Отзыв автовладельца Nissan Teana 2004

Салон: кожа беж.
Кузов: золотой металик
Двигатель: V6
Всем привет!
Много перечитал разных отзывов на Drome. Всякий раз, когда хотел купить ту или иную машину, лез сюда за отзывами и мне они всегда помогали.
Вот решил тоже оставить свой отзыв о своём автомобиле, в надежде, что кому-нибудь пригодится.
Это мой первый отзыв, поэтому прошу сильно не пинать )))), т.к. не имею литературного таланта в написании поэм.
Мой отзыв об автомобиле Nissan Cefiro 2004 г.в., аналог Nissan Teana, которые выпускались для сингапурского рынка.
Начну, как и все, с предыстории.
Начинал я свой путь водителя с BMW Е30- классика немецкого автопрома. Потом были Nissan Cefiro A32 2.5V6 1995 г.в., Mersedes C200 2001 г.в., Subaru Outback 2.0 2001 г.в., ВАЗ 2109, Toyota Estima Lucida 2.0 1993 г.в, ВАЗ 2110, Toyota Carina ED 2.0 1991 г.в., Nissan Primera vagon 2.5 Neo Di+CVT 2002 г.в., Toyota Estima Lucida 2.5 1995 г.в. Так что есть с чем сравнивать.
Как и многие другие, к выбору своего автомобиля подходил сознательно и долго выбирал. Много хлама в продаже, а вот найти достойный аппарат, да ещё по привлекательной цене проблематично. При выборе основывался на нескольких критериях:
1 надёжность ( китайцев сразу в топку),
2 не дорогое обслуживание,
3 комфортабельность,
4 вместительность,
5 наличие кондиционера, коробка автомат, эл. стеклоподъёмники.
Перелопатив кучу объявлений, я решил, что просмотрю несколько вариантов Это были Toyota Camry, Honda CR-V и Nissan Cefiro. Первой была Honda CR-V. Я был немного шокирован её состоянием. На фото и в описании объявления она выглядела просто конфеткой, но на деле оказалась убитой в хлам. Далее была Toyota Camry. В объявлении было честно написано, что был лёгкий скользящий удар, всё починили и осталось только крыло левое покрасить. На фото выглядело всё даже прилично. Договорился о встрече. Когда увидел машину, я аж на ....опу присел. Вся морда кривая, на саморезы собрана. Ну думая ладно, у меня есть хороший спец. по кузову, если сторгуюсь то всё поправлю. Сел за руль. Салон тоже весь затёртый. Завёл машину, поехал. Машина дорогу не держит, то в лево, то в право ныряет. Вышел я из неё перекрестился и пожелал всего наилучшего хозяину.
Потом я поехал смотреть Nissan Cefiro. Подъехал я к дому, где жил хозяин. Пока ждал его, походил вокруг машины посмотрел в салон (машина была не тонирована). С первого взгляда тоже хотелось развернуться и уехать. Хозяин- самая настоящая свинья! На ковриках валялись остатки еды, окурки и прочий мусор! На задней левой двери была лопнута шпаклёвка. Тут вышел хозяин. Каково было моё удивление- это была девушка!
Ну думаю, ладно, раз приехал- надо посмотреть. По кузову есть маленькие коцки (оно и понятно, машина эксплуатируется) и проблема с задней левой дверью. Хозяйка начала убеждать меня, что это ей на стоянке возле магазина тележка ударила. Но я то знал, что это последствие аварии. Открыли машину и мне в нос ударила вонь от прокуренного салона (сам не курю). Смотрю на машину и во мне идёт борьба двух чувств: отвращения, то, что она такая запущенная и желание иметь эту машину. Не знаю чем она меня привлекла, но мне она очень понравилась. То ли цвет у неё красивый, то ли её формы и внешний вид. Решил я проехаться на ней. Двигатель жизнерадостно завёлся, его лошади задорно начали подразнивать меня на то, чтобы я их пришпорил. Выехав на прямую, я вдавил педаль газа в пол..... и о чудо- это табун как с цепи сорвался! Меня слегка придавило в кресло и я с радостью смотрел, как стрелка спидометра резво летела вверх. Коробка переключала очень плавно, никаких пинков или рывков я не ощущал. Только ходовка побрякивала спереди.
