Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-11(средний) л/100км
Цвет кузова: перламутровый
Цвет салона: светлый коричневый
Здравствуйте все. Пишу второй раз, так как первый отзыв модератор завернул. Перед покупкой выбирал из двух моделей: Тойота Камри и Ниссан Теана. Комплектацию хотелось, конечно, максимальную. Читал много (особенно на этом сайте), смотрел, трогал руками, катался на обеих моделях. Тойота – хорошо, но Нисан покучерявей (на много). Смотрел авто с пробегом, без пробега на рынке – что-то все не то. Ценник от 385000 (с пробегом) до 550000 (без пробега). Решил брать через аукцион (хотелось «повыбирать»). «Выбирал» неделю – поставил на авто «R». После ДТП (задняя часть, крышка багажника заменена, левая задняя дверь, левое заднее крыло, бампер – окрашены заново). Комплектация – полный фарш, пробег под 80000. Короче – 4 го сентября купил за 534000 иен. Эмоции +. Я к машинам без претензий, я на них езжу. В Иркутске авто обошлось в 380000 рублей. Ждал 50 дней. При получении выяснилось, что аккумулятор подменили на ЖД. Аукционная фирма компенсировала 50% стоимости нового. Машина в саже, лампа бензина горит ярче солнца, на коврике водителя куча грязи, я счастлив – с приездом в Россию, япошка! Эмоции +. Первым делом на заправку, представитель аукционной фирмы на связи (на случай нехватки бензина), но все обошлось. Теперь за аккумулятором (не глушу). Купил, передохнул, все ок. Эмоции +. По наклейкам – замена масла через 4500км. Только сейчас ощутил авто, осмотрелся неторопясь - сиденья замшевые (алькантара), передние на электромоторах, у пассажира упор для ног (оттоманка), какой то, пока не понятный, пульт управления всем и вся, оптитронная панель приборов и тишина. Шумоизоляция на высоте. Видимых следов ремонта не обнаружил (молодцы японцы). Перед тем, как забрать машину со стоянки ЖД, застраховал по ОСАГО и КАСКО. Домой, хвастаться! Учет: снимал старую машину и ставил новую одномоментно, поэтому оставил родной номерной знак. Начались рабочие будни. Ежедневно на работу из Ангарска в Иркутск и обратно (60 км. в одну сторону). «Пульт управления» оказался несложным – все просто и понятно, расход около 10ти литров и тишина. Резину поставил хакку-2 205/55/16 (клиренс уменьшился на 20 мм.). Просто был комплект почти новой. Периодически что-то цепляю, но все реже и реже.  Технически авто в хорошем состоянии, ремонтировать или приводить в порядок пока ничего не надо. Проехал 4500км., поменял масло (Мобил 5/50), фильтр воздушный купил (130руб.), менять не стал – родной еще чистый, новый лежит в запасе. Понравилась регулировка водительского сиденья – во всех направлениях и особенно возможность сидеть выше пассажиров сантиметров на 7. Огромный багажник. Появилась одна претензия: по сравнению с Ниссан Цефиро бачок омывателя в два раза меньше (всего 2,5литра), часто и не вовремя кончается жидкость. Неудобно ну да ладно, переживем. Через две недели владения попал в ДТП: тонированный в глухую Хонда Сабер догнал меня в пробке. Машины стояли в плотную друг к другу. Виновник оказался без «прав». Пришлось пойти ему на встречу, поддаться его уговорам и взять у него за поврежденный задний бампер денег 12000. Когда мы разъехались, и я приехав домой, увидел – бампер выправился сам и остались небольшие царапины. Бывает. Забыли о ремонте до весны. Больше авто никаких сюрпризов не приносил, ттт. Так что, ребята, Теана неплохой автомобиль - кто купит, не пожалеет. За эти деньги много автомобиля.  Я пока так думаю. Сильно не судите, про свою машинку пишу впервые.

Магадан-Спб
нормально написал!! за отзыв 5, а сабера просто так не остановить))) тачка то мощная!! токо за оценку R дороговато 380 косых! хотя может ща так цены поднялись. я думал себе по весне теану или ская 35 притащить. так теана вставала с оценкой 4 с доставкой до Питера примерно в 340 косарей, через знакомых токо.

Салон красивый, нежели у камри.

Даа, САЛОН КЛАССНЫЙ!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Р-н-Д
Хорошо написал! Салон классный, но темный цвет лучше смотрится имхо))

Новосибирские Острова
Салон классный, только сиденья пачкаются сильно наверно

г. Барнаул
Хорошая покупка.
Надо сказать, что в Барнауле такие машины стоят примерно 450-500 тыс. руб., а вы говорите автор дороговато свою купил (даже если самому покупать на Востоке, то немалые деньги на перезд и доставку, эти затраты тоже надо включать в стоимость как ни крути)

Отличный автомобиль, автор молодец, с выбором не ошибся, держи 5.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Не люблю ниссаны, ездил на теане 2.3, балалайка одним словом, жесткая, всё гремит. Приблизительно как витз или ист....
3.5 теану нужно брать имхо.

да и расход какой то смешной, не бывает так на ниссанах
URrrrrr

Темрюк
фото красивые на набережной
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

http://chpok.by.ru, ездил на многих теанах не замечал чтоб гремело что то... Может тебе ушатанная попалась))) p.s. 3.5 много, 2.3 идеальный вариант...

Kretsu@mail.ru
91.205.240.--- я хотел тебе сказать одно у меня тоже Теана только 2005 года и обьем 2500 4WD, обошлась она мне до Читы в 460000, авто прям сказка но немного обманули японцы, я на прямую с ними и работал, коврики где в Японии потерялись, я им пртензии а они мне это дополнительная опция)), а так кайфово, единственно что часов нету как-то не привычно))
По поводу часов-должны быть на мониторе, попробуй настроить через пульт управления.

Машинка не плохая, но Цифиро по мне было лучше

ТО: На мой взгляд, качество автомобиля с правым рулем никак не отличается от качества автомобиля с левым рулем (у моих знакомых есть оба варианта).

Полная ЧУШЬ качество япан на порядок выше его аналогов. Даже экспортные варианты устпуют внутреннему рынку проверено самим

такое густое масло в этот движок нельзя лить...подорвёшь ресурс здорово, а может и стукануть

Новосибирск-Москва
машинка понравилась,жаль не видят рабочие ульяновска,которые активно потдерживают наш автопром...
афтор молодца,взял вовремя....

Бердск
Ванна квк ванна! 4.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

KJA - WRO
салон зачотный....поздравляю

Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Только в одном месте соврал: второе и последнее предложение прочтите!

Зачот! Салон 5+.

Одесса
Крассава машина! Цвет ей идёть! И салон светлый, правда я не очень люблю светлый салон. Сильно маркий. Имею опыт владения со светлым салоном. Но зато красиво!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Теана гуд!

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Western Siberia BRN
Дизайн несомненно на твердую 5-ятььььь!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 2052
Хороша Теанка, пьять!

Алматы
Салон неплох!

задние фары очень нравятся!! 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Хороший Тань ;) Держи пять.

Про бачок омывателя верно подметил. В Цефире он был литра на 4, залил и забыл. А тут...
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Я тоже в это время заказывал , точь в точь такая же , но не битая взял с аукциана за 585000 йен пробег 70000.Машиной доволен на все 100.Сравнивать можно только с новой Камри , предыдущий кузов не нравиться не внешне не внутри.Автору повезло , что есть брызговики .Я без них замучился - вся машина постоянно грязная.Насчет расхода автор не врет за городом так и есть , в городе 13-14. За отзыв 4.Ждем полноценного отзыва.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Отличный отзыв. Почитай на досуге http://www.myteana.ru/forums/ про Теанку много полезного узнаешь.

Хороший выбор, тоже о такой стал задумываться
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

4uvak
Хороший отзыв, отличная тачка, но вот одно в этой машине бесит - передние фары (у запорожца и то красивее), могли же дизайнеры более творчески отнестись, сделать элегантнее...
Хорошая теана..у самого такая синяя тока комплектация JK

Надым
Уважаемый автор немоглибы вы отписать, пользуетесь минидиском на проигрователе?
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2006

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ23DE в Ангарске