Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Расход топлива:13-15 л/100км
Цвет кузова:темно синий
Цвет салона:светлая кожа
немного воды

совсем случайно появилось желание купить новый авто
хотелось что то хорошее
бюджет  до 1000000 рублей
посмотрел все новые модели
мазда 6  -- хонда аккорд --  камри ( можно было и ее )
заехал в ниссан понравилась машинка тиана
но за хороший экземпляр все-таки выходило 1.220.000 рублей
не попадал в бюджет поэтому машина осталась в мечтах
был в лексусе прокатился в is 250
очень понравился
в голове начала летать идея заказать его из Америки в новом году что бы был проходной 2006 год да и цена
полный привод на полном фарше с пробегом до 30 тысяч выходило 850 наших рублей против нового 1.500.000

наступила суббота и в голове появилась мысль прокатиться на рынок и посмотреть чего хорошего
может чего и понравится
незнаю то ли мне так везет то ли может я за что то заслужил такие бонусы по жизни
проходя по рынку увидел тиану 2008 года с пробегом 5 тысяч на транзитах
полный фарш 3.5 двигатель ---------( приготовьтесь присесть ) за 950
а если деньги сразу то за 900
челы сливали срочно машину нужны деньги
а машине ровно месяц и куплена за 1.230.000
не долго думая я покупаю машину
сильно переживал думая что может кидалово может еще чего
но все обошлось
машина куплена начались будни
конечно небыло ни часу что бы я не подумал о машине первое время
обычно у каждого кто покупает машинку первое время такая болезнь скажу сразу все варианты которые я рассматривал раньше отпали в голове на долго
аккорд хорош но едет только на верхах -шумка не очень -но вид очень солидный и салон добротный но двигатель  16 клапанов и четверка
камри  отпадает сразу в салоне ( дрова ) вид неплохой ездит весь город народная машина
мазда хороша  берет ценою ну и хорошим дизайном но внутри салона она на любителя очень хороша с движкой V6
тиана я думаю это золотая середина
теперь о тиане
скажу сразу машина совсем другая
со старой моделью ничего общего акромя названия

внешний вид выглядит очень свежо и современно
салон очень очень  хорош
особенно со светлой кожей
все на своем месте нет ничего лишнего
блин незнаю чего написать когда вродебы все идеально в машине

напишу лучше чего нахватает
руль не выдвигается по горизонтали
нет ветровиков хотя за эти деньги можно было и поставить в ниссане
есть маленький провал до 1600 оборотов которые ели заметен  но после машина ураган

ниссановцы сделали специально такое дабы равномерно подать мощность на АКПП
непривычна новая коробка переключается без рывков едешь как на электричке
подвеска немного похожа на американские машины
она мягкая и машину чуть заметно раскачивает
едет по трассе очень мягко мотор не слышно неровности проглатывает суппер
шумка на высоте
если сравнивать с аккодом и камри
она намного лучше
что касается управляемости тут твердая четверка+ это же не субару или EVO
мягкая подвеска на тиане но ведет себя послушно и предсказуема
ведь машина не для гонок
но отдавая за аккорд 1000000 рублей или самри
получаешь не очень хорошую шумку и жесткую подвеску
а бизнес класс я думаю должен быть мягче по подвеске
иначе есть другие машины для драйва и скорости
конечно машина не идеальна и на любителя
но качество материалов в салоне
шумоизоляция
дизайн
оснащенность
ставят ее для меня на первое место в своем классе
машин за 1000000 рублей

частенько повторяю эту цифру потому как сумма не маленькая и всегда хочеться выбрать что то лучшее за эти денги

клиренс небольшой согласен
но ни разу повторюсь ниразу не зацеплял ничего
блин хочешь за грибами купи ниву
это седан бизнес класса от этого и пляшите
от точки А до точки В максимум комфорта ну и конечно
по хорошей дороге
кто то сказал маленькая дырка в багажник
блин это бизнес седан
а не телега дрова возить типа лыж
нет регулировки пассажирского сидения
сядь разок в эту машину  на это сидение и выдвини упор под ноги
и поймешь что это ненужно
самый комфорт конечно это задние сидения
кто рулит в машине тот и по сторонам смотрин и регулировками пользуется
кто то говорит неудобны кнопки подогрева и вентиляции сидений
а вспомните сколько раз в них набивалась море пыли и грязи когда они на видном месте
в тиане они спрятаны под подлокотник и это я считаю плюсом

перепрограммировал двд теперь смотри при движении машинки

камера заднего вида с движущейся линией движения это супер
теперь я понял почему нет парктроников  на этой машине
но к этому нужно привыкать
очень полезно особенно на стоянке когда паркуешь машинку задом
радует два люка в крыше
вернее один люк и одно панорамное остекление с размерами водительского люка и авто шторки закрывающие все это творение

