Ниссан Санни - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Данная решетка изготавливалась дважды, в 2007 г. (пострадала в ДТП) и 2013 г. Дизайн скопирован с решетки Ниссан Пресаж

Всегда была идея о замене штатной решетки радиатора на что-нибудь более оригинальное. Вот результат недельной работы (не спеша в перерывах). Материал: пластик ПВХ, клей космофен, грунт, пластичная шпатлевка, сетка черная. Инструмент: Электролобзик, малый рубанок, рашпиль, шлифмашинка угловая.

За 11 лет эксплуатации салон претерпел немало изменений, в т.ч. экспериментальных для тестирования различных плёнок.

Первоначально было покрашено обычной серебрянкой из баллончиков. Затем перетянуто в обычную плёнку ORACAL 641 серии (это был первый опыт с плёнкой в салоне)

Потом салон подвергся перетяжке в плёнку "под карбон" 3M Di-Noc

Позже был заменён Китайским "карбоном" Five Star более реалистично выглядящим

Ну а позже всё снова было переклеено в ORACAL Structure Premium Cast 975 со структурой шлифованного титана

в 2015 году были полностью переработаны фары для комфортного передвижения ночью.

Для первичного макета и издевательств была в жертвы выбрана старая оригинальная фара пострадавшая в ДТП. Первый прикидочный вариант был разу забракован.

Далее отражатель был "изнасилован" в другом направлении при помощи дрели и шуруповерта с насадкой-фрезой. Чтобы иметь представление как будут стоять линзы – пришлось сделать пластиковые макеты кронштейнов.

Потом было найдено готовое решение для этой цели – строительные уголки, достаточно легкие и с ребрами жесткости....

После нескольких месяцев владения этим авто, и в особенности вечерних поездок стал замечать, что подсветка приборки, да и вообще салона слабовата, о чем кстати и на форумах по Санькам пишут. Посмотрев некоторые статьи насчет улучшения подсветки, решил и сам сделать что-то стоящее.

Сразу с покупки машине не устроил меня сигнал!) Совсем уж он дохленький был! ツ После работы заехал и прикупил новые улитки!) Теперь то, что надо! Правда маленько пришлось повозиться с установкой, не вмещались, не давала решётка радиатора. Маленько подогнул, притянул и теперь они на месте! ))) В планах поставить дудку, осталось найти удачное место)

Как уже выше было упомянуто про багажник, точнее чем я его занял. В ближайшее время займусь полом и обшивой)

Эта информация будет интересна прежде всего владельцам Санни и тем кто собирается купить эту машину. В этой статье постараюсь как можно подробнее описать об эксплуатации этой машиной, о всех поломках и общее впечатление. Начинаем!

Машина была куплена в 2007 году с пробегом 130 000 км и продана в 2013 году с пробегом 230 000 км. За этот период машина ни разу не подвела, всегда везла куда надо и требовала минимум затрат.

Двигатель

Каждые 10000км менялось масло(Ликви моли синтетика 5в 40), воздушный фильтр( с пропиткой вик или сакура), свечи(простые NGK или Denso по 100р)....

Прошло ровно 5000 км с момента последнего написания отзыва. За это время мой сашка опять побывал в аварии. Страховая выплатила 3416,60 я в шоке... Из повреждений - крыло левое переднее и бампер передний на покраску, дверь левая перед на полировку, указатель поворота левый на замену. Страховая Цюрих.

ссылка на видео с моего регика тут https://youtu.be/qG-YeYSOg9s

документы переданы юристу. Говорят Ближе к НГ скорее всего завершится дело.

Заменил передние тормозные колодки, брал кашияму - хорошие, не скрипят. заменил свечи.

С переходом на зимнюю резину (стоят бриджи айс круизер 5000) вырос расход топлива. Сейчас составляет около 11-12л на сотню по городу.

Фото будут позже)

Большой привет всем посетителям ДРОМА! Решил немного дополнить свой отзыв. Предыдущее дополнение было написано полгода назад . За это время пробег увеличился на три с половиной тыс.км. Это связано с тем,что зимой я езжу не очень много.

В общем зиму пережил нормально,машина ни разу не подвела. Единственное-умерли передние стойки. Поездив по магазинам, я нашел стойки "KYB" с диаметром штока 20 мм (родные 18 мм) от дизельной версии SUNNY. За одно, поменял и пыльники с отбойниками , т.к. прежние были с диаметром отверстия под шток 18мм....

Я тут вел небольшую учетную книжку ,санька, так вот что я успел поменять в нем :

201 151 км- замена масла в Двиге

2.11.12:

209450 пробега: замена масла 1888 рублей(Liqui moly 5w30 4 литра.) 2х замена масла в двиге: 3600р.

-свечи NGK- 4х100р.

-новый аккум ЗВЕРЬ 65 ач 3100р. обошелся, хороший аккум,в натуре зверь) Итого:3500р.

29.12.12

замена рычагов,рулевых тяг, передних правых сайленблоков - 2200 + 2400= 4600 с работой.

21.01.13

После аварии

Стойка в сборе бу:2150р....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни