Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Кузов:g31
Расход топлива:10-11(средний) л/100км
Цвет кузова:перламутровый
Цвет салона:светлый коричневый
Здравствуйте все. Пишу второй раз, так как первый отзыв модератор завернул. Перед покупкой выбирал из двух моделей: Тойота Камри и Ниссан Теана. Комплектацию хотелось, конечно, максимальную. Читал много (особенно на этом сайте), смотрел, трогал руками, катался на обеих моделях. Тойота – хорошо, но Нисан покучерявей (на много). Смотрел авто с пробегом, без пробега на рынке – что-то все не то. Ценник от 385000 (с пробегом) до 550000 (без пробега). Решил брать через аукцион (хотелось «повыбирать»). «Выбирал» неделю – поставил на авто «R». После ДТП (задняя часть, крышка багажника заменена, левая задняя дверь, левое заднее крыло, бампер – окрашены заново). Комплектация – полный фарш, пробег под 80000. Короче – 4 го сентября купил за 534000 иен. Эмоции +. Я к машинам без претензий, я на них езжу. В Иркутске авто обошлось в 380000 рублей. Ждал 50 дней. При получении выяснилось, что аккумулятор подменили на ЖД. Аукционная фирма компенсировала 50% стоимости нового. Машина в саже, лампа бензина горит ярче солнца, на коврике водителя куча грязи, я счастлив – с приездом в Россию, япошка! Эмоции +. Первым делом на заправку, представитель аукционной фирмы на связи (на случай нехватки бензина), но все обошлось. Теперь за аккумулятором (не глушу). Купил, передохнул, все ок. Эмоции +. По наклейкам – замена масла через 4500км. Только сейчас ощутил авто, осмотрелся неторопясь - сиденья замшевые (алькантара), передние на электромоторах, у пассажира упор для ног (оттоманка), какой то, пока не понятный, пульт управления всем и вся, оптитронная панель приборов и тишина. Шумоизоляция на высоте. Видимых следов ремонта не обнаружил (молодцы японцы). Перед тем, как забрать машину со стоянки ЖД, застраховал по ОСАГО и КАСКО. Домой, хвастаться! Учет: снимал старую машину и ставил новую одномоментно, поэтому оставил родной номерной знак. Начались рабочие будни. Ежедневно на работу из Ангарска в Иркутск и обратно (60 км. в одну сторону). «Пульт управления» оказался несложным – все просто и понятно, расход около 10ти литров и тишина. Резину поставил хакку-2 205/55/16 (клиренс уменьшился на 20 мм.). Просто был комплект почти новой. Периодически что-то цепляю, но все реже и реже.  Технически авто в хорошем состоянии, ремонтировать или приводить в порядок пока ничего не надо. Проехал 4500км., поменял масло (Мобил 5/50), фильтр воздушный купил (130руб.), менять не стал – родной еще чистый, новый лежит в запасе. Понравилась регулировка водительского сиденья – во всех направлениях и особенно возможность сидеть выше пассажиров сантиметров на 7. Огромный багажник. Появилась одна претензия: по сравнению с Ниссан Цефиро бачок омывателя в два раза меньше (всего 2,5литра), часто и не вовремя кончается жидкость. Неудобно ну да ладно, переживем. Через две недели владения попал в ДТП: тонированный в глухую Хонда Сабер догнал меня в пробке. Машины стояли в плотную друг к другу. Виновник оказался без «прав». Пришлось пойти ему на встречу, поддаться его уговорам и взять у него за поврежденный задний бампер денег 12000. Когда мы разъехались, и я приехав домой, увидел – бампер выправился сам и остались небольшие царапины. Бывает. Забыли о ремонте до весны. Больше авто никаких сюрпризов не приносил, ттт. Так что, ребята, Теана неплохой автомобиль - кто купит, не пожалеет. За эти деньги много автомобиля.  Я пока так думаю. Сильно не судите, про свою машинку пишу впервые.

20.12.2008кабан49

Магадан-Спб

нормально написал!! за отзыв 5, а сабера просто так не остановить))) тачка то мощная!! токо за оценку R дороговато 380 косых! хотя может ща так цены поднялись. я думал себе по весне теану или ская 35 притащить. так теана вставала с оценкой 4 с доставкой до Питера примерно в 340 косарей, через знакомых токо.

20.12.2008Hiro Nakamura

Салон красивый, нежели у камри.

20.12.2008momo

Даа, САЛОН КЛАССНЫЙ!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

21.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Хорошо написал! Салон классный, но темный цвет лучше смотрится имхо))

21.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Салон классный, только сиденья пачкаются сильно наверно

21.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Хорошая покупка. Надо сказать, что в Барнауле такие машины стоят примерно 450-500 тыс. руб., а вы говорите автор дороговато свою купил (даже если самому покупать на Востоке, то немалые деньги на перезд и доставку, эти затраты тоже надо включать в стоимость как ни крути) На мой взгляд, качество автомобиля с правым рулем никак не отличается от качества автомобиля с левым рулем (у моих знакомых есть оба варианта).

21.12.2008NEVe54

Отличный автомобиль, автор молодец, с выбором не ошибся, держи 5.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

21.12.2008chpok.by.ru

Не люблю ниссаны, ездил на теане 2.3, балалайка одним словом, жесткая, всё гремит. Приблизительно как витз или ист.... 3.5 теану нужно брать имхо.

21.12.2008chpok.by.ru

да и расход какой то смешной, не бывает так на ниссанах
URrrrrr

21.12.2008alien-i

Темрюк

фото красивые на набережной
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

21.12.2008NEVe54

chpok.by.ru, ездил на многих теанах не замечал чтоб гремело что то... Может тебе ушатанная попалась))) p.s. 3.5 много, 2.3 идеальный вариант...

21.12.2008
Kretsu@mail.ru 91.205.240.--- я хотел тебе сказать одно у меня тоже Теана только 2005 года и обьем 2500 4WD, обошлась она мне до Читы в 460000, авто прям сказка но немного обманули японцы, я на прямую с ними и работал, коврики где в Японии потерялись, я им пртензии а они мне это дополнительная опция)), а так кайфово, единственно что часов нету как-то не привычно)) По поводу часов-должны быть на мониторе, попробуй настроить через пульт управления.

21.12.2008
Машинка не плохая, но Цифиро по мне было лучше

21.12.2008
ТО: На мой взгляд, качество автомобиля с правым рулем никак не отличается от качества автомобиля с левым рулем (у моих знакомых есть оба варианта). Полная ЧУШЬ качество япан на порядок выше его аналогов. Даже экспортные варианты устпуют внутреннему рынку проверено самим

21.12.2008
такое густое масло в этот движок нельзя лить...подорвёшь ресурс здорово, а может и стукануть

21.12.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

машинка понравилась,жаль не видят рабочие ульяновска,которые активно потдерживают наш автопром... афтор молодца,взял вовремя....

21.12.200854SirRUS

Бердск

Ванна квк ванна! 4.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

21.12.2008konica

KJA <-> WRO

салон зачотный....поздравляю
"мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

21.12.2008Clakson

Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Только в одном месте соврал: второе и последнее предложение прочтите!

Зачот! Салон 5+.

21.12.2008S_K_I_P

Одесса

Крассава машина! Цвет ей идёть! И салон светлый, правда я не очень люблю светлый салон. Сильно маркий. Имею опыт владения со светлым салоном. Но зато красиво!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

21.12.2008far est

Салончик супер!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

21.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Дизайн несомненно на твердую 5-ятььььь!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

21.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Хороша Теанка, пьять!

21.12.2008Dolphin73

Алматы

Салон неплох!

22.12.2008Max!!!

задние фары очень нравятся!! 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

22.12.2008Cefirovod256

Хороший Тань ;) Держи пять. Про бачок омывателя верно подметил. В Цефире он был литра на 4, залил и забыл. А тут...
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

25.12.2008boriss7y

Я тоже в это время заказывал , точь в точь такая же , но не битая взял с аукциана за 585000 йен пробег 70000.Машиной доволен на все 100.Сравнивать можно только с новой Камри , предыдущий кузов не нравиться не внешне не внутри.Автору повезло , что есть брызговики .Я без них замучился - вся машина постоянно грязная.Насчет расхода автор не врет за городом так и есть , в городе 13-14. За отзыв 4.Ждем полноценного отзыва.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

30.12.2008Cooba

Отличный отзыв. Почитай на досуге http://www.myteana.ru/forums/ про Теанку много полезного узнаешь.

24.01.2009KSA38

Хороший выбор, тоже о такой стал задумываться
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Хороший отзыв, отличная тачка, но вот одно в этой машине бесит - передние фары (у запорожца и то красивее), могли же дизайнеры более творчески отнестись, сделать элегантнее...
13.08.2009
Хорошая теана..у самого такая синяя тока комплектация JK

27.09.2011vikont76

Надым

Уважаемый автор немоглибы вы отписать, пользуетесь минидиском на проигрователе?
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2006

Продажа Nissan Teana