Отзыв автовладельца Nissan Teana 2005

Салон:7
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Цвет кузова:черный
Долго хотел написать о машине но все как то не доходила рука. Продав и вздохнув теперь можно собравшись мыслями немного написать о сем аппарате.
До этого владел ваз 07, 2141 москвич, УАЗ, Тойота корона, мерс е-шка, Делика, Хундай галлопер  (бессменный аппарат для работы- аналог Паджеро), Прадо 78 (мог купить 95, но категорически не понравился), Ссанг Енг Рекстон(аналог Мерседес МЛ – просто тихий ужас).
После того как разбился на 78 прадике , недокрутили гайки после шиномонтажа а самому недосуг было проверить, за что и поплатился, пол года пока приходил в себя долго выбирал машину и друзья подтолкнули к покупке Теаны. По виду приглянулась посмотрел характеристики – все вроде устраивает. После аварии больше не хотел джипа – чисто психологически боюсь пока высоких машин а жена вообще была против машины, ну без машины ведь как без рук – если поездил то потом отказаться сложно. Созвонился с друзьями в Германии и объяснил что  нужна Теана но только с движком 3.5. Поскольку вопрос с праворукими стоит остро то пока связываться больше не хотелось и просьба не кидаться зря словами по поводу правого руля, но хотелось японку и что нибудь особенное. Через две недели звонок – есть два месяца как у хозяина, вся в идеале, ценник 22000 евро. Сначала засомневался – утопленник или криминальная, но друзья уверили  что документы проверили и все чисто. Дал добро и пошла куча проблем с переправкой денег и доставкой машины. За гарантированную доставку с заключением договора ответственности в Германии пришлось отвалить 2000 евро и 200 евро за оформление документов. Через полтора месяца машина прибыла на СВХ. Приехали принимать так даже приятно стало. Машина стояла первая в сетке и укутана чем то вроде полиэтилена. После того как выгнали обтерли слегка и действительно все без проблем никаких мятин и царапин кроме одной небольшой что была еще при покупке. В итоге оплатив конский ценник за растаможку в 4700 евро (так как машины с двигателем свыше 3.0 попадают под акциз) получил свою ласточку.
За восемь месяцев эксплуатации машина в целом понравилась с небольшими оговорками. К 2300 пробега добавил чуть более 60000. Для размеренной езды достаточно но если захочется стартануть, то 3.5 литра просто разочаровывают и это при аппетите в 15-18 литров, хотя на трассе можно укладываться в 8.5-9.
Плюсы:
- неплохая шумоизоляция
- приемистый тихий двигатель
- мягкая подвеска
- камера заднего вида
- сиденья с массажерами и подогревом
- хороший запуск зимой без гаража ,но меньше – 25 не было
- хороший обзор
- Противобуксовочная система
- неплохой климат-контроль
Минусы:
- На кочках посерьезней подвеску пробивает
- АБС срабатывает очень рано, на гололеде просто страшно
- климат часто включается на обдув в лицо, что очень не приятно
- Надписи на кнопках начали быстро стираться
- руль обтерся
- сломалась спинка сидения правый край
За весь период только расходники, ремонт кресла, два задних амортизатора, пыльники рулевой и щетки на генераторе. Считаю вполне нормальными вложениями.
   После того как машина стала разочаровывать столь быстрой ушатываемостью салона да и по кузову всплыли некоторые проблемы, решил подшаманить да продать.
Но продажа была очень тяжелой, все смотрят но никто не берет, ценник в 30000 долларов отпугивал. Все таки многовато для такой машины и через три месяца благополучно нашелся все-таки новый хозяин.
Краткий итог владения – легкое разочарование. По продаже не жалел, как о безвременно ушедшем прадике, вторая машина которая действительно запала в душу, хотя и не во всем практична.
На сегодняшний день купил мерс 140 и не взирая на года честно скажу, машина выглядит как внутри так и снаружи гораздо лучше чем Теана. На трассе даже не стоит сравнивать – мерс исключительно монолит , чего трудно сказать о Ниссане. В городе тоже гораздо легче развернуться на 140 чем на ниссане, знакомые повороты с одного захода.
Так что каждому свое, а вторую машины все таки хочу взять Лексус 470. Из небольшого пользования могу сказать что на таком аппарате в городе гораздо легче, все пропускают и не подрезают, выглядит солидно, а для трассы только мерс. Еще годик и покупка не за горами, хотя конечно новый не потяну, но годика 2003 осилю, его немного улучшили по сравнению с предыдущими.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Всем удачи на дорогах.

17.03.2007kifir_jan
У моего шефа тоже мерин(E200, года так 1998)-тоже нравится, истинный "ариец". На одометре уже 350 т.км.-но @!#$ дорогой в обслуживание. Насчет ходовых качеств подтвержу- идет как паровоз по рельсам... Ну а Teana-японский компромисс бизнесс-класса, как делал Nissan бюджетные машинки с салонами для реклам моющих средств-так и продолжает их делать...
18.03.2007Астанчанин
за отзыв 5... за машину 1... на вкус и цвет...

18.03.2007бонго

МОСКВА

Авто редкостное @!#$о.Салон просто ужасает.Помоему цефиро гораздо лучше.
СRV3
18.03.2007*Roman*
Таже Infiniti M45, только подешевле...
скатерти на сидушках ну просто пипец!!! зато не криворукая это плюс
18.03.2007PUBLIC ENEMY
TO *Roman* INFINITI M45 ETO NISSAN FUGA A TEANA ETO NOWAJA NISSAN MAXIMA!!!

Руки мыть, перед тем, как за руль браться, пробовали?!
18.03.2007Кексик
2den111 Сразу видно из Убогих..)), типа "скатёрки не в тему". Сам то по случаю не на "криворукой" ездишь? Тока не говори типа мерс имею и не один... А отзыв хороший, Спасибо. Вот с рулём, странность? Обычно он начинает обтираться где-то ближе к 100 тыс.км.
18.03.2007PROFY

25RUS

походу это он своими рабочими перчатками с пупырышками руль до дыр дотёр ;)

18.03.2007
"В итоге оплатив конский ценник за растаможку в 4700 евро" Это что у тебя,льготная растаможка??на скайлайн 3.5 литровый у шефа пошлина получилась за 10500 долл,а у тебя меньше чтоли??

18.03.2007
Насчет скатерок - как пришла так и оставил. По поводу рук - фоткал в свободную минуту, за рулем колега сел, он со своей машиной копался. А вообще машина для человека, а не он для нее. Руль не грязный, он действительно обтерся, а вот на мерсе пробег 270000. Разница в состоянии очевидна. Конский ценник это потому что мне обещали в 3000 долларов вложиться, для этого и нужны брокеры а не самому бегать. Если бы таможил сам то вышло бы гораздо дороже чем 4700 евро.

18.03.2007
Машина - полный отстой. Отзыв честен и этим ценен.

19.03.2007Без ника
Странный отзыв. 1. Машина не проходного года. 2. Вообще-то эти машины в Европе не продавались. И так убить руль за 70000 пробега нереально.

19.03.2007Без ника
Не обратил внимания, автор из Казахстана. Первый пункт снимаю.

19.03.2007nissmuss
Я катал на Теане..исключительно приятна на ходу. А Мерседес, да еще и 140-й...простите, но машина для пенсионеров. Расходы на эксплуатацию превысят разумные пределы....был в семье 350...мрак...

19.03.2007
Вот ссылка на тест драйв Camry VS Teana New: http://www.car-era.ru/articles/459.html Где Teana признан лучшим! Возможно автору отзыва попалась уг.ндошенная машинка? То что косается Меринов, так там извечные проблемы с компами и электроникой в двигах!

22.03.2007
зачем брать бушную машину с таким гимором за 28900 евров, что примерно 37570 баксов, када можно новую у дилера взять в такой комплектации за 45? я так понимаю, что 7 кило баксов для автора не глобальная проблема, имхо, канешна

12.04.2007
Я совсем людей не понимаю за такое бабло да еще и в германии....блин у нас на дальнем востоке дешевле бы встало на порядок ....доставка до москвы примерно контейнер рублей 45000...я вот ТЕАНКУ продаю за 19000 зеленых реблей,пробег 50000,аукцион 4,5 балла, салон мокрая кожа ,цвет серебристый .....движка одна из легендарных VQ-23.......
04.05.2007
расскажите пожалуйста немного о Рекстоне. чем он не понравился? Какие минусы? Как то тоже думал взять этот авто. Знаю, что движок у него Мерсовский

Ты наверно извозом занимался..., раз подлокотники сломались?! 60000 км - это круто за 8 месяцев?!?!?!

16.07.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

То дениска Почему именно "мокрая кожа" ? Утопленник ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

09.08.2007Assassin

ИМХО Ли вапще вадила наемный, а тачку @!#$ ради понта кривого. Где енто видано, шоб за 8 месяцев 60000км?! Аффтара в топку!

16.08.2007Александр11111
Давно не читал таких отзывов... Пора делать топик - "Самые смешные отзывы" Вообще весь отзыв - шоу, особенно понравилось - " - климат часто включается на обдув в лицо, что очень не приятно - Надписи на кнопках начали быстро стираться - руль обтерся - сломалась спинка сидения правый край " ЖЖЖот !!!!!!!! Смеялся долго)))) Афффтара в топку!!!!

22.08.2007nvig74

Руль беспонтовый. Даже страшный. Брррр
12.10.2007
Руль он сам испоганил. Светлая кожа быстро грязнится. Раз в месяц надо протирать нормальным средством. Видимо, автор протирал ацетоном или бензином. А на салон Мерса вообще смотреть страшно. Пенсюковский трактор из прошлого века!

08.11.2007111167565
в казахстане мерс считается круто и никого не интересует что пробег 350 тыщ и то что кузов из прошлого века мерс вауу! поэтому автору и теана не понравилась люди не охали не ахали

04.02.2008
Исче раз убеждаюсь...Правильный руль и дешевле и надежнее.Бойтесь дальше правых рулей.

Извени конечно но зачем ты начал сравнивать мерс и теану, совсем разные машины и производители!? А за рулём надо было ухаживать, в итоге можно сказать КАКОЙ ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ И АВТОМОБИЛЬ!!! Вопрос: что ты делал с сидением что аж спинка сломалась??? :-)))

Да ;))) улыбнуло, на счет качества;) Видать не щадил машину. А на мой взгляд тиана в разы лучше мерса. Мерс- это преснятина и 90е годы. Так что на вкус и цвет.

24.10.2008
... написал чувак про свои ощущения. а если умолчал чего - так чтоб свои слова убедительнее сделать. Ну не скажет же он - "я вот таксистом работал на ней и в поле сено возил, и вообще ногами каждый день в спинку бил простотак, для интереса", даже если это так и было. ну, не понравилось ему авто - у меня много знакомых, кто пробовал японки, и правые и левые, и все равно европейские им предпочитает. ну,.. бывает так. другое дело - объективность и ценность отзыва. руль обтерся, кресло... - значит леворукое авто некачственное. (на самом то деле это известно). и ничего удивительного - у бати авенсис леворукий 2007 года, ездит он 30000 за год, уже гдето 50000 накатал - так подлокотник вытерся. засалился... кожа... а вообще плюсы и минусы разложил нормально.

27.11.2008первопроходец

Как левый руль, так что-то ломается. Она у тебя была не японская. Я на своей проехал с 46 тыс. до 59 тыс. и ничего неломалось.
Мой отзыв: Nissan Teana 2005

21.12.2008boriss7y

У меня японка , тоже пробег 70000 ,руль как новый .
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

03.02.2009
даже оценку ставить не буду. не заслужил
26.05.2009902669

На Японской Теане ничего не вытирается

02.06.2009alexkraew

купил японскую Теану, 2005 год.... Нет пока навигационного диска - может из-за этого комп не показывать расход бензниа?

У меня теана 2006 гв. Пробег 113000 км. Единственно что поменял это звуковые сигналы (забились грязью (Москва)) и на 90000 км рычаги в подвеске по гарантии. Катался по России, не везде дороги делают. Каждый год обязательно прочищаю (со снятием) радиатор. Забивается под завязку. Больше ничего плохого, да и это не плохо (текучка), сказать не могу. Брал в салоне новую. Это машина стоит своих денег и их отрабатывает. Мерс Ешка стоит в два раза дороже. Камри скучновата в салоне и при одинаковой цене с Теаной хуже оснащена.

17.09.2010
кузов японский, руль левый, странно! может это вообще Цефиро!

Продажа Nissan Teana