Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Ниссан Теана 2006 — отзыв владельца

Год выпуска:2006
Покупка:
Очень долго определялся какой же автомобиль хочется купить, рассматривал множество вариантов авто, включая и паркетники. Объезжая множество автосалонов очень сильно напрягало одно, что менеджерам в автосалоне, ты вообще не нужен, и надо настоятельно просить что бы тебе что-нибудь показали и рассказали, а если менеджер раскладывает на компьютере пасьянс, то шансов нет вообще.

От знакомых услышал, что на наш рынок выходит новая машина под названием Nissan Teana, посмотрел в Интернете на картинке и машина внешне понравилась. После работы решил заехать в автосалон, который находится рядом с домом (Major на Волоколамке), посмотрел на Teanу внешне, посидел внутри, причем неожиданно для меня подошел менеджер который все улыбчиво и профессионально рассказал о машине, и внутренний голос сказал БЕРЕМ! Машину заказал из партии которая приходила через 1,5 месяца, можно было раньше, но нужды в этом по определенным причинам не было. Выбор комплектации был не очень сложен, Teana без люка за 34 400$ или Teana с люком за 35 400$, после недолгих рассуждений, понял, что люк за 1000$ мне не нужен, был подписан договор и внесен залог в размере 500$.

Последующие 2 недели анализировал, что же я купил, естественно сравнение происходило с Камри, корейцев почему-то (не знаю почему) я не рассматривал, сравнение с Камри происходило просто:
Нравилось: Внешний вид (да наверное и все)
Не нравилось: Очередь в 7 месяцев, Камри стала уезжать без ее хозяина, салон по сравнению с Tianoy – отдыхает, скоро распахнет свои двери завод в Питере и Камри станет на улицах как фокусов, нексий и т.д.

Машина пришла на 10 дней раньше положенного срока. Дабы не возится потом, в салоне заказал парктроник, тонировку, постановку на учет, и брызговики (можно было бы поставить и в другом месте подешевле, но разница не особо принципиальная), хотел еще коврики и защиту картера, но этого в салонах еще не было, да и сейчас нет.

И вот я владелец Nissan Teana!

Эксплуатация:
Проехал 1 000 км. и пока особо сложно что-то рассказать и все-таки в стиле нравится/не нравится:

Нравится:
1. Шикарный салон (кожа, дерево, комфорт, все продуманно, все качественно, все супер)
2. С учетом того, что Tean на дорогах пока мало, каждый день тысяча взглядов на машину, даже уже напрягает, кто-то подходит и смотрит, кто-то из водителей на скорости 140 не смотрит на дорогу, а смотрит на Teany
3. При двигателе 2,3 (173 коня) чувствуется мощность машины, нажал и она уверенно поехала
4. При скорости 160, не чувствуется скорость и практически абсолютная тишина в салоне (больше 160 не пробовал и не хочу пробовать)
5. Чувствуется уважение на дороге (пока пару дней был без машины, взял на прокат ВАЗ 2105, так вот, почти каждый владелец ВАЗа 2109 пытался надругаться и показать свою значимость на дороге по отношению к «пятерке», как впрочем, и многие другие, но эти особенно)
6. Дизайн задней части Tianы (о передней части – см. не нравиться)
7. Отсутствует повышающий коэффициент при страховании по риску угон (пока отсутствует, хотя надеюсь, так будет всегда), полная страховка 5,5% от стоимости автомобиля
8. Надпись Made in Japan

Не нравиться:
1. То, что в машине отсутствуют опции присутствующие даже в стандартной комплектации китайского автопрома, а именно: нет управления магнитолой на руле автомобиля, нет охлаждения перчаточного ящика, MP3 магнитола не читает, нет системы RDS на радио, на дисплеи не отображается дата (показывает только время, и то только в 12-и часов режиме), не раскладывается задние сидение (только люк), очень мало карманов, бокс для очков ( в потолке) может вместить в себя только контактные линзы или очки кота Базилио (к/ф Приключения Буратино) – хотя это мелочи которые хотелось бы иметь, но отсутствие их погоды не делают и на скорость не влияет
2. Не то, что не нравиться, но эмоции которые вызывает передняя часть автомобиля пока не сформированы, с одной стороны нет ярко выраженного дизайна, с другой стороны, это такой стиль Tianы – так что пока нравиться/не нравиться сложно сказать
3. Пока во всех автосалонах отсутствуют любые дополнительные аксессуары для Teanы (есть только брызговики и дефлекторы), нет ковриков, нет защиты, нет колес, ничего нет, и сроков поставки никто не знает

Вот наверное и все, что не нравиться в Teane, хотя конечно все выше перечисленное - мелочи.

Послесловие:
Отзыв получил в стебно-повествовательном стиле (впрочем, как и предыдущий отзыв, но о другой машине) хотя это и не плохо и есть что подчеркнуть.

В большинстве случаев, машина покупается на эмоциональном уровне, так что все анализы это хорошо, а это плохо, сравнения, ерунда, понравилась машина – купишь, не понравилась - не купишь (хотя лучше, что бы Teana не понравилась – меньше будет на дорогах)

Спасибо что дочитали отзыв до конца, уважайте друг друга на дорогах!

26.12.2006
Поздравляю с покупкой! Действительно ли, как говорят, маленький дорожный просвет? Установили защиту, и если да, то за сколько? Тоже присматриваюсь к праворульной.

26.12.2006
2Алексей, он про новую говорит, купленную в салоне ! У него левый руль ! )))))))

прикольный аппарат!

26.12.2006Саня
Еще кстати для информации один мой знакомый так же рассуждая что камри как грязи и на них ездят тока лохи) решил выпендрица и купил тиану движок 3.5 литра что ли точно не помню ну сарай красивый базара нету, но прикалывает что тойоту камри почти не рекламируют и на них такая очередь на ниссан же очереди особой не наблюдалось. Короче в этого знакомого вьежает на полном ходу один придурок на тазике в бочину....у ниссана не сработала ниодна подушка... это так для размышления.

27.12.2006
скоро будет камри как грязи?? ребята, да я просто МЕЧТАЮ об этом времени!!!! ТОВАРИСЧЧЧЧЧ, камри, во-первых, стоит от 33 килобаксов в отличие от дер%мо-форда за 12 штук, во-вторых, япы не дураки - 90% этих камри в европу уйдет :) и что ещё обидно - ты купил версию теаны, которая в япии стоит 20400 баксов... понимаю - новая машина, красота и пр. что ещё обиднее, на полном фарше такую же с пробегом 20-30 тыщ и 3.5 л двиглом из япии мона взять за 23-24 килобакса... так что 95% посетителей этого сайта тебя не поймут :) взял пустую тачку на червонец дороже самой заряженной версии, которую из япии притащить мона :)

27.12.2006Игорь
Такой скучный отзыв. Про покупку новой машины в салоне по укзанному адресу. Манагерам делать нечего, и вместо пасьянса рекламируют Теану. Я бы сказал, такие отзывы из той же программы, что и ДРОМ ру. Скоро такие будем отзывы читать. Ставлю 1 балл (за то что написали.) Нуля нет к сожалению.

28.12.2006нильс
м да............зависть и отсутствие денег- жуткое сочетание

28.12.2006Вадим
причём тут зависть. Понятное дело что менеджер и на то менеджер, чтобы рассказать хорошо. Плохо не имеет права. А это чуть ли не главный аргумент при покупке. Какая тут зависть, если рассказ менеджера помог потратить более 30 тыс баксов следуя "внутреннему голосу". Бредятина.

