Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny California 1986

Ниссан Санни Калифорния 1986 — отзыв владельца

, Находка
13178
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.3
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Руль: Правый
Название: super saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Бардовый
Салон: суперовая
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла) люк литье
Ходовая часть: full auto-full time 4wd
Двигатель: E15 1500сс , карбюратор , SOHC 8 VALVE.
Купил ее в 2004 в ужасном состоянии.
Вся ходовка разбита движка дымит, но хорошо что подходят запчасти от пульсара.
Поменял колпачки, по ходовке по мелочи, недавно еще термостат поменял так как холодно ездить и долго греется. По песку идет исключительно на полном приводе да и по снегам приморским тоже. Единственное что плохо чтобы включить привод на задние колеса надо выходить открывать капот. По трассе экономична, дорогу держит нормально в общем для меня хватает.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Обалденная автомашина!!!! Япошки такие уже делать разучились!!!! За отзыв 5!!!
13
 
Ответить
Отзыв, конечно, короткий. Мвшина и фотки интересные.
3
 
Ответить
Я в шоке...
1
 
Ответить
Слишком мало информации, но отзыв интересный, как интересна и машина. Есть же люди, действительно любящие автотехнику. В приморском крае таким легче жить - запчастей море даже на раритеты. В Иркутске гораздо сложнее. Вот никак, например не могу найти заднее стекло универсала Mazda Capella.
По поводу данной машинки - сразу вспомнил 1991 год, когда мой родственник пригнал Nissan Liberta Villa 1984 года, куплен он был во Владивостоку за 1000 долларов, без пробега. Сейчас можно ли приобрести за такие деньги 7 летний безпробежный 1.5 литровый Nissan?
2
 
Ответить
Представляю сколько она стоит там в Приморском крае, чувак наверное аванс на работе получил, и купил авто, я бы на такой не решился ездить)))
 
9
Ответить
Очень содержательно!
1
1
Ответить
Молодец, нормальный аппарат, за никакие деньги, в нашем регионе таких нет.
Я бы с удовольствием купил такой же, на него не надо тратится на стоянку, борзую сигнализацию, а получаешь нормальный автомобиль. на понты мне срать.
3
 
Ответить
Иркутск
Видимо машина ОООчень простая. Из ужасного состояния можно вывести заменой колпачков и подвесочной мелочью.
А термостат зря поменял, купил бы лучше варежки, они и на следующую машинку сгодятся.
"Единственное что плохо чтобы включить привод на задние колеса надо выходить открывать капот."
Чтобы поехать, нужно толкать, а чтобы соргется, нужно выйти и развести костер.
Афтар посмотрите на календарь, какой нынче год.
4
13
Ответить
автор
KOREAD ты че хочеш сказать что старые машины не имЕют право существовать ,????? Это классная тачка , она еще всех нас переживет!!!
13
 
Ответить
koraed
Мая имяник не KOREAD, а koraed.

Да пусть она ещё хоть сто лет живёть.
Её ф музей на полку, а не в отзывы. Кому оно надо.
 
12
Ответить
Магадан
Здорово, фотки хорошие. Вчера купил такуюже!! тока 1989 года, тока 1.5 4вд, тоже белая! Короче за день поездки уже доволен, за какието 35т. рублей я получил вполне приемлимую машину на ходу(до этого на ней ездил пенсионер, он был единственным хозяином), в идиальном состоянии. Выехал на трассу, 120км\ч идет легко и тихо, ниче не шумит, вообщем я в шоке.
6
 
Ответить
Cуперр!!!машинка класс!!!у моего дедешки такая была!!!он ее в японии за 800 доларов купил!!!!а хотел тойоту кресту вместо него!!!!!там в ней кондиционер все было!!!просто класс!!!полный пакет,ток механика!!!у нас в Крыму тока таких 2 машины!!!а продали всего за 200 баксов!!!так жаль!!я за ней СКУЧАЮ!!!!!МАШИНА СУПЕР!!!Она у нас 160 шла!!!туда потом новый двигатель поставили!!!
1
 
Ответить
тока у нас седан был белого цвета!!!
 
 
Ответить
Koraed!!!тебе такую машину не видать!!!она еще знаеш скока проедет!!!Это ТАЗАМ надо в музей !!!а ей никада!!!японцы умеют делать тачки!!!
4
1
Ответить
3588439
Владивосток
Машинка просто великолепна . такие больше наделают а нынче машинки прослужат максимум лет пять . а вот как тут выше сказали в музей на полку да и Ванюшки эта неправда . мало таво что переживет она все нынешние машинки так еще и даст фору им.
У меня такая же и скажу что по зиме все эти хваленые авто джипы и так далее стоят по обочинам или буксуют а я еду спокойно и непережеваю ни о чем. правда у меня постоянное 4 вд и выходить ненужно некуда для включенья.
В приморские зимние вечера кагда за окном скажем бушует ветер ,лед на дорогах и никто нерешитца выползти из берлог я спокойно сажусь и еду встречать сваю женщину с работы . да есть недостатки но у каво их нет в авто . но тут я бы сказал что машинка верная и в самый такой момент анна некогда неподводила да и уверен что неподведет.
Так что машинка хоть и старенькая но из всего что сечас на рынке самая отличная.
Косяк в ней то что годок старенький а потребности растут хочется более комфортней и так далее. Так что автор опсалютно прав во всем . тока мало написал о плюсах .
7
 
Ответить
Любовная и семейная магия, верну любимого человека, укреплю семью, избавлю от соперницы. Обряды на удачу в бизнесе, на денежное изобилие, устранение конкурентов, сильная защита от негативного воздействия.
 
13
Ответить
У меня такой же авто уже 10 лет (87 ГОДА).Очень доволен.Согласен с проблемой влючения 4WD,очень неудобно.Но движка ,удивляет своей жизнеспособностью(цепь).Пробег 246 тыс.Ходовку бы покрепче.
2
 
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 963
korolenia
Насколько я знаю на Е15 стоит ремень а не цепь. У Вас есть мануал на Е15?
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988
1
1
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 963
По проходимости отличная машинка. Почитайте отзывы в Клаксоне.
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
 
 
Ответить
     
Украина.Николаев
Сообщений: 118
привет! полный привод это конечно бомба!У меня тоже такая была,купил в убитом состоянии.А потом окозался номер перебитый. продал на запчасти.Осталось двигло Е15 и кпп 4ст.машина вобше не чего, только расход меньше 10литров не получался!
Мой отзыв: Toyota Crown 1979
1
 
Ответить
Hydr
В мае т.г. купил такую же, 1989 года. :) Двигатель GA15S (карбюратор).
У меня большое подозрение, что рычажок на раздатке (под капотом) не включает и отключает задний редуктор, а вкл/отключает вискомуфту - блокировку межосевого дифференциала. Пока предположение проверить не могу, ибо мануал на неё найти - та ещё задача.
Машина простая, не гоночная, конечно. Дороги в Магадане не располагают к езде за 100-120, так что рекорды скорости пока не ставил :)
 
 
Ответить
У меня калефорния и я ей доволин,только проблема с карбюратором.А так машина отличная.
1
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 126
Машина просто супер, у меня была Санька только седан.Супер салон 4 вд. Проходила везде,проездил 2 года нареканий нету. По трассе спокойно шла 160. И кстати зачем выходить из салона чтоб включить 4WD. у меня была кнопка на рычаге включения передач. Нажал на нее и тачка гребет всеми колесами. О покупке ни разу не пожалел.
Toyota Corolla Wagon 1.3 SE Limited - продал; Nissan Avenir SR20DE 2WD вариатор
 
 
Ответить
у меня калифорния 87г. но дизельная 1.7. брал в убитом состоянии. но за 3 месяца сделал из неё канфетку. правда только передний привод. поэтому зимой пришлось побуксовать.
Но машина супер. правда када менял пружины от дизеля не нашол . а были от бинзинки. поэтому морда мягкая. но перед и зад поднял на 20см и 15 колёса поставил. натыральный джип. ещёбы 4WD и ей цены бы небыло.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Паравоз:
Здорово, фотки хорошие. Вчера купил такуюже!! тока 1989 года, тока 1.5 4вд, тоже белая! Короче за день поездки уже доволен, за какието 35т. рублей я получил вполне приемлимую машину на ходу(до этого на ней ездил пенсионер, он был единственным хозяином), в идиальном состоянии. Выехал на трассу, 120кмч идет легко и тихо, ниче не шумит, вообщем я в шоке.
Бываю еще машинки из 90-х в отличном состоянии. Например, мой тесть купил короллу 1989г.выпуска (на коробке, 1,5л, 5A-FE) в 1994г. с рогатыми зеркалами еще.

И он был единственным хозяином с 1994-2011г. Машина ночевала в теплом гараже, по деревне он ездил мало (до магазина и обратно), тем более есть грузовик дизельный. А дизель почти бесплатно с тракторов (это ж деревня).

В Итоге за 17 лет владения он проехал 76т.км. Потолок и обивка сидений в машине как новые, состояние движки и коробки идеал, кузов ни разу не битый, ни гнилой. Все родное еще японское. Единственное - стойки под замену. Продал за 65т.р. летом 2011года. Теща до сих пор говорит, что "Королла - это была наша машина, родная и надежная!"
 
 
Ответить
Сообщений: 2
а на 84го года запчасти от пульсара по ходовой тоже подойдут? у меня такая стоит )) тоже когда взял, была убитая и мезкого-выгоревшего бананового цвета )))))
2
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 18
есть зч на такого же саньку.кпп редуктор раздатка.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
Как у неё реализованной 4вд то?
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
1
 
Ответить
роман
Хабаровск
igor8888
привет! полный привод это конечно бомба!У меня тоже такая была,купил в убитом состоянии.А потом окозался номер перебитый. продал на запчасти.Осталось двигло Е15 и кпп 4ст.машина вобше не чего, только расход меньше 10литров не получался!
Это из за 4 ступки, 5 намного экономичней
 
 
Ответить
павел
Благовещенск
У меня Калифорния 85 года в разбор! Кому что надо?
 
 
Ответить
15557147
Уссурийск
А зачем под капот?разве вд не с кнопки включается сегодня купил такую можете мне рассказать про неё? И почему-то держит обороты 1500 тыщ что то с карбёром?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни Калифорния.
Посмотреть всё о Ниссан Санни Калифорния
Запчасти на двигатель E15 в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни Калифорния с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром