Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Цвет салона: серый
Салон: тахометр, задние подголовники
Кузов: ПТФ
Созрел для отзыва.

Итак, решил приобрести иномарку после пары лет владения Ваз2101. Нормальное авто, для 73 года :)
Т.к. друг сменил 2 прульки(пульсар 99гв и интегра 99гв), то сомнений не было: максимум авто за скромную сумму - это как раз покупка беспробежной праворучки.
Возможно... знал бы, что с деньгами потом более менее будет накопил бы на силфи или винг.
Посмотрел у нас в городе - ничего путного не было, битые, уставшие, да и предложение невелико. Решили с друзьями ехать в Новосибирск.
Тем более что было желание взять беспробежную т.к. с учетом взятого кредита не хотелось потом тратить на машину деньги на ремонт. А так - максимально себя обезопасили.

Поездка была веселая, ехали в плацкарте, попали в купе с каким-то алкашом, чуть не подрались, потом в Сибе таксист завез нас в какие-то глухие районы города, куда-то в пром. зону, вообщем высадил не там (вообще в такой ситуации пожалел, что не было при мне
коммуникатора с GPS. Был обычный КПК с картой. В принципе тоже помог, следили за дорогой как могли по карте). Взяли нас доблестные миллиционеры, когда мы с деньгами на авто выходили из банка, но все разрешилось хорошо и без взяток. Добрались на рынок.

Сразу афигели от количества автомобилей. Это не наши вшивые авторынки. Искали карины/санни/фамилии/короллы. Тут все перетерто на 100 раз. Короллы старые и годом и салоном, карины дорогие, да и я бы не сказал что сильно уж понравились. Так же сидели в фамилии и в санни.
Сразу понял, что в санни мне комфортнее. Хотя фамилия не хуже, и даже в чем-то лучше, но чество говоря напоминает акцент. Салон как мне показалось проще, но зато цветовая гамма отделки по интересней, чем в сером салоне саньки. Внешний вид ИМХО по проще у фамилии. На вкус и цвет...
Стали записывать все санни где какие стоят и нам подходят. Заколебались записывать. Стали записывать тока суперсалоны... опять все исписали. В итоге прошли тока пол рынка.
Нашли самый наилучший вариант саней (по нашему мнению) по кузову/салону/комплектации. Кузов в идеале, днище и пороги без сколов. Комплектация суперсалоновская вещь приятная, особенно противотуманки, тахометр, климат и задние подголовники.
Цвет правда обычный серебряный, а хотелось золотистый.

Долго выезжали с рынка, у продавана была просрочка, отдали еще 1.5 рубля за выезд. Пока ехали по нашим отличным дорогам домой на Урал, сразу поняли, что есть за подвеска в машине и как она не прощает колдобин и ям.
Постоянно пробивало, особенно ночью, когда не заметил яму. Машину пригнали в Челябу. Все здорово. Поставил на учет.

Вообще покупка бюджетной машины за ограниченные деньги это всегда компромисс. Меня всегда перевешивало в сторону экстерьера и интерьера, перед мощным двиглом быстрой коробкой.

Удивительно после тазика осознавать, что за 2.5 года владения с машиной не случилось ни одной серьезной поломки.

Ржавчины вопреки мнению о том, что ниссаны гниют нету. Есть небольшие пятнышки под сколами на дверях. И пара мелких пятен в водосливе багажника (Воокруг крышки). Арки чистые.

ПОЛОМКИ:
1) Перегорала лампа ближнего/дальнего;
2) Перегорел один стоп-сигнал;
3) Перегорала лампочка в приборке и лампа подсветки в печке;
4) Заклинил термостат в открытом положении. мерз в салоне, материл печку, и зря. надо было просто починить, выгнать воздух;
5) Задние сайленты рычагов;
6) Задние стойки (были пыстые, вроде бы еще с момента покупки);
7) После первой замены АФ на СТО зимой стало холодно в салоне. Печка плохо грела. Спустя год выгнал воздух - исправил.

По собственному желанию:

ПСЕВДОПОЛОМКИ:
1) Все сайленты передней подвески кроме задних;
2) Шаровые;
3) Передние стойки (были живые).

Далее впечатления...

