Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Двигатель:бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный кожаный
Привет всем автолюбителям!
Заказал в августе в г. Минеральные Воды у дилера новую Ниссан Теана. Обещают доставить до 20 октября 2008 г. После ознакомления с текстом договора купли-продажи, который мне менеджер салона предложил подписать - волосы на голове (и не только) зашевелились. Полное подавленние и игнорирование прав покупателя. То есть прав вообще нет. Покупатель должен заплатить залог (в салоне сказали, что это 200 тыс.руб.) и ждать автомобиль. Обязательств у Продавца - никаких! По тексту договора машину могут поставить и через год, а Покупатель должен просто ждать и не возмущаться. С юристом салона мне втсречу не организовали, сказали, что это типовой договор и изменениям не подлежит: типа хочешь - подписывай, не хочешь-отчаливай. Делать нечего-подписал. Но впечатление от текста договора, что это какое-то кидалово! Куда смотрят все эти потребнадзоры и антимонопольщики? Ну ладно, деньги внёс-теперь жду, вдруг и впрямь всё вовремя и по-честному сделают, как-никак солидный салон всё же, а не пиратский рынок. Менеджеры салона довольно внимательны и информативны.
Теперь о машинке. Раньше ездил на Рено-Сафран 1993 года (с 1995 по 1998 г.)-остались очень приятные впечатления о ходовых качествах и комфорте. С 1998-1999- 735 БМВ - авто хорошее, но я очень спокойный водила и спортивность его не по мне. Также низкий потолок при моих 193см - все время головой упирался в него. С 1999 по 2003 - Мерседес Е класса, с 2005 по н.в. 140 Мерзавец S-420 - супер тачка, сносу нет, но великовата для езды по центру города, да и уже морально устаревает (1997 г.в.), хотелось взять именно новый автомобиль, а то все предыдущие 3-7 годовалые были. Планировал взять Камри: во-перых Тойота, во-вторых просторный салон и мягкая походка (дважды по часу ездил на ней), солидный на мой взгляд внешний вид. Но с поялением новой Теаны решил присмотреться к ней. Часто ездил на Ниссан Максиме 2002 г.в. моего друга как за рулем, так и пассажиром и остались самые добрые впечатления (и салон, и ходовые качества и надёжность). Надеюсь, что у новой Теаны сохранится приемственность от Максимки. Старую Теану (2006 г.в.) не понял вообще ни внешне ни внутренне и не рассматривал как возможное приобретение для себя, а вот новая Теана (06.2008г) откровенно понравилась (новая жёсткая и крепкая платформа, навороченный, просторный и уютный салон, мягкая ходовая и как обещает Ниссан достойная надёжность автомобиля). Изучил всё написанное о ней в инете. Ни в коем случае не ругаю Камри - реально хорошая машина, просто, наверное, за два года уже примелькалась, а также некачественная отделка салона и свисающие внизу трубы глушителя не радуют. Но повторюсь - качество, надёжность и авторитет Тойоты признаю. Теана привлекла новаторским подходом во всём и мощной комплектацией. Спорные для многих черты кузова мне кажутся оригинальными. В моём случае Ниссан добился поставленной перед собой задачи - переманил меня, то есть потенциалного покупателя, от Тойота Камри к себе. Насколько правильно сделал выбор узнаю когда нормально проедусь на ней, то есть только через три-четыре месяца после получения автомобиля 16 октября (если салон не подведёт), а пока терпеливо жду свою Теану серебристого цвета, 2,5 л. Люксери за 938500 руб + 0,02% автосалону и езжу на служебной ГАЗ-31105 2005 г.в. (кстати достойная машина за свои 216 тыс. руб., оплаченные в июне 2005 года).
В общем поделился своим "горем" и прошу отозваться владельцев новой Теаны. Расскажите о + и - автомобиля.
Может одобрите мой выбор, а нет так подскажите почему.
Написал в помощь выбирающим автомобиль, так как естественно про саму Теану пока сказать ничего не могу. Спасибо Николаю из Екатеринбурга за познавательный отзыв.
Всем удачи и семейного благополучия. Будем взаимновежливы и внимательны на дорогах.

Россияне! Огромная благодарность за поддержку Южной Осетии!!! Единная и крепкая Россия - будущее наших детей!

04.09.2008Олигархъ

Москвабад

спасибо
Храните деньги в сберегательных баксах

05.09.2008
Если поставить резину 215-65R17 вместо 215-55R17 клиренс и мягкость хода увеличаться?

06.09.2008dr. Gonzo

В Теане хорошо всем кроме того,кто за рулем !за рулем - все плохо: из-за скользкой кожи плохого качества и,самое главное, очень короткой сидушки,боковые поддержки вообще отсутствуют(рост у меня 191см). Подвеска тоже жестковата,но без труда пробивается(косяк многих современных авто,особенно немцев),багажник большой,но проем совсем мелкий! Вывод:выбирал,что взять за лимон,предпочтение ,изначально,отдавал Теане,затем Аккорд и Камри! После тест-драйвов-мой выбор Аккорд Тайп С!
07.09.2008Папо Карло
он то 200 штук уже отдал...какой на хрен аккорд....да жестко они тебя меня на очередь всего за 10000р поставили

07.09.2008
Заказал новую Теану в Петрозаводске,без первого взноса,пришла быстро,комплектация максимальная.Перед покупкой ездил на тест-драйв,очень понравилась шумоизоляция и плавность хода,сидели в троём ускорение с двигателем 2,5 вполне приемлемое.Хотел брать новую Камри но она по опциям значительно уступает Теане и шумоизоляция хуже.Езжу сейчас на предыдущей Камри, поломок за три года вообще нет,счень надёжная машина.Посмотрим что будет с Теаной!

Машины делятся по удобству для водителя или для пассажира. Теана машина для пассажира. Тойота радость от вождения!

08.09.2008Al2
Я в инете читал, что в новой Теане кузов оцинкован и хорошая антикор обработка - очень важно для наших (Российских) условий. Думаю, что на сегодня машина лучшая в своём классе. Надежность и комфортность Максимки плюс Теане как приемнику. Но Теана слабо раскручена и почти нет рекламы по ТВ и в журналах, а Тойота - везде. Поэтому психологически Теану выбирать сложнее. Сразу мысли: многие покупают Камри, хваленная надёжность Тойоты, а про Теану мало положительной информации в СМИ. Сам, как уже писал, выбрал и заказал Теану, в чём мой выбор поддерживают отзывы Николая и Magperm. Думаю Ниссану следует усилить рекламные действия по Теане. Для меня важный вопрос - насколько надёжна ходовая у Теаны. На своём 140 Мерсе 3,5 года проездил (40 тыс.км), в том числе и за городом - к ходовой не прикасался. Владельцы новых Теан пожалуйста разместите свои отзывы о машине.

13.09.2008
Взял тиану в 2008г 3.5литра в салоне (все скрепит и свистит)очень недоволен, плохая шумоизоляция салона, (движка и коробка супер)остальное на свалку. С ужасом избавился. Надеюсь эта новая тиана лучше.
Купила новую тиану 4 июля, до этого 5 лет отъездила на БМВ. Очень довольна, машина великолепная, по дизайну внутри лаконична, все на своем месте и эстетична, кемри на данный момент далеко. Двигатель 2.5 - Люксери, серебристый цвет, внешний вид очень нравится - напоминает игуану. простите за сравнение, люблю этих животных ))). Бесшумна, мягкая, комфортная, динамичная, наслаждаюсь, хорошая цена. 92 бензин - расход по городу летом составил в пробочной Москве около 12 л, за городом 9. кстати как сказали в автосалоне первые тианы будут собираться в Японии, через год в россии, так что лучше покупать сейчас. В Москве по всем автосалоном предоплата 15 тыс руб, ждать от цвета 4-6 мес, только за белую жемчужину надо вносить 50% от стоимости, да и не по всем автосалонам. От предыдущей нет ничего общего, даже детали не подходят. Мне сказали девушка пилотируйте )))аккуратно, а то деталей пока нет, машины долго ждут в ремонте, уже на ярославке было две побитые, после аварии. Долго анализировала и тестила, эта машина понравилась больше всего + цена нормальная ))) Удачи!

