Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Расход топлива:Город (зима) 20-22 (лето) 15-17 Трасса 9-10 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Бежевая кожа
Доброго всем деня
Вот решил еще раз написать свой отзыв об этом прекрасном авто.
Первые впечатления позади поэтому опишу реальную картину.
У машинки пробег 72 тыс., пройдены все соответствующие ТО, проблем особых тфу-тфу-тфу пока не возникало, надеюсь и не возникнет.
Машиной я очень доволен, нравиться все как и в день покупки, но как и у любого авто есть свои минусы и некоторые даже очень серьезные:
1. Очень слабая задняя подвеска, если содиться 2-3 человека то на любой кочке получаешь такой удар, что сердце "просто обливается кровью", по трасе просто ужас, это меня убило так как для этого класса авто подвеска должна быть другой.
2. Слабо греет подогрев передних сидений, в -25 и выше приходиться долго ждать пока седенье наберет нужную температуру (успеваю замерзнуть).
3. Нет возможности открыть багажник с улици. Приехав с отпуска (отсутсвовал 1 месяц) пришол в гараж за авто а в ней сел акум (срочно нужно было попасть в багажник), долго открывал ее с ключа так как сигналка не работала, а ключем соответственно не когда не пользовался и после мойки в замке все замерзло, попав в салон, попытался открыть багажник но сразу сообразил, что барада кнопка же тоже электро, пришлось ковыряться через дыру в подлокотнике и на ощуп искать необходимые вещи.
4. Напишу моленько о расходе(хотя он и не напрягает меня особенно сейчас когда бенз упал до 18 рублей, но всеже), вот смотрю тут все пишут расход по городу 12-15 литров, хочу попрасить всех не вводить людей в заблуждение, на данном авто расход 12-15 литров это смешеный расход (город-трасса) ито по лету но не как не по земе, или расход по городу но по такому как Москва где средняя скорость движения 60-80 км/час. Я живу в небольшом городке Нижневартовске (300 тыс. насиления), где все движение состоит из пробок от светофора до светофора и расход мой составляет по городу летом 15-18 литров, а по зиме 20-22 литра (так как средняя скорость по компьютеру 20-25 км/час). По трассе расход 9-10 литров. И пожалуйста не надо писать в коментах, что бы я проверил ДВС или еще что нить, в машине все впорядке, и такой расход при движении по такому городу как мой действительно реальный. Хотя и у нас в городе есть сказочники которые расказывают что их машины умудряются кушать 12-15 литров с ДВС 2,5 и выше. Скажу сразу имел Ниссан Х-Трайл (ДВС-2,5) расход 20-22 литров, Мазда Атенза (ДВС-2), расход 17-20 литров, это все по зиме, что бы небыло лишних коментов.
Вот вроде пока все по минусам в остальном только положительные имоции и посоветую всем кто стоит перед выбором берите это чудо техники, и лучше в новом кузове, это действительно хорошая машина!!!
Фотки выкладываю старые так как чот не на фотал пока.

13.01.2009mobi.nsk

да,с русским совсем беда...
Avanсier TA 1 2000 г.

13.01.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

Так расход то зачем в минус занёс, если у тебя мазда 2-х литровая классом ниже почти столько же ела? У меня во Владивостоке фуга 3,5 форовская зимой (сейчас) 20 - 22 ест... так я её всегда прогреваю не менее 15 мин. и передвигаюсь по центру короткими перебежками... Так что всё от условий эксплуатации зависит!
FUGA
за русский 2
13.01.2009Denis1100
Ребята ладно уж за руский простите.
13.01.2009far est

Чья сборка?
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Написано Япона мама.

13.01.2009denisimus

где пробки????????? по 5п)))))))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

13.01.2009Браза

народ кого не устраивает русский? так научите или молчите
13.01.2009
За машину 5, "-" незначительные.

13.01.2009dub007

Курск

Зря не хочешь послушать месных обитателей по поводу технической стороны расхода топлива. Все таки 20 литров это серьезно. У меня Лаврик кушает зимой по городу 11-14 литров, у знакомого Мурано 3,5 15-18 Это зимой. Я думаю что всетаки свечечки посмотреть и заменить необходимо! А так машина класная на 5 балов.
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
13.01.2009Dolmatov

Черемхово

У меня сурф 2,7 по городу зимой в 18 легко вписывается......
13.01.2009
По поводу свечей, их меняли на ТО 60 тысяч. расход не изменился. У товарища Камри новый 3 месяца, расход тоже за 20 литров. Но с другой стороны еще у одного Прадо 4 литра, расход по городу 18-20 Не обязательно что с большим ДВС расход должен быть больше, я просто реально считаю что Тианке 2.3 маловато, так как с ДВС 3.5, она ест даже чуть меньше.

13.01.2009
где пробки????????? по 5п))))))))) По 5П не езжу, езжу по Ленина-Нефтяников-Мира в 8:00 и в 18:00 пробки за@ли
13.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
У меня движка VQ30DE ниссановская и расход 13.5л, а у Вас 2.3л и расход за 20л, на мой взгляд это очень много. Сколько эта Теанка весит?

13.01.2009dub007

Курск

Масса, кг Теаны 1460 Масса, кг Лавра 1400 Разница в 60 кг, а в расходе до 9. Это заставляет задуматся. Неможет двигло VQ23DE на столько больше брать бенза чем RB20DE. Ну да ладно, главное чтоб машинка нравилась самому, а все омстальное к черту. Береги ее.
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

13.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
13.01.2009
Что-то расход действительно из ряда вон. Видимо, Денис гоняет в режиме "тапка в пол". Езжу на лексе IS200 - считается тяжелой и прожорливой машиной. По жутким московским пробкам пожирает 15л. По средним пробкам от 12.5 до 13.5. И то мне знакомые всю плешь проели "ууу...вот это расхооод, вот это @!#$ машина".

13.01.2009SURF222

Magadan

Пароход
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.01.2009rdn86

Нижневартовск

Про расход по Вартовску зимой-абсолютная правда и машина у автора впоряде.У меня 1,8 хавает по городу щас 20/100,2 дня назад выехал в Лангепас по делам(110км)-расход по трассе 7л/100 при скорости 120-130.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

В багажник можно попасть и механическим путем. Откидываешь подлокотник на заднем сидении и столик, потом просовываешь руку в багажник, и там к капоту на липучке прикреплена ручка с тросиком, её дёргаешь и всё открывается.

13.01.2009
Что-то расход действительно из ряда вон. Видимо, Денис гоняет в режиме "тапка в пол". Езжу на лексе IS200 - считается тяжелой и прожорливой машиной. Посмотри по Компу среднюю скорость движения, у меня она 20-25 км/час, отсюда и расход!!! а тебя где то 50-70!!!
13.01.2009
Ury Да действительно, что то такое видел, надо посмотреть повнимательнее на будущее.

13.01.2009кабан49

Магадан-Спб

левый руль неоправданно дорог !!!
13.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Машина класс!
Classic Crown...

13.01.2009
Нихая подобного машинка кушает меньше 10-ти литров (щас зима).... откуда он взял что она так кушает... Мы с мужем машинкой очень давольны... Машина просто класс!!! 5+
расход для зимы реальный. у меня теана2. расход 19л/100км. средняя скорость 17,9 км/ч. на 4-х литровом патфайндере, по тем же дорогам и в тоже время расход - 27,8л/100км при ср. скорости 18 км/ч)
13.01.2009
Елена вас можно отправить в Аншлаг, конечно без обид :))))) Я думаю все владельцы Ниссан Тиана согласяться с вашими познаниями!!!

13.01.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

у меня у брата точно такая(даж такая ЧЁоРНАЯ), только двига 3,5... а расход меньше твоего.... город Барнаул

у меня Teana жрет так же и летом и зимой при скорости 150 если топишь а не топить я не умею./ а щас еще заказал нов кузОв интересно скока он жРет? ни кто не знает ! а и еЩе не надо нИ кому Teana 2006 г пробег 44тыс черный кожа черная ОТС

13.01.2009forengers
Вы его про температуру в Вартовске спросите и время прогрева до эксплуатации. При -1 в Мск расход точно меньше чем при -35.

14.01.2009Alleksss
Сколько можно про расход фигню всякую писать.Он еще и не таким может быть. как можно сравнивать две одинаковые машины не зная условий эксплуатации? Если у одной средняя скорость будет скажем 40 км/час, а у другой 5, то по вашему и расход будет одинаковый? у меня скорость средняя по городу 16 км, поэтому и расходу не удивляюсь. вообще считаю, что при споре о расходе ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать среднюю скорость!

14.01.2009
Да, как в девяностые годы, дибиловатые субъекты продолжают покупать нормальные машины...
14.01.2009Denis1100
Да бензин тут не причем, просто многие указывают разный расход, поэтому надо что бы человек при выборе авто какой бы богатый или не богатый он небыл знал реальную картину. Не все же с Москвы тут отзывы читают.

14.01.2009S_K_I_P

Одесса

Нормальная машина. У соседа такая. Два года. И никаких проблем!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

16.01.2009Cefirovod256

Хороша машина. Из солидарности поставлю 5 ;) С русским беда, но ещё не всё потеряно. Про расход загнул конечно, хотя может и в Нижневартовске так. Всё зависит от местности, климата, стиля вождения, качества бензина. У меня по Владу зимний только городской расход при ручном подсчёте составляет 14-15,5 литров на сотню, без светофорных гонок. По компу показывает расход 14 литров при средней скорости 21 км/ч. Но спорить про расход не буду. Неблагодарная тема...
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

19.01.2009
корошая машина у брата такая же но 2007 года за отзыв 5 с+

28.01.2009
У моей бабушки такая же.За отзыв 55

28.01.2009
pedro 95 - у тебя машина из сингапура...

30.01.2009Темный - 19
Расход????? У меня ТЕАНА 2,5 полноприводная, 13-14 литров по городу зимой.

02.02.2009ыапвауку
расход зависит от многих факторов я на своей теане 2.3 вваливаю постоянно зимой 15-17 расход по компьютеру, летом 14-15 живу в Томске ежжу 100% город по трассе ваще мало расходует от 7 до 10 литров на трассе еду спокойно

05.02.2009
Всё правильно про расход.Я много раз был в Нижневартовске,движение медленное.Сам с Надыма.Написано нормально!А кого русский не устраивает-валите на сайт знатоков русского языка!Вам тут не сочинение в школе пишут,а оычный рассказ.Я продал марка,хочу тиану с левым рулём.Вроде нравиться.
10.02.2009арваововог
ребята не спорьте, зимой оптимальный вариант это "четырка" чудеса в расходе.

20.02.2009Владивосток
Владивосток за правый руль, зеркальное отражение леворуких авто пока мутновато....
01.03.2009
моя первая машина teana 2007 года пока всем доволен но хотелось чтоб при нажатие на газ была пошустрея борт комп долго думает а так машина класс)

02.03.2009FilNsk

To` про расход, кому то отписывал имхо расход очень сильно зависит от прогрева двигла, по своей Тане сужу так вот когда за бортом -35 и ниже, похоже двиг как следует не прогревается, бензин просто рекой льется, как только на улице -15 и выше, расход заметно падает, не могу точно сказать чем обусловлено, явно не загустевшими от мороза смазками пробовал дедовскими методами укутать движок, расход снизился, но это был эксперимент, сразу весь этот войлок и картон убрал, не так долго у нас стоят сильные морозы
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

07.04.2009???? ?????
уважаемый Denis1100, такой расход топлива у Вас лишь потому что 2,3 объем для этой машины, как бы сказать-что Ваше тело будет носить ноги пятилетниго мальчика - ТЯЖКО, вот так и получается, просто ей надо больше, 2.5-3.5. У меня ниссан цефиро 6 гаршков, объем 2.0, и расход 12-15. трудно ей такой вес таскать. У знакомого такой же , только 2.5, ест столькоже а где и поменьше.это нормально.

09.04.2009
Екатеринбург средний расзход по центру города 20-22 литра на 100 км средняю скорость 18-20 км/ч пробег 12 км в день :) трасса 8-10 литров на 100 км скорость 80 км пробег примерно 200 км смешанный 350-400 км 14,5 л средняя скорость 25-30 км/ч чего спорить :) на самом деле может так кушать машина

27.04.2009sergey sergey
Я живу в сибири,зимой температура низкая,Тиана теплая машина? хочу купить 2007г/в лев руль. Езжу на X-Trail замерзаю зимой, холодная машина.

22.05.2009???????
там в багажнике есть такая маааленькая штучка за которую потянуть надо засунув руку через дурку в диване и багажник открывается. как раз на случай севшего акб. она прилеплена на липучку на обивке. видно если поднять крышку багажника. и шарить руками не придется.

16.07.2009
У меня Ниссан Теана 3,5 2006 года, расход 16,5 литров по Москве стабильно из года в год

Была у меня мазда 6(атенза) с движком 2,3,4 цилиндра,166л.с на механике.Расход был 8,9-9,3литра АИ-92бензина по городу.При том,что на газ давил не слабо.стиль езды был рваный-то разгонялся,то ехал не спеша. Вчера взял тиану:2,3литра.6 цилиндров,173л.с.Машина стояла 1,5года,никто не ездил.Расход сначала показывал 17,0литра.После двух дней езды упал до 15,1.По городу разгоняю до 100-130км.Со светофоров разгоняюсь энергично.Заливаю АИ-95.Думаю будет ещё поменьше.

07.09.2010Миханя 86
Прива всем! Чет у тебя реально расход великоват. Я сам тоже с Нижневартовска и машина такая-же, но в городе больше 17 литров не бывает, обычно до 15. Исключение составляют случаи, когда откровенно давал ей про*****ся и педаль всегда в полу))) Покупал новую, в октябре 2006, пробег на данный момент 70 тыс.км. Реальная тачка скажу вам люди!!! До этого всякие были авто, включая немцев. Обожаю свою Теану как женщину!))) Ни разу не подвела, ни в какие морозы(прошлой зимой 2 месяца под - 40 было)! Короче - 4 Сибирских, лютых зимы - полет отличный!!! Тьфу-тьфу-тьфу! Кроме ТО только стойки и втулки стабилизатора поменял этой весной(2500 с работой). Чувствую надо тоже отзыв накалякать.... Всем советую этот авто. Не пожалеете! Удачи все и всего доброго!!!!

02.11.2010buki

Белгород

Про расход. Юзал Теану 2.3 2006г. почти 8 месяцев.Продал с пробегом 56т.км. Я на бензин жадный!)) Что меня приятно удивило так это расход. По трассе 8.2-8.5 литров. Проверял по баку,от горловины до горловины.И не надо плеваться в мою сторону!))(Правда я ехал не спеша максимум 120) По городу не засекал так как бесполезно.Но все равно не столько сколько указывает автор. Я сейчас юзаю VW гольф. двиг 1.6. и салон у меня велюр и камеры нет и CD-чейнджера и машинка маленькая, но на скорости больше 120 такое ощущение что бак пробит и топливо губит окружающую среду. А про скорость в Москве улыбнуло))) Там такой скоростной режим только рано утром или поздно вечером))) Вот опять собираюсь вернуться в ряды Теанаводов, так как по соотношению цена-качество это авто для меня самое оптимальное.
Общество геев отказалось вступать в партию ЕР заявив:
- Мы конечно pido ra sы, на не настолько же!

27.04.2011якут 89
расход А-95: смешанный 10,5; городской от 12; трасса при 110 или 120 9,5. Так что Denis попробуй свечи заменить или ещё что сделать.

28.04.2011Антонио87
рассход в городе 13,7 литров, как в паспорте. поэтому не надо пугать людей

30.08.2011federalinet

расход неоправданно большой.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

25.09.2011sse949

владею 1год теаной 2007, г Томск, расход по компьютеру ровно 14л , и зимой и летом. Но это я так понял смешанный цикл. 5 дней по пробкам- выходные трасса. Сколько конкретно в городе не засекал. Но заметно после 140 бензин в трубу летит. До 120 стрелка не так быстро падает

09.11.2011Рокер45-86

Ханты, Курган

Для Ханты-Мансийского автономного округа расход реальный. У меня Ниссан Блюберд Силфи 1,5 акпп был в самое холодное время (от - 30 до -46 градусов) рекорд расхода на баке (полный бак под горловину- пустой бак - полный бак под горловину) был зафиксирован 18 литров на сотню. Но при этом пробег до работы около 3,5 км с кучей светофоров и большим перепадом высот (живу на горе, работа внизу, для тех кто знает Ханты-Мансийск). На мазде 6 доходил до 20 литров. При этом ниссан по трассе потре***л зимой 7,5-8 Мазда 8,5-9,5. Кроме того все зависит от стиля езды на трассе бывал расход и до 14 литров доходил на Мазде в очень рваном стиле (Ехал с колонной байкеров которые местами за 200 разгонялись).

09.11.2011Рокер45-86

Ханты, Курган

Слово потре***л Дром считает ругательством ))))

Продажа Nissan Teana