МИНУСЫ АВТО:
1) брякающие суппорта, раз в год набиваешь смазку;
2) слабая шумка (но за такие деньги пофиг);
3) совсем я не гонщиг, но тем не менее полторашки мало, тем более на автомате, 1.8 было бы в самый раз;
4) жесткая короткоходная и.т.д. подвеска для ГОРОДСКОЙ машинки ИМХО неудачная, чувствуется каждый шов на дороге. отсутствие мягких стоек(дописываю отчет, появились доступные монро). (Но ее никто и не адаптировал для РФ.);
5) не хочет заводится ниже -25град. на улице. Дела ниссановские... Стартер без редуктора плохо крутит. Автозапуск - панацея.

ПЛЮСЫ:
1) цена - самый главные аргумент. цена/надежность/качество/год выпуска/страна изготовитель;
2) надежный двигатель, да и вообще авто надежное;
3) нравится рулевое, в меру тугое, в меру легкое;
4) управляемость. на трассе всегда хорошо рулится, резкие перестроения, обруливания, машина идет четко, к дороге приклееная, НО до 130-140 км/ч;
5) устраивает дорожный просвет, по бортикам лазиется в городе отлично, при парковке бампер выше среднестатистического бортика, на даче по фиговым дорогам тоже (пока не поставил защиту :( было норм);
6) легко чинится, обслуживается самим в гаражных условиях.

ЧТО ДЕЛАЛ ИЗ ДОПОВ:
1) ставил сигналку шерхан 5й с АЗ. Сам. Ни разу не глючила;
2) ставил электрообогрев зеркал, отличная весч. завел обогрев зеркал и заднего стекла на автозапуск - зимой обогревы включаются сами при АЗ, в планах тоже самое с подогревом дворников (https://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151096783.html);
3) поставил музыку: магнитолу пионерку (DEH-P88RS), акустику герцовску компонентную фронт (Herz HSK-165) в двери под проставки, усилок под пасс. сиденье влез (DLS CA-450), протянул нормальными проводами все, что касается звука,
зашумил передние двери в 2 слоя вибра+шумка, виброизолировал обшивку дверей (от басов перестало фонить апще), проклеил антискрипом обшивку дверей со вставками, все отчеты на дроме;
4) ставил защиту от 10ки. Не сам. Ржавеет на глазах;
5) садил новую прокладку КХХ на герметик. делов не много, дольше решался лезть;
6) новый аккум полноразмерник. Бош на 55. Скобу верхнюю выпилил из куска железки, ей зажал аккум на родных стяжках;
7) установлены доводчики всех стекол (фирмы Falcon) - заведены на сигналку, штука полезная;
8) Зашумлены колесные арки, покрыты антигравом (https://forums.drom.ru/car-audio/t1151181785.html?highlight=);
9) Заново вырезан ковер пола для багажника, старый умер;
10) Полноразмерка в багажник вместо докатки.
11) Задние стойки от цефиры приподняли авто
12) Зафлокировал стойки в салоне (https://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151360055.html?highlight=)
13) PcCar - приостановлен из-за аварии (http://sunnyclub.ru/forum/index.php?topic=2145.0)

В ПЛАНАХ:
1) PcCar. почти доделал;
2) камеры обгона и парковки;
3) Вылечить ВЧ свист из динамиков в такт оборотам двигателя, отгорела масса на пионере;
4) по мелочи: полировка фар, чуть кузова, шумка пола;
5) Стабилизатор передний... ХОЧУ;
6) ДХО;
7) Дворники с подогревом.

Следующая машина видимо Toyota Premio, нравится, через годик-два может сменю на нее.
Машина у нас жутко не популярная на Урале, видя как другу тяжко с поиском ЗПЧ на Субаря Б4 становится страшновато.

ПОПАЛ В АВАРИЮ
Удар в перед, удар в зад. По диагонали первый и второй. Подушки не вылетели. Ремонт в 70т.р.
Сломало передний правый лонжерон, передние двери ушли вверх, выправили. Щас все ок.
Страховка почти покрыла аварию. Думал продавать или чинить - посмотрел местные и областные объявления, ничего не нашел путного, подождал, опять ничего не нашел - решил чинить.
Восстановили. Все ровно. Езжу радуюсь всетки 2-3 месяца ходил пешком... и вот опять за рулем.