26.09.2008Валентайн
заказ! на правах рекламы! но всё ровно я за теану.
30.09.2008
Надо брать праворульную через пару лет и полюбас японская сборка получится и цена по настоящему будет реальна ;)
17.10.2008
Купил в салоне 1 сентября - 2,5 Премиум, была в наличии за 1106р. Очень доволен, комфортно, удобно, мягко, ночью все гармонично подсвечивается - просто супер. По опциям- достойный набор- DVD, навигация, BOSE, ионизатор, ксенка, атаманка, кожа- зря хаяли-очень даже ничего, блютуз телефон, просто все здорово. На сегодня пробег 7500 км. Все супер. Расход смешанный 9,9 л. На зиму взял хакапилиту5, думаю нормально. Машина очень хорошая.
28.10.2008andrew200531
Купил 12.08. 2,5 "лакшери", пробег 12 тыс. Машиной очень доволен, мотор и вариатор супер, адаптируются под стиль вождения. Подвеска очень мягкая,даже можно пожестче:, но дорогу хорошо держит. На прямом хорошем покрытии легко макисмалку идет, на неровной дороге на скорости конечно покачивает...Единственное, что немного напрягает так это поскрипывающий на передней панели пластик...видимо там его слишком много видов...Может быть посоветуете чем-нибудь его обработать? Вот тут читал, что подвеска легко пробивается...ну не знаю...честно говоря, а езжу я не меньше 5000 км в месяц по разным российским дорогам, помню один только случай когда амортизаторы сработали на отбой..хотя по ямам конечно не скачу, не "Туарег" все-таки...А насчет "Камри"...смотрел ее, ездил...по мне так слишком простетская машина, внутри вообще непонятное сочетание материалов для бизнес-класса: кожа, непонятный пластик на приборке и аляпистые вставки на дверях...кожа черная, пластик прозрачный, вставки с желтизной...шумоизоляция плохая, подвеска жестче, поэтому на извилистой трассе может быть чуть менее требует мастерства...по опциям не обсуждается даже, в багажнике голый металл...ну и бензу жрет ощутимо больше...и довершает все Питерская сборка...Внешность и надежность - это да...Теперь про Аккорд...машинка хорошая, но уже не такая хищная как 7 Аккорд...Если брать, то тако максималку, а это лимон...плюс КАСКО за сотню...плюс дорогущий сервис...плюс расход бенза...в общем не выгодная покупка получается...да и по опциям отстает от "Теаны"...Новая внешность кстати, тоже весьма спорная...и не спортивная(уж больно располнела) и не "важная"... Так что "Теана" - машинка классная, гораздо мягче немцев и очень опциональная за эти деньги...у меня вот только претензия к пластику...

05.11.2008
ездил на камри 2.4, хотелось бы услышать лучьше ли разгон на теане 2.5 и вообще можно подробнее про конкретный движок, 3,5 дороговато, ну не охота чтобы с 2,5 вела себя как корова. От камри определенно ждал большего

Получил свою Теану 13 октября. Молодцы ОФ НДК Моторс в Минеральных Водах - четко и вежливо сработали. 1200 км за спиной, пока только позитив. Авто ходит ровно на столько, сколько за неё было оплачено. Считаю 1 230 000 руб для такой машины многовато, оптимальная комплектация за 1 033 000 руб - вот где настоящий копромис цена-качество (конечно моё личное мнение). Сам взял комплектацию за 938 500 руб и считаю, что зря сэкономил 100 тыс руб. - надо было брать за 1 033 000 руб и точка, но, увы, поздно. С выбором авто точно не ошибся, всем сомневающимся советую. Кстати нет в салоне никаких "сверчков". Всем удачи!

11.06.2009far est

F - 51