отдельное слово о музыке
BOSE всегда на высоте  5.1 и двд делают свое дело

расход по городу примерно от 13 до 15 литров

сейчас в мире авто все на что то похожи
есть схожие черты во всех машинах
но в каждой машине есть что то свое то что цепляет несмотря на сходства с другими машинами
тиана 2008 года новая машина и мало чего имеет общего со старой
нужно самому пробывать ее ездовые качества тогда и поймете что машина лучше ---чем самри--чем аккорд--чем новая мазда
незнаю новая машина за 1000000 рублей лучшая в эти деньги с двигателем V6
хотя на вкус и цвет товарищей нет
выбор за вами я свой выбор сделал
совет
не берите цвет серебро или белый
тиана смотрится очень богато в темных цветах

некоторые скажут блин налил тут воды море
но подумайте сами
машина с двигателем V6
набор скорости равномерный и очень быстрый до сотни 7 секунд
шумка на высоте не хуже чем у солидных немцев
салон очень и очень тянет на настоящий бизнес класс
( наверное бизнес класс в понимании японцев но очень очень близкий к немцам )

тиана это наверное 20 машина в моей жизни
и на данный момент самое стоющее приобретение на ближайшие пару лет

пока на машинке пробег 6 тысяч
полет нормальный все в норме
буду выкладывать если что будет набегать в голове по этой машине

прошу прощения за небольшой сумбур в тексте
можно написать в 5 раз больше но хотелось о главном
и думаю кто-то передумает в покупке машины в пользу новой тианы

30.08.2008Счастливый

все правда, ставлю пять. только у камри подвеска комфортнее имхо.
30.08.2008
у камри подвеска комфортнее в старом кузове а не в новом у тиану в новом кузове подвеска лучше не едешь а плывешь и неровности съедает очень хорошо

30.08.2008автодок

Есть смутные подозрения на счет цены, боюсь, не кредитная ли эта машинка? Проверь в салоне, как покупалась, чтобы успокоиться. Распространенный вид мошенничества.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

30.08.2008Олигархъ

Москвабад

а фото?
Храните деньги в сберегательных баксах
30.08.2008Avancier54

Какая то мутная история купли-продажи... Пробивай в салоне.

Начало пипец "совершенно случайно", отзыв чет не в рифму а так написал как стихи
30.08.2008
автор, я вот честно хз как твой отзыв попал на главную, я прочитать не смог. купи себе учебник по русскому начальной школы.
30.08.2008
вы господа ЗАЕ кому то дано писать отзывы кому то нет но в общем написано нормально респект писателю за покупку и отзыв успел малец вырвать добротную машину недорого а мы пока на своих унитазах будем кататься и мечтать о новых машинах
30.08.2008Snickers

СhocoLAND

Без фото низачет!
СкукоDROM...
30.08.2008hnur

Кировский

Отзыв ниочем, одни эмоции.
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
30.08.2008
как-будто миллион такие большие деньги... даже нормальных машин дешевле миллиона не бывает...

30.08.2008Викторыч

Цитата: "Как у нас в России, человек,не знающий русского языка мог заработать миллион?И главное-чем?" а как у нас в России, человек, знающий русский язык не может заработать себе миллион?
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

31.08.2008Анатолич
очень бля понравилась сказка про то как купил полный фарш по цене элеганса мля тут наверное процентов девяноста также захотели

31.08.2008
ДОБАВЛЮ ЕЩЕ в салоне переоформили договор купли -продажи со старого хозяина на меня и в ПТС я стал первым хозяином машинки так как машина не была на номерах а в салоне машина была куплена за наличный расчет старым хозяином долгов по машине не было меня тоже насторожила вся эта история с машиной но в жизни бывает всякое сейчас оформляю полное каско на машинку это 5.5 процентов хочу добавить раньше думал что светлая кожа на американских машинах это плохо но когда сам купил такую машину и посидел понял СВЕТЛАЯ КОЖА это очень и очень круто сейчас много появилось средств за уходом и чисткой кожи поэтому катаюсь и не парюсь по этому поводу фото очень понравились на машинке хорошее литье и нестандартная решетка радиатора очень красиво

Привет всем автолюбителям! Заказал в августе в г. Минеральные Воды у дилера новую Ниссан Теана. Обещают доставить до 20 октября 2008 г. После ознакомления с текстом договора купли-продажи, который мне менеджер салона предложил подписать - волосы на голове (и не только) зашевелились. Полное подавленние и игнорирование прав покупателя. То есть прав вообще нет. Покупатель должен заплатить залог (в салоне сказали, что это 200 тыс.руб.) и ждать автомобиль. Обязательств у Продавца - никаких! По тексту договора машину могут поставить и через год, а Покупатель должен просто ждать и не возмущаться. С юристом салона мне втсречу не организовали, сказали, что это типовой договор и изменениям не подлежит: типа хочешь - подписывай, не хочешь-отчаливай. Делать нечего-подписал. Но впечатление от текста договора, что это какое-то кидалово! Куда смотрят все эти потребнадзоры и антимонопольщики? Ну ладно, деньги внёс-теперь жду, вдруг и впрямь всё вовремя и по-честному сделают, как-никак солидный салон всё же, а не пиратский рынок. Менеджеры салона довольно внимательны и информативны. Теперь о машинке. Раньше ездил на Рено-Сафран 1993 года (с 1995 по 1998 г.)-остались очень приятные впечатления о ходовых качествах и комфорте. С 1998-1999- 735 БМВ - авто хорошее, но я очень спокойный водила и спортивность его не по мне. Также низкий потолок при моих 193см - все время головой упирался в него. С 1999 по 2003 - Мерседес Е класса, с 2005 по н.в. 140 Мерзавец S-420 - супер тачка, сносу нет, но великовата для езды по центру города, да и уже морально устаревает (1997 г.в.), хотелось взять именно новый автомобиль, а то все предыдущие 3-7 годовалые были. Планировал взять Камри: во-перых Тойота, во-вторых просторный салон и мягкая походка (дважды по часу ездил на ней), солидный на мой взгляд внешний вид. Но с поялением новой Теаны решил присмотреться к ней. Часто ездил на Ниссан Максиме 2002 г.в. моего друга как за рулем, так и пассажиром и остались самые добрые впечатления (и салон, и ходовые качества и надёжность). Надеюсь, что у новой Теаны сохранится приемственность от Максимки. Старую Теану (2006 г.в.) не понял вообще ни внешне ни внутренне и не рассматривал как возможное приобретение для себя, а вот новая Теана (06.2008г) откровенно понравилась (новая жёсткая и крепкая платформа, навороченный, просторный и уютный салон, мягкая ходовая и как обещает Ниссан достойная надёжность автомобиля). Изучил всё написанное о ней в инете. Ни в коем случае не ругаю Камри - реально хорошая машина, просто, наверное, за два года уже примелькалась, а также некачественная отделка салона и свисающие внизу трубы глушителя не радуют. Но повторюсь - качество, надёжность и авторитет Тойоты признаю. Теана привлекла новаторским подходом во всём и мощной комплектацией. Спорные для многих черты кузова мне кажутся оригинальными. В моём случае Ниссан добился поставленной перед собой задачи - переманил меня, то есть потенциалного покупателя, от Тойота Камри к себе. Насколько правильно сделал выбор узнаю когда нормально проедусь на ней, то есть только через три-четыре месяца после получения автомобиля 16 октября (если салон не подведёт), а пока терпеливо жду свою Теану серебристого цвета, 2,5 л. Люксери за 938500 руб + 0,02% автосалону и езжу на служебной ГАЗ-31105 2005 г.в. (кстати достойная машина за свои 216 тыс. руб., оплаченные в июне 2005 года). В общем поделился своим "горем" и прошу отозваться владельцев новой Теаны. Расскажите о + и - автомобиля. Может одобрите мой выбор, а нет так подскажите почему. Написал в помощь выбирающим автомобиль, так как естественно про саму Теану пока сказать ничего не могу. Спасибо Николаю из Екатеринбурга за познавательный отзыв. Всем удачи и семейного благополучия. Будем взаимновежливы и внимательны на дорогах. Россияне! Огромная благодарность за поддержку Южной Осетии!!! Единная и крепкая Россия - будущее наших детей!

02.09.2008denis1100
Да в новом кузове совсем другой автомобиль!!! Поздравляю хорошая тачила!!!

03.09.2008АЛЕКСЕЙ
еще раз повторюсь не берите цвет серебро или белый тиана смотрится очень богато в темных цветах да и неслушайте всю эту воду про эту машину тех кто смотрит на картинки и критикует

03.09.2008автодок

Странная покупка все таки: чел. покупает машину за 1233000, наезжает 5000 км не ставя ее на учет, и вскоре продает за 900000, переоформляя ПТС в салоне ОД на покупателя. Вы себя представляете на месте первого хозяина и мотивы его поступков. Я - нет.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

04.09.2008
да все это правда знаю я этого человека которому повезло немного с машиной не стоит завидовать в жизни всякое бывает я трех годовалый мерседес купил за 760 тысяч а его хозяин покупал новый за 2130 000 и ничего все нормально уже год катаюсь и не пукаю :-) все устраивает

