Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Год выпуска: 2003
Название: 2.3 jm
Цвет кузова: белый
Салон: tv, cd, md, navi
Привет всем. Владею Теаной 2 года. Купил с аукциона с оценкой 4 "А" или "+" точно не помню, но было состояние новой машины. Фото 2-х годичной давности, но щас точно такая же. При покупке пробег был 60 000 км, сейчас 120 000 км.

Про плюсы:
- Серьезная, большая, уважаемая на дороге машина.
- Нормальная шумоизоляция (за исключением шумки колесных арок). По началу пытался завести двигатель повторно при заведенной машине (его на паркинге не слышно) но потом привык смотреть на стрелку тахометра.
- Комфортна при езде на дальние расстояния (есть опыт езды более 6000 км за одну поездку).
- Двигателя в общем и в городе и на трассе хватает.
- Просторный салон и багажник.
- Камера заднего хода, цветной монитор позволил поставить в машину проигрыватель с жесткого компьютерного диска (закачал кучу фильмов и смотри в пробках, блокировка изображения при движении снята).  Хочу поставить камеру обгона- часто мотаюсь по региональным трассам (обгон колонны фур большая проблема).
- Салон замшевый, лучше всего чистится очищающей пеной "Саламандра" для замшевой обуви, продается в обувных магазинах!
- .... Ну и т.д...... много уже написано... Мои знакомые которым Теаны в принципе не нравятся говорят что моя исключение...  и именно из за белого цвета... совсем по другому белые машины смотрятся... Теане по крайней мере точно идет)))

Про минусы и болезни:
- У большинства на правом руле перестают работать замки дверей. Люди могут и через несколько месяцев узнать что ставя машину на сигналку не все двери закрываются!!! Это дефект моторчиков замков - лечится либо разбором и ремонтом моторчака (там детальку надо выкинуть - "варистр") либо установкой доводчиков или заменой замков на новые или б/у но обязательно с леворукой. Я уже поменял все замки на б/у с леворукой... пока норм....
- Умирают моторчики стеклоподъемников...  Замена всего стеклоподъемника. Я поменял передний левый....
- Очень мягкие пружины - у каждого второго просевшие... При том новые оригинальные за несколько месяцев проседают так же... На новых Теанах та же болячка! Спереди я не трогал (их меняют на не оригинал "ОВК"), а над задними пружинами ставят Жигулевские проставки с металлической накладкой (за комплект 140 руб.) и все приходит в норму. Я поменял и проехал на этих проставках уже 40 000 км - все ОК!
- Иногда, особенно в мороз дребезжит пластик у лобового стекла...
- Нет ручки крышки багажника - я поставил штатную от новой Камри (она очень аккуратная и прикручивается к металлу крышки)
- У некоторых изнашивается и течет шланг высокого давления гидроусилителя (новый стоит примерно 10 000 руб.)
- Передняя подушка двигателя стоит около 10 000 руб!!! Она электронная (автоматически меняет жесткость)
- У многих течет а конкретно у меня потеет рулевая рейка (но так было еще из Японии)
- У многих на кочках глухо стучит в передней подвеске... Это изнашиваются отбойники передних амортизаторов.
- Слабые шрусы (гранаты)... У Мурано то же самое... У многих начинают трещать. У меня затрещал на 110 000 км, но пока не умрет буду ездить - не понятно какой именно трещит.
- Малый клиренс 13 см - когда поднял задние пружины стало намного лучше. (перед тоже немного поднялся - правда не понятно почему). Все зиму во дворе по снежным колеям ползаю на пузе- по началу напрягало но потом привык.
- Вся передняя пластиковая защита на пистонах, ни одного болта... На ТО сто процентов какие то пистоны да понадобятся- они ломаются и отлетают на раз!!!
- Это то что щас на вскидку вспомнил ... много еще чего рассказать могу... спрашивайте...

Итог:
Не смотря на все выше перечисленное лично я машиной очень доволен. Раньше были разные машины - и левый и правый руль... Русских не было ни разу))) но в основном Тойоты. )))
За весь пробег за исключением детских и очень глупых проблем с замками, стеклоподъемником, проставками пружин и недавно одной шаровой внепланово ничего не менялось... Все ТО делались вовремя и по необходимости.

Мое личное мнение:
- Да, конечно на Тойоте таких глупых проблем (проблем с замками, стеклоподъемником, проставками пружин) не было.... НО - блин... Тойоты какие то без души... изюменки что ли... Да, все хорошо, но машина просто едет, пусть бодро, хорошо, но ПРОСТО ТУПО едет... После Тойот развилась фобия что все остальные машины г.... но, но в итоге....

У других японцев - Субару, Ниссан, Хонда есть изюминка... специфика чтоли... машину и двигатель нужно знать и чувствовать...
Всем на заметку! На всех Ниссанах с этим движком V6 машины на автомате стреляют только после 3000 оборотов, а до этого они вялые... но потом...  Я сравнивал с новой Камри 2.4 - до 3000 об. Камри от меня уходила, но когда я набирал трешку и скорость под 60-80 я от нее уезжал... После 120 км/ч Теана даже с этим движком довольно бодрая и шустрая, но валкая (мягкая подвеска). Сразу скажу я не гонщик, один раз с товарищем (у него Камри) попробовали, для галочки))) Но это все так... покатушки)))

Следующая машина будет кроссовером- либо Мурано, либо Опель Антара (очень нравится), но у Мурано есть большой плюс... Это конструкривно фактически та же Теана, а ее особенности я уже знаю))) В общем дальше видно будет)))

Вот вроде и все... Особо не пинайте... пошел я дальше пиво пить)))
К стати кому надо заходите на сайт www.myteana.ru и читайте... Там про старые и новые Теаны все разжевано (самый большой форум). Всем удачи!

Добавил фото ручки на крышку багажника

Поставил штатную ручку багажника от Тойота Камри.

Внешняя, черная, на болтах - деаметр 6мм. Ручка из двух половин: одна крепится болтами к крышке багажника, вторая является крышкой и защелкиваясь на первой половине закрывает болты. В общем все цивильно и культурно. Один болт крепится в отверстие от пистона у замка крышки багажника, под второй сверлится отверстие.

Покупал в магазине автозапчастей - WWW.EXIST.RU В каталогах на сайте этой ручки нет, но в жизни она есть. Увидел у знакомого, на сайте не нашел, приехал в офис магазина Екзист, долго искали, нашли и заказал.

Называлась - "Кронштейн обшивки багажного отделения". № по Каталогу 7464951010C0 Цена вопроса не более 300руб.

Проехал на ней 40 000 км

Продаю эту машину. Пополнение в семье. Беру Митцубиси Аутлендер 2008 года 3.0 леворукий. Если нужна, объявление в разделе - продажа.

[quote=Andrey24rus]https://www.drom.ru/reviews/nissan/teana/47699/ - кому из вас должно быть стыдно?[/quote]

Вообще маразм полнейший... Я лично человека не понял... Можно было просто ссылку кинуть)))

Andrey24rus - там по дате видно кто у кого переписывал)))

4.0
Алексей, Сыктывкар
cpps, Ханты-Мансийск

Все честно 5

Петропавловск-Камчатский
интересная модель, многие хвалят эти машины, но у меня предвзятое отношение к ниссанам, может мне просто не везло, да броская, запоминающаяся внешность, неплохие ходовые качества, присутствует надежность, но ей далеко до тойотовской, по поводу отцувствия изюминки у тойоты!, не соглашусь. автомобили марки тойота очень узнаваемы, и запоминаютса на долго, и как правило оставляют о себе только хорошие воспоминания. у меня было несколько ниссанов, и когда я вспоминаю о любом из трех, то мне хочетса от злости плюнуть, но это сугубо мое мнение, всем ниссановодам всех благ и удачи! за отзыв поставлю 5!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Салон красивый
Наше от нас не уйдет
Женя Ниссан АД
Что-то болезней как у Жигулей.
У меня на ADехе потрепанной столько косяков не было - ездила и все.
Jon866
а у меня на теане такая же комплектация JM проблем вообще нет только стойки немного убитые и все к зиме менять буду
Nikolaj irk
Был ниссан, подвеска не понравилась. А движки у ниссанов отличные.

Нормальные болячки если учесть что машина по по России прошла 60 т.к. Еще у них стреляет шланг высокого давления на гидраче.... кроме пожалуй клиренса сильно больших минусов в это машине я не вижу.... за почти 2 года владения в России (у меня) менялись только колодки, втулки стабилизатора, сальник привода, свечи, жижа в двигателе и шланг высокого давления..... И еще если у вас регион где -30 или - 35 норма почти половину зимы то не советую ибо через год такой эксплуатации умирают аммортизаторы, начинают течь сальники и прочее...
Ваз2106
Toyota Carina 1994г
Nissan Presage U30 KA24 4WD 1998г.в.

Что-то количество болячек напрягло...

Автомобили марки Тойота -- унисекс, который узнается на дороге только фанатами марки. Абсолютно нехаризматичные, безликие авто в массе своей. И надежность ее -- весьма спорный пункт. Теана тоже особо голову не греет так-то :)

Процитировать забыл в предыдущем комментарии. Ответ на это:
игорь п-камчатский:
behance.net/aquilae

... а болячки есть у любого авто. Вообще после 2000 года японцы все уже не те, что раньше. И Тойота не исключение.

Автор!
"Иногда, особенно в мороз дребезжит пластик у лобового стекла..."
Пробывал вылечить это? Может проклеить.
Такая же фигня у меня.

iRaCeR:
опять-таки смотря о чем говорим, то что в последние года машины стали практически безликими согласен, и это касаетса не только тойот, но я думаю что вы не будете отрицать тот факт, что есть у тойот модели которые нисчем не спутать; соарер, чайзера, марки, кресты в любом кузове вплоть до 2000-ных годов, левины, труены (очень похожи друг на друга), да в принципе можно перечислить практически всю линейку тойоты.

iRaCeR:
абсалютно с тобой согласен на 100%, сам всегда об этом говорю, почему и беру себе машины до 2000 года, вваливаю в них бабки довожу до идеала и езжу.
Геогрий
лучше б марка взял )))))))) Шучу. Очень нравится Теана, особенно в последнем кузове после рестайла. коплю деньги на леворукий вариант. Насчет надежности ниссана ничего плохого не скажу. Был Скайлайн в 34 кузове - вообще сказка. Сейчас на Винограде тошню, тоже ничего критичного. Нравится мне ниссан, только проблема у них есть почти у всех - жрут многовато, тойона поэкономичнее будет, а хонды вообше бенз только нюхают.
ezzzdok38
у меня до того тоже были одни тойоты,ездил на мрках,крестах,камри(люблю большие машины) весной предлжили теану недрорго,купил.Пока о ней двоякое мнение,салон красивый но отделка какая то помоему не из очень качественных материалов,хотя для такого класса машины.......Замки на дверях тоже все сгорели,купил активаторы буду,ставить.Уже поменял шланг ГРМа и это за 3 месяца владения.С тойотами за 8 лет владения таких головников небыло,делал только подвеску и бензонасос один раз на кресте поменял(1500руб и замено 30мин)Звукоизоляция в тоете тоже лучше.
dkinko-автору отзыва.
Советую посмотреть отзыв,здесь на Дроме,- автор из Кемерово. Отзыв об "Антаре" в полном фарше. Почитав его, есть от чего о....еть. Может пригодится.

Что про изюменку то так и есть!!!

Как может быть "состояние новой машины" у машины с пробегом 60.000 км и, как ВСЁ-ТАКИ ВЫЯСНЯЕТСЯ НИЖЕ, с:
- текущей с Японии рейкой
- просевшими с Японии пружинами
- салоном, который надо чистить
Афтор, объясни про эту бредовую байку о беспробежных (по России) машинах? Или нам, всё что по России не ходило - новая машина?
Состояние новой машины - это пробег 10 км по стоянке дилера, отсутствие технических проблем и предыдущих владельцев. Вот это - новая машина. А у тебя - Б/У и с косяками. Состояние новой, ага...

Ещё интересно как ты просевшие пружины вылечил проставками от жигули? Они как просевшими были, так и остались - то есть закончили свой срок жизни и перестали выполнять те функции, которые на них возложены. Проставок от жигули Ниссан конструктивно не предусматривал. Они только увеличели клиренс, но тех проблему не решили.

Ещё раз на примере с замками развеял миф, что качество японцев с ПР лучше японцев с ЛР. Оно одинаковое. А в некоторых случаях качество японцев с ЛР лучше.

Ездить на люфтящем ШРУСе до победы - привет диффам в коробке через люфтящий привод.

Отзыв - сравнение 2-х культур - как относятся к машинам в Японии и России. Вот почему мы ездим "на в состоянии новых" и Калинах. Головы надо людям менять, остальное бесполезно.

Подвеска там норм
Не делать же ее ЖЫПОМ
Как сейчас колхозят.
Проставки по 100500 см.

Ездил немного на ТЕАНЕ(такой же), сейчас уже год владею крауном в 171 кузове, если чесно то небо и земля, Теанка даже рядом не стояла! Крауняга на на две ступени выше, и за год я только масло менял!!!!

тоже откатал 2 или 2,5 года на теане, из поломок правая подушка двигателя 1,5 т.р. сам поменял и шланг ГУР за 500 рублей перепресовали, сам его снял поставил.
больше ничего к сожалению не ломалось, но я тыщ 30 всего по рф накатал. хотя брал с аукциона с оценкой 3,5 пробегом 90тыщ.
в теане немного напрягала тупая работа климат контроля, вот был у меня диамант 96 года, там вообще нинадо было прикасаться к климату, тут же то дует не туда то слабо то сильно.
разгон у теаны 10 секунд до 100, мне лично хватало и в городе и по трассе.
щас пересел на мурано, иногда скучаю по красивой приборной панели теаны, зато наслаждаюсь лазаньем по бордюрам и перевозкой всяких холодильников, шкафов, досок.
клириенс меня и на теане особо не напрягал, на муре 18 сантимов воще хорошо.
VQ3,5 - 247 кобыл везёт еще лучше в купе с вариатором просто сказка.
разгон вообще не ощущается, кажется что машина не едет, а всего 8 секунд до 100 при массе 2 тонны.
расход топлива на теане в жёстом городе был 16 на муре 19, по трассе на обоих машинах около 9 литров.
Nissan

игорь п-камчатский:
Именно этим сейчас и я занимаюсь :)

чайзер, супра, новый ЛФ-А - нашел унисекс
December:
Автор!
"Иногда, особенно в мороз дребезжит пластик у лобового стекла..."
Пробывал вылечить это? Может проклеить.
Такая же фигня у меня.
Лично я ничего не делал. Зайди на форум... там точно эту проблему решали, по моему проклеивали.

Никанорыч:
dkinko-автору отзыва.
Спасибо за совет, щас гляну)))

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

dkinko
Кстати я абсолютно согласен что после 2000 года качество машин очень ухудшилось, притом всех.
Машины чаще ломаются, а значит чаще ремонтируются - соответственно чаще покупаются запчасти ((( автопроизводители бабки зарабатывают... экономика блин...
Раньше как было, купил японца и ездишь на нем до упора и проблем не знаешь а щас... детские болячки...

Я не ругаю Тойоту, просто выразил свое личное мнение. После Ниссана я вообще для себя решил, что следующие машины буду выбирать исходя не от производителя - Тойота, Ниссан, Шевроле, БМВ, Ауди и т.д. а исходя из того что на момент покупки будет внешне нравится, устраивать технически и характеристиками, ну и естественно устраивать ценой))) Вот и все....
А так мне кроме Мурано и Опель Антары еще очень нравятся новые Мазда 6, CX-7 , Хонда Аккорд, Опель Инсигния, Фольц Пассат СС ну и еще может что забыл... У всех машин есть свои проблемы и болячки(((
И пусть у моего знакомого на Мазде 6 через 20 000 км поменяли рулевую рейку - но все равно она мне в белом цвете нравится... И когда буду машину менять, если бы не хотел кроссовер, то с удовольствием рассмотрел бы ее как один из вариантов покупки... При этом ценителем Мазды не являюсь)))

Все по делу написал. Езжу не Теане 1,5 года, пока все хорошо. Удачи на дорогах. 5+

Паша55
Мда, если машина едет и не ломается у нее нет души. Какой то левый аргумент против тойоты. А косяки прям конские, течет, потеет, проседает...

Хотя машинка ниче, но прям реальная пузотерка, аки бмв, но управляемость то рядом не стояла.

H
Фоток не хватает. Маловато.
У самого танька 3 года, машина супер, но низкая, думаю проставки до зимы воткнуть:)
Молодца, 5

Камри все равно лучше

ЯНАО
А согласитесь, смотрится круто... Владею танькой семь месяцев, пока "тихо" (тук - тук три раза). Брал, было 101 000 км оценка 3,5. Сейчас 136 000. В отпуск ездил, 7 000 км туда и 7 000 обратно. Машина очень понравилась! Жду зимы, у нас тут и -50 бывает, паставил электрокотёл, буду ездить до - 45 (посмотрим как она собрана). За отзыв 5, а фоток в натуре маловато...

Хороший автомобиль за свои деньги,салон просто заслуживает отдельных слов.За отзыв5..удачи на дорогах.

Санек 777Камри все равно лучше

Докажи чем ? Мне будет интересно почитать .....
А "Черностой" на заднем плане всё равно лучше...
Санек 777Всем лучше тойота всегда будет впереди ниссана посмотрите продажи камри на первом месте больше неочем спорить

Только этим ? По эргономике, и комфорту салона Камри пластиковая балалайка,с неудобными сиденьями ИМХО.Платить за это надо в два раза больше чем за Тиану,каждый выбирает сам,но своих денег Камри не стоит Имхо.Тойота хороший бренд, но цены за их машины уже вызывают шок.В Америке их продают хорошо потому что они там дешевле в два раза чем у нас.Ваши факты не убедительны, а что лучше тут решает каждый для себя....

Юг Сибири
на теанке проездил 3 года и не каких проблем, тоже был выбор между камри и теаной после сравнения и тестов тоета отпала сразу.
Не только в Америке но и в россии камри в 3 раза больше продают чем теан

Р-н-Д
нормуль

trixxx:
чайзер, супра, новый ЛФ-А - нашел унисекс
Из любого правила всегда есть исключения. Подтвердил хотел мою фразу? Это получилось :)

санек 777:
Не только в Америке но и в россии камри в 3 раза больше продают чем теан
Грамотный маркетинг, никакими достоинствами Камри такой перевес не объяснить.

Санек 777:
Когда реальных аргументов нет, преобладают фразы "продажи на первом месте, че тут спорить" :)
behance.net/aquilae
Аргументы тут не нужны тут все и так понятно

остров Фиджи.
странные рассуждения про тойоту.автор, что на всех моделях тойоты ездил, что такие обобщения себе позволяет? мr-s, blade, avalon и т.д.все без души.-)

MARK82:
Читай мои комментарии...

Кстати забыл написать - Кадиллак CTS отличный аппарат! Вчера ездил. Очень понравился!!!)))

Теана красотка!
Honda Torneo

мои комментарии от 14.10.2010

НОВОСИБИРСК
iRaCeR:
Грамотный маркетинг, никакими достоинствами Камри такой перевес не объяснить.
Не думаю, что только грамотным маркетингом можно заслужить большую популярность и доверие людей к марке авто (камри). И ниссан, и тойоту делают японцы: получается в тойоте они умнее, а в ниссане тупее что ли??? Конечно же нет. Просто у потребителя выработался с годами стереотип о надежности и практичности к марке тойота, и в целом это правда. С этим предлагаю смириться УЖЕ.

Ну вернемся к теане.
Внешний вид на любителя, передняя часть (ИМХО).
Увидев панель приборов я вспомнил ВОЛГУ ГАЗ-24.
Свернуть с асфальта страшно.

Но зато есть приятная центральная консоль с монитором.
Салон очень даже солидно смотрится на фоне других.
Ну и конечно же моторы заслуживают только похвалы.

За отзыв 5.

стрежевой
теана нравилась всегда +хороший и полезный отзыв ,тока 5+

Веревочку бы прикрутил-дешевле чем 300рублей,и по Экзисту не надо шататься,там и так народу полно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Минусинск
Сам юзаю Теану 2 г.,проблем нет,при покупке не хотел Камри,уж сильно их много.Ну и не стоит сравнивать продажи этих машин,Камри уже ск-ко лет выпускают,люди просто ее берут т.к. она давно проверена,но новые Камрюшки уже не те что раньше были.

Сообщений: 2055
Пять за отзыв)

Jonnick:
а хамить не надо... многим пригодится

Баш
Машина неплохая, но... При перепродаже будут проблемы, особенно в Москве. У меня отец полтора года продавал теану праворукую. Еле продал, по очень низкой цене. Удачи.

афтор извени за офтоп, во сколько тебе такой свадебный наряд встал?
теперь по теме - что за проставки жигулевские, расскажи по подробней, спасибо.
TEANA 230JM - была

Otziv xoroshiy molodeclyudi ne podskajite gde mojno dostat levorulnuyu Teanu?

Про свадьбу уже не помню...))) Про проставки: установка и сами проставки для Теана 1 и Теана 2 одинаковы. Но ставьте обязательно с металлической накладкой! http://www.myteana.ru/forums/i... Если ссылка не работает ищите на форуме: (Теана 1) - Клуб Любителей Nissan Teana » Технический Раздел по Теане первого поколения (2003-2008) » Обслуживание и эксплуатация > ИЩЕМ ТЕМУ: "Как "Таньнке" нарастить КЛИРЕНС ?, Что сделать, что бы Теана стала выше" (читайте с 9 страницы) (Теана 2) - Клуб Любителей Nissan Teana » Технический раздел по Теане - 2 (2008-) » Обслуживание и эксплуатация Теана 2 > ИЩЕМ ТЕМУ: "Подъём Теаны 2 проставками., Борьба с низким клиренсом." (читайте примерно с 20 страницы) Там много всего разжевано... читайте

спасибо дружище, за таню 5 поставил! =)

Анапа
Баш:
надо было в сибирь ехать продавать
ML350- Touareg V8-BMW X3

поднимать теану
Это безвкусица

TetraRubin:
поднимать теану Это безвкусица
Читайте внимательно - это вынужденная мера, тк даже новые пружины быстро проседают.
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

DirSima:
Тоже 2003 еще ни разу ни стойки ни менял ничего хотя живу в ***е без дорог.
А делать из машины ЖЫП- гопотюнинг

TetraRubin:
Тоже 2003 еще ни разу ни стойки ни менял ничего хотя живу в ***е без дорог. А делать из машины ЖЫП- гопотюнинг
Зайди на форум про который я писал и померь расстояние от земли до арки колеса.... Там все спецификации из инструкции к машине есть. Сто процентов просевшая только ты об этом не знаешь. Я сам мучился с малым клиренсом пока не померил))) Делать из Теаны ЖЫП никто не собирался))) гоптюнингом не страдаю)))

Добавлю.
С проставками машина у всех подымается на 2-3 см. А пружины у всех как раз и проседают на те же 2-3 см. То есть с проставками машина подымается до нормы...

Я бы ее вообще опустил...

Сургут
Отл...машина 5...фоток больше давай...но мне ближе синенький цвет =)))
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

Odessasss
всем доброго дня.
Попал я на этот отзыв по причине того, что интересуюсь а судя по тому какие отзывы пишут о нисанах а в точности о Теане то я уже "не интересуюсь" покупкой ТЕаны. Отзывов я прочитал уже около 60ти на разных сайтах разных городов и Юга и Севера.
А теперь к вашему вниманию конкретные факты по поводу Тоёты Кэмри и Нисан теана
У меня есть машина Кэмри 30ый кузов, мотор 3.0 автомат кожа рожа американец XLE полная комполектация

У двоюродного брата, соседа, однокласницы, моего крёстного тоже 30 кэмри
У всех примерно такие же замены, сосед ремень ещё менял, крёстный акамулятор менял!
И НА ЭТОМ ВСЁ

А Теаны как я понимаю машины сделаные из пластилина.
Шланги, подвеска, ручки, подъёмники, пружины,
кто-то поишет что под алюмин.мольдингами корозия начинается, у кого-то бензонасосы летят.....
Я Вообще в Одессе на своей 30ке всё время эксплуатации отъездил на 92 бензине и я до сих пор не знаю что такое бензанасос и как он выглядит
И никто из моих знакомых не знает проблем вообще с этой машиной

Многие пишут что Теана мягче и комфортней......
Нашёл знакомого с Теаной поговорил в живую.......
Тот вообще сказал что до Теаны у него был Пассат Б5 и то меньше с ним было проблем....
у него 2.3 мотор у меня 3 литра
Тут нечего сравнивать.......естественно моя резвей!
Салон мне нравится лукавить не буду дизайн интересный. Салон действительный красивый и это факт...... но опять же пластик дешёвый и это видно, вообщем качеством материалов от 30 кэмри ничем не отличается.
Кожа сидений мне в моей понравилась больше........
Кожаные Сидушки в 30ке однозначно качественней и мягче чем в Теане.....
Шумоизолязия у Теаны похожая....но эти арки это ужас гремит как жигули на ямах
В моей 30ке на любых ямах тишина как мерседесе S класса.....
Расход Теаны 13 литров город........умеренный темп
И это при том что у меня мотор 3 литра а там 2.3
Теперь комплектация
У меня там есть всё что и у Теаны
У меня борт компьютер с Монитором Кенвуд правда я сам покупал так он не идёт в кэмри (Сд,дивиди, тв тюнего, gps, всякие датчики, камера заднего вида, парктроник)
Подогрев сидений, электропивод сидений
Датчик света, дождя, омыватели фар, ЕСП, АБС подушки... климат, круиз, акустика, кнопки на руле

