Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

, Самара
Nissan Teana 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Кузов:Седан
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива:11 л/100км
Пробег:108000 км
Доброго времени суток....вот и у меня появилось не много времени и я все таки решил написать отзыв о своей Танюхе! До встрече с ней имел такие машины, как ваз 2108,2110,ниссан АД. Про русские тазики и говорить нечего-возили мой зад, ломались, именно в не удобный момент, не заводились, когда для этого не было предпосылок(особенно с 10-кой,когда постоянно пропадала масса) и т.п...и эти поповозки постоянно требовали вложений, но в замен они не давали мне то, что я хотел от них-ни комфорта, ни ощущений, ни пользы(прям как шлюшки-вкладываешь, а толку О). И решил я избавиться от русского автопрома, хотя за Россию всей душой. В итоге, после мытарств,  в поисках будущей лошадки, а искал я долго и с предъявлением некоторых требований- нужен был универсал, чтобы можно было перевезти какие-нибудь вещи, задний ряд сидений должен складываться ровно в пол(в будущем ездил на природу с друзьями ,но ночевал не в палатке, а в машине на надувном матрасе и иногда не один...) и самое главное,авто должно было подпадать под бюджет в 200 тыков. Тогда под мои запросы попал ниссан АД 2002г. 1.5литра, 106л.с. купил у перекупа, тогда в Самаре на продаже их было всего 2. Одна была похожа на помойного кота, х.з. как до такого состояния довели этого кота, вторая у перекупа-битая, хотя сделана была на совесть(как показал мой опыт пользования около 5 лет).С этой адешки я пристрастился к ниссанам, как последний нарк, ограбивший свою бабушку ради дозы....повторюсь, за 5 лет в моих руках, машине на момент покупки было 10лет,250 т.км. пробега---ни одной поломки, ни одной, даже малюсенькой ржавчинки, ни один скол(до металла) не заржавел!!! ни в одну зиму ни застрял, заводилась во все Самарские морозы-30-34градуса, хотя коробка автомат и передний привод, заезжал в те места, куда на тазике не полез бы!!! А сколько она перевезла всякого барахла от пуфиков, диванов, холодильников и т.д.  мне, моим братьям и друзьям. А сколько я еще не вспомнил...один позитив от машины был. В конечном итоге пришла она- ну та, которая говорит тебе изо дня в день: -Парень пора прощаться с любимицей, надоела она тебе, найди другую...!!!! жестко, но факт. Да, забыл добавить-адешка  была праворукой, менял на ней только расходники...продал машину с навернувшимися слезами на глазах, ее забрали меньше чем за неделю и уехала она в Астрахань!!! Теперь бюджет был в 500 тыков, претензии к машине: комфорт!!!!за эти деньги попалось не много выбора-хендай солярис, киа рио, хонда аккорд, таета корола, Митсубиси лансер в 10 кузове и конечно же ниссан тиана в 31 кузове. Понеслась!!! изучение ттх, расходов, плюсы и минусы...сидел я в каждой из этих машин, катался, единственная, которая мне понравилась -Танюха, плавный и быстрый в сравнении с адешкой разгон, ямы и неровности просто съедает, как солдат, из которого вышли мамкины пирожки в первый месяц службы и он голодает всегда и везде ,даже ночью во время сна, под одеялом, умудряется в тихую точить кусок хлеба уведенного из столовой и не дай бог его поймают за этим делом.., так и Танюха, она везет твой зад и хавает все неровности и съедает их так, чтобы ты не спалил, не узнал что она урвала кусочек, которыми те ее кормишь на наших Самарских дорогах, ни одного скрипа в машине(обклееная адешка была в разы шумнее), раздельный климат, автомат, большой багажник, огромный салон, пропускают на дорогах(с тазами и адешкой такого не было)вроде ищешь лазейку в которую ты влезишь,а перед тобой просто останавливаются и пропускают! И те ощущения, которыми одарила меня эта машина-кайф от вождения, комфорт, уважение на дорогах!!!! Все!!! ТОЧКА!!! Она будет моей!!! Купил ее у мужичка - он был единственным хозяином машины с 2007 по 2016, гаражное хранение, аккуратная эксплуатация. Объездил все тианы в 31 кузове у нас в Самаре, достойней варианта в сравнение с ней я не нашел! И вот я стал обладателем Танюхи, переоформил за пол дня, порадовала страховка -6тыс.рубликов(ожидал чуть подороже),затонировал...она дарит мне только положительные эмоции...!!!!!!!!!! по мере пользования буду стараться дополнять свой отзыв... в планах покрыть жидким стеком, поставить парктроники...ну и послесловие, надеюсь для кого то будет полезной информация,когда ты встанешь перед выбором,брать или не брать....

Сегодня поменял масло с ниссановского на зик синтетику, движок ели было слышно в салоне, после смены...

Сегодня пришла посылка из китая с жидким стеклом, т.к. гаража у меня нет, придеться ждать изменений в...

25.09.2016DAvolniy

Астрахань

Хорошее начало, но отзыва еще нет. Подпишусь, тем не менее, интересно.
Заглядываюсь на Теану, если мазды продам, куплю.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
25.09.2016maks22

отличное авто
25.09.2016Серж
26.09.2016али
ездил на такой, слабый для нее мотор 2.3 ей литра 3 нужно (мое мнение).
26.09.2016Юрий V.

5 дополняй. Отличное авто
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Мой отзыв: Nissan Teana 2007

Сочи

Серж:"Кайф от вождения, комфорт, уважение на дорогах" - повеселил конечно про уважение)

Как ни странно, но мужик прав. Не как от Гелика уворачиваются, но внимания гораздо больше, чем на Тазиках

Сочи

али:ездил на такой, слабый для нее мотор 2.3 ей литра 3 нужно (мое мнение).

Есть такое дело. Но машинка то и не про гонки...да и на 3-х литрах уже не Айсин стоит, а многими не любимая "бесступенчатая"

Сочи

И еще один плюс Теаны поймете через годик...покатаося пару дней в Сииде...ноги затекают. Ну некуда их засунуть)

01.10.2016Владимир
Hyan:Парктроники обязательно ставьте! Танька- та еще корова...длинная и поворачивать не любит...А хреновы молдинги сбоку бамперов дорогие ((

Спасибо за коментарии, парктроники поставил,жаль, что фоток не делал тогда, не думал что отзыв буду остовлять)))

21.10.2016Олег 23 rus
Лабинск

Владимир за отзыв 5+.
За сканы заказ нарядов отдельное спасибо, давно хотел узнать цены на содержание данного авто.
Хотелось бы узнать на счёт клиренса авто, пишут что он очень низкий. Ставил с ним рядом свою приору я бы сказал что танюха по выше будет.
на отзыв подписался жду дополнений.
Ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах!
25.10.2016Амфитон
Дорожный просвет - 135мм. Это самая нижняя точка авто, в данном случае защита двигателя. Поэтому высотой парогов мерить смысла нет. Плюс у нее длинная база, а это не менее важно.

26.10.2016Владимир
Олег 23 rus:Владимир за отзыв 5+.
на отзыв подписался жду дополнений.
Ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах!

Спасибо за пожелания, насчет клиренса...в стоке низкая машина, исправил эту проблему проставками от класики 2105- комплект 4 полеуретановых шт. и 2 часа работы во дворе. Итог: ничиго, ни где не задевал, не цеплял, к бордюрам паркуюсь, как на руском автопроме! цена вопроса 1100р. -полеуретановых, 600р. - обычных!!

13.11.2016DAvolniy

Астрахань

Владимир:

Хорошая идея, надо подумать над реализацией.
Вопрос - как часто включается вентилятор охлаждения радиатора?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Nissan Teana