Так всё рекламой пахнет и статья заказная. Машина Тиана хороша только не интересно читать отзывы в которых вперемешку тестр рекламного буклета с простонародным автомобильным жаргоном перемешана. Всё таки пусть будет много эмоций но от души, а то ощущаешь себя перед экраном телевизора во время рекламного блока

Я в инете читал, что в новой Теане кузов оцинкован и хорошая антикор обработка - очень важно для наших (Российских) условий. Думаю, что на сегодня машина лучшая в своём классе. Надежность и комфортность Максимки плюс Теане как приемнику. Но Теана слабо раскручена и почти нет рекламы по ТВ и в журналах, а Тойота - везде. Поэтому психологически Теану выбирать сложнее. Сразу думки: многие покупают Камри, хваленная надёжность Тойоты, а про Теану мало положительной информации в СМИ. Сам, как уже писал, выбрал и заказал Теану, в чём мой выбор поддерживают отзывы Николая и Magperm. Думаю Ниссану следует усилить рекламные действия по Теане. Для меня важный вопрос - насколько надёжна ходовая у Теаны. На своём 140 Мерсе 3,5 года проездил (40 тыс.км), в том числе и за городом - к ходовой не прикасался. Владельцы новых Теан пожалуйста разместите свои отзывы о машине.

05.09.2008
Если поставить резину 215-65R17 вместо 215-55R17 клиренс и мягкость хода увеличаться?

06.09.2008
а такой размер резины не будет задивать арки при повороте

13.09.2008
автор молодца!!! текст, анализ все на 5 баллов!!! не ездил ни на одной из выше перечисленных, но... НО есть марк Х 3литра S-Package.6,2 сек до сотни.Камри с Теаной сравнивать....это бред камри в минусах..в больших причем.
17.09.2008Moogwai

Сообщений: 1980
Леха , жжошь !!!! Гыыыыыы

На моей памяти камри всегда считали в минусах. Таков наш минтолитет, говорить в "пику". Помнится мне и прошлая тиана была сделана намного лудше, надежнее, и т.д. и т.п. А новая вооообще НЛО!!!, а камри как была лидером продаж, так и остается. Посмотрите статистику. И это реальность!!!

18.09.2008
ВОПРОС АВТОРУ Николаю: В каком сервисе в Екатеринбурге делал чтобы ДВД показывал на ходу? не могу найти никого, кто бы взялся за работу?

11.10.2008Алекс
История покупки тачки с громадной скидкой это не новость. Всякое бывает. Я вот например в мае взял Х5 на двигле 4.8 и полным фаршем со скидкой в 700 тыщ рублей. Ну кто поверит? Брал в салоне, не вру. Правда тачка была конца 2007г. Ну и фигли, главное что новая и никто до меня на ней не ездил

28.11.2008Мастер38
нормальный отзыв сам катаюсь на такой машина супер, камри и акорд рядом не стояли!!!!

08.01.2009
полтора года юзаю теану 3.5, проехал 80 тыс.км! расход по городу около 20. Если в Екатеринбурге по пробкам, то 25-30. Но можно флегматично катиться без пробок 40 км в час, и тогда получишь 13 литров....А на кой хрен тогда брал такой матор?))

28.01.2009
Да да вопрос автору, как взломать ДВД и что за процедура, много ли переделывают, может что меняют в электронике, можно ли самому это зделать, может что в настройках ???? Заранее спасибо!!!

31.08.2009
совершенно согласен с автором обшироного отзыва о тиане. Имею нанлогичную, даже цвет такой же тольео комплектация по беднее у него Премиум, а у меня Люкс. Двигатель 3,5. Езда на Тиане - это комфорт, полет, спокойствие и надежность. Чего и ВАМ желаю.

21.05.2010
ну бывает такое я вот тоже купил у соседа лексус RX 450h за 900т.р.которому всего 3 месяца было, ему деньги срочно требовались для бизнес-дел,да только машина эта у него не единственная была!!!

Al_v7:Как у нас в России, человек,не знающий русского языка мог заработать миллион?И главное-чем?
ахахаахахха ) да ладно те )

08.05.2011Лайк
Приветствую всех! И всё же, кто то озвучит реальный расход Тианы? Понять не могу, что за бахвальство с занижением реального расхода........как будто от этого она у владельца авто будет меньше кушать!!! Моё мнение, что с объёмом в 2,5 - 3, 5 литра, аппетит должен бы ть не менее 15-20 литров по городу.......а зимой и того больше соответсвенно!!! ЖДУ РЕАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ..........

Продажа Nissan Teana