Восстановили силы (кузовной ремонт, гранаты и др)

Восстановили силы (кузовной ремонт, гранаты и др)

Итак, после ДТП отогнал я своего верного друга Sunn'ка в г.Прокопьевск к костоправам хорошим. Благо, делов немного. Бампер и усилитель бампера решили, что будет делать после и сами.

Самому же мне пришлось сразу ехать обратно в Томск. Через 2 недели вернулся. А пока стал пешеход и передвигался на автобусах.

Кстати, после ДТП постигла меня беда — перестали схватывать задние тормоза. Ехал до Киселевска аккуратненько. Позже расскажу.

Так вот, спустя 2 недели надо ехать в Киселевск. Совпало это дело с праздниками. За 3 дня до отъезда не было билетов ни в Лениск-Кузнецкий, но В Новокузнецк… Было предпоследнее место до Кемерово на 10 часов утра. Делать больше нечего, приобретаю билет, звоню другу, прошу меня встретить на топкинском разъезде.

И вот, 3е число… Китайский узенький автобус, самый последний ряд, который представляет собой скамейку с натянутой на нее тряпкой, к тому же на ней сидят 5 человек. С горем пополам, пропотев и со "скулящей" спиной (травма у меня), вылез на Топкинском разъезде, и рад, что смог выйти, пусть и на холод. Друга нет.

Звоню, в ответ:

— Сейчас, сейчас уже буду. Дорога — хлам, 50 км\ч пилю.

Ладно, мне-то уж точно деватсья некуда :) Жду минут 15, приезжает долгожданный Иван. [фото 1]

Сажусь и мы едем в Киселевск. Проехав половину пути чувствую, что начинает болеть горло…

Утром просыпаюсь с температурой и головной болью. Но время не ждем…

Итак, без меня отец пригнал моего Sunn'ка из Прокопьевска, и, пока меня не было, поменял:

— Гранаты наружние (комплект японских) — 4100 руб.

— Топливный фильтр подкапотный — 190 руб.

— Замена моторного масла на ZIC 5w-30 (зима ведь уже) и масляного фильтра

И на это время гараж заняло мое авто, а Sylphy выгнали на улицу.

Ну что ж, завожу, прогреваю, выгоняю из гаража и смотрю, что там костоправы сделали.

А сделали вполне неплохо. Нареканий нет. Я рад, конечно, этому. Бампер и усилитель, как я уже и говорил, выправляли самостоятельно, отшлифовывать и пр. будем по теплу, зиму откатаюсь с поцарапанным бампером. Ничего страшного. [фото 2]

С фонарем — моя вина. У нас за него попросили почти 3000 рублей. Это дорого, тем более, что я решил ставить новые и два, т.к. старый на фоне нового фонаря будет заметно темнее. Так вот. Заказал я фонари в интернет-магазине, да поздно. К 20м числам ноября только придут, но, это, как я уже говорил, моя вина. Но вышло сравнительно дешево.

— 2 задних фонаря DEPO в сборе+упаковка+комиссия за нал.платеж = 3680 руб.

И, кстати, раз уж отдавали костоправам, решили заодно доплатить (пока хоть какая-то фин. возможность появилась) и избавиться от наклеек по бокам. Наклеил их еще предыдущий хозяин, т.к. начал сходить лак, а с машиной он не заморачивался.

Выглядить стал лучше, но правда жуть непривычно было. Но сейчас уже привык. И конечно же, таким он нравится больше. [фото 3]

Полюбовавшись, приступаем к разбору с задними тормозами. Оказался неисправем цилиндр заднего тормозного контура. Пришлось купить тот, что был в наличии. Отдали за него 460 руб. И автомобиль вновь стал реагировать на малейшее прикосновение с педали тормоза (ведь контур, по сути, был не замкнут).

Странно повели себя диски, которые были на зимней резине. Полежав сезон, одно колесо начало спускать. Пришлось наведаться на шиномонтаж. Обод проклеили, и все снова стало как надо.

Вот такие вот траты. Уехал я на нем в Томск, так что теперь снова на автобусных остановках меня нет :)

P.S. Страховая виновника ДТП — УралСиб — выплату произвели 27 октября. Может мне так повезло, раньше имел дело с СДС, Губернской (как-то не сложилось мягко говоря), но тут… Выплату произвели вовремя, в г.Томске на Елизаровых в их офисе всегда все объясняли, не грубили (да!), и, что самое главное, — выплата перекрыла расходы на ремонт! Это было мое самое больше удивление. Не сочтите за рекламу. Просто я действительно не ожидал.