, какие нам демонстрируют некоторые «кубообразные» кузова, внутри больше чем с наружи, это просто классика, со своими плюсами и минусами. Багажник вполне достойный, приятно радует своими не детскими размерами.
Пространство для задних пассажиров во многом зависит от габаритов впереди сидящих. Я с ростом 188 на переднем сиденье, за собой влезу, но упрусь коленями в спинку сиденья, а за водителем с ростом в 170 буду чувствовать себя  уже уютнее.

Передняя панель смотрится симпатично, в пассажирской панели и руле прячутся  подушки безопасности, оригинальный ящичек посередине с выделенным черным цветом смотрится интересно, как бы рассекая,  делит салон пополам, панель приборов без лишних наворотов, но и не кажется вычурной, хорошо вписывается в общий интерьер, а минимум приборов не будут отвлекать (молодого водителя)  лишней информацией.

К минусам наверно только отнесу следующие моменты:
-отсутствие регулировки руля. Хотя за счет регулировки по высоте сиденья я не почувствовал себя за рулем не комфортно.
-отсутствие зеркал в солнцезащитных козырьках.
-отсутствие разделительного подлокотника на заднем диване, хотя это уже каприз, не забываем класс авто и его скромную цену.
А разделить диван всегда можно милой подушкой, зеркальце можно приклеить или посмотреться в салонное «трюмо» (авто выбирался для девушки) ну и в конце концов это же солнечный автомобиль!

Итак, перейдем от описания к эксплуатации:
Подвеска автомобиля впереди независимая сзади балка, конечно, она уступит в плане плавности передвижения независимым собратьям, но эта разница не критичная.
Когда я первый раз сел за руль этого автомобиля, замечу сразу после Харриера, в душе себя готовил к жесткой, короткоходной,  с отсутствием достойной шумоизоляции машине, со слабым двигателем который себя везет еле-еле и то без кондиционера, и я был приятно удивлен, если не сказать больше, скажу, да я охренел! В первый же день общения, я намерено ездил на нем по всем своим и чужим делам, что бы максимально ближе познакомится с ним, к вечеру на одомере прибавилось 220 км., а желание пересесть или покинуть руль ещё не приходило, напомню, это не первый мой автомобиль, который вызывает слюни радости…
На хорошем покрытии, это вполне динамичная машина, которая достойно переместит своих обитателей. С появлением ям, подвеска не плохо справляется со своими обязанностями, старается проглотить, смягчить, поддержать кузов достойно над поверхностью покрытия. Даже при динамичной езде по городу двигатель не доставляет раздражений, его почти не слышно, причем это при полном отсутствии шумоизоляции с моторным отсеком. Двигатель легко раскручивается (правда не понятно, до каких оборотов, нет тахометра, опять таки не критично, автомат и перекрут не совместимы), переключение передач происходит легко, без рывков и толчков (о коих жалуются во многих отзывах, может нам просто повезло.)
Глубокие ямы я, конечно, не форсировал как на Харриере, не сбавляя хода, все таки 14 колеса и малые хода стоек этому не способствуют, но при аккуратном прохождении подвеска достойно справляется со своими обязанностями.
Автомобильчик уже стоит на проставках, то есть пара сантиметров дорожного просвета добавлена к паспортным  характеристикам, это приятно радует. Причем это уже оценили на полностью груженом авто, перебирается через крупных полицейских легко, не цепляя днищем об асфальт.

«Минус» конечно же есть:
-на «гребенке» как после гусиничного трактора на ней передвигаться не комфортно, машину заметно сносит, шум в салоне становится значительным, кажется что сломалось сразу всё, тут нужно такие участки проходить на минимальной скорости, я их проходил в районе 20-30 км., когда на Камри мог не сбавляя скорости  идти по этому же участку за 90. Но опять таки не будем забывать о цене, Камри стоит в три с лишним раза дороже, но однозначно она не в три раза комфортнее….