28.12.2006
слухайте, робята, я как только напишу тут покупателям "нового японского" авто, что они в 2 раза переплатили от того, что можно в япии взять гораздо лучшего, сразу находятся доброхоты, которые мне впаривают, что че ты понимаешь - новое авто - это новое авто, а не японский чермет с аукциона... на это хочу возразить следующим: 1. как я уже говорил, 95% посетителей этого форума пытаются выжить в дебильных постановлениях нашего правительства, которое посчитало, что народ должен себе позволять либо тазики отечественные, либо авто с 3-х до 7-ми лет, если бы у нас были бы ТЕ ЖЕ пошлины, что в США, я бы на двухлетнем скае купе ездил бы за смешные 14 тыщ гринов :) 2. я НЕ считаю, что авто, которое прошло 18 тыс. км - это старое авто, а авто, которое у нас продается в пустой (по японским меркам комплектации) и в два раза дороже - это супер новое авто - верх мечтаний. по простой причине - я за 3 месяца 18 тыщ накручу на спидометре :) а по поводу новья - как только вы выедете из салона, авто тут же перестает быть новым :) 3. Москва - город контрастов :) там никого не удивишь теаной за 35 гринов - на этом чермете может позволить ездить себе менеджер среднего уровня с зарплатой в 2 тыщи гринов (что для Москвы совсем не круто) - и фига этому менеджеру свой статус подчеркивать новым бизнес-авто? :) если бы речь шла о 760-м бумере или бентли - речь другая совсем... а так - не аргумент, уж поверьте :) правый руль - помеха (в некотором роде) - только на трассе :) а в городе это фигня, никаких неудобств не испытываешь практически 4. за 35 гринов фичи в салон я бы купил аналога лексуса праворукого из япии :) со ВСЕМ мыслимым фаршем... а не эту жестянку :) ИМХО 5. платить 2 цены авто только за то, что на нем никто не ездил, для среднестатистического россиянина это мещанство :)

28.12.2006Саня
))) последний коментарий приколол, я бы даже сказал новая тачка из автосалона за такое количество бабла это ИЗВРАЩЕНИЕ))

28.12.2006van
Ничего, привыкайте, скоро тут полно будет леворульных отзывов. Сайт-то теперь будет ориентирован на новые машины.

29.12.2006Андрей
Полностью согласен с Нильсом. Человек хотел купить НОВУЮ машину и он ее купил. Предполагаю, что не на последние деньги. В Москве никого ничем не удивишь. Удивляет то, что туева хуча народу на последние бабки покупает старые машины по принципу: "пусть древнее, зато черное и большое" и хает всех и вся. А машина реально неплохая и попробуйте докажите мне, что в японской версии наворотов в ней больше!

Всем добрый вечер. Я намылился завтра внести аванс за Teany, так и не понял из всего этого базара стоит или нет. Если честно, единственное что смущает это максимальная паспортная скорость -196 кмч (на спидометре-то 260!). По-моему для 173 лошадей маловато. Моя нынешняя Hundai Elantra при своих 1600 кубиках столько выжимает. В салоне что-то бурчали про ограничитель сокрости, но что это такое и как его исключить из комплектации мне не сказали. Кто-нибудь знает?

02.03.2007Андрей
Для МАО - ограничитель действительно стоит и исключить его нельзя (не ломая настройки). Для балбесов типа stavfun и Scorpion - ваше личное мнение это мало@!#$ факт.

20.03.2007
Зря так про праворульные машины. Если есть перископ (два зеркальца цена 600 рэ), то праворуль по нашим дорогам (Москва) имеет даже некоторое преимущество по вождению. Первое - отсутствие мертовой зоны слева при перестроении на полосу с двигающимся более быстрым транспортом. И когда на трассе тебе в лоб вылетает авто, обгоняющее грузовик, хочется оказаться поближе к обочине. Да и других преимуществ масса. Например, в прошлом году я на Ортию 97 года истратил чисто на запчасти 800 рублей. И это при том, что на здоровье машины не экономлю. Проблема только с мелочевкой ввиде нескладывающихся зеркал. Вторую хочу приобрести Тиану или Хонду Аккорд. Потому и здесь. До этого параллельно имел "для выездов" леворульные Субару Форестер атмосферник и Ниссан Мурано канадца (последний с почившим вариатором был почти сразу продан)так что сравнивать есть с чем. Да, правый руль машины не имиджевые, хотя кто то с этим и поспорит. Но никто же не говорит, что игра "баскетбол" плохая только из-за того, что ты не умеешь в нее играть. Каждому свое, а за имидж надо платить или деньгами или комплектацией.

21.06.2007
Я в шоке. Залезла почитать про тиану, и просто прозрела. О характеристиках машиы - минимум, полного представления так и не получила, но зато какая грызня! И удолетворение собственных амбиций, и каждый куличик свое болото хвалит! Я думала только бабы так друг перед другом! Сначала была "за" того, кто купил новую - подумаешь, человек живет по своим средствам, купил машину, смотрит со своей колокольни. Но потом -... Что за пафос, господа, бедные- не бедные, москвичи - провинция. Мне противно. И стыдно, за мужиков. Переводятся они, похоже. ФУ, быть такими.

04.07.2007
Дополнительно. По моему отзыв достаточен. Лично я прочитал и решил Тиану не брать. Мелочи может и мелочи, но они нужны.

17.07.2007MAD_devil
Комсомольск-на-Амуре
Сколько людей столько и мнений. Тем кто хочет покупать авто - приходите и выбирайте(лучше 1 раз увидеть ...). По поводу мененджеров в салонах вы тупо не правы, они сами ездят на японцах с тем же правым рулём (альторнотивы действительно нет - ДВ г.Комсомольск - на - Амуре), но знают что продают (косательно Teana и всего остального, сам мененджер). Относительно цены: люди которые купили машину в салоне года 3 не паряться с сервисом, даже на колёса горантия! (пример:знакомый купил крузак не в салоне - решил сэкономить, через 4 месяца слетает комп, прихватив на свет инной ещё кое что. А теперь внимание вопрос: сколько стоит комп, навигация, штатное головное устройство и т.д. А так бы в сервис - тупо гарантия..... Знал бы прикуп - жил бы в сочи!). Раз на раз не приходиться. По поводу лево\правого руля: человек у которого руки из правельных мест растут смогут ездить с рулём в соседнем сидении. Да и вообще для чего вы читаете отзыв?... Если что-бы поспорить милости просим в разного рода чаты, там вы всегда найдёте с кем. Лично мне просто интересно мнение человека.

27.07.2007
Спор не о том ! Каждый десятый гражданин России теперь в Москве. И то, что всё больше людей берут новые автомобили в салонах надо только радоваться. Был на Урале . Так там новых авто больше чем в Москве ! Всё ранее сказанное не потеме. У меня вот вопрос к народу. Сейчас у меня Camry 2002г. Брал новую в салоне. Думаю надо менять в 2008 г. на новую .Тоже смотрю как вариант на Nissan Teeany. или ещё рассматриваю Lexus IS 250. Что посоветуете. Camry не хочу только из-за того, что не всю же жизнь ездить на этой марке.

10.08.2007
Молодец Катерина!!! полностью тебя потдерживаю наш человек !!! тоже хотел прочитать что-то дельное по поводу теаны , а оказался "на крысиных боях" надо уважать себя и других!!! и всетаки по существу что лучше теана или камри ( руль рассматриваю правый 3-4 года выпуска) согласен что на трассе испытываешь некое неудобство в обгоне, но спешить то не надо , отстал посмотрел и педаль в пол, а в городе нет проблем и никакого дискамфорта. p.s. форум носит всетаки информативный характкр, а не поле для брани!!! А Катеринка МОЛОДЕЦ !!!

17.09.2007
Снова добрый день! Вчера наконец-то оказалась за рулем тианы. Обороты набирает в секунды, просто супер - очень понравилось!!! Неровностей на дороге почти не слышно, скорость не ощущается. Приятный момент - то как автоматически можно подстроить кресла - удобно очень. Правда не очень понравились цены на резину для тианы. Что же, как говорят, за эксплуатацтю автомобиля бизнес-класса надо и платить соотвествующе. Комплектация попалась удачная - сиденье пассажира можно еще продлить на две ступеньки(они выезжают из-под сиденья, так что пассажир может лечь)и есть DVD.

06.11.2007Антоно 110
2Katerinka респект за отзыв (предыдущий) :)

