Доп. 1

Ну вот и пришла пора немного дополнить отзыв о своей люббимой машине.

Вобщем то все у нас хорошо, ездим не ломаемся, ни с кем не бодаемся)

Докладываю по всей форме что делал с машиной за время прошедшее с момента написания отзыва...значит так, заливал бензин...еще заливал еще еще и еще) Масло поменял один раз в двиге, достал фильтра салона и двига воздушный пропылесосил мощным пылесосом. Выкручивал свечи, посмотрел на них и закрутил обратно) спасибо тестю заметил что у одного провода на катушку изоляция лопнула, жилки проводов уже синезеленые были от окисления, заизолировали. Проверили колодки, передние еще походят но близко к замене, задние в пору в магазин бежать. Ну и конечно тапочки летние поставил, машина опустилась опупенно, вроде разница не большая с 70 на 60 поменял, зимой по таким сугробам колеям лазил редко цеплял, сейчс уже раз пять приложился где то под капотом и несколько раз по центру и сел на брюхо реально вот здесь это смешное видео отображающее мою тупость

Отдльно отмечу что когда поменял колеса стало тянуть вправо конско. С ног сбился пока искал причину, расстроился понятное дело и на резину и диски грешил новые, в машине искал причину ездил на развал, все в норме типо сказали денежку взяли и них не сделали уроды еб..ые. Через два месяца когда меня затрахало уже просто так ездить снова поехал на развал в другое место, левое колесо вправо было даже визуально заметно немного, короче сделали щас нормально стало, чуток потягивает видимо резина криво прикаталась уже. Когда рычаги в сборе менял нарушились углы видать, на зимней резине тогда ездил, чувствовал что тянуть стало но быстро прошло, мяконькая зимняя притерлась видть быстро, летню поставил сразу косяк и всплыл. Еще раз матом наши сервисы ПИ!!!!!

Еще наконец починил шланчиг омывайки, зимой он у меня зацепился за чтото и я его порвал когда открывал капот, сделал времянку отстойную маленького сечения которая еще и перегибалась постоянно, недавно на даче нашел классную трубочку и все сделал конкретно.

ЗЫ: Впервый раз жизни мыл колеса, просто всегда хотел попробовать и условия позволили. Ну что могу сказать по этому поводу… очень полезная процедура.

Во-первых смываете грязь, приятно их таскать, и по осени устанавливать на машину.

Во-вторых камни из ламелей, особенно касается зимней резины, это лишний вес и дисбаланс хоть и мизерный. Некоторые прочно засевшие вырывают куски мягкой зимней резины, поэтому очень полезно не только в межсезонье но и просто при случае проводить осмотр протектора.

Кстати выташил шуруп без шляпки, короткий сантиметра потора, но современем он бы мог продавится и спустить колесо!

Да и еще, купил два спец мешка с логотипами бриджстоун. по мешку на два колеса, чтобы таскать не мараясь и от чужих любопытных глаз скрыть. стоят 15р.

ЗЫЗЫ: Хорошая мысля приходит опосля( когда уже ободрал краску балонникам в колодцах (ох уж эти еба.ые узкие колодца) додумался что можно же по диаметру балоник обмотать скотчем в один слой!