Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Расход топлива:Трасса: 11 Город: 13-15 л/100км
Название:2.3 230JM
Цвет кузова:Беж
Цвет салона:Светлый
Салон:TV, DVD, камера заднего вида, подставка для ног.
Кузов:Туманки
Ходовая часть:ABS
Двигатель:V6. 173 лошади
Всем доброго дня! Это мой первый отзыв об авто так что не судите строго)
Перед отзывом напишу свою автомобильную эволюцию))
1) Honda Saber 2,5 - 1997 год
2) Honda Integra купе 1,6 - 1999 год
3) Toyota Mark II 2,0 - 2000 год

Все 3 авто мне очень нравились, ездил я на каждой год, не больше. Не знаю почему, но не могу ездить на авто больше года, толи надоедает толи что, в общем всегда после года эксплуотации тянет купить что-то другое. Ну вот отъездив год на марковнике, который меня в принципе устраивал обсалютно всем, комплектацией, состоянием авто, ходовкой и не прихотливым бемсовским движком. НО были и минусы, уш больно он к себе ДТП притягивал)) бил я его 3 раза. 2 раза не по своей вине и 1 раз довыеживался с двифтами на мокром асфальте)) Ну и собстно на 3й раз когда я его тукнул я решил его менять, к тому же уже как раз год откатался. Делал я всегда авто качественно и продал я его достаточно быстро так как я слежу за авто и он был в идеале, не смотря на то что бил аш 3 раза.
После продажи марка начались муки выбора следующего авто. Денег было 450 +- и за такие бабки у меня выбор состоял из следующих авто: Camry 2,4 2003, Accord 2,0 2003, Форестер 2003 турбо XT ну и Теана 2,4. Камри мне нравилась тем что она тоёта, на этом её плюсы заканчивались. Очень тупой двигатель из-за того что там рядная четверка стоит и масса не маленькая, на автомате он практически не едет, но радовала качественная ходова. Аккорд радовал экстерьером, очень нравиться мне эта машина, но внутри.. Ничего такого что могло бы меня удивить. Просто голое авто. Да и двигатель 2,0 был не очень + что-то после интегры и сабера на которых у меня наблюдались проблемы с коробками вообще желание отбивало больше ибацо с хондами. Форестер... его я почти чуть не купил. Мой знакомый на днях пригнал форика с япы, такого какого я и хотел. XT комплектация, в обвесе на ксене. Я уже почти был готов на него, но убил пробег. 110000 км для турбового форика как-то уже много. Конечно динамика разгона очень понравилась, а я люблю когда авто едет быстро, но опятьже ебацо потом с субару и её апазитниками тоже не хотелось. Да и салон у лесника и вправду был какой-то лесничий/деревенский. +расход топлива 20 литров 98го и я решил все же брать теану.
Ну а теперь собсто про теану.

1) Интерьер. Первое и самое главное из-за чего я её и купил это ИНТЕРЬЕР! Когда я первый раз увидел это авто я был просто в шоке от салона! Всё удобно, всё под рукой, форма панели, двухзонный климат, прекрасный пластик под дерево))), множество настроек в компе, подставочка для ног у пассажира что очень удобно в долгих дорогах, а я  часто езжу на алтай. Да и палатка теперь не нужна, лег полноценно, ножки сложил и дрыхнешь) Камера заднего вида просто класс, самая удобная опция, мульти руль и т.п. За такие деньги не в одном другом авто я такой комплектации не получил бы. Нубуковый салон что тоже очень приятно.

2) Экстерьер. Тут всё достаточно просто, скромно и салидно. Сразу видно авто серьездное. Конечно многим внешне теана не нра, но я считаю вкусы у всех разные и тут спорить бессмыслено. Лично мне нравиться.

3) Двигатель, коробка. V6 конечно очень радует, конечно динамика не такая как была на сабере, но и не на много хуже. Работает без нареканий. Сменил воздушник, масло в движке и коробке, прочистил дросельную заслонку, сделаю компьютерную диагностику. Всё. Езжу и никаких проблем. Ставлю все оригинал так как не считаю нужным экономить на авто, потом дороже встанет. После смены масла в коробке я проктически не замечаю смены передач. Коробачка работает очень не заметно. После того как делаешь kick down авто просто стреляет!) В общем мне хватает за глаза. Ездил не так давно в Барнаул. Шел почти везде где позваляла трасса 180. Машинка шепчет.

4) Ходова. Вот тут как раз вылезают минусы авто, вернее не минусы авто, а минусы наших дерьмовых дорог. Ходова расчитана на езду только по асфальту. Как выезжаешь на гравий, рельсы и т.п. сразу чуствуется что ходова слабенькая и клиренс маловат. Да и машинку кренит когда на большой скорости в повороты входишь. Но все же это не спортивное авто. Хотел бы гонку купил бы GT-R)

Итого.

Плюсы: Отличный интерьер, двигатель и коробка. А это для меня главные критерий в выборе авто. Ключ карта, это вообще высше!))) Всегда лежит с правами. Подошел к авто, кнопочку на ручке нажал, сел и поехал. Вышел так же кнопочку нажал и ушел. Очень умная машина, всегда напоминает тебе если карта внутри салона и т.п. И на сигналке экономия)

Минусы: Слабоватая подвеска. Ездить только по асфальту. Дорогие оригинальные запчасти так как не продаются раздельно, всё идет в сборе. Допустим что бы сменить топливный фильтр, за оригинальный придеться отдать около 10000 так как он идет вместе с насосом в зборе. Тоже самое касается и ходовы.

23.08.2008пуц1
внешность у машины сомнительная
23.08.2008Edward Teach

иркутск

афтар в школу, учить рускей езык
решетки радиатора на примера P12 1000р
23.08.2008С Южных рубежей
Нормальный аппарат, нормальный отзыв с учетом месяца эксплуатации этой машины.

23.08.2008kov_1970

За отзыв и машину поставил 4. Но по поводу "прекорасного пластика под дерево".... Пошутил, правда?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
23.08.2008Олигархъ

Москвабад

теана - это езда в бабушкином серванте "пузом" по земле. имхо
Храните деньги в сберегательных баксах
....Допустим что бы сменить топливный фильтр, за оригинальный придеться отдать около 10000 так как он идет вместе с насосом в зборе. Уж лучше с турбо фориком поипа..а.
23.08.2008
ТАчка конечно классная, но она так сказать...для взрослых, занятых...дядюшек)))) С наруже бы хоть чуть..чуть ну ....незнаю подругому как то бы сделали, слишком "академично")))

23.08.2008Арчи на блюбике

САЛОН КОЖА?
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

23.08.2008_Ivan007_

Машина хорошая, но 10000 за топливный фильтр чё-то многовато
23.08.2008Snickers

СhocoLAND

Хорошая машинка! Внешне х.з., нравится/ненравится - 50/50. В салоне согласен - классно, тут она мне нравится однозначно! Ну и цвет кузова у тебя шибко уж попсовый, простит он её сильно ИМХО.
СкукоDROM...

23.08.2008far est

про топливный ты не ошибся?У неё же не DI...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

24.08.2008gazvpol

Липецк

Даа...пластик под дерево напомнил корейские автомобили. Судя по всему автор уже заочно влюбился в этот автомобиль, т.к. никаких весомых критериев отбора среди других марок не прозвучало ( кроме не хочу и...баста ). а по поводу ходовы в точку-энергоемкость никакая.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

24.08.2008sasa_v

Орел

Нормальный отзыв про нормальную машину.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть
24.08.2008
Мдаа, читаю щас всё это трезвый и понимаю что пора бросать эту интернетовскую привычку писать как хочется, как слышится) Извиняйте, самому аж стыдно)

24.08.2008kov_1970

:))))) не грузись, бывает и хуже гораздо пишут! Зато честно, без лишних слюней! :))))

25.08.2008mobi.nsk

да точно не грузись,с кем не бывает
Avanсier TA 1 2000 г.

25.08.2008F@vorit

Столько комфорта за такие деньги :)
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

25.08.2008F@vorit

Ну даже не знаю... Дайте 2 :)

Я на Драйве:

А что у неё с внешностью то не так??? Отлично смотрится!

25.08.2008
Седня поеду на тонировку. Плёнкой инфинити затонирую)

26.08.2008
подскажи-двд наши диски читает и что с телеком делать как прошить и если возможность топливный взять подешевли например китайский

27.08.2008Антон
На сколько я знаю перепрошить можно и тогда всё будет работать, но у меня до этого еще руки не дошли. По поводу фильра, я бы вообще не советовал брать дубликаты и т.п. так что не стоит.

27.08.2008@rtem 22rus
машина гут,салон отпадный...нравица мне этот аппарат ... афтар никого не слушай плов кушай катайся и радуйся 5+

28.08.2008Антон
Вот собственно теперь уже по интересней смотрицо))

Подожди, ты ещё не ездил на ней зимой, на морозе передняя панель затрещит и заскрипит так, что музыку бедешь делать погромче, чтобы этого не слышать. Проверь подушки двигателя, они гелевые и вечно рвутся. У меня Teana полгода и я уже их менял. Сильно не обольщайся этой машиной у тебя всё впереди.
29.08.2008
Слежу за авто в техническом плане так что думаю все ок будет. А по поводу зимы, ну что поделать.. Буду ставить в тёплый гараж. А по диким морозам вообще ездить не буду.

09.09.2008
а двд-наши диски читает?

