Дополнения к отзыву о Ниссан Теана 2007

Тема:

Сегодня поменял масло с ниссановского на зик синтетику, движок ели было слышно в салоне, после смены - тишина)))) поменял свечи на нжк платинум, заменил воздушный и салонный фильтр...проверил давление в шинах и оказалось, что я ездил на чуть спущенной резине: перед 1.7, когда в мануале - 2.2, зад 1.7 мануал - 2.0,сделал все согласно рекомендации- покатался пол дня по делам, ощущения - расход ни на грамульку не уменьшился согласно бортовика, машина стала пожестче. Вернулся домой спустил давление-перед сделал 2.0, зад 1.9, прокатился- другое дело...размер колес 205/65/R16

Сегодня пришла посылка из китая с жидким стеклом, т.к. гаража у меня нет, придеться ждать изменений в погоде. весь сентябрь льет дождь-осталась надежда на октябрь! Хочется опробывать сие чудо, отзывы с фотками покупателей перевешивают 90 на 10 в сторону положительного эффекта. Узнавал у ребят, которые занимаются жидким стеклом и керамикой, сколько будет стоить облить машину - 5руб. в 1 слой, керамикой 25р. Бутылка пришла 50мл.- в отзывах пишут, типо хватит на 2 седана в несколько слоев-заказывал за 2.300р. Ждем погоды и будем пробывать, ну и сделаю фото отчет о работе....

Всем привет и даже тем кто будет читать отзыв спустя года! Ездил значит я, радовался, кайфовал... и прилетает мне в заднюю левую дверь молодой таксист на нерегулируемом перекрестке! Пиздецццццц, я в шоке!!!!!!! В этой аварии виноват был не только бомбила, но и дорожные службы! Перекресток чистили от снега таким образом, что снег они складировали так, чтобы образовались ГОРЫ , мать их.....подъезжаешь ты, значит к перекрестку, даже если едешь по ГЛАВНОЙ, смотришь направо и налево, мало ли какой лихач несется и плюс к этому пешеходные переходы, причем оживленные (рядом торговый центр) и едешь ты медленно и смотришь во все стороны, но из-за Снежных гор, нихера не видишь!!!!...

если кому интересно, воск фирмы тортол вакс.

Не много фоток! Перед выкупом, наряжаем машины

Если есть у кого вопросы по клиренсу смотрите фото внимательно, в увеличенном режиме. Чуть дальше стоит ваз2112 бордюр выше его бампера, такая же ситуация у лифана и др. У теаны нет с этим проблем, откуда взялся этот миф хз!

Решили собраться друзьями в баню, кто по пиву, а кто перед соревнованиями по пауэрлифтингу! Все таки баня востонавливает организм.....и я не прогодал.... 3 место на всероссийском турнире! Ну и немного фоток своей танюхи!!!

Доброго времени суток! Коротко о снеге и не чищенных дворах! Ставлю свою танюху в глубь двора под окна...и не дай бог если пойдет снег в ночь перед работой((( тогда мне придеться чистить весь двор...и ведь никто из соседей, у кого есть машина ни хотят брать в руки лопату! После нескольких раз очистки всего двора от белой пыли, я забил на это дело!!!! И почему я этого не сделал раньше!!???? Ни разу машинка не села, не зарылась или не выехала из снежного плена за всю зиму !!! Зимняя резина -- липучка!

Немного фото после зимы...наконец то пришло время отмыть, переобуть и натереть воском свою красавицу! А потом в театр со своей девушкой🚀

Появилось время и я решил обновить масло в ГУРЕе своей машинке. Менял один, времени заняло 40 мин и 700руб. Это стоимость масла для АКПП любое! Шприц и кусок от системы... и заодно заменил перегоревшую лампочку птф.

Ребятаааа!!! Пришел кабель aux с алиэкспресс, сразу побежал на почту и обратно в танюху уже устанавливать!!!! Все заняло час времени, работает на ура!!! Подключаю телефон- хочешь слушаешь радио, хочешь мп3 + одновременно навигатор, принимает звонки, ощущение супер, качество звука очень хорошее!!! Мне очень понравилось, до сих пор эйфория!!! И не нужно записывать кучу СД!

Уже как неделю свистят передние колодки...пришло время их заменить. Поехал на ракиту(автомобильный рынок) выбора колодок море, от китая(1200) до оригинала(1600),мой выбор пал на немецкие фирмы "блитц" цена 1200р.говорят пока эта фирма завоевывает рынок цены держит низкие. Заодно купил передние стойки стабилизаторы до кучи ( комплект 1700р.) Приехал домой и во дворе поменял колодки за полтора часа работы, все почистил, смазал. Скрип пропал, колодки намного мягче оригинала!

Нашел древний телефон)))) и сделал не много фото

Вечер добрый! А кому и утро доброе!!! Дело вот в чем... у товарища остался материал, которым обтягивают диваны! Думали думали на что его пустить... и вот итог человеческой мысли! Зацени!

В кои-то веки, произошел случай...еду по трассе Самара- Управа и когда стрелка спидометра перевалила за 100, по кузову началась небольшая дрожь!!! Резина зима и лето на дисках и так как я переобуваюсь сам, не испытывал нужды обращаться в шинку!!! За 2 сезона по нашим дорогам ни разу не делал балансировку колес!!! Пришло снисхождение и меня озарило, -братюнь, сьездий ка и сделай балансировочку!!! Началось самое интересное...скажу сразу, в ценах на шинку и балансировку я ориентируюсь че по чем. Все предыдущие машины приходилось переобувать каждый сезон и к этому есть ешё знакомый, который работает на шинке, жаль что его шинка далеко от моего дома(((

В итоге поехал на физкультурную за дворец спорта, подьезжаю значит к шинке, оттуда выходит парниша, смотрит на машину, спрашивает что нужно, я ему отвечаю, а он мне заряжает - рубль!!!!!я в машине чуть вокруг своей оси не перевернулся!!!...

Доброго времени суток! Коротко и по делу. Появилось время для замены задних тормозных колодок, заодно снял направляющие, почистил от нагара и грязи, смазал диски и направляющие смазкой для тормозной системы ликви моли!

Не смог больше смирится с постоянным отблеском торпеды на лобовом стекле! Купил карпет, обрисовал, вырезал и прицепил на липучки. Теперь другое дело и снять такой калхоз можно в любое время!

Осталось чуть чуть карпета, после прежних манипуляций и решил я перетянуть им затертый подлокотник. Со снятием и установкой никаких проблем! Приклеел карпет с внутренней стороны на жидкие гвозди! И вот что получилось

Пришло время побаловать Танюху и отмыть двигатель. Эх как он блестит после мойки, аж душу радует☝️!!! Ну и нашел 2 часа на снятие и установку радиатора кондиционера для его чистки и проверки. Снятие его проходит без снятия бампера, как это предлогают в сервисах!!! Снял, почистил, проверил, установил! И сьездил заправил климат систему. Заправочный обьем кондиционера на ниссан теана j31 500г.фреона и 100г.масла. В салоне снова зима😋

Ближний свет, противотуманки, музон, климат система, Танюха 1.5 тонны и 2 литра. Расход больше 11л.на сотку не поднимался

Появилось не много времени и решил поменять передние стойки стабилизатора

Немного фотографий из Гамолеевки, решили прокатиться к родственникам на выходные, пожарить шашлык🍅🍖🥩🍗

Перетянул венилом под шлифованный алюминий, так сказать обновил интерьер салона и заодно чуток прошумил. Полностью разобрать панель- ушло 1.5 часа времени и собрать так же ни чего сложного! Убрал накопленную годами пыль, почистил температурный датчик салона.

Пришли полеуретановые сайлент блоки на передние рычаги. Появится время установлю

Проехал 20тыс.км. с последней замены масла акпп и пришло время частичной замены! Масло выбрал "Зик АТФ мульти". Все допуски на замену оригенального масла ниссан матик флюид Д есть. Да и в движок, как уже 3 года заливаю зик синтетику вместо оригинала. На момент написания поста, проехал около 2тыс. Скажу свое мнение, автомат передачи стал переключать очень плавно, а было просто плавно. Остался очень довольным! Итого что имеен- платную эстокаду ( 1час- 100р), медное уплотнительное кольцо сливной пробки-36руб....

Родные упоры перестали держать капот🙁того и гляди рухнет на макушку, когда заливаешь жидкость в бачок омывателя! Сьездил на авто рынок и купил газовые упоры для двенашки они же и для девятки и для нивы( комплект из 2шт.стоит 500руб.) Чуть длиньше родных на сантик примерно, после установки ничему это не мешает, только капот открыаается чуть больше! Упоры чуть массивнее родных и сельнее! Усилие нужно приложить только вначале открывания!

Возвращаясь из деревни, в салоне появился самолётный гул на скорости от 80км/час. Сразу понял что подшипник. Доехал до сервиса и сделал диагностику, люфтов никаких не было, а вот шумел громче всех при прокрутке колеса левый передний подшипник. Заказал с разбора и как только пришел, в первый выходной день не торопясь поменял его. Цена с разбора 2000р. Шум пропал

Уделил своей машинке пол дня. Помыл, смазал все петли, подкрасил сколы, заменил фильтра и масло в движке.

Заказал на алике светодиоды орлиный глаз в качестве ДХО. Собрал стабилизаторы для них себе ибрату и купил 4 контактное реле - скоро буду ставить, как потеплеет

Недавно поменял ступичный подшипник, а на старом решил поэкспериментировать. Так как он без люфтов, дал ему вторую жизнь заменив смазку, которой как оказалось там и не пахло. Вместилось почти пол туба специальной смазки для ступичных подшипников, а вышло старой чуть чуть. Загонял смазку через отверстие которое просверлил сверлом по металлу 3, загонял смазку 2.5 куб.шприцом. Заткнул отверстие болтиком предворительно смазов автомобильным герметиком. Результат: до - был слышен отчётливый металлический шум, после - шум пропал!...

На днях сделал подсветку салона и дверей при открывании. Спаял драйвера для каждого кусочка светодиодной ленты. Пришлось посидеть с калькулятором для подсчёта управляющего резистора для микросхемы lm317. Итого: лм317, резисторы, диоды, герконы, неодимовые магниты, светодиод.лента, термоусадка, потолочные клипсы.

Усилитель четырёхканальный Д класса с высокоуровневые входом. Так как на штатной магнитоле нету тюльпанов (низкоуровневых выходов), то пришлось искать усилок с высокоуровнем входом, чтобы можно было снять сигнал с колонок. Скажу так, качество звука стало намного лучше, качает мама не горюй! Заодно поставил писчалки. Заказал с АлиЭкспресс блютуз модуль, который подключается через аукс штатки, вещь супер. Теперь в машине не нужны даже флешки! Вся музыка через блютуз с телефона. В приложении Яндекс музыка в настройках есть хороший эквалайзер, который можно настроить на свой вкус и цвет!...

Заказал стойки стабилизатора "масума" свиду качественный аналог, на год точно хватит, предварительно снял пыльник и закачал ещё смазки

Когда менял масло а движке, проверил состояние гофры, уже начала рассыпаться. Замена обошлась в 1000 р. и 500 новая гофра.

Решил сменить штатные динамики на более лучшие. Были куплены Компоненты мид басы Герцы центро и середнячки Киксы горила басс. Оба набора в размере 16.5 дюйма. Штатные стояли кларион вроде как на 12дюймов в передних и задних дверях. Снял обшивку с дверей, вынул динамики, притащил домой, нашёл фанеру 10мм в сарае. Штатные динамики посажаны в пластиковое кольцо, выламывать их не стал, если когда нибудь буду продавать машину штатки поставлю на место. Появились хорошие средние панчи, звук стал насыщенным, теперь от музыки бегут мурашки ээхххх!!!...

Настало время поменять передний правый ступечный подшипник, ничего сложного в замене нету делов на 1.5 часа. Нужно всего лишь открутить большую гайку на 22, открутить 2 болта крепления тормозного суппорта, снять тормозной диск и все! Далее вытаскиваем саму ступицу, вставляем новую и ставим все на место в обратной последовательности!

Родная резина Дюнлоп отжила своё, стояла с рождения машины- 13 лет, пришлось заменить ее на новую якогаму блю эйт 51, размер 205/65/16 такая резина ставится с завода на новые Камри. Почитав отзывы по ней( в меру тихая, мягкая ) решил взять ее. Ощущения после дюнлопа, канечно другие не имеет смысла сравнивать 13 летнюю резину и новую. Опробовал поездкой к родным в Оренбург, действительно как и пишут в отзывах, мягкая, тихая, такая же устойчивая как и дюнлоп ехал с такой же скоростью что и обычно 120-140 дорогу держит хорошо, что мокрую что сухую

В сервисе за бесплатно вырезал катализаторы с машинки, вместо них вставили пламегаситель и обманку, по расходу и набору скорости отпишу как сгоняю в Оренбург на днях.

После того как вырезал катализаторы, прошло около месяца. За это время съездил 2 раза в Оренбургскую область чуть чуть намотал по городу. Результат трасса расход до - 10.5л. После 8.4л.

Город: до - 11.2-11.4л. После: 9.2-9.6л. Отзыв на педаль газа более резвый, на средней скорости 140-160 чувствуется что машине очень легко, ее не душат 2 ката и чувствуется что ей на много легче.

21 год на дворе! Очередная зима! Реагенты, трасса, камушки и сколы. Решетка радиатора потихоньку облазеет, хрома осталось на кончике пальца. С разбора покупать за 3 и больше рубликов пока не хочется, я уже и не говорю про новую. Решил обновить старую, только не в хром, а в цвет кузова. Посмотрел как умельцы с помощью лимонной кислоты и перекиси с солью снимают хром. Сделал также, купил все ингредиенты, краску которую сварили и закачали в баллончик ( B20 код краски) лак и грунт по пластику. Снял решетку, делов там на 5 мин....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана