Дополнения к отзыву о Nissan Sunny 2001 г.в.

Тема:

Сфоткал дежурно, чтобы безликим отзыв не был, и машину мыл позавчера, позже будут качественней и чище)

И так паника моя прошла. Больше перепугу от незнания. Просто от температуры расширилась рубашка тросика акселератора. он заел и авто на холостых начало выдавать 1700 оборотов примерно...а комп это дело пытался выровнять, включая отсечку. Вот и получились как будто кратковременные нажатия на педаль газа, хотя трос был в зафиксированном положении. Вовремя скинул фишку с шагового двигателя, а то бы мозги накрылись. Мастера сказали мозги целы)

Но на всякий пожарный всё-таки сделал диагностику двигателя.

ВЕРДИКТ: в целом все хорошо, есть несущественные недочеты-

- немного ослабла цепь, дань пробегу, но не страшно

- под чистку дросельный узел и рхх

- датчик массового расхода воздуха изношен, но пока функционирует исправно

...

Сменил расходники на 140000 км пробега, масло в двигуне было слегка потемневшим, относительно того цвета, которое заливал (Mobil 3000 X1, 5w-40) естественно и масляный фильтр фирмы Micro. А так же поставил воздушный фильтр (прошлый ставил без пропитки, этот был с пропиткой). И сменил свечи на Denso простый за 110р штука. Масло взял как и в прошлый раз на розлив (280р за литр) в магазине Esso-Mobil, свечи там же, фильтр воздушный и масляный в ашане по 160р и 170р соответственно.

Отмечу, что после замены фильтра расход снизился на пол литра, думаю за счет пропитки....

Вот так вот грустно... По купону по записи мыл авто, запись никак не отменить, и дождь тоже не отменить))))- ну это описание к фото.

Поставил туманки оригинальные, светят оч хорошо, почти как ближний....на трассе в совокупности с дальним вообще отлично. Сменил передние колодки ASUKI за 460р. (заказал на экзисте) не скрипят, тормозят хорошо, забил смазкой направляющие супортов (хотя они и так не дребезжали, но решил перестраховаться), выпадет снег, выкину салонный фильтр, поставлю новый. Пока всё)

И так спустя 8 месяцев пользования автомобилем было решено продать автомобиль. Не потому, что он начал доставлять какие-либо проблемы или бул бит. Всё работало исправно и чётко, просто мой знакомый катался на блюбёрде и мне тоже захотелось движку помощней. Но увы после продажи обнаружил, что купить Блюбёрда в хорошем состоянии за приемлемый ценник не так то просто. А так как продана была моя машина за 225 т.р., добавлять мне нужно было за достойный вариант порядка 70 тысяч.

В общем лохонулся я, не изучив рынок предложений перед продажей машины....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Омске