Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Расход топлива по трассе: трасса 7,5 годрод 10-11 л/100км
Название: FE
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: одна подушка гур акпп кондей
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ни чего нету
Двигатель: GA13DS
В настоящее время я уже не являюсь владельцем саньки но дать отзыв после года владения просто обязан.
До этого были машинки:
2106 отца долго ездил, на тот момент сравнивать не с чем,
в 2002 взял себе 21099 инж 1999 года вып., конечно кайфовал, но в один прекрасный
момент она меня достала своими вечными мелкими поломками, да и тяга
начала пропадать, хотелось попробывать что нибуть ненашемарочное,
у знакомого подвернулся ниссан сани 1991 LX, 3-х дверный. С тех пор
понял что такое импорт, за год казалось бы на старой машине ни
чегошеньки не делал, кроме как почистили генератор, и пару раз карб
подрегулировали, очень захотелось чегото поновее, взял тоже нисанна
санни, FE японца 1998 гв, праворукого, машинка хорошая, но вот
комплектация меня убила, всетаки японцы похожи на евреев, если
экономят то экономят практически на каждой мелочи, причем до смешного:
так небыло ручек с зади у пассажиров над дверью, небыло кармана в
пассажирской двери, ни чего электрического, отделка минимум, режимы
работы дворника-медленно и быстро и это все, при срабатывании омывателя дворники автоматически не срабатывают, даже на шохе продуманнее
режимы, да и двигатель 1,3 слабоват у нас по горам. При таком объеме на нагрузках расход просто бешанный а тяги особенно с кондиционером ноль. В общем как пришла
эта машинка както не легла на душу, год поездил и продал, в целом был доволен кроме вышеперецисленного.
Теперь об эксплуатации
За год было следующее
Как получил в Новоросийске машину аукционную с пробегом 88000, оценка 3,5 гуд
поменял масло в двигателе на синтетику, воздушный филььтр, остальные расходники были визуально нормальные. Поменял рваный в хлам пыльник гранаты,
Через 5 тыс. поменял свечи на денсо, старые тоже были хорошие но надо же было что то сделать для машины, на 10 тыс поменял все пыльники амортизаторов хотя надо было сразу и другой пыльник гранаты.
В общем ранее был фанатом ниссанов, уж очень надежные, особенно двигатели, но есть
минус-дубовая-подвеска дрянь, гомыхает, стучит. Когда продавал, думал
взять тоже санни но в суперовском салоне, комплектация там очень даже
очень, но я посидел в таком и чувство что тоже что и на простой
комплектации-чисто субъективно, а ведь хочется чего то и для души,
у тайот хоть и почетная, надежная марка, но в ценовой категории 7,5-8,5
ну ни чего приличного, какието уроды типа плаца и т.п.
Мицуху както побаивался даже смотреть, хотя по дизайну считаю лучшими
из японцев, много баек про движки. Хонды дорогие. Субару вообще как
атомные подводные лодки да по запчастям на уровне мерсов. Мазда считаю
г. не надежным. Дайхацу все мелоч да и не серъезно както. Сузуки
и исузу вообще редкость, ну их, ни чего на них не найдеш.
Решающим было мнение парня у которого я брал санька и планировал брать
у него же чтонибудь.
Раз уж для души, сказал он, бели лансер седию, во сех отношениях по его
мнению приятный вариант, конечно джидай проблемка но даже если
загубить движок и ТНВД, что не факт загубиш, то не смертельная
ситуация, во первых дисциплинируешся в плане заливки хорошего бенза, и
строго соответствия сроков замены жиж. Ремонт всех этих джидаев у нас
в краснодаре уже делают, и как узнал цены не критичкеские, соизмеримые
с остальными авто. Конечно у нисанов неубиваемые движки в сравнении с
ММС но кайф езды, по мнениям бывалых не оспаримое, даже в сравнении с
другими японцами. а на сегодня это то что мне надо.
Но это уже другая история поезжу сам посмотрю, отпишусь и каки знать может вернусь к родным саням!
С уважением,
Евгений                          mailto:jshemm@mail.ru

Че номера то разные гэ гэ гэ

Странные рассуждения у тебя. Мазда - не надёжная! Супер.У неё поломок меньше чем у тойоты. Просто в это ни кто не хочет верить. А вот мицубиси - это задница .Поверь. Прими мои соболезнования:-))

HEKTO
Тоже раньше думал о пульсарах/санях, но начитавшись здесь отзывов, теперь смотрю в сторону мазд, но не считаю что мазды ненадёжные. По остальным маркам полностью согласен с автором! Удачи на дорогах!

Странные вы люди. Мазда не надежная, Mitsubishi говно, то херня, это херня. У вас авто этих марок были? вы на них хоть раз ездили? Какой-то дядя Вася на мазде 1981 года жалуется, что у него все ломается, вот вы и делаете вывод, что мазда@!#$о. Если японские машины не надежные и@!#$о, то как назвать ВАЗ??? Покупаете балалайки, потом жалуетесь. Что ж вы хотели от пустой санни? На то она и Санни, что деревянная, но и стоит мало. У японцев есть любые машины, для любого кошелька, с любой комплектацией.

...Да действительно сколько можно Мазда@!#$о, Митса@!#$о...сколько можно говорить, что если вы покупаете ушатанные машины да ещё за ними по году не смотрите, херли тада ждать? Мазда например МС-8 улётная машина и если я на ней ездил, то навряд ли посмотрю в сторону Санни, этож понятно..и далее Митса Демон, как на него после на Короллу сесть...так то блин а то заплатят 5000 енотов и начинается то@!#$о это@!#$о...

Malik
Druzya, odno tolko slovo "Yaponiya" govorit obo vsem. Nam vsem nado eshe do nih dorosti !

Я приношу извинения по поводу мазд и т.п., ни кого ни хотел обидеть, настоение было не очень да это мое личное и субъективное мнение основанное в основном на слухах (ну ненравятся они мне), за исключением естественно саней, на них я поездил. А вообще как огласил предидущий оратор-япония она и африке япония, что уж там говорить, любой японец лучше всего остального автопрома соответственно классификации машины (ВАЗ и другой совок автопромом не называю)

По номерам- это я в фотошопе эксперементировал

я взял санька только 15-го, другу через неделю прищол LANCER CEDIA, от санька я просто прусь, го салон мне очень нравится, сел в "лансер", блин какой то не такой, какой то маленький, какой то пластик с крупной фактурой непонятного цвета, какой то руль мутный, короче не понравился он мне, наверно даже очень не понравился ИМХО (на вкус и цвет конечно)

Вчера забрал седию, бомба, санни это таз, пока по крайней мере такое впечатление, комфорт, поведение на дороге, салон больше, пластик приятнее, в общем я доволен

В сравнении с лансером вспомнил один плюс санька (не относится к новым в 15 кузове) очень приятный мягкий толстый в общем не требующий каких либо изменений и дополнений, а вот на лансе жестковат и тонковат требует кожанной оплетки

Я имел в виду руль:-)

Согласен с автором :-))) Ты ещё вернешься к Санькам ) Я тебя уверяю :-)

Еввгенн
Туапсе
Не вернулся я к саням отъездил на лансере почествовал вкус к жизни он явно лучше, езжу щес на королле тоже лучше, у саней тока одно достоинство это цена

???????
Пишеш "окна" а на фото весла стоят!!!!

Состояние и количество поломок зависит от условий эксплуатации и проведения ТО, для каждй местности свои особенности и делать заключение что автомобиль является хуже всех других не благодарное дело, у каждой марки есть свои поклонники и каждый владелец устанавливает свои критерии вложений!

Mj
Сам гоняю на таком, в целом отличный вариант в плане цена- качество, но двигатель 1.3 слабоват!

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель FE13 в Туапсе