Двигатель:
Цепная ниссановская полторашка пожалуй один из самых надежных и неприхотливых двигателей с гарантированным пробегом за 300 тысяч км. Судя по отзывам владельцев, единственная болячка это прокладка КХХ. Думаю, в ближайшее время заменим, больше для подстраховки.
Как уже говорил в городе с включенным кондиционером и двумя пассажирами ущербно чувствовать себя не будешь, его всегда можно динамично раскрутить и держаться в первых рядах, но это уже во многом зависит от стиля вождения.
На трассе комфортная скорость до 120, думаю вполне нормально, на прямом участке попробовал утопить «тапку». Разбежался до 160 , не стал искушать судьбу, результат меня удовлетворил. Точных замеров расхода не проводил, не думаю что они существенно отличаются от паспортных от 6 литров  до …кто его знает сколько он будет тарахтеть на холостых оборотах для прогрева зимой.

Что же, подведу итог своего общения с данным авто, машина вполне достойная, как первый автомобиль, для девушки,  думаю идеален в это ценовой категории, обладая высокой ликвидностью,  однозначно соответствует слогану: Ниссан  превосходи ожидания! Лично меня он порадовал и приятно удивил.
Перечитал отзыв, позитив, похоже на рекламу, а с другой стороны если питаешь любовь, то можно простить некоторые минусы и наслаждаться приятным общением которое я попытался донести до вас и поделиться хорошим настроением.
Спасибо тем, кто дочитал столько букв.  Всем удачи!

Novosib-54
Молодец нормально написал!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

KoStyaNChikus
Уссурийск
ИМХО Хороший, недорогой в то же время комфортный и экономичный авто!
P.s Камри 3.0 лучше))) Ы_ы
RBOS

зачёт
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

ПЯТАК!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Отзыв полный,достаточно профессиональный,5-ка.По Саньке-скорее равнодушие,чем оптимизм.Через100км.становится неинтересной.

Тише едешь - дальше будешь

RBOS:
хех, расскажи это моей жене :) она как раз на санни гоняет, а я на вигнге, вот винг - точно не для девушки
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Ктулху фхтагн!

Двойку поставили, все так плохо :( или рука сорвалась :)

Комсомольск нА
sawelij72:
Двойку поставили, все так плохо :( или рука сорвалась :)
...Мы в России, без того что-бы не на_ср_ть, мы не можем!
Не обращай внимания, всё отлично и отзыв и машинка, ТОКА ПЯТЬ!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
...Мы в России, без того что-бы не на_ср_ть, мы не можем!Не обращай внимания, всё отлично и отзыв и машинка, ТОКА ПЯТЬ!
:))

насчет ресурса в 300 тыс = кому как повезет. ту же цепь многие меняют при пробегах 150-170 тыс, а это тысяч 15, не меньше, с заменой звездочек и гидронатяжителя.. Отзыв на 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Волговод:
Это расходники, не считово :))

Если одометр ни разу не сматывали, то однозначно на данном двигателе , цепочку на 150 тыров не придёться, другое дело что у половины они посмотаны ))
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Ну цепи не меняют на 150, скорее всего пробеги у наших авто сильно скручены.
за отзыв 5, приятно написал.

nstspr:
не увидел твоего сообщения, абсолютно согласен с тобой.

11 регион
А хде*******етр:)?
Лада Веста

11 регион
тахометра нет штоли?
Лада Веста

тахометра в этой комплектации нет.
у меня на блюберд силфи его нет, за 4 года эксплуатации не испытал его нехватки, на автомате тем более.

Молодец 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Золотой вообще красиво смотрится!

Аффтар молодец. Приятно читать. Два года владею идентичным аппаратом. Ни разу не пожалел.
Вокруг столько искушений - что грех не искуситься.

Miha55:
Золотой вообще красиво смотрится!