Покатавшись на машине, я понял, что  хочу эту машину. Прикинул все растраты, которые мне нужно будет понести на ремонт двери, ходовки и химчистку салона, я выдал хозяйке, что готов купить эту машину, но дешевле. Я аргументировано изложил свою позицию, хозяйка немного подумала и согласилась на мои условия.
И вот я стал обладателем автомобиля бизнес-класса. Комплектация: двиг. 2.3 V6 173 л.с., коробка автомат, салон беж. кожа, чип-ключ (очень удобная вещь!), климат-контроль, сидения передние электро-приводы, задний парктроник, ГУР, ABS, Много подушек безопасности, зеркала эектро + складываются с кнопки, центр-замок, хорошая штатная акустика, стеклоподъёмники электро и прочая приятная мелочь.
Сразу после покупки машины было сделано: ремонт и покраска двери, химчистка салона, замена передней подвески, замена всех масел и фильтров, замена задних стоек с пружинами, тонировка. После покупки мне ещё пришлось менять ступицу переднюю и заднюю. Передняя-5 тыс., задняя 3.8 тыс., это ступица в сборе. Меняются очень просто. Я в гараже за пару часов всё поменял. Как говориться- дольше разбирал )))). Проехал на ней достаточно много- 20 тыс. км. Дорогу держит великолепно, в салоне комфортно, на дальние расстояния ездил- спина вообще не устаёт. Разгон очень резвый. Обзор на дороге хороший, клиренс нормальный.
Зап. части на неё очень дешёвые, чему я был удивлён.
Ходовка у машины очень надёжная, она на половину состоит от ходовки X-trail и Murano, а это о чём-то говорит.
Двигатель цепной- что тоже плюс, хоть и говорят, что он более шумный. Но звукоизоляция салона очень хорошая и мотора не слышно. Отдельно хочется отметить багажник. Он не просто большой, ОН ОГРОМНЫЙ!
Зимой вылезла ещё одна проблема- перестали стойки капота держать. Решилось всё очень легко и просто. я снял одну стойку и зашёл на авторынок. Подобрал от русской (вроде калина), они встали как родные. Всё это обошлось в 300 руб. за пару и пять минут на замену.
Больше никаких проблем с машиной не возникало. Плановое ТО  и всё.
За год Владения этим автомобилем у меня только положительные эмоции. На дороге ведёт себя предсказуемо, легко управляется, в салоне тихо (только зимой в не прогретом салоне панель поскрипывает до тех пор, пока на станет тепло внутри), Печка греет очень хорошо (салон быстро прогревает), климат-контроль ( для задних пассажиров специально выведен отдельный воздуховод) выше всех похвал, салон удобный,  сидения комфортные как спереди, так и сзади. Места в салоне много, задние пассажиры не достают передних сидений коленками. Удобные подлокотники передний и для задних пассажиров (с подстаканниками и столиком).
Я оценил удобства чип-ключа. Не нужно каждый раз доставать ключи и вставлять в разные замки, достаточно, чтобы он лежал в сумке или кармане. Правда для автозапуска существуют сложности, но у меня его нет и он мне не нужен.
Про расход: не знаю как у других, у меня расход следующий- город 12 л. трасса 10 л. Замерял много раз. По трассе на 400 км. пути уходит 39-40 литров бензина, по городу выходит на 300 км. пути примерно 34-36 литров бензина (по пробкам). Это мой реальный расход. Манера езды у меня спокойная, не гоняю. Однако заметил, что стоит этот табун пришпорить, как бензин начинает исчезать на глазах )))). Я однажды день провёл в гонках. На светофоре резво стартовал, уходя от всех, обгонял, короче гонял. Так вот, расход бензина был около 15-16 литров.
Подводя итог, хочу сказать, что автомобиль весьма надёжный, без проблемный, комфортный, вместительный, внешне привлекательный, с приёмистым двигателем ( в отличии от 2-х литрового) и не дорогой в обслуживании.
Я не жалею о своём выборе и уже год наслаждаюсь этим автомобилем!
Всем удачи на дорогах!