Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

, Астана
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Всем привет!
Решил написать пару строк о своем авто - Nissan Teana j31 с двигателем объемом 2300 см, в максимальной комплектации . В данном отзыве постараюсь кратко изложить в целом впечатления и замеченные мною плюсы и минусы рассматриваемого авто, .

1. Машина большая. Этот параметр относится и к салону и к багажнику. В салоне свободно размещаются 5 человек (при условии средней их комплекции), а в багажнике их недельный багаж + еда + еще всякая всячина.
1.1. При данных габаритах иногда возникают проблемы с парковкой.

2. Приятный салон. Это касается материалов отделки, качества сборки. Ехать удобно как за рулем так и в качестве пассажира. Когда то читал про маленькую подножку для левой ноги, у меня к ней претензий нет абсолютно.
2.2. По салону напрягает отсутствие возможности управления музыкой на руле и постоянная настройка положения боковых зеркал при наличие памяти сидений.

3. Внешний вид. В данном цвете мне очень нравится. Конкретно в моем случае отрицательных эмоций внешний вид не вызывает.

4. Двигатель. Надежный, цепной. Считаю что его хватает для любых ситуаций.

5. Трансмиссия. Обычный, 4х ступенчатый автомат. Не пинает и не дергает. Его работой в городских условиях доволен.
5.1. На трассе не хватает 5 ступени. При скорости 160 км.ч обороты двигателя на тахометре установлены на отметке 4000 об.м.

6. Подвеска. Едет мягко и претензий к ней не имею.

7. Тормоза. Летом тормозит на 5 при любой скорости.
7.1. При гололеде, на мой взгляд, рано срабатывает ABS.

8. Головная оптика. Стоит штатный биксенон с подсветкой при поворотах (не знаю как его назвать). Дальний светит как прожектор.
8.1. Ночью на трассе, при включенном ближнем свете, шторка левой фары сильно закрывает линзу, вследствие чего линия света от левой фары обрывается низковато. (авто в дтп не участвовала. тфу.тфу,тфу,)

9. Шумоизоляция. Однозначно нужно проклеивать хотя бы колесные арки.

10. При установленной металлической защите двигателя, часто цепляю неровности проселочных дорог.
10.1. В городе и на трассе все ОК.

11. Расход. В городских условиях при наличии пробок, в среднем, выходит 13-15 литров.
11.1. Трасса. При скорости 110-120 км.ч. бортовой показывает 7,8 л. на 100 км. Скорость 150-180 км.ч. 10-12 литров.

12. Автомобиль приобретался с пробегом 55 000 т.км., и за время эксплуатации не подводил и не ломался ни разу, запасные части не приобретал, в связи с чем стоимость обслуживания описать не смогу. Менял только масло в ДВС, заливаю оригинальное NISSAN 5W40/

Если что еще вспомню или замечу, обязательно допишу.
Автомобилем доволен на 100 %.

1. При минусовой температуре за -30, для первого закрытия дверей, после долгой стоянки, приходится прилагать усилия.

2. При такой же отрицательной температуре, несколько минут после начала движения, доносятся посторонние звуки со стороны торпеды.

3. Проблемы с запуском отсутствуют.

4. Поменял свечи зажигания, разницы ни какой не почувствовал.

17575437, Новосибирск
19819
9205613, Красноярск
8213398, Новосибирск
*8*, Горно-Алтайск
6403079, Новосибирск

а что насчет кузова? нет ли фирменной ниссановской гнили?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Тачка огонь, хотя с пробегом канеш кидалово
Berchik:
а что насчет кузова? нет ли фирменной ниссановской гнили?
К счастью нет! Ранее была максима в 32 кузове, продал несколько лет назад знакомому, сейчас у него все крылья гнилые
5125670:
Тачка огонь, хотя с пробегом канеш кидалово
Брал у родственников
Брал у родственников
Понимаю тебя братиш, меня дядя на хату бабули то-же киданул

Удачи с Теанкой!
Все кратко и по сути. Отлично!

Что за такая максимальная комплектация, в которой нет рулевых лепестков для музыки??? Давай фото салона, будем глядеть.
ПС..на моей праворульной Теане 04г. лепестки на руле есть, но комплектация далеко не лучшая

Поставил 5 авансом
5125670:
Понимаю тебя братиш, меня дядя на хату бабули то-же киданул
No coments
36-й:
Япы для себя делают!
Комплектация Премиум, с безключевым доступом, люком и шторкой на заднем окне

хороша

Классный авто. Как говорит местный своеобразный паренек- породистый!

Т. Е. Не чета камри пассату и прочим авто данного класса. Кроме разве что Рено Лагуны но ее сейчас не продают.
victorsotni vic:

перегнул он слегка

Отличное авто

Ребята скажите пожалуйста стоит брать Теану . очень понравилась

Камри бери. Она на 100 тыс. дороже и вааабще не ломается. Это ж Тоета
Ребята скажите пожалуйста стоит брать Теану . очень понравилась
Здравствуйте! Теана(последнего кузова)намного лучше своих одноклассниц)У соседа Камри (последняя) я вижу как он рассказывает, и избавиться от нее не может. Шумка-0, дорогу не ловит, легко царапается, гниет только так, поет панель приборов, успевай заправляй! А у меня Теана, я ищу таких недостатков, найти не могу. Машиной очень доволен. Каждой год на разных машинах ездил в отпуск, туда и обратно 10-13 тыс.км, расход на груженной теане получается меньше, чем на не груженном форд фокусе, камри и авенсисе. Экономил 1,5тыс. туда, и столько-же обратно. Это еще после подорожания бензина.100 едешь с кондиционером, расход 5,8 - 6,2л. Внешний вид тоже другой (теана намного красивее и богаче смотрится. Теану надо сравнивать с хорошим лексусом, или инфинити. Советую брать. Камри теперь только одно названия осталось.
TUSKom
Северск
Что имеется ввиду под словосочетанием "Не чета"?
Не ровня. Не достойный кого то.

Астрахань
Мужики скажите стоит брать Теану???
Лично я собираюсь купить, потому что нравится давно м есть желание взять именно Теану. Правда, денег хватает только на 31-й кузов.
Берите. Не понравится- всегда можно продать.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Вячеслав Скалозуб
Мужики скажите стоит брать Теану???
Бери ! если деньга позволяет 3,5 ищи в ней есть все! а 2,3 двигло машина очень медленная

Роман
Черемхово
Изнутри ланжероны гниют

Продажа Nissan Teana 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана