Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Название: Super saloon
Цвет кузова: Темно-зеленосиний )))
Цвет салона: Серый
Салон: abs,подушки,стеклоподьемники
Кузов: противотуманки,ветровики,хромированные ручки
Привет всем! Начну с самой популярной фразы: отзыв пишу в первый раз,поэтому сильно не пинайте))))

Санька мой первый автомобиль,и с первого дня получения мной водительского удостоверения мы вместе. Сейчас мне 21 год, и катаюсь я на саньке уже почти 4 года (в мае будет 4). Итак,когда машина была куплена,что  мы имели: убитые передние стойки,хорошая зимняя японская резина, приятный цвет машины(люблю темный цвет),колпаки на колесах,родная магнитола и совсем немного японского бензина в баке.

Салон
Открываю дверь и вижу что японец похоже так ни разу и не был в салоне этой машины - салон как новый просто. С переди места достаточно,все кнопочки удобно расположены и хорошо читаются. Белая подсветка приятно смотрится. Что касается места сзади - его маловато. Конечно если сядет девушка,то ей вполне там нормально. А если сядет парень ростом от 180 и выше - то сразу поступают жалобы "отодвинь немного сиденье вперед" ))).  В салоне никаких переделок глобальных не делал, поменял магнитолу и динамики,одел чехлы на сиденья,кинул резиновые коврики.Все.

Двигатель
Работает всегда ровно и тихо,масло меняю через каждые 7000-7500 км. Масло не жрет вообще ни грамма ( отец удивляется всегда). Лью синтетику летом 10в40,зимой 5в 40. Зимой в морозы вообще не хотела заводиться,на улице -20 а она еле еле крутит,если -22 и ниже то можно и не пытаться. Ну раз крутит плохо-значит аккум хреновый,куплю новый и все нормально будет. Купил аккум,поставил,все равно не крутит ниже 20 градусов. Ну а потом весна,холодов не было и как то все это забылось. Уже следующей зимой все опять началось повторяться,начал копать в чем причина. Думал масса плохая-кинул дополнительный провод,не помогает.Потом отдал ее в мастерскую чтобы посмотрели стартер-там сказали что все с ним просто замечательно. И вот в новогодние праздники меня это все вообще достало и я пошел снял стартер,разобрал и вижу какой он "просто замечательный",там все болтается и шеркает об обмотку. Поставил новые втулки,кстати чтобы снять переднюю втулку пришлось сверлить дырочку (почитал отзывы на дроме и научился). Собрал все это дело и забыл-крутит в любой мороз как надо. Вот и все проблемы,которые были связаны с двигателем, а точнее с его заводкой. Ну и был получен урок что мастерским доверять не стоит. Машину всегда делаю сам.

Ходовка
Вот оно самое слабое место этой машины. Поставил новые 4 стойки, а на трассе все равно пробивает зараза. Правда и эту проблему удалось решить. На перед поставил контрактные стойки в сборе с пружинами от дизельного вингроада (там шток потолще у них, кажется 22мм) и морду пробивать перестало,вообще намного комфортнее стало ездить. Но задница у машины по прежнему прыгала и долбила на каждой ямке. Тогда поставил туда новые пружины и стойки от ниссан цефиро в 33 кузове. Теперь санька стоит на дороге как вкопанный и никаких стуков бряков нет. Также поменял колодки сзади,поставил кашияму. Впереди колодки менял уже несколько раз,купил дешевые какие то,а они скрипят и сточились за лето. потом купил тайваньские за 600р - а они вообще не тормозят. тогда поставил керамические колодки за 1200р и тормоза стали очень мягкие и предсказуемые. Также купил литье и летнюю резину.

Свет
Фары у саньки хоть и красивые,но светят как то не очень-нет четкого пучка света. Лампочки менял уже много раз-ставлю родные,никаких переделок из Н4 не делаю потому что говорят вообще дальний свет исчезает как таковой.Поставил противотуманки,отключаются кнопкой отдельной и работают только тогда когда включены габариты-короче все как положено. Противотуманки хорошо освещают обочину. Ну а теперь купил лампочки осрам и поставил их и в туманки и в фары,светят они белым светом и теперь свет стал намного лучше и четче чем был.

Вообще мне машина очень нравится,поставил на нее сигналку с автозапуском и понял что это очень удобная штука ))
Вот собирался продавать и покупать что нибудь за 270-280 тыс,но походил по рынку и понял что взять нечего совсем. Притока машин из японии нет и правый руль начинает вымирать потихоньку. Решил оставить пока саньку,потому что проблем вообще никаких не доставляет. Заливаешь бензин и меняешь расходники и все. Накатал уже на машине больше ста тысяч по России,а она ездит и ездит. Просто за ней надо следить и она никогда вас не подведет.

Решил сфотать машинку на трассе

фотки

решил покрасить решеточку

вот как смотрится с такой решеткой)

обтянул некоторые детальки карбоном :)

желтый свет в салоне надоел и решил я припоять пару диодиков в плафон. плюс еще пара фоток.

Заринск
Отличный. Если бы я в свои 21 на такой!!!! Хотя когда мне было 19, отец с маманей купили новую Ниву. В те года у нас в городе было 3-4 Нивы. Я был если не первый парень на деревне- то где то рядом.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Железногорск был, Томск
Цвет вообще радует))
Nissan Wingroad 2001 дорестайл - продан.Nissan Wingroad HR15DE, Y12, 2010 - сейчас.

serg21183:
как фотку добавить чтобы она была на самом верху в окошке?
на фото которую добавил есть с права надпись "Сделать главной"

ДА цвет ваще класс вот еще бы ему решетку радиатора поставить большую 2003-2005 годов. Молодца! 5.

Искитим
Нормальный отзыв! Автор знает,что делает с машиной! 5!
Удачи и ровной спокойной дороги!!!)))

Коварный@вольво S60:
Нормальный отзыв! Автор знает,что делает с машиной! 5!
Удачи и ровной спокойной дороги!!!)))
спасибо,прочитал ваш отзыв о силфи.Хорошая машинка была.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

serg21183:
спасибо,прочи тал ваш отзыв о силфи.Хорошая машинка была.
оК)) Это точно на счет Сильфика!!!))) До сих пор в Новосибирске катается, с прежним владельцем не стыдно встречаться!!!!

У меня КУМ осенью купил саньку как к Вас!!! Доволен как удав!!!

Отличный "Санек"!!! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

цвет хорош, даже очень хорош

мне нравится темный цвет у машин. не чисто черный а именно темный с каким нибудь отливом))
Forester 2.5 xt

Туманки классно смотрятся, вообще "зачет". Очень понравилось, на твоих санях сидят как влитые как будто на заводе их приделали. какой фирмы туманки и скоко стоят?
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП

туманки китайские за 600р брал. Купил первый раз какие то желтые и года полтора с ними ездил. потом купил такие же но белые и лампочки белые "аля ксенон " в них вставил. сама туманка из металла и стекла такого толстого,не облупляется внутри,не запотевает хотя и китай. цеплял все поуму через предохранитель,работают совместно с габаритами,отключаются на кнопочку,на техосмотре проверяют чтобы отдельно от подсветки не работали,гост там у них или что...
Северск
а я брал стандартные туманки светят тоже не плохо))
кстати подскажи у тебя не было проблемы с лампочками на фарах в плане того что горят часто??
может знаешь с чем связано???
у самого санька 99 года
по маслу лью 5в30 в -28 заводилась без проблем))
да и расскажи по стойкам давно ставил как держут???
а то я менял в сентябре все четыре ставил токико но чувствую менять надо будет весной но пока еще держут неплохо с учетом того что я 3 раза в неделю езжу в новосиб по работе

лампочки в фарах горят примерно раз в год, сразу меняю в обеих фарах. Стойки ставил года 2 назад, передние не пробивают и хорошо держат. А вот задняя правая вытекла недавно (( Но мне отец на новый год подарил задние стойки каяба японские (2800р за одну штуку). эти стойки опять от цефиро 33 кузов. Машина с такими стойками вообще как на рельсах по трассе стоит. По трассе тоже часто езжу, у меня родители живут в 120 км от Томска, я к ним примерно раз в 2-3 недели катаюсь. получается задние стойки прожили 2 года, а передние еще живут пока.
а фары не тускнеют??

у меня до замены аккума горели 1-2 лампочки в месяц((
щас пока не горят уже 2 месяца))
а у тебя с коробкой не было проблем??

фары начали немного желтеть,хочу отполировать их чтобы как новые были.Проблем не было с коробкой, надеюсь и не будет ))

Читастолицазабайк
А ты под стойки как-нибудь переделывал крепления? И добавь ещё фоток салона - почему-то мало кто фотает салон :)
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

крепления не переделывал, все подходит как родное. А фотки попозже добавлю.

Минусинск
у меня сейчас такая же беда со стартером, которая была у тебя. на сервисах так же говорят что стартер в поряде но при морозе -22 и -24 не хочет заводится, очень вяло крутит стартер с новым аккумулятором. расскажи пожалуйста в каком порядке ты снял стартер и отремонтировал его и какие ставил втулки? буду очень признателен!!!

втулки подходят от оки(задняя) и от девятки (передняя),но от девятки немного длиньше и пришлось её пилить.можно просто купить родные втулки и не париться (я не нашел,а с экзистом не хочу связываться). весь стартер я вычищал от пыли черной какой то,щетки были нормальной длины и их я не менял. А,еще где щетки трут там я все почистил спичечным коробком(частью об которую спички зажигают).сами втулочки немного смазал смазкой высокотемпературной. попробую найти темы где я читал про втулки от девятки. снимал стартер с ямой,так проще, но можно и без нее. снять вообще очень просто-там снизу все видно сразу.тягу черную от движки открутил и стартер потом начал крутить.по времени снимал стартер около 20-30 минут,а когда назад уже ставил ушло минут 10 всего.там все очень просто.
Forester 2.5 xt

https://foto.drom.ru/13841/ фото где сверлить дырочку и как снимать. я их смотрел перед тем как начал ремонтировать.
Forester 2.5 xt

https://forums.drom.ru/nissan-s... https://forums.drom.ru/nissan-s... темы форума про стартер.

москва
цвет действительно хороший,фото тоже зачет!
Пятёрка.

5 баллов!!!

Искитим
Мое мнение -на фоне зимы машины очччень хорошо выглядят практически все!!!)))

5 баллов!!!
Спасибо,стараемся)))

Sanches856:
цвет действительно хороший,фото тоже зачет!
Пятёрка.
Спасибо)

Магнитогорск
Красава. Я смотрю, ты не стоишь на месте. Молодец. А я что-то как-то поостыл, вроде всё что нужно было в машину напихал. Даже ездить меньше стал. Ощущение, что я вырос из своего Санька, но отншение к нему не изменил.

Edd.:
Спасибо, мне нравится все время что нибудь химичить с машиной)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Санни классная машина, моя первая иномарка! У тебя красивое авто
"масло меняю через каждые 7000-7500 км. Масло не жрет вообще ни грамма ( отец удивляется всегда" Не совсем понимаю, зачем так часто масло менять? Деньги наверное девать некуда! Известно давно, что масло не теряет свои свойства не менее 10 тыс. км, а синтетика еще больше их сохраняет. И чего удивительного в том, что машина масло не есть? Это нормальное явление для Японцев, тем более, что год у тебя не такой уж и лохматый. Если интересно, почитай мой отзыв о Саньке. Тебе пятак!

Санни классная машина, моя первая иномарка! У тебя красивое авто
спасибо) отзыв почитаю...масло меняю часто потому что просто так душе спокойней.)))

Сургут-Самара
"Санька" тоже у меня была первой иномаркой, до нее только наш совдеп. Красивая, голубой металлик, да еще и коробка автомат! Верх мечтаний после механики 99.. каталась до тех пор,пока знойный парень на шохе по встречке не познакомился с моей Санькой....
Мои отзывы: Lexus RX350 2010, Lexus RX300 2000

(_!_)

Саянск
отличный авто. У брата такой, за 2 года 155т.км. проехали, 310 общий по одометру,но судя по состоянию при покупке был скручен причем прилично(имеется в виду салон, руль, ручка КПП и всякие мелочи указывающие на пробег) , авто испытывает "космические перегрузки". Короче-отличное сочетание цена-качество.

evgen38s:
а цепь до сих пор ходит с таким пробегом или меняли? двигатель вообще как себя ведет?

serg21183:
В двиг вообще не лазили. расход масла 1л. на 10-12т.км. но, повторюсь-космические перегрузки. Прет как дурная (для 1,5л.), стартовали с 3 саннями и 1пульсар разных годов и пробегов(все меньше чем у нас)- наша резвее. До 100 км/ч 12,5сек. едит. Замеряно при покупке, сейчас наверное чуть дольше т.к. проклеили. За 155т.км. пробега разницы не ощутили, 180 разгоняется.

evgen38s:
я форсунки помыл вообще поперла как надо=) на педаль как раньше нажимаю-она буксует сразу, видимо форсунки забиты были всякой фигней)

serg21183:
Тоже такие мысли посещают, только руки не доходят.

Хороший отзыв !!! 5!
Красивый и ухоженный "Санёк" !)
Автор на колодках не надо экономить !!!
Цвет у "Саньки" классный!
Туманки с решёткой хорошо смотрятся!
Удачи на дорогах!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Я вот на своей машине масло меняю через 6000-7000,из тех же соображений.Вообще получается менять весной (после "зимовки" та сказать) и осенью "в зиму".) Хороший отзыв !!! 5! Красивый и ухоженный "Санёк" !) Автор на колодках не надо экономить !!! Цвет у "Саньки" классный! Туманки с решёткой хорошо смотрятся! Удачи на дорогах!!!

можно в принципе менять масло каждые 2 тыс. км, так еще спокойнее будет)))
Ну давайте уж не будем в крайности кидаться.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

можно в принципе менять масло каждые 2 тыс. км, так еще спокойнее будет)))
захочу и буду каждый день менять масло. хоть подсолнечное буду в неё лить-это только мое дело ведь. мне нравится что масло всегда чистенькое и не воняет гарью(это касается не только двигателя,но и всей машины в целом), а значит и в двигателе также чистенькие все детальки. Поэтому моя машина работает как часы и влюбую секунду без проблем заведется и отвезет меня куда надо.

Inter:
Спасибо=) что на колодках экономить нельзя это уже понял, поставил керамические и тормозят на ура теперь=)
Forester 2.5 xt

С таким цветом машины нужно было бы оставить каемку решетки в хроме ИМХО! А так машина на 5!
приус III генерации

Evdokimoff.E.A:
хром вспучился от холода весь. Из за этого я и переделывал всю решетку-хром отдирал.

Магнитогорск
Молодец! Поставь ещё противотуманки в штатные места! Я себе ДЕПО-шки воткнул и ближнего света ощутимо прибавилось, обошлись они мне в 1900 р. вместе с лампочками. И вид у машины (моей) стал более "завершённым".
Удачи тебе, братан!

Удачи тебе, братан!
спасибо. на счет туманок тоже думал, у нас они 2400 стоят тоже с лампочками. но эти тоже светят классно,я катаюсь и ближний не включаю даже,только на трассе.

ДВР
хорошая машина 5
Гранту купить не удалось, придётся опять пруль покупать((((((((

Стич:
хорошая машина 5
спасибо

Камень-Рыболов
Расскажи как панельки обтягивал карбоном, и что для этого нужно?

prohor100:
Расскажи как панельки обтягивал карбоном, и что для этого нужно?
никакого особого умения не нужно. нужно наличие рук(растущих не из задницы), тепловентилятора или фена и пленки. берешь детальку,отрезаешь кусок пленки для нее и наклеиваешь. все углы нужно обтягивать чтобы не было складок,для этого я грел плнеку тепловентилятором и тянул ее по форме обклеиваемой детали. Испортил пару кусков пленки,потом понял как тянуть и как греть. в принципе ничего сложного нет.

serg21183:
дело твое, но не думаю, что ты умнее, чем завод изготовитель, который рекомендует реже менять масло. Кстати, какие керамические колодки взял? Что за бренд?

Камень-Рыболов
serg21183:
Спасибо буду сегодня пробовать.

Canabicker:
колодки нибк.фиолетового цвета они. у них сайт есть-там про них все рассказано. мне нравятся эти колодки.

prohor100:
Спасибо буду сегодня пробовать.
незачто :)

Canabicker:
завод изготовитель также рекомендует заливать масло только ниссановское,которое замерзает при -25 градусах. и пробег 7000 по городу и 7000 по трассе тоже имеет огромную разницу.
Forester 2.5 xt

автор какие именно ставил стойки и пружины, можно с номерами деталей?

ДисБат:
автор какие именно ставил стойки и пружины, можно с номерами деталей?
задние стойки KUB 341271 от цефиро. пружины задние OBK номер не знаю, стоики с разбора брал вместе с пружинами номер тоже не знаю.

5 поставил
Но только знай, что СИНТЕТИКУ менять так рано вообще нет никакой надобности. Через 20 тыс меняешь спокойно - и это еще с запасом.
----------
Двигатель
Работает всегда ровно и тихо,масло меняю через каждые 7000-7500 км. Масло не жрет вообще ни грамма. Лью синтетику летом 10в40,зимой 5в 40
-----------
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

омск
Хороший САнька,был у меня такой же когда то.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

djoni mal:
Хороший САнька,был у меня такой же когда то.
спасибо :)

Магнитогорск
Красава! Я смотрю ты тумки в штатные места поставил. Молодца!

Edd.:
Красава! Я смотрю ты тумки в штатные места поставил. Молодца!
поставил :) спасибо.
Forester 2.5 xt

Был тако же Nissan Sunny Super Saloon, 2000 г.в. Откатал на нем 2,5 года около 100 000 км.
Двигатель масло не ел вообще, работал как часы. Продал на пробеге в 217 000 км. После владения остались только хорошие впечатления. Сейчас жалею что продал. Отличный авто в своем классе за эти деньги.

Riccio:
спасибо. а сейчас на чем катаетесь?

serg21183:
спасибо. а сейчас на чем катаетесь?
Сейчас Lancer X - в салоне пластик трещит только так, материал на сидениях пачкается очень быстро...
Невозможно - это не факт, это только мнение..

Кстати, забыл спросить: габаритная антенна светится?

Riccio:
Кстати, забыл спросить: габаритная антенна светится?
светится. точнее светилась,я ее убрал уже. лежит дома теперь.
Forester 2.5 xt

Дружище ещё разок для меня особо одарённого))) Ты ставил стойки от винограда .. а пружины от цефиры?? Просто моя низковатая .. хотелась бы повыше её сделать.
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

antropoFFal:
зад:стойки от цефиро А33,пружины родные.
перед:стойка и пружина от вингроада.

serg21183:
зад:стойки от цефиро А33,пружины родные.
перед:стойка и пружина от вингроада.
Спасибо

Клево смотрится машинка .Удачи на дороге)

Сына:
Клево смотрится машинка .Удачи на дороге)
спасибо,но я уже другую машинку купил. саньку думаю продавать.

serg21183:
спасибо,но я уже другую машинку купил. саньку думаю продавать.
Если есть возможность - не продавай. Я своего Шурика в апреле продал, до сих пор скучаю. Недавно ко мне подъезжал на нём новый хозяин, так после меня ностальгия задолбала, есть душа в этой машине... Есть... И привязывает Санёк надолго и накрепко...

Edd.:
на саньке теперь будет кататься моя мама :) так что он остается в семье.
Forester 2.5 xt

Хороший авто.И изобилие фото в отзыве.
Держи пять!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

Хороший отзыв,много полезного,только я не понял,если ты фары не переделывал под лампы Н4,как ты OSRAM воткнул,по моему IH01 у них нет?С салоном класс-под карбон вставки,я так же сделал,только матовой белой плёнкой,у меня машина белая!

я на рынке покупал лампочки, но маркировка HB4. Я теперь уже на форд фокусе езжу, а мама на этом ниссане )
Forester 2.5 xt

5 за отзыв и машину! Очень хорошо смотрится!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

rapovec:
5 за отзыв и машину! Очень хорошо смотрится!
спасибо. ))

КРЫМСК
Классный Санька ! у меня такой же только стального цвета 5555555....++++++

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Томске