09.09.2008
Неа(( Говорят как-то перепрошивают, но еще не занимался этим вопросом.

10.09.2008
Ну вы даете... Машина слишком академичная и не очень красивая... Конечно на вкус и цвет но я давно такого не слышал. Она же прекрасна уже тем что не похожа на остальные авто... Никто не замечал что сейчас авто как будто слизаны друг с друга. Теана супер современный автомобиль. А салон? Песня. Компьютер, камера заднего хода, передние сидения массажные (зависит от комплектации), у задних пассажиров собственное управление музыкой... да что там перечислять... Всего за 415 тысяч 2003 года... Да марк 2001-2002 столько стоит в зависимости от состояния. А Марк это что салон для современного автомобиля? Не знаю раскрутили маркетологи ТОйоты поддержанные тачки в России чтобы было куда сбывать их мусор вот все и повелись. Всегда ездил на ниссанах на них ездить и буду только в будущем на мерс пересяду и то ради престижа...

24.09.2008
а можно про зиму подробнее? подарили теану 2003 года. езжу всего месяц на ней. цвет синий, салон в тон кузова, но комбинированный. Автомат. Думаю, надо срочно тонировать, на мой взгляд, теаны только тонированные смотрятся отлично. И вообще, по моим наблюдениям, у нас (во Владивостоке) на теанах преимущественно девушки ездят)
30.09.2008Чичя

Да нормально, на 5.

02.10.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

такча класс зубароводам непонять

02.10.2008
Молодца ! красава!хочу тоже поменять марковника90.Но в Белгороде найти нормальную Teanу проблема.Подкаплю лавэ и рвану в Приморье. ------------------------------------------------------------------------ маркIIGX-90 marino

03.10.2008
салон теаны особенно в комлектации с кожей очень комфортный и сидя в нем абсолютно все равно нравится кому внешней вид или нет подвеска проглатывает все неровности за что приходится жертвовать моторесурсом подвески но если хотите крепкую подвеску купите уаз-469

06.10.2008
Машина хорошая. А что в двигателе цепь или ремень?

08.10.2008
Цепь

14.10.2008
Подскажите, под каким названием Теану искать в Германии. На mobile.de Есть все модели Ниссан, кроме Теаны. Может она имеет особую маркировку? Посоветуйте те, кто уже на ней катается брать или не брать?

16.10.2008ghostraider44

Чита - Красноярск

Сообщений: 2084
Teana она в Африке Теана! А что касается пластика под дерево...а это точно пластик? А часом не полированое дерево???? В обзоре "ЗР" там было сказано про дерево! И фоты были теми же самыми...
Стойки Токико в круг на Хтрейл Т30. Б/у две недели. Недорого.

18.10.2008federalinet

Машинка супер, отзыв зачётный, вот только с ценой не пойму ни как, у нас в Краснодарском крае из Сингапура (скажите в чем разница Сингапурца и Японца) можно путёвый такой аппарат пригнать 2003-04 г.в. за 360 т.р.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

21.10.2008Gerodod
To federalinet. Разница в том, что сингапурские машины сделаны под жаркий климат, а по сему там нет печки, только кондёр. Если хочешь - бери такую тачку!:) А я уже коплю на такую красавицу японского происхождения...:)
23.10.2008XoXeL

2 ghostraider44 - Teana она в Африке Теана! На счёт Африки незнаю, а вот в Сингапуре её зовут Cefiro, а в Корее Samsung SM5, так, что не везде она Teana!!!

24.10.2008
Господа, а точнее - товарищи! 1. Слишком академичная и не очень красивая - это вы про что? Вообще, сливая все комменты в один смысл - давно наверное на москвичах 2140 и жигулях 01 отцовских и дедовских катались? Вы то иногда не забывайте, что в современных машинах нет только автопилота, который будет на работу и обратно домой отвозить. Уровень комфорта даже в дубовых фунтах и витцах выше раз в 100 чем на совдепе. А функция управления вообще свелась к правой ноге и одной из рук (у кого автомат). Нет, понятно конечно насчет на вкус и на цвет, но объективно - машина представительского класса (типа, бизнес, он сйчас называется). за отзыв 5. Кратко и четко свои ощущения. 2. Да и на самом деле, присоединяюсь ко мнению, что за такие деньги такой авто больше нема.

29.10.2008slan

Drahelas

2Gerodod: бред пишете, все тачки идут туда с печками и тем более теана, не вводите народ в заблуждение... и если брать теану не 4вд а 2вд, то лучше из Синга, там и кожа получше и тех . состояние и дешевле на порядок... и вообще почитайте ветку в форума на дроме про авто с синга...
ПРавильные авто Mark 2 Qualis 4WD 97, Mark 2 4WD 01, X-Trail 4WD 02, MMC Grandis Sport X 4WD 2003

05.11.2008ВалентайнСПБ
Владею таким же авто 5 мес. рад неподетски. очень хорошее и качественное авто, минусов нет, единственно передняя подвеска немного побрякивает,но это ощущения после мерса 140-го, а так всё очень надежно и достойно. даже незнаю какое авто через год брать. а про синги,так они пустые,нет тебе ни камеры задней, нет тебе цветного монитора с TV, нет тебе печки нормальной, нет тебе бороды симпотичной, да и кожа вся просиженная-продавленная в сингах, а про состояние авто вообще молчу, сингапурцы не японцы-любят пооджигать ,и за авто неследят.

Японцы не просто так стоят дороже, причем кардинально - почти на 100 тыров. Почти все сингапурцы крашеные (в силу местных законов, запрещающих эксплуатацию авто даже с царапиной), а постоянно красить - накладно, вот и красят за три копейки в подворотне. Кроме того, из-за большого кол-ва "лежачих полицейских" на второй родине, ходовая лучше не становится. Да и пробег у них обычно не мал - может таксуют в две смены :) Поэтому если брать , то настоящего самурая!

09.11.2008Alex Teana
Скажу про дерево на панели, японцы впринципе не применяют в салоне дерево так как у них этого дерева практически неосталось.. и вообще они на экологии помешаны, а про насос топливный и филтр - а в какой более менее престижной машине он дешевле стоит?! )), тачка прикольная сам уже пол года катаюсь. Поставил ксенон в туманки и в ближний и вообще красота!

11.11.2008
Мне тоже подарили теану только 2005 года !!! Думаю очень хорошая машина . Судя по описанию я буду в восторге!!!!!!!!!!!!

19.11.2008
Вот сижу теперь и думаю, есть возможность добить еще 200 и взять ченить другое, а что? брать-то особо нечего. смотрю на инспаира трешку 2005 года. но добивать 200 только рази 5го года и трешку... хз, есть ли смысл кто что подстажет. или уже подкапить денег до мульта. там уже выбор по больше. можно и теанку новую принять или уже на паркетника пересесть... нравиться мне теана, даже продовать не хочу)

19.11.2008
вроде по русскому пять было в школе, а по клаве когда шпиняю всегда всё не так как хотел))) не судите срого. перечитываю аж самого улыбает)))))

26.11.2008
блин, да где вы такие тачки из Сингапура находили, у которых печки не греют??? У самого Сингапурская, так печку на всю даже и не включаю, чтобы жарко не было!!!

26.11.2008
У меня Тианочка 2004,4WD,V2.5!Хочу сказать,что это просто шедевр ,она божественна прекрасна,в ней жить можно!А рвёт не подетски и когда едешь,то складывается впечатление,что ты летишь!Вообщем,всем советую купить,не пожалеете!У меня вопрос;Какой расход бензина?Я пока определяюсь,обещали 12-15 литров по городу!

Не продавай!!!Зачем?

02.12.2008
Долго и нудно выбирал свою Таню. Отьездил 2года так как горцевать не любитель то и с машиной пока всё ок, накатал за 2 года почти 75 тышь скажу честно по проселкам не ездил. На вопрос про Сингопурские машины могу ответить. они отлечаются не только сборкой но и у вы моим непониманием комплектации. Да часто идут с кожой. Но при комплектации (по шилдику) JM панель просто ужас отголосок 80х при этом машина напичькана под нехочу. кроме одного вместо ААС стоит АС. Немогу понять этого.Для Кости и Антона если интересно вот сылка Клуб Тиана.WWW.CLUB-TEANA.COM или эта http://teana.mybb.ru Там есть товаришь Шторм поговорити с ним он свою тиану просто в отрыв сделал ( Это по поводу экстерьера) ну и по поводу ДВД и электрики есть интересные статейки. Причем эти статейки пишет сам Шторм (просто отчет того что сам переделал в Теане)Да за ошибки преношу извинения. Просто не умею писать грамотно так что не судите строго. А тебе Антон спасибо за отчет.Ставлю 5.А если кому то не нравится машина ну так чтож сколько людей столько и мнений.

08.12.2008

mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

17.12.2008boriss7y

Оценка 5.Меня удивляет цена на Марк 2 , салон @!#$о по сравнению с ТЕАНА.А по поводу сингапурских машин , меня все отговаривали , даже те дилеры , кто торгует машинами и из Япоонии и из Сингапура.Хотите , хоть какую то гарантию берите Японскую саукциона с оценкой хотябы 4 и выбирайте сами.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

19.01.2009Fill555

За отчет 5 ++++ но в новом кузове покрасивше будет

06.03.2010
ХимеГ:афтар в школу, учить рускей езык
"русский язык" :)))

21.06.2010PSG72