Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-11 л/ 100 км по городу л/100км
Доброго всем дня, уважаемые дромовцы. В первую очередь хочу поблагодарить администрацию сайта и всех его пользователей....ваши отзывы и коментарии к ним очень помогли мне при выборе авто.

Чтобы было легче ориентироваться, разобью отзыв на несколько частей, кому какая интересна- тот ту и прочтёт. Это мой первый отзыв, матом крыть не надо, если что не то скажу по-делитантски...) НУ, ПОЕХАЛИ....

ПРЕДЫДУЩЕЕ АВТО.
Был это ВАЗ 21099, 1995 года выпуска. До него с момента получения прав катался почучуть на копейке, 29ой волге, оде, девятке. Не буду расписывать всё в подробностях, ибо скучно да и ни к чему, ведь отзыв то о другом авто) Скажу, что купил её за 50 т.р., за полтора года вложил около 40 т.р. в итоге продал за 70)) Сделал в ней абсолютно ВСЁ, подвеску, двигло, коробку, салон, по кузову чучуть. Благодарен этому автомобилю за то, что почти всё в нём я делал самостоятельно (за исключением капиталки движка), в результате чего теперь имею достаточно хорошее представление об узлах и агрегатах автомобиля, где-что ломается и как чинится. А так же после его эксплуатации желание ездить на отечественном автопроме подобного класса и года отпало напрочь. Не в обиду пользователям русских автомобилей, но за полтора года потра...ался я с ней знатно)))

ПОИСК и ВЫБОР НОВОГО АВТО.
К выбору подошел, по моему мнению, основательно. Как только в феврале решился продавать 99-ю, тут же начал основательно бороздить ДРОМ и ГОРОД55. Читал отзывы практически о всех японцах...изначально хотел 2 или 2,5 литрового железного коня, смотрел кроуны, висты, марки, кресты, чайзеры, цефиро и максимы....но подрассчитав, что помимо затрат на бензин и другие расходники и детали мне нужно будет отдавать кредит за машину, решил, что стоит поумерить пыл и смотреть на 1.5))) Выбор сузился...королла 110 кузов, мазда фамилия, нисан санни, митсубиши лансер цедиа. Варианты отпадали один за другим... Поначитавшись о преславутом "джидаевском движке" лансеров и галантов, решил не рисковать и откинуть этот вариант. Мазд, увы, не нашлось экземпляров, которые бы были по качеству достойны внимания. Короллу постигла судьба мазд, а если и был вариант, то я не укладывался в рамки задуманного бюджета....И так уже на стадии интернетовского поиска выбор пал на Nissan Sunny. Обмолвлюсь, что бюджет мой был 210 т.р. В приоритете были по убывающей- кузов, двигатель и коробка, подвеска, салон, цвет.

И вот они- деньги, лежат на ляшке, и я приступил к выбору... После обхода авторынка на заводской, понял, что туда я больше ни ногой(почему, объяснять не буду, думаю и так всё ясно). При обзвоне наметились 3 варианта. Первый отпал на следующий же день словами в трубке "авто продано". Второй- санни 1999 года, белый, 2-ой хозяин в РФ. при осмотре оказалось, что обе двери чутка провисли, машина билась в лицо, на лобовом трещинка...и ГАЗ...почитав в отзывах о том что на газу двигателя устают гораздо быстрее, нежели на бензе, а т.к. авто не новое, решил опять же не рисковать.
В пятницу вечером дозвонился до 3-его варианта. Связь была хреновая, мужика понимал через слово, но договорились на субботу утром. И вот встретились мы около универсама "север" что на улице Дианова. Как потом оказалось, он приехал из большеречья (200 км от Омска). Nissan Sunny 2001 года, белый, передний привод, 1 хозяин в РФ, 132 тысячи пробега (хозяин клялся, что не сматывал). Стартовая цена, которую он обозначил- 210. И вот мы с другом приступили к "обшариванию" автомобиля. Осматривали ооооочень тщательно, насколько позволяла начитанность в отзывах и пролшый горький опыт покупки авто))) К моему великому удивлению, всё, что мы смогли обнаружить из дефектов это:
1- перегоревшая правая фара на ближний свет (дальний горел)
2- Оборванный шланг омывателя
3- чуть-чуть провисшая водительская дверь (петелька слегка протёрлась)
и.......всё)))

Усомнившись в том, что так не бывает, звоню отцу. Тот звонит другу перекупщику. Договариваемся о встрече. Дяденька обшаривает авто и помимо обнаруженных мною косяков подмечает небольшую закрашеную царапинку на задней правой арке. Его вердикт- если для себя, ПОКУПАЙ.
Торги были недолгими, так как и предъявить то хозяину по сути было нечего. И ниже 208 он не поступился. Едем, оформляем, тут же получаю номера.

Кстати пока оформляли и я получал номера, хозяин авто купил и поменял лампочку и где-то нашел коротенький шланг, починив тем самым омыватель)
И вот я счастливый обладатель чуда японского автопрома под названием Nissan Sunny)))

ЭКСПЛУАТАЦИЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Вот уже месяц владею автомобилем. К правому рулю привыкал максимум дня 3. Так как владею им совсем немного, то вряд ли скажу что-то дельное и существенное, сделаю это по прошествии месяца-двух, ну и по ходу буду дополнять отзыв, так же как и дополню чуть позже его фотографиями своего железного товарища).

Ну первые впечатления думаю знакомы многим, кто пересел с автомобиля подобного моему "предыдущему" на японца: "В салоне ничего не брякает? Да это нереально!". Разница- небо и земля. Пока полностью доволен, и, надеюсь, что в таковом расположении духа буду пребывать ещё долго. Салон бежевого цвета, вместительней чем в девятке (а мне более и не надо), сделан качественно и приятно глазу. Спустя только 3 недели обнаружил под корректором зеркал маленький пенальчик, был приятно удивлён). По всем параметрам авто устраивает. Двигатель хорош, коробка тоже, провалов в движении не ощущаю, подвеска отрабатывает все неровности (кстати предыдущий хозяин по его словам год назад менял все 4 стойки). Держит дорогу уверенно, разгон тоже приятно удивил, т.к. думал что автомат лениво тянет стрелку вверх. Больше 130 пока не разгонял, жду лета, но эту цифру он набирает хорошо. (да и вообще я не приверженец больших скоростей не по загородной трассе). Единственный минус, но это скорее минус наших дворов на левом берегу, где я собственно и живу, это проходимость. По этому параметру Сашка всё-таки уступает 99-ой). Вроде всё сказал, о чем пока могу судить.

На сегодняшний день что я сделал:

1- заменил масло в двигателе после первой же недели эксплуатации. Предыдущий хозяин лил "Mobil 1" 5w-40, я решил не вносить изменений, т.к. негатива об этом масле слышал мало. Фильтр поставил фирмы "Micro". Всё сделал сам на смотровой яме. Не сложнее чем на 99-ой).
2- поменял воздушный фильтр
3- отрегулировал как смог свет фар и поехал на тех осмотр. Авто самостоятельно прошло тех-осмотр, я получил талон.
4- заменил штуцер в камере (за ноч спускало)

пока всё) в планах на следующую неделю:
- заменить масло в коробке
- поставить сигнашку с аз и ос
(кстати, народ, кто что может подсказать по поводу выбора сигнашки и конторы по её установке, и аналогично по выбору масла и конторы по его смене)

Благодарю за внимание и извините, если прочтение отзыва вас разочаровало.

Сфоткал дежурно, чтобы безликим отзыв не был, и машину мыл позавчера, позже будут качественней и чище)

И так паника моя прошла. Больше перепугу от незнания. Просто от температуры расширилась рубашка тросика акселератора. он заел и авто на холостых начало выдавать 1700 оборотов примерно...а комп это дело пытался выровнять, включая отсечку. Вот и получились как будто кратковременные нажатия на педаль газа, хотя трос был в зафиксированном положении. Вовремя скинул фишку с шагового двигателя, а то бы мозги накрылись. Мастера сказали мозги целы)

Но на всякий пожарный всё-таки сделал диагностику двигателя.

ВЕРДИКТ: в целом все хорошо, есть несущественные недочеты-

- немного ослабла цепь, дань пробегу, но не страшно

- под чистку дросельный узел и рхх

- датчик массового расхода воздуха изношен, но пока функционирует исправно

...

Сменил расходники на 140000 км пробега, масло в двигуне было слегка потемневшим, относительно того цвета, которое заливал (Mobil 3000 X1, 5w-40) естественно и масляный фильтр фирмы Micro. А так же поставил воздушный фильтр (прошлый ставил без пропитки, этот был с пропиткой). И сменил свечи на Denso простый за 110р штука. Масло взял как и в прошлый раз на розлив (280р за литр) в магазине Esso-Mobil, свечи там же, фильтр воздушный и масляный в ашане по 160р и 170р соответственно.

Отмечу, что после замены фильтра расход снизился на пол литра, думаю за счет пропитки....

Вот так вот грустно... По купону по записи мыл авто, запись никак не отменить, и дождь тоже не отменить))))- ну это описание к фото.

Поставил туманки оригинальные, светят оч хорошо, почти как ближний....на трассе в совокупности с дальним вообще отлично. Сменил передние колодки ASUKI за 460р. (заказал на экзисте) не скрипят, тормозят хорошо, забил смазкой направляющие супортов (хотя они и так не дребезжали, но решил перестраховаться), выпадет снег, выкину салонный фильтр, поставлю новый. Пока всё)

И так спустя 8 месяцев пользования автомобилем было решено продать автомобиль. Не потому, что он начал доставлять какие-либо проблемы или бул бит. Всё работало исправно и чётко, просто мой знакомый катался на блюбёрде и мне тоже захотелось движку помощней. Но увы после продажи обнаружил, что купить Блюбёрда в хорошем состоянии за приемлемый ценник не так то просто. А так как продана была моя машина за 225 т.р., добавлять мне нужно было за достойный вариант порядка 70 тысяч.

В общем лохонулся я, не изучив рынок предложений перед продажей машины....

Нижний Тагил
сигналку бери любую какая понравится, захотят и со спутникам угонят, а електрика в официальном центре.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Нормальная машина за адекватную цену.Немного привыкнеш к машине иначнет смущять отсутствие шумки и мелкие бряки,но это исправиш по ходу эксплуатации.

Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Что тоже правая фара потеет?)

Авто не в моем вкусе (он у всех разный:)) Но отзыв норм. 5!

vital55rus, неа) она в пыли, утром протёр только левую)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

это ты загнул
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

ой чую я *опой, меня коснулась проблема прокладки КХХ...ехал на работу и на последнем километре, стоя на светофоре, движок начал самопроизвольно газовать и сбрасывать обороты до холостых, делая это в интенсивном режиме. Позвонил в РЕАКТОР, мастер сказал, что по всем симптомам ОНА родимая. Сказал сбросить клемму с шагового двигателя, чтобы комп не накрылся(что я только что и сделал), иначе на бабки попаду, и завтра с утра к ним приезжать. Мужики, у кого такая беда приключалась, подскажите, что это и оправданны ли дейсвия?
а то я паниковать начал...

это ты загнул
Правда есть правда!
По ценам Алтайского края на Короллу и Санни 2000-2001 г.в.(V-1.5, п/п, бензин):
Королла(2000 год) 300,305,315,330 т.р.
Санни(2000 год) 200,205,225,235 т.р.

Королла(2001 год) 320,325,330,355 т.р.
Санни(2001 год) 219,225,235,240 т.р.

Разница почти в 100 т.р., я не тот человек который будет переплачивать за шильдик, так что лучше отдам предпочтение Ниссан-Санни! Хотя это дело каждого!

анжеро-судженск
®™VlaD™®:
Тоже так считаю. По качеству примерно одинаковы. А если нет разницы, зачем платить больше?!

Ден2705:
И я о этом же!

Но в моём случае Капелла-Вэгон и Калдина

25й Регион
люблю читать подобные отзывы ! Всегда их читаю с улыбкой на лице !Радуюсь вместе с автором за то. что можно искренне радоваться жизни и после покупки БУ машины ! Этот отзыв - это как раз тот случай когда после траха с рос.автопромом садясь за руль праворульной японской машины Русский человек ВДРУГ почувствовал себя Человеком !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Правда есть правда!
По ценам Алтайского края на Короллу и Санни 2000-2001 г.в.(V-1.5, п/п, бензин):
Королла(2000 год) 300,305,315,330 т.р.
Санни(2000 год) 200,205,225,235 т.р.
Королла(2001 год) 320,325,330,355 т.р.
Санни(2001 год) 219,225,235,240 т.р.
я согласен, что Санек дешевле, но Королла по подвеске мне больше нравится, она на порядок мягче, Санек в этом плане деревянная машина, у самого был Санни, но и на Королле гонял, хотя у Санни есть свои плюсы.

Canabicker:
На Ниссанах жесткая подвеска(для меня и для многих, это большой +)

®™VlaD™®:
На Ниссанах жесткая подвеска(для меня и для многих, это большой +)
ну плюс заключается только в том, что в повороты входить можно на скорости и дорого на той же скорости держит лучше, а комфорта от этого ни какого.
И не на всех Ниссанах подвеска жесткая)))

Соотношение цена-качество, в своей категории Санёк всяко лучше Короллок, ИМХО
С чего ради что Санни лучше короллок, ты сам та думай что говоришь!!!

[CaMuPau:
]С чего ради что Санни лучше короллок, ты сам та думай что говоришь!!!
Я то думаю как раз!

Canabicker:
И не на всех Ниссанах подвеска жесткая)))
Ну на большей части)))

Canabicker:
Пенсионеров часто укачивает на мягких подвесках. Моему деду больше нравиться ездить в Капелле-Вэгоне, чем в Короне-Премио(подвеска мягкая)

Я то думаю как раз!

[CaMuPau:
]Так вот скажи ты короллу кокого года сравнивал??? 95-94?? тогда да!! А если сравнивать 2000-01 года, и Санька, То извените, Королла она и в африке Королла, и уш по лучше санька!
Причём тут споры? Каждый покупает по деньгам автомобиль!

[CaMuPau:
согласен и салон поинтересней будет у Короллы, отделка качественней. Санни не зря на всех рынка называют деревянным. Хотя машина за свои деньги отличная, это факт!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
скучная машинка
Мир потихоньку сходит с ума...

Масло в АКПП можешь смело лить Декстрон 3

Масло в АКПП можешь смело лить Декстрон 3
а какого производителя лучше? ну там кастрол, мобил...?

Помыл ЕГО) как раз перед дождём(((

и ещё) и в этот день поставили сигнашку Alligator TD-320

Без задних ветровиков стремно смотриться

Без задних ветровиков стремно смотриться
знаю))) всё никак времени нет это исправить, покупал её, были только передние

сменил масло в акпп, залил мобиловский декстрон 3. Пинок с 1ой на 2ю стал ощущаться меньше, заметил даже друг мой. 3 тыщи км, полёт нормальный)

А какие должны быть признаки для замены МАФа и ЛЯМБДЫ?
Nissan Note E11 2005 г.в.

blizzard1984:
А какие должны быть признаки для замены МАФа и ЛЯМБДЫ?
поглядев по форумам, нашол у себя схожие симптомы умирания этих датчиков. повышение расхода, провалы в движении и снижение тяги двигателя, проще говоря тупит машинка, хотя может я уже к ней привык и теперь былые ощущения резвости (после пересаживания с ВАЗа 21099) улетучились.

Толямбула:
С расходом у меня всё пучком, ездит он у меня довольно резво. Значит всё в порядке с датчиками. Спасибо за ответ.
Nissan Note E11 2005 г.в.

Подвеска жесткая ну и Х,З! Зато чем проще подвеска тем меньше ломается ! Ни каких тебе рыбьих глаз ни яиц ! NS 2001 по цене Тойоты 96 года ! А такие Тойоты свежими уже не назовешь , я в Нисс свой первый раз сел он еще Японией пах !:)

Соотношение цена-качество, в своей категории Санёк всяко лучше Короллок, ИМХО
Полностью согласен!!!:)между Саньком 2004 года и Короллкой 1999 года покажите мне человека кто выберет Тойоту:))

Ramzesss:
скучная машинка
Извини не хочу обидеть, но Демио и Калдинка веселее Санни?:) думаю что что но Демио точно погрустнее будет:)

Елфимов Егор:
ну может лучше сравнивать короллу 1999 и санька это го же же года? Конечно всякий выберет поновее машину..

можно еще сравнить с ауди а4 того же года...дело то тут еще и в цене:)а у санни она самая доступная:)

Да,действительно,обмен "шило на мыло"...Саньку на саньку.
УДАЧИ!

Черногорск
5+ Однозначно супер салон по приятней чем ех салон.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Омске