Вообщем не вижу причин продавать и не собираюсь. Машиной доволен. Ездит, служит, все в ней есть необходимое, не ломается, только положительные впечатления.
Машин конечно простой и бюджетный, но у меня и запросов не много, внешне - простой строгий седан, спереди! мне! не тесно.
Поговорку "купил Н - Е сам" не подтверждаю.
Салон хоть и простой, но уютный. Пластик дубовый, но фактура интересная, не страшная.
Вообще считаю аппарат аскетичным и надженым, за 3 (... уже почти 4 года как) года ни одной поломки кроме термоса.
Единственно что, дак это то, что на трассе на Санни 1.5 ездить не в кайф, каждый обгон это целая история. Но я знал на что шел, а именно на то, что я 90% времени езжу в городе.
В итоге считаю, что авто взял 99% по потребностям, чем и доволен.

Срач разводить не хочу, поентому машины, которые рассматривал как следующие не публикую.

Всем спасибо!
Поддерживаю конструктивный разговор, не поддерживаю тупой срачи и циталы в стиле "поповозка" и "лучше бы марка взял" :)

Удачной дороги, ни гвозя ни жезла. НЕТ отмене ПРУЛЯ! Следующий авто тока ПРУЛЬ!

фотосы
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

купили, перегоняем домой

ПЫЩ! убили

после аварии, после восстановления
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

что нашел по всей машине под обшивкой и полом
(игрушечная машинка пошла на брелок)

супер отзыв. только 5+
особенно ссылки, где сразу можно всё посмотреть, такой я бы сказал мини сайт создал :)

про "купил Н Е сам" - я думаю про др. авто, у всех производителей есть и нормальные и провальные модели.

Зачётная Санька.. :)

28->27
про флокировку особо понравилось, молодец!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Петропавловск-Камч
есть такой авто того же года салон EX, ездил 3 года сам, 2 года батя гоняет, коментарии по тексту:
Расход топлива: 8,5 трасса 15 город
ПОЛОМКИ: лампочки, ступичные подшибники, растянута цепь ГРМ
все салейнты живые, аморты живые, досих пор родные(похоже в япии были заменены не за долго до продажи), не скажу что жесткие, по гравийке за 200 км гонял раз 30(до 140км/ч), ниче не гремит пока, не отваливается(сам удивлен). Заводил в -35 после 3х суток с 3го раза(крутил секунд по 10 на теплом АКБ), в -25 даже аккум домой не заносил - заводится с первого раза. Наверное дело в масле.
Для нормального обгона приходится двиг крутить, а чего поделаешь, у него макс мощьность на 6000 и 12 килограмм на лошадь.

Минусы: "пластилиновая" цепь ГРМ.
1999 UBS26 МТ +2'' +4'', 35x12,5x15 ComeUp DS-9.5s
2000 UBS26 AT +2'' 33x12,5x15 ComeUp DS-9.5s

Был Ниссан такой, 99 года, правда не суперсалон.

Все приблизительно также, ходова слабая. На двиг не жаловался, там было все ок.
я

Ачинск
Для начала пойдет,Будешь смотреть за машиной,будешь ездить!

Магадан
Японцы выпускают 3 вида машин!
1. Плохие
2.Очень плохие
3.Ниссан Санни )) а так отзыв норм! действительно надо было Сильфи на 1,8л брать было бы радостнее!
Были:Эксив,Марк,Цефиро,Виндом,Чайзер, ВАЗ-07,Инспайер-3,2
Есть:VW-Touareg04-3,2, Pajero Jr., ВАЗ-08

Магадан
И еще! полирни фары! будет ваще норм!
Были:Эксив,Марк,Цефиро,Виндом,Чайзер, ВАЗ-07,Инспайер-3,2
Есть:VW-Touareg04-3,2, Pajero Jr., ВАЗ-08

информативный отзыв 5

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
Цвет белый, год тот же, салон FE. Доволен, только охота уже что то повыше :)

Молодец! Всё по делу, за отзыв 5+! Сам на таком катаюсь 5й год. У меня стойки передние как расходник, раз в 1,5 года под замену. Вроде каяба, но т.к. не гонщег, есть мысль что гумно кетайское. А так норм аппарат по цена/качество!

а что так низко оценил машину?двигатель 2, салон 4...что двигатель что салон вполне конкурентен 100. 110 королле. да и подвеска не такая и херовая относительно 100 короллы
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Синегорец:
И еще! полирни фары! будет ваще норм!
Да! кстати уже полирнул, сразу по лучше стало и светить и внешний вид аккуратнее

Dennis001:
У меня стойки передние как расходник, раз в 1,5 года под замену
слышал от многих такое, ХЗ! У меня токико все, берегу как могу, по ямам не скочу с мороза.. пока живые, скоро им 3 года

www9:
двиг то хороший, но сильно овощной
подвеска крепкая, ИМХО нельзя говорить по нее как про "слабую", но вот ШУМНАЯ это мама не горюй, вот и поставил. в принципе если б не подвеска, то машина бюджетный середнячок имела бы еще больший спрос среди недорогих авто

bugmister:
родные у меня были убитые, а щас не родные, токики стоят. может просто это они жесткие, но вроде говорят, что каябы еще жестче! мне кажется родные стойки просто уже подразработанные чтоли, на новых полюбому жестче. а вообще я бы монро поставил, но для этого надо сначала износить эти
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Да, Санька "Наша находка и проклятье" .... как автомат калашникова - надёжный, безотказный, недорогой, но блин менять-то и не на что. То что хочется, уже совсем других денег стоит. Тож вот давно думаю отзыв о машинке написать, всё-таки почти три года подо- мной бегает, летом наверное "выстрелю" ))
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Кстати хорошо сделали, ровно и в цвет вроде попали, поздравляю.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Спасибо!
Правда мне чето за полировку 9 сказали. Чето не айс.

И к слову никогда не покупайте светодиодные противотуманки. Тока внешне красиво выглядят, а освещать - ничего не освещают.

Столкнулся с проблеммой..

Когда покупал машину, то сложно было определить заведен или нет двиг.. вибрации небыло никакой.

Сейчас поменял левую, правую и заднюю подушку двигателя. Передняя старая. (после аварии, хотел сделать как лучше, а получилось как....)

Вибрация как на тракторе, Трясется зеркало, руль, как не пинай в бордачке все пляшет.
Когда газуешь - то ощущение, что у тебя скайлайн или сильвия с прямотоком))) а не Санни.

Вирдикт мастеров: 3 подушк новые и двиг упал вперед на старую переднюю подушку. И визуально ось в кронштейне подушки передней лежит в самом низу на самом кронштейне.

Если поменял 3 подушки, то из-за последней быть вибрация как на тракторе?
(чистый впуск, новые свечи, фильтра, масло.. прогрет, идеальный расход)

никто незнаить
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Отличная машинка, поговорка - купил ниссан .... сам - бред!!! Автор красавчик что на урале живёшь и на правом руле катаешься - там таких не много:-)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Саянск
У брата 99года, владеет 11месяцев, за это время проехал 80т. км.(я хорошо помагаю) пробег по одометру 240т. км. шаровые, наконечники, тяги, сайленблоки меняли 40т. км. назад, щас все это в порядке, хотя очень жесткие условия эксплуатации. заводится в -35 очень хорошо(больше -35 не было). по разгону Аллиону 1,5 не уступает. В общем отличный авто за эти деньги.

Дрибин
Ребята подскажите, как выгнать воздух с печки? замерзаю блин!!!!

Дрибин
Zari:
Ребята подскажите, как выгнать воздух с печки? замерзаю блин!!!!

Краснодарский край
Отличная авто! Сам катаюсь на такой, только цвет золотистый)))
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001

Краснодарский край
Except:
фотосы
хромированные молдинги по бокам прикольные-богато смотрится!5!
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.

Пять за отзыв.

Max_Rock
Северск
Отзыв крайне понравился, но за сроком давности тот же саниклаб помер, очень интересен PcCar и автостеклоподъёмники на сигналке

Max_Rock
По PcCar вот отчет: http://pccar.ru/showthread.php...

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Челябинске