Привет всем. Ругаетесь тут друг на друга, вместо того, чтобы по существу писать. А я буду брать Теану! И именно с левым рулем, и не потому, что сноб или денег дохрена, а потому, что устал ждать сюрпризов от нашего правительбства. Ездил на правом руле с 1997 года, первым был Блюберд ARX 1994 в полной комплектации, тогда, и влюбился в япошек. Потом Цефиро А32, потом Лаурель Club S, (задний привод) на трассе, да и в городе никогда не чувствовал себя обделенным, легко уходил и от меринов и от бэх, так что в плане динамики исключительная махына. Потом была Цефира А33, 2.5, 210 л.с. на перегоне Воронеж- Ростов Водитель Ауди А4 турбо был расстроен, так как, после того, как пару раз вильнул у меня хвостом перед носом, показывая, какой, он мол, крутой, был оставлен в далекой попе, и перидически подпускался, чтобы снова там оказаться, в общем хорошая машина, но, очень требовательная к качеству бензина, что у нас - огромная проблема, по этой причине и расстался с ней. Не пишу про технические нюансы пользованных машин, нет смысла, все у них было в порядке. Писать про то, что менял только масло, глупо, так как это пишут все. Проехал тест-драйв на Теане,понравилось, хотя показалось, что в разгоне, уступает цефировскому (скайлайновскому)двигателю VQ25DD, и решил, буду брать. Еще раз пишу, по одной простой причине, надоело играть с правительством в угадайку. Беру машину в кредит, так как отношусь, скорее к числу большинства находящихся здесь, т.е. - "из деревни", "не из Маасквы", "из бедняков, так как живу не в Мааскве" (и кстати жить там не собираюсь, хотя иногда бываю), ненавижу уродов которые считают, что они главные на дороге, и уважаю людей не за то, на каком руле они издят, а как! Взял бы Инфинити G35, но, не хватает денег!

10.01.2008Dimid
Ребята!! У MC'Laren руль вообще посередине!!!(автомобиль стоит около 1 000 000 убитых енотов)кто скажет что авто не подходит ни под какие стандарты плюну в лицо!! Вроде бы люди взрослые, что за чванство и злобность? Злобствуйте на других сайтах! N-Teana, имел опыт управления данным аппаратом товарищ купил 2006г.(ПРАВОРУЛЬНЫЙ) На самом деле японская комплектация салона ничем не отличается от европейской, японцы сами многие девайсы устанавливают, разница в руле и в движках, на евро-рынок хитрые японцы выкидывают так называемые "урезанные" версии авто. Дак вот, N-Teana 2.5 литра, салон просторный мокрая кожа!!!(АТАС!!) Сам по себе дизаин внутри(интерьер) очень стильно выполнен, вид снаружи (мое мнение)хромает, морда вообще не выразительная. Понравилось как авто ведет себя на трассе - тихо, плавно, приятно. Не понравилось - вялый разгон (наверное нужен более мощьный двигатель) По эксплуатации пока ничего

10.02.2008Нокаут
Круто, поржал от души, как камедию почитал. Хочу взять Тиану с ПРАВельным рулем, ПОРОДИСТОГО японца. (Доверяю больше) Морда конечно у Теаны как у разжеревшего Зайца, да и ладно. Люблю Большие Авто и по цене радует! Непонравиться продать, всегда можно.

26.02.2008Ванюша
А кто знает сколько стоит бэушный цветной дисплей к Тиане? И где его взять?

06.04.2008Пилот 37
Что камри, что тиана и мазда6 в придачу, полный отстой.Аккорд, еще более менее. Нормальные машины это немечкие машины Пассат, Мондео(европейское отделение г.Кельн). А это фуфло для непритязательных америкосов

надо же быть дураком чтобы сказать что мондео нормальная тачка...и пассат со своей подвеской

26.07.2008
Странно насчёт задних сидений. Вчера делал тест-драйв "Теаны", обратил внимание, что задние сидения - таки раскладываются (как в "Премио"), то есть спинки наклоняются "вперёд". Неужели такая разница в комплектациях? (Катался в 10-ти км от завода в Японии).

24.10.2008
2Konovalov - респект! клал я на левый руль! Не - когда бабла дуром, там, лимон в месяц пилишь, то мерина нового или леворукий крузак, второй машиной, для дачи, или бэху 760, бэнтли, там, из эмиратов - а что-то до 30 Кбаксов - только праворукое. Хотя, мы люди, и мы все разные, кому-то вон мондео нравится. кстати, поездил на новом (2008) недавно - из салона. машинка хорошая, но авенсису (2007) уступает во всем. Только внешне считаю покрасивее. внутри, на мой взгляд, приторно как-то... 2Андрей - извини, но ты не в курсе может быть. опций там больше, потому что больше. как у А.П. Чехова, знаешь? mao - ты че разбиться на наших дорогах хочешь??? нахрена тебе 260? видимо не уходил от лобового удара на скорости 120... знаешь, какашки сами по себе выпадают из штанов. помни - идиотов на наших "автобанах" хватает. всем удачной дороги!

Поддерживаю правый руль))) А еще большой очечник под потолком...

Продажа Nissan Teana