ха, смена жилья,однака
Первый японец был Санни, так что держи 5!!!!
Бди!
Идет самая большая игра в покер в истории человечества
(с) К.П. и И.Ш.

ivi254
Хорошо написал(хороший слог) и содержание правильное !

Майами
Отчет супер! Фотки класс! афтор. пиши эсчо! )))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Н.Сани - едет? ))

без туманок низачёт)

а чем он отличается от блюберда?

Но 5!!! поставил ;)

кактус:
а чем он отличается от блюберда?
Блюберд - это типо люксовый сани. Кузов красивше, отделка салона качественнее. Сани - студент, Блуберд - э-э-э-... ну выпускник вуза наверное.

не, не так. сани - это по-армейски дух, а блуберт - типо дмб...)))

Майами
Савелий! а как дела с прокладкой КХХ? Это традиционная болезнь нисцановских двигунов. Придумано, откровенно горовря, через @опу.

да те же яйца, только вид сбоку

без туманок низачёт)
+1, надобы туманки воткнуть))

Да, мне тоже нравится! Цвет в выборе сыграл не маловажную роль :))
А на фотах он не золотой. Кто врет? )))

Ivan 054:
+1, надобы туманки воткнуть))
и литьё

Да, мне тоже нравится! Цвет в выборе сыграл не маловажную роль :))
так и говори, пришёл, увидел, приобрёл )))

Жека11:
два раза в деревню съездить, привезти два мешка кортошки???

jetpaul:
что такое топовый?

sawelij72:
а маленьких обижать нихарашо ;))

Чоткая тачко

и подвеска слабее той же короллы говорят
нисцановская подвеска - это ваще расходник.
По крайней мере, про
Сани/Блюберд, Цефиро/Теано - я слышал именно эти нарекания.
Двигуны у нисцана меганадежные, а вот ходовочка...

щаз сделаю МУЛЬТИцитирование)))

santila22:
Молодец нормально написал!
KoStyaNChikus:
круть!))

ищо круче

что такое топовый?
с электропакетом и тонировкой))

Мишаня54:
Ivan 054santila22Молодец нормально написал! KoStyaNChikusНу что сказать, вызов не плохой, держи 5, машина так себе мне она нравится только тем, как она выглядит, но у тебя хороший выбор... ИМХО Хороший, недорогой в то же время комфортный и экономичный авто! P.s Камри 3.0 лучше))) Ы_ыкактуси подвеска слабее той же короллы говоряткактусsawelij72RBOSЯ бы сказал это автомобиль не для девушки, а для молодого парня! Девушка скорее предпочтёт витс)Девушка может и предпочтет Витс или Смарт, но для этого и есть я, что бы обьяснить что полноразменый седан за те же деньги лучше литрового клопыша :)) а маленьких обижать нихарашо ;)) круть!)) ищо круче
Ivan 054:
кактусjetpa ulНормальный авто, в свое время чуть не взял похожего Саньку, только суперового: не сошлись в цене и я уехал на топовом Спринтере :) что такое топовый? с электропакетом и тонировкой))
ащще много! )))

Майами
щаз всем плюсики раздам))

но 5 поставил))))

Майами
щаз всем плюсики раздам))
Нисцан ненравица!
тады тебе минусик ставим...)))

Nowhere
Я сам себе ща плюсиков наставлю!!!! Беее))

трансик? )))))))))

Минус адин
(Конфуций)

на кухню чайник? тогда бери немецкий, у них каКчество получшее))))

BOSCH, BORK чё нить типа такого ))))

Майами
а чо? у мну тоже жена трансик, хотя и любит махоньки машинки)))

+плюс стопицот!!!

Ivan 054:
а чо? у мну тоже жена трансик, хотя и любит махоньки машинки)))
чем докажешь что трансик? ))))

кактус:
чем докажешь что трансик? ))))
седня утром общацо с ней было невозможна - она в транс впала какойта)))

Cкучный авто. Дешевый, экономичный и почти не ломаеццо. Но и ничего выдающегося нет, кроме показателя цена/качество.

Diamante3000:

кактус:
на кухню чайник? тогда бери немецкий, у них каКчество получшее))))
А MARKа чайника кака??

))))) мицуПИСИ

А MARKа чайника кака??
ты же сам ответил на свой вопрос последним словом)))) (кака)

Ivan 054:
седня утром общацо с ней было невозможна - она в транс впала какойта)))
отправь ее на сервис в ТРАНСсервис)))))

ВЕРОССУ возьми ей тогда.

Майами
Вы дублируете уже существующее сообщение!

Ivan 054:
Вы дублируете уже существующее сообщение!Добавить свой комментарий

Харьководы! Вы что тут расшумелись, это же не трепка, тем более попросил без коментариев :(

Майами
Ну прости. Мы думали што не обидешься, что даже наоборот, будет весело.

сорри, не бум больше.

:))

мы боуше не буим. ушли

оппа
Автор молодец - написал всё верно! И авто - класс!
А что касается минусов по салону: зеркальце, рег. руля, подлакотник, то в SS всё это есть + тахометр и много всяких мелочей!
МОЛОДЦА!!!! 5+

автор молодец! +5!!! пишет так что читать хочется! я только вот не понял зачем тебе это авто, если пишешь..."..эксплуатирую Тойоту Харриер 2005 года, 2.4л, моно, так же имею в параллельной эксплуатации автомобиль Тойота Камри 2005 года с объемом 3л"? так для интереса? или по работе? Отзыв отличный

Руслан-Магнат:
Авто не мой, помог выбрать друзьям, как первый машин для девушки, теперь смотрю на этот класс с большим уважением и любовью! :))

а у меня в EX салоне 98 год есть регулировка руля по высоте... поищи её ПОД рулём ;)... отзыв хорош, как машина! 5
Galant E35A
#604
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

*отзыв хорош, как и машина!
Galant E35A
#604

Диамант в этом отношении интереснее, ломается весь)))))
Гыгы. Это стереотип. Такими категориями рассуждают люди, у которых Демона никогда не было. Главная проблема Демонов - японские кретины (местами не продумавшие конструкцию) + русские кретины (криворукие СТОшники и водятлы). А машины хороша по своему. У топовых Демонов выдающиеся характеристики в своем классе. И дизайн хороший.

Стерлитамак
жене точно такого же купил, отзыв +5
LC Prado 2007 4 л

Регулировку руля поищи под рулевой колонкой. Есть она.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

300 тыс. км. это авто без замены цепи не пройдет!!! Откуда ты взялся вообще?
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Денис К:
Расход 6 литров?!!! Эта машина даже на идеальной дороге, при идеальной скорости будет "кушать" не меньше 7!!!300 тыс. км. это авто без замены цепи не пройдет!!! Откуда ты взялся вообще?
Срок владения сто лет не смутил, а расход от 6 литров напугал, мой милый друг, я с Дрома :))

Машина хорошая. Выносливая к движку действительно нет никаких нареканий. Езжу на такой же уже 3-года, и зимой и летом заводиться с пол пинка(точнее, её не приходится пинать). расход топлива на 92-м бензине по трассе с полной загрузкой салона и багажника (все 420-480 кг)= 8,1 л, зимой, также. По городу с теми же параметрами, летом =9 л; зимой = 10 л. за три года поменял только стойки и то когда покупал и резинки на передней части подвески, в круговую обошлось: стойки по 1500, и замена резинок 2500 вот и всё. и того 7500!!!! работал на разных машинах, сравнивать в плане комфорта можно только с BMW 523 91 года, по ездовым качествам согласен полностью с первым описанием. Скажу только что на 95 бензине, он (автомобиль) ведёт себя как настоящая БЭха!!! И это при 195000 км на одометре!!!!!

Max2108:
Регулировку руля поищи под рулевой колонкой. Есть она.
Блин, точно есть! :))

Отчет супер! Но писал его автор судя по всему долго не ездив и не обслуживающий сей агрегат. Я не про отзыв, а про машину. Колхозю Саньку 99 года три месяца. До этого на Королле 92 года ездил. Захотелось, блин, машинку посвежее за те же деньги. Через 3 часа после покупки понял, что купил полное г...но. Все вроде в нем заилипись, состояние не ушатанное, все работает. То-то я насторожился от вида предыдущего хозяина, что его продал - он как деньги получил, так засветился весь от счастья и бегом от машины. Словами трудно описать. Недружелюбная она - сидеть не удобно, сзади места нет, подвеска для японского автобана, все внутри деревянно-железобетонное. Сравнение напрашивается с москвичом 412. Все через одно место. Единственный плюс - дешево. За такие деньги машинку такого класса с кондером не купишь. Но уж больно геморная в обслуживании. Москвич японский. Дурак, зачем короллу продал, нашел себе приключения. На ней 38т.км. за полгода проехал и ничего. На Саньке малого того что надо всю подвеску перетряхивать, так еще и хрен перетряхнешь - все заржавело намертво - болгарка, зубило и куча слов про маму. Ничего серьезного ремонтировать не надо, но столько мелочей всяких, не для того я машину покупал, чтобы она меня имела в различных позициях. И это при условии, что она практически в идеальном состоянии. Можно конечно загнать в сервис, отдать кучу бабла, но вопрос - зачем тогда дешевую машину покупать? Причем лучше она не станет, а через три ямы снова загонять и опячть бабло. Я так не согласен. Никогда ниссан никакой не куплю. Не моя философия. Раньше интересно было ковыряться в машинах, а сейчас я на них ездить хочу, а ип аться. Вывод - Санька для молодых, у которых еще руки чешутся ковыряться в машинах. И чуть не забыл - он для ровных прямых идеальных дорог без крутых поворотов. На крутом повороте такое ощущение, что на 2 колеса встает. Исключительно теплой эксплуатации. Печка слабая - если воздух и системы охлаждения выпустите, то в морозы зимой иногда шапку снимать будете. Но! За эти деньги действительно ничего лучше не купить, здесь не поспоришь. В любом случае лучше тазиков. И еще, эта машина для очень бережной эксплуатации, на ней издевательства как над тойотой не прокатят - попадос на бабло. У тойоты подвеска не убиваемая вообще. Сейчас пытаюсь спихнуть это гуано и буду искать королку посвежее в 100м кузове. Года 2000 будет в районе 200 т.р. стоить в идеале. Пы.Сы. Заранее извиняюсь за субъективизм, если затронул чьи-то теплые чувства к Саньке.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Неудачный тебе вариант попался.....

maxfaktor:
Неудачный тебе вариант попался.....

Да уж... Даша с тучей циферок помоему немного не здорова, без обид, но стиль текста такой, как будто это восьмиклассница под кайфом!
Что касается машинки - респект, сам собираюсь брать такую. Только желательно в комплектации SS. Была Тинка, продал, нужны были деньги, теперь перехожу на машинку подешевле, думаю брать Саньку, что скажете, люди?
Дизайн мне ее очень нравится, вот только думаю по подвеске, мягкости хода и т.п. она сильно отличается От Тино? Посоветуйте кто знает!!!
Заранее всем спасибо!
Mazda Familia 2000
Honda Fit 2004

За отзыв 5 однозначно!
Mazda Familia 2000
Honda Fit 2004

Отзыв очень хорош, все минусы забрал super saloon:
-подлокотник на заднем сиденье
-зеркало в козырьке от солнца
-тахометр
-климат
еще телик штатный встречается в место маленького ящичка на торпеде!
В целом тведая пятерка! Молодец!
Check.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни