Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1995

Ниссан Санни 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска:1995
Кузов:FB-14
Расход топлива:По городу судить трудно - много пробок, получается в районе 10-11 л., трасса 7 литров л/100км
Название:Super Saloon
Цвет кузова:по док. серый. мне кажется серо-золотистый металлик
Цвет салона:серый
Двигатель:4 цилиндра, 105 л.с., электронный вспрыск, твинкам
Автомобиль куплен с пробегом по направлениям РФ в 1,5 года. Правда, по словам продавца, он был в море и она (машинка)стояла 8 месяцев в гараже.
Общее впечатление - пока только положительное. Даже мне, ярому поклоннику заднего привода она понравилась. Совсем забыл уточнить - автомобиль приобретался для любимой супруги. Свой выбор она делала по внешности ( то бишь интерьеру и экстерьеру ). Я же глядел только на техническое состояние. Пока никаких ( два месяца езды и пробег примерно в 3500 км. ) замечаний не присутствует. Единственное, что немного напрягает - долго греется двигатель, судя по всему кончился термостат. Но это уже проблема моей нехватки времени и лени ( когда время есть ).
Продавая свой автомобиль на базаре, видел ( и специально смотрел ) несколько таких же. Так вот - ни у одного из увиденных нет такой комплектации салона: у всех увиденных отсутствовал тахометр, рукоятки управления печкой, климат-контролем и прочими воздушными ништяками сделаны в виде крутилок. Лично мне больше нравятся кнопочки, каковые у меня и присутствуют. Спинки заднего сиденья у меня складываются в отношении 60/40. Совсем недавно перевозил 3-х метровую гардиную. Удивился сам - через багажник в салон вошло бы примерно 3,3 метра. Багажник приезде был закрыт. Я думаю будет излишним говорить, что в салоне все, кроме пожалуй сидений, на электричестве: зеркала, стекла, центральный замок. Музыка стоит штатная: магнитофон с приемником. Меня и супругу ейное качество звука пока устраивает.
По двигателю. Несколько удивляет начало красной зоны на тахометре - с 7000 rpm, кажется что многовато. Двигатель раскручивается до 6500 rpm, и при этом ускорение неплохое. К сожалению сравнить не с чем, как я уже говорил все увиденные родственники моей машинки были без тахометра.
По подвеске. При покупке показалось, что стучит и на этом выторговал пару сотен американских рублей. Сейчас убедился, что это просто жесткая подвеска. На тех же родственниках - не в пример мягче.
Что делал.
1. Поменял жидкости в двигателе и системе охлаждения. До автомата руки пока не дошли.
2. Поставил новый аккамулятор. Старый умер примерно при -13 С. Но об этом продавец честно предупредил.
3. Недавно купил свечи. Правда в силу вышеперечисленых причин, пока не поменял.

Несколько дней назад выпившая тетенька повредила крыло и поворотник моей красавицы. Правда оказалась очень порядочным человеком - купила поворотник, заплатила за покраску/рихтовку и два дня, пока машинку делали, возила меня на работу, с работы.
Пока и все. Будут вопросы - пишите muha@shatoon.ru

Продажа Nissan Sunny