Отзыв автовладельца Nissan Teana 2015

, Барнаул
19992
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2021
Всем читающим данный отзыв прошу сильно не критиковать, т.к пишу в первый раз, какие-то детали могу упустить, будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу! Не буду рассказывать какие были до этого авто, тк предполагаю, что если человек зашёл почитать именно про определённый авто, зачем ему ненужная информация про другие авто?
Покупка: апрель 2021 года, было просмотрено не мало вариантов (шт. 7) и уже разочаровался в поиске, хотел именно теану (камри не запала в душу из - за скучного и старого салона) все, которые были просмотрены, оказались 'усосаные', а именно либо после хороших ДТП, либо пробег под 200, а хотелось конечно же целенькую с небольшим пробегом.
Как то заехал на АЗС, вижу, стоит теана, думаю подойду пообщаюсь с человеком, интересен был отзыв незнакомого мне человека в целом за машину и даст ли совет на покупку... Подойдя к авто, меня встретил вежливый состоятельный мужичек, лет 45, который начал отвечать на мои не скромные вопросы, говорит, 1 владелец, пробег 100, без ДТП, забирай...) после недолгих размышлений и беглого осмотра машины, она действительно оказалось именно той, которую мне и хотелось. Решено: договариваемся на полноценный осмотр к ОД, если все в порядке, покупаю. Настал тот самый день, на котором меня вновь уверили, что автомобиль 100% рекомендован к покупке, + ко всему уже прежний владелец решил полностью сделать полноценное ТО перед продажей, за которое несказанно был рад! Спасибо Вам Константин, до сих пор вспоминаю Вас добрым словом!
Итак, начнём, что мы имеем? Nissan teana 2.5  литра, вариатор, передний привод, 173лс под капотом и одним владельцем. Данный авто своевременно и постоянно обслуживался у ОД, есть вся история, эксплуатация Сибирь.
После покупки сразу был сделан шиномонтаж ииии всё... Больше ничего не требовалось, авто был полностью обслужен, как и написал ранее.
Первые впечатления : это действительно корабль, который очень плавно плывёт... Комплектация предмаксимальная, есть всё, кроме люка, (да он особо то и не нужен), из основного, чего не было в других, это помощник при перестроении из полосы, контроль мёртвых зон и вентиляция передних сидений. Музыка Bose, звучит шикарно и очень громко! Все эти функции полезны, к которым достаточно быстро привыкаешь.
За полтора года проехал на ней 30т.км, считаю, что вполне достаточно для такого времени. "Крейсерская" скорость - 140 км/ч, при всем этом не может не радовать расход, при такой скорости летом это около 9 литров, при скорости 100- 6.5 л. Город 9-12. Зима город в среднем 12 литров. Рулежка в сравнении с предыдущим кузовом стала более острее и приятнее, не так сильно заваливается и кренится, тут же отмечу, да, она стала жёстче, не такая мягкая, как j32. Зимой салон прогревается достаточно быстро, в среднем 10 минут достаточно, чтобы прогрелся и салон и двигатель.
Для такого авто, вариатор считаю идеальным сочетанием, нет никаких переключений, как на автомате, ускорение плавное и уверенное, как электричка. За время владения, обслуживания проводились только плановые ТО (масло, фильтра и колодки). Никаких проблем не доставляет. Продавать не собираюсь ещё года полтора.
Стоимость обслуживания: частичная замена масла в вариаторе в сторонем сервисе 10т, замена масла в двигателе ~6т + фильтра около 3т, колодки ~5т на одну ось.
Опубликован год назад

Nissan Teana, 2011
Nissan Teana, 2011
30060962, Челябинск

jvhNO
Сколько денег то встала? Здорово конечно получилось с покупкой, подошёл спросить)))
Вариатор конечно это история совсем пенсионерская, а после j32 где его можно было уложить буквально буксуя по льду и резко выйдя на асфальт (задир конусов), все что связано с вариком, вызывает рвотный рефлекс как пластилиновая коробушка

Хороший машин, но у нас не прижился, все любят "божественную" камри.
Автор подскажи, я правильно понял частичная замена масла, больше рекомендуется вариатору чем полная с прогонкой аппаратом.
jvhNO
На тот момент рынок был 1мл, взял за 1.050. Да, удача была на моей стороне)
Viktor
Согласен, буксовать на вариаторе нельзя, как и "рвать" с места, чуть набрал скорость, как хочешь так и жми потом педаль.
А сломать все что угодно можно с дуру)
Хороший машин, но у нас не прижился, все любят "божественную" камри.
Не подскажу по технической части, как будет правильнее, но существует мнение, что если залазить во внутренности, есть вероятность не правильного сбора, в следствии чего предстоит дорогостоящий ремонт, поэтому сделал частичную замену без разбора.

Рекомендую копить на ремонт варика. А так да, машина хорошая
Ты сколько отдал за ремонт и в каком году?
Воронеж
на варик копить рано еще. салон на ней веселее чем на 32. сейчас она стоит от 1500 - если такое состояние как описал а то и дороже. Действительно недооценен авто. по сравнению с камри комплектация и плавность хода намного лучше. единственное чем испортили - это убрали V6 и вставили четверку. она немного по хуже.

Вы удивитеся, но таким макаром - разгоняясь по льду и резко выпрыгивая на асфальт - ушатать можно даже механику, не говоря и об обычном автомате.

На Кашкае с двумя литрами вариатор разгоняется бодряком, так что нормальная там история)
Воронеж
Хороший машин, но у нас не прижился, все любят "божественную" камри.
частичную можно делать для себя через малый интервал. ну и нужно смотреть на состояние масла. а уже на большем интервале делать полную замену
Viktor
А сломать все что угодно можно с дуру)
На гидротрансф.АКПП тоже рвать с места чревато.

Краснокаменск
На гидротрансф.АКПП тоже рвать с места чревато.
Иногда можно)))
Но не нужно...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Tores 33
Иногда можно)))
Но не нужно...
Но иногда😃

vadik5687
Ты сколько отдал за ремонт и в каком году?
Нисколько он не отдал и не ездил на вариаторе, но где-то слышал, что они ломаются.

Максим
Погуглил этот вопрос и в сервисе мне так же говорили, полная не рекомендуется вообще, лучше частичную в два раза, с заменой фильтра и чисткой магнитов.
Есть прецеденты, что после полной коробка ложилась, да и нет ее полной(в полном обьеме) , маркетинговый ход.

Рекомендую копить на ремонт варика. А так да, машина хорошая
Да да мне три года назад, то-же эксперД советовал,пока коплю и все знакомые на кашкаях, х треилах, оутлендерах и др. то-же копят.

Денис
Про расход наверное все таки автор лукавит))) 7 лет был владельцем аналогичного авто, наездил 100000, лето расход на трассе при скорости 100 км/ч возможно достичь 6,5-7 л, смешанный, с климат контролем ну никак меньше 12 не был. Зимой средний 14,5, в городских условиях расход очень большой для авто подобного класса. По плавности хода, работы ходовой полностью согласен, но слабое место амортизаторы. Советую внимательно следить за рулевой рейкой и вовремя ее обслуживать, особенно сейчас. Удачи на дорогах

Zelatti

Я удивлен, потому что о таких случаях не слышал, не слышал от знакомых, не читал в интернете, лет 8 сам отъездил на механике и в хвост и в гриву и ничего ей не было (кроме замен сцепления), это может надо 100 раз сделать конечно и тогда ляжет. Поэтому не засчитано) А вот если зайти в ветки J32 на драйве, там каждую неделю посты про ремонт варика и интересные истории, как их на ровном месте положили) Ну или в ветку ауди, там варики тоже кладут будь здоров

Н-ск
Камри, наверное, скучноватая машина, и салон в ней какой-то не такой, но вот что я точно знаю, так это то, что самое веселье на всяких там ниссановских теанах с муранами начинается именно после сотки пробега, о чем дальновидный и сообразительный Константин с АЗС очевидно забыл предупредить романтически настроенного автора сего отзыва и с радостью и без тени сомнения мгновенно слил обслуженную и ухоженную машину. Что ж, кому-то из вас двоих должно было повезти.
Youri
Хорошо, обязательно, пусть будет так!

Youri
вариаторы на муре и теане спокойно ходят по 250+ т.км.. даже на мурано1... если обслуживать (я менял жидкость раз в 50т.км.) и не таскать тяжелый буксир!! чтобы кто то в лесовозные колеи полез на этих авто...ну это надо быть упоротым совсем... Слабое звено в муре не вариатор, а раздатка и гур... в подвеске втулки стабилизатора...со стойками как повезет, я по гарантии менял по очереди 4 шт: 1 зад+ 2перед+снова 1перед))) j32 с 4вд на бежевом салоне по цене даже дешевле камри мне очень нравилась))) Брал новые и теану и мура2..
но если задаться целью, то можно ушатать любую трансмиссию... Среди обычных гидроакпп хватало проблемных историй на разных авто... особенно когда ставят без запаса прочности... сотку+ прошла и легла...

Ульяновск
Ну хз что камри что теана, салоны унылые

Урал
4 также едет, только звук другой и расход меньше

Урал
Никола23
Мда, очень полезно и объективно
Юрий К.
Ачинск
Ну и ладно, 150-170т отдал за ремонт, и забыл ещё на 150т.км
Тайшет
Вранье а не отзыв, читал именно этот отзыв на хюндай соната, и не известно откуда он вообще скопирован
Viktor
Ой-ой-ой, как же так?? А ссылку скинешь или уже не найдёшь?

Viktor
А так да, все тоже самое, на сонате тот же вариатор стоит, как минимум

Антон
Youri
Ну не знаю что там после сотки начинается... У меня пробег 216т и все отлично, кроме расходников никаких поломок на j32. Брал с пробегом 90т.к.

Здравствуйте!Продавать не надумали еще машину,Виктор?

Отъездил на такой почти три года. Отзыв ниже, после этого, тоже серебристая. Только подвеску делал, сайлентблоки подрамника, втулки стабилизатора, тормозные диски поменял. Ну и обслуживать конечно надо. Дороговато обходилось замена масла в трансмиссии, крайний рас 18000 руб, со снятием поддона. А варика боятся не стоит, если обслуживать вовремя.

Муравленко
Такая же Теана, 14 год, один владелец, пробег 230. Только плановые замены и обслуживания. Масло в двигателе 7тыс км, частичная в вариатора раз в 50ткм. Понятно что всякие резинки тоже менялись . Но сказать что Теана менее надёжная чем Камри - это нонсенс. Может для тех кто любит наваливать на бизнес седане 180, и поливать на ней гашекой в пол - берите Камри, в этом случае она надёжнее немножко. Хотите кайфа и комфорта от езды - берите теану.

Продажа Nissan Teana 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана