Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса.10 город л/100км
всем Привет!начнем с того что это мой первый автомобиль и стаж вождения около 5 месяцев!Так что сразу извиняюсь за мою безграмотность по части эксплуатации!вообщем весной получил права и начал подыскивать себе железного друга,сначала увидел в обьяве таёту королу 97 г. с виду так неплохую и договорился о встречи за190т.р.,пригнал её в сервис к знакомым чтоб посмотрели так как сам путём не разбираюсь в машинах,когда её увидел она мне визуально очень понравилась,если бы не парни я бы её забрал,оказалось что она битая вкруг и покрашена-меня отговорили.Потом смотрел Мазду Фамильку у неё была убитая АКПП. На Ниссаны не смотрел вообще исходя из русской поговорки"купил ниссан-........с ним сам" но денег было всего 200р. и начал смотреть на дроме саньков.Когда открыл страницу продаж санни,то сразу натолкнулся на моего будущего "шурика"я его так ласково называю!В нем было всё -литьё,сига автозапуск,музыка двд,неновая подсветка в салоне,стекла тонированые и цвет авто тоже мне понравиля темно синий-вобщем я полюбил его с первого взгляда!!!Но вот по цене не сросталось он выстовил его за 220р.,ну думаю договорюсь посмотреть ,а там ребят попрошу в сервисе чтоб побольше косяков нашли чтоб цену скинуть если экземпляр достойный.когда смотрели было несколько недочетов-это просевшие дверки передние,лопнувший бампер сантима 4 ,и порвана подушка под двигателем.После нашего торга я уломал его за 205,а на утро уже поехал оформлять!Когда уже купил то сразу заменил все фильтра и масло в движке-только по незнанки с маслом промахнулся купил равенол а надо было как все тут советуют шел!ну да ладно,с первой зарплаты решил поменять подушку под движком,загнал в сервис начали менять подушку оказалось что порван еще пыльник на внешней гранате,в оканцове пришлось менять и гранату с шаровой. Покатался нормально около месяца,шурик мне нравился хотя сравнивать особо было не счем-если только с учебной девяткой или другана пятнашкой это без коментариев "земля и небо" Потом появился какойто гул при повороте руля влево,сначало думал что с гидрачем что то,поехал в сервис рем авто в томске где как окозалось работают одни жулики -там посмотрели и вынесли вердикт что якобы подшибник на ступицу гудит,короче поменял гул остался!Наученый горьким опытом решил что в сервисы больше не нагой!Поехал по совету друзей к мужичку в гараж ,он глянул и сразу определил в чем дело-надо менять остальные 3 подушки под движком! При повороте движек задевает корпус и из-за этого гудит.Когда сняли все подушки оказалась что одна левая подушка не родная, и из-за неё движку утягивало вправо и рвались остальные подушки.Поменял гул пропал!Следущая моя беда -не смог завести машину сгорел моторчик на бензонасосе,с нисановским заморачиваться не стал-купил вазовский он один в один такой же,поставил качает отлично!Дальше купил металическую защиту под двигатель,и поменл масло в коробке на родное ниссановское, пинаться с первой на вторую стало ощутимо меньше.Месяца два ездил без проблем пока не сьездил к теще в деревню за 140 км. по убитой дороге,после поездки лопнула задняя пружина на стойке,начал менять -одной стойке тоже хана,купил пару коябовсих поставил .теперь и в повороты поуверенней стал входить! А недельку назад радиатор стал сочиться тока понять не могу от куда тосол подтекает ,походу придется поять!потом отпишусь что с ним было как сделаю. Вообщем для меня машинка получилась затратная,но всё же она мне нравиться,Так как до меня походу за ней не кто так не ухаживал! Да про дверки просевшие забыл написать,просто поставил под петли шайбочки и замок подрегулировал-теперь закрываються как надо! Как будет дальше отпишусь. С фото не ахото было заморачиваться сфотал с окна немного грязную, потом ещё выложу!

, пробег 280 км

Так с радиатором старым сделать не чего не смог,лопнула пластмасовая крышка, сначало пытался заклеивать но в оконцовке всеровно выдавливало, в ремонте радиаторов сказали что бесполезно поять,либо новый покупать или они выливают алюминевые крышки с горантией что не потекёт стоит это удовольствие 6 т.р.,я решил лучше купить новый китайский за 3200р.-месяца 2 езжу пока всё нормально! Ещё купил резину на 4 колеса Yokohama по 2950р. за одну,резина так себе несколько шипов уже нет хоть я её и обкатывал около 1000км.не шлифуя и резко не тормозя, на трассе при обгоне немного машинка гуляет....

салон

салон

, пробег 280 км

Цвет хороший , а то обычно саньки белые все ...

Даже добавить нечего - автор сам прокомментировал свой авто: "На Ниссаны не смотрел вообще исходя из русской поговорки"купил ниссан-........с ним сам" Кстати, автор весьма адекватно оценил двигатель и ходовые качества с точки зрения надежности и комфорта - по пятибальной шкале получается твердая троечка. Владельцы Ниссанов Санни не обижайтесь - но 110 Королла на порядок надежней и комфортней, имел сам такую, знаю о чем говорю.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

нормуль авто, только конечно очень дорого ты его купил

за выбор поставил 5!

Волгоград
что то рано двери просели
X Trail-T30 2002 2,5 лев. руль. эмиратский

хороший отзыв!

похоже на Советскую 99 ( адрес в смысле )
Собака лает - караван идёт

"Так как до меня походу за ней не кто так не ухаживал!"

а ты чудо ждал ? за 200 хлам взял ушатанный , это же не авто бп

томск
Я когда её брал цены как раз подскочили после новоднения в Японии,так что выбор был не велик!В районе 200 т.р. всё разобрали,не корол не масянь на рынке не было,ещё и сезон!Да и в томске в сровнение с другими городами цены на порядок выше!А с такой суммой в другой город ехать за машиной смешно.Сейчас вкинул в неё бабла вроде стала нормалёк,осталось с радиатором разобраться и будет как новенькая!,меня пока устраивает!!!Да и сравнивать особо не с чем как я говорил,и по поводу 110 королы ездил на ней-давали прокатиться,по комфорту она мне показалась похуже,но скорость наберает лучше с места ,а по трассе одинаково на мой делетанский взгляд. По поводу адреса угодал!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

грамоту подтяни . Тут вот почитай , на будущее https://reviews.drom.ru/xin_kai... "СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ если вы накопили 250-300 тысяч и эта сумма вам досталась тяжело, и больше не предвидеться то не смотрите даже в сторону иномарок ...Содержать такие авто обслуживая их на Сто тяжело!!! да и без Сто тоже не подарок!).. Оторвите голову тем, кто вам посоветует взять в ДОЛГ пару сотен тысяч и купить иномарку. Пристрелите того, кто будет агитировать вас за авто кредит! Прозвоните ..обойдите магазины..разборы узнайте цены по модели что вам так понравилась! Думайте Своей головой! А как говорил Генри Форд....ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! А за 250-300 можно взять 10..12..13..15..и еще на авто путешествие останется) Правда такой вариант не очень гламурный...Удивить кого-то вряд ли получиться но ездить можно! ....А КОГО ЧЕМ СЕЙЧАС УДИВИШЬ? Bот в Москве люди даже на позолоченный ХАММЕР не оглядываются..кроме меня )

томичи.:
грамоту подтяни . Тут вот почитай , на будущее https://reviews.drom.ru/xin_kai...;СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ если вы накопили 250-300 тысяч и эта сумма вам досталась тяжело, и больше не предвидеться то не смотрите даже в сторону иномарок ...Содержать такие авто обслуживая их на Сто тяжело!!! да и без Сто тоже не подарок!).. Оторвите голову тем, кто вам посоветует взять в ДОЛГ пару сотен тысяч и купить иномарку. Пристрелите того, кто будет агитировать вас за авто кредит! Прозвоните ..обойдите магазины..разборы узнайте цены по модели что вам так понравилась! Думайте Своей головой! А как говорил Генри Форд....ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! А за 250-300 можно взять 10..12..13..15..и еще на авто путешествие останется) Правда такой вариант не очень гламурный...Удивить кого-то вряд ли получиться но ездить можно! ....А КОГО ЧЕМ СЕЙЧАС УДИВИШЬ? Bот в Москве люди даже на позолоченный ХАММЕР не оглядываются..кроме меня )
Ну и зачем ты это написал да еще и ссылку дал на чужое мнение? На чем сам передвигаешься? Похоже на коммент заядлого ВАЗовода. В свое время сам перебрал почти все модели ВАЗ. Хаять их не буду, но и не дай бог снова пересесть на них. К тому же за 200 новую 10..12..13..15.. не купишь, а те мои знакомые, кто покупал их новыми кайфа не ощутили.

томск
В том то и дело ,что за эти деньги лучше брать только иномарку-даже если сначало придеться в неё вложиться,потом всёровно будет меньше гемороя чем с нашими тазиками. У меня приятель брал в одно время со мной ваз15 ,2007 года -он уже пол машины заменил ,вот тебе и новее.

"А недельку назад радиатор стал сочиться тока понять не могу от куда тосол подтекает"

У меня крышка радиатора не держала поменял, поменял её нормально стало. Так что не факт, что радиатор пробитый

Ropi:

томск
я смотрел под крышкой вроде сухо.купил присадку для радиатора-типо герметика попробую добавить в тосол должно помочь говорят!Жду пока вытечет,а то сегодня хотел добавить,крышку открыл а там тосола под горлышко-сливать не стал.Он не сильно подтекает в неделю грамм сто.

Видимо до тебя машину пользовал водятел. В саньках само ничего не ломается. Всегда есть предпосылки. Поэтому доведи аппарат до ума и наслаждайся.

Подушки двигателя менял - не осталось (ну или не помнишь) упаковки? Я на днях переднюю взял, цена около 1700 руб оригинал (RBI - 800 руб. - но отсоветовали), так вот на пакете где подушка, наклейка Nissan с номером поверх другой какой-то наклеена, да и на самой ниссановской - maid in korea....
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..

Пинок с первой на вторую-это нормально для ниссановских автоматов!
Из того что написал не такая уж и затратная.
А вообще "санька" в этом кузове очень нравится.
Машине как никак 11 лет,а если ещё взять во внимание "...Так как до меня походу за ней не кто так не ухаживал!...",то всё норм !!!
Ухаживай за машинкой!
Удачи тебе тоха70 !!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Кто, за что, двойку то влепил за отзыв?

тоха70:
Ой не баловался бы ты этими сомнительными герметиками, а то не ровен час загерметизирует он тебе то, что не надо герметизировать и будешь стоять на дороге как чайник.

Konstantinus:
Название не помню.Сказали что дубликат корейский в магазине

Barka$:
У меня знакомый добавлял такую присадку,говорит помогло,если не сильно течёт.Да и в тосоле он не твердеет,только когда с воздухом взаимодействует забивает щели.

извините конечно,но я крайне не согласен с поговоркой по поводу купил ниссан...на мой взгляд все зависит только лишь от того как хозяин ухаживает за своей машиной:)при желании можно и лексус уханькать:)

и еще вопрос всем тем кто против ниссана...пусть скажут что нибудь плокое про Икстрэйл,Скайлайн,ДжиТО:)у ниссана есть очень много отличных машин!!!и вообще ездите на своих короллках если хотите:)только между Санни 2004 года и Короллкой 1998 года за эти же деньги я лично возьму Санни:)

томск
Купил Тайвань-радиатор,с деньгами туго!Кто чё может сказать за него,года на два хоть хватит?

Елфимов Егор:
Извинения приняты :) Вопрос на засыпку: почему Короллка, как ты говоришь, 98г. стоит также как и Санни 2004г.?
По поводу уханькивания Лексуса, то тут ты прав, но для поддержания Санни в должном состоянии при его эксплуатации в РФ нужно приложить несколоко больше усилий, чем при эксплуатациии Короллы.
А поговорка то народная, так что делай вывод.

они стоят в моем регионе почти одинаково:) вспомните что у Ниссана есть еще глория, сильвия, лаурель, скайлайн, патрол, икстрейл:)что скажите эти машины подходят под поговорку?:)

Доброго времени суток. Сегодня приобретаю сани. 2000 г. за 150. авто вполне достойное для такой цены. Были русские дрова. Друг предложил короллу церес 93 г. за 135 р. - не тянет меня в её сторону, хоть и тойота. если трезво рассудить и сравнить возраст.

Аllex24krs:
Если действительно достйное! То бери не задумывайся. А почему так дешево?

Нормальный отзыв и Хорошая машина ! сам такой владею уже четвертый год, брал бп
Просевшие двери, болезнь, петли быстро изнашиваются. Ну слабовата ходовочка, зато у двигателя ресурс просто огромный, вовремя делать ТО и не будет с ним мороки, у меня пробег 196000 и все стоит родное. По поводу короллы - Каждый день вижу дымящие, и с болтающимися шкифами короллы, карины, короны с 5А4А моторами.

иркутск
Елфимов Егор:
тоха70:
да я тоже за то,что за эти деньги 200000 лучше взять иномару,чем отечественный авто,сам ездил на жигулях,го-но оно есть го-но,сейчас езжу на санни 2000г.в машина не плохая бензин нюхает,проблем вообще нет,двигатель миллионик,цепь за место ремня грм,так что Антоха70,нормальную тачку взял,молодёжны вариант

иркутск
тоха70:
Нормально Тоха тайвань выручает,если в течении двух недель не потечёт то года два проездишь без проблем уменя сколько тачак было почти на всех тайваньские запчасти были,ездят до сих пор

бумеран:
Вот вам еще одно наблюдение: поговорите с любым ниссановодом и он вам с уверенностью скажет, что у него в авто стоит двигатель-миллионник. Причем не важно какая модель, будь то куб или глория. Смех да и только. От того, что в двигуне стоит цепь - это еще не значит, что он милионник. Интервал замены цепи около 300 тыс. км., но стоит эта процедура значительно дороже замены ремня, да и мотор работает шумнее, так что цепной привод ГРМ - палка о двух концах. Среди моих знакомых многие владели Ниссаном (зимой он ими овладевал: то рейка рулевая побежит, то сальники мотор выдавит) и у всех начинались серьезные траблы с мотором к 250 - 300 тыс км, а вы говорите миллионник!

Barka$:
Не все так считают(про милионник)!

Inter:
Не все так считают(про милионник)!
Первый!

томск
У меня пробег уже 280 т. км. пока проблем с движком нет!Заезжал к знакомому мотористу-он посмотрел,послушал и сказал что всё в норме цепь не звенит не брякает можешь не замарачиваться! Осталось только катализатор в выхлопной системе пробить,чтоб порезвее была!

бумеран:
Ага уже поставил,сначало испугался что откудато подтекает,оказалось с патрубка-хамутик новый поставил теперь везде сухо!

Чё та не понял? где дополнения кроме поменяной фото на главной.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Кем обл.
У знакомого была десятка по возрасту близкая к моему, так вот эти слова про ВЕДРО С БОЛТАМИ это буквально почти)
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

цвет красивый)
ленарон

П.М.Б.:
Чё та не понял? где дополнения кроме поменяной фото на главной.
да писать пока нечего ! всё в порядке,просто фотку добавил

да писать пока нечего ! всё в порядке,просто фотку добавил
скучные эти японки ездят и ездят без проблем и забот)))

за эти деньги, наверно лучий вариант, у меня такая же проехал на ней более 110000 км без серьезных проблем, сейчас общий пробег 245000 км

De_Shawn_:
Нормальный отзыв и Хорошая машина ! сам такой владею уже четвертый год, брал бп
СерВисМэН?

Зёма...ПЯТЬ!... 3.5 года откатал на такой. брал с япы. вчера продал :( грустно ппц... далеко не дорого купил для СС, я свою 1.3 продал за 230 ровна за пол дня! выставил объяву. приехали забрали ! состояние правдо конешно в шоколаде у неё было. машина хорошая по соотношению цена и качества! Я как говорить на неё собаку съел , поэтому если будут вопросы по эксплуатации пиши в личку.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Самара, Ново-ск
5 за выбор Саньки! был такой, только хорошие воспоминания, не подводил ни разу.
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

была такая машина + ещё телевизор выезжал... машина безотказная была.

server54:
была такая машина + ещё телевизор штатный выезжал... машина безотказная была.

барнаул
санёк рулит
Мои отзывы: Nissan Sunny 2003, Nissan Sunny 2003

Хорошие фото,хорошая машинка.

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Томске