Надёжность - намного хуже моей
Набор скорости с учётом слабей мотора но большим расходом - хуже моей
Шумоизоляция - хуже моей
Тормоза - также
Комплектация - также
Интерьет - на мой вкус лучше моей
Эекстерьер - на мой вкус хуже моей

Может мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор.
Свою хочу поменять на что-то! Уж сильно надоела торпеда глаза мозолит
На что менять ума не приложу... Наверное это будет Лексус LS (2001-2002 года)
Ведь лучше тоёты может быть только ЛЕКСУСЫ до 2005 годов! :)
ВСЕМ УДАЧИ, НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

Год назад был в Дубаях.....очень удивился когда вызвал такси и приехала 30 кэмри полный фул......разговорился с водителем на английском.......узнал что в Дубаях почти нету частный такси, у них есть только городской таксопарк....1 такси на весь город
и у всех одинаковые машины в 30 ком кузове кэмри 3 литровые полный фул!
Я спросил почему такая?
Он сказал что на 40ую кэмри не хотят переходить потому что она во всём хуже и в качестве тоже........а до 30ой у них все ездили на 20ой......
И вообще он сказал что их начальник Тех обслуживания города говорит
Что надёжней чем 20 и 30 кэмри ещё никто не придумал!
Но это лишь его субъективное мнение и каждый имеет право верить и не верить.....
Я если честно не особо верю.....хотя моя машина является мне прямым доказательством этого примера!

Юг Сибири
написал бы отзыв о камри и сравнивал,зачем в комментариях выложил. Сравнивать надо с 3.5 л теаной для начала.
VQ23
От того что Теана 3.5 поедет до сотни на 1.2 секунды быстрей чем Теана 2.3 и будет жрать 16 литров на сотню расхода................смысл того что я написал выше уж никак не изменится......а только усугубится ещё больше.....

всем доброго дня.
Попал я на этот отзыв по причине того, что интересуюсь а судя по тому какие отзывы пишут о тоетах а в точности о камри то я уже "не интересуюсь" покупкой камри. Отзывов я прочитал уже около 60ти на разных сайтах разных городов и Юга и Севера.
У меня есть машина теана , мотор 3.5 автомат кожа полная комполектация

У двоюродного брата, соседа, однокласницы, моего крёстного тоже теаной
И НА ЭТОМ ВСЁ

А камри как я понимаю машины сделаные из пластилина.
Шланги, подвеска, ручки, подъёмники, пружины,
Я Вообще на своей теане всё время эксплуатации отъездил на 92 бензине и я до сих пор не знаю что такое бензанасос и как он выглядит
И никто из моих знакомых не знает проблем вообще с этой машиной

Многие пишут что камри мягче и комфортней......
Нашёл знакомого с камри поговорил в живую.......
Тот вообще сказал что до камри у него был Пассат Б5 и то меньше с ним было проблем....
у него 3.0 мотор у меня 3.5 литра
Тут нечего сравнивать.......естественно моя резвей!
Салон мне нравится лукавить не буду дизайн интересный. Салон действительный красивый и это факт...... но опять же пластик дешёвый и это видно, вообщем качеством материалов от теаны ничем не отличается.
Кожа сидений мне в моей понравилась больше........
Кожаные Сидушки в теане однозначно качественней и мягче чем в камри.....
Шумоизолязия у камри похожая....но эти арки это ужас гремит как жигули на ямах
В моей теане на любых ямах тишина как мерседесе S класса.....
Расход камри13 литров город........умеренный темп
И это при том что у меня мотор 3.5 литра а там 3
У меня там есть всё что и у камри
У меня борт компьютер (Сд,дивиди, тв тюнего, gps, всякие датчики, камера заднего вида, парктроник)

Надёжность - намного хуже моей
Набор скорости с учётом слабей мотора но большим расходом - хуже моей
Шумоизоляция - хуже моей
Тормоза - также
Комплектация - также
Интерьет - на мой вкус хуже моей

вот оригинал!)))

Юг Сибири
я сейчас как ты начну на отзывы камрей выкладывать!)))

Тоже владею тианкой мне очень нравиться эта машина всем!!!А насчёт того что камри лучше не лучше я не понимаю зачем спорить кому нравиться камри пусть ездит на камри если теана нравиться пусть на теане ездит у всех же разный вкус!!!!Но я знаю точно одно что движки у ниссанов миллионики самые лучшие неприхотливые и очень экономичные!Да и теана кушает очень мало!!!!

Тиана рулит! Камри не в счёт... За отзыв +5
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998
надьюша
добрый день! Хороший отзыв, хорошая машинка, у меня тоже такая. Только вот не знаю в каком сервисе обслуживать, может кто подскажет(поменять масло, фильтр).

надьюша
в Москве.

23 регион
мне нравится. хорошая машина!!!

Сергофанн
Обратил внимание, что аккумулятор на фото какой-то у большой. У меня, наверное, два раза уже. Получается и поддон под него больше? Ну это так, к слову. Отзыв понравился. У меня тоже Teana 2,3 2005 года. Кстати, когда первый разы присматривался к это машинке, немного удивило произношение - ТЕАНА, хотя по правилам англ. языка ее нужно называть ТИНА. Есть у кого на этот счет какие соображения?

to Odessasss

"подкинь камень вверх, куда он упадет?, правильно на камри..." куда не плюнь везде они, они стали настолько безликими что их никто уже даже не замечает. Я не спорю она надежная, но это смотря с чем сравнивать... Для меня решающей при выборе (выбирал кстати между новой камри и теаной, извини но 30 кузов камри вообще никак...салон это вообще отдельная тема, камри в 30 кузове по салону ничем, практически, не отличается от салона в 20!) Ты сравниваешь камри 3 л и теану 2.3, и пишешь, что 3.5 жрет 16, да будет тебе известно, что 3.5 жрет практически также как и 2.3л. Камри 3л, я так понимаю двигатель там 1MZ, странно, но на том же виндоме (в любом кузове) он жрет от 15 и выше! У тебя особая камри наверно. Если уж на то пошло сравни камри 2.4 и теану 2.3. По динамике теана 2.3 резвее 2.4 камри, тут даже спорить не надо (не раз проверенно был).
Справедливости ради отмечу, есть у теаны свои болячки, с этим никто не спорит, но если они появятся (не факт что они появятся вообще), устраняются в любом сервисе в приемлемую сумму!
ps вообще не понятно, что ты хотел своим комметом тут донести до людей, если ты собриаешься продавать свой драндулет и пытаешься его разрекламировать, начни лучше свой отзыв, только в теме "Камри".
К слову, опровергну любое твое высказывание в отношении теаны, если сравнивать с камри, как уже писал в свое время стоял выбор м-ду 40 камри и теаной, сделав свой выбор ни грамму не пожалел ;)
Nissannocka
У меня теана уже год. Выбирали недорогую, но комфортную машинку. Соотношение цена/качество - идеальное. Красивый салон, большие сиденья, просторно (из-за дизайна в виде бочки), едет отлично, управляемость тоже позволяет делать нехилые перестроиения, может не такая жёсткая как хотелось бы, но дорогу держит. Я к ней очень привыкла и тереь есть одна проблема, хочется поменять на кроссовер, но ни чего не могу выбрать достойного по ширине слона!!! В теане можно расползтись по сиденью и ещё места навалом будет!
А Камри, я например, просто не очень люблю за внешность и за то, что на ней вся администрация ездит... какае-то машина для госслужбы...

Пилим тачки :)

Регион: 65
Slesar:
Камри - мотор 55-68 АКПП - 45 тыр - и при этом дефицит - так как постоянно покупаются и ищутся. Не говорю про ее ходовую даже.Теана мотор 25-30 Акпп - 15 тыр. Не потому что он Ниссан, а потому что агрегаты надежные - не востребованные - цена минимум. Ходовая слабая - мягкая. вот и весь ее минус. Это я так, к слову про "хваленую" Тойоту с ее пластлиновым мотором 2AZ. А ее детище Сингапурское на 1 AZ - вообще нечто)) Автору респект, все мелкие сверчки и болячки Танюхи стопроцентно определил)) и про замки и про панель перед стеклом и проседающие пружины) Удачи всем Теановодам
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Serg0511m
Про болячки точно
томск 70
я не теане 2,3 АКПП за 15 000 км ну просто до тла сжёг, рулевая рейка бежит, поменял уже 4 подушки, в том числе и дорогую электронную, осальное расходники, вывод машина хорошая, а АКПП -*****о! Сильный мотор и слабая коробка!

Прикольно что у такой баржи привод передний ! Удачи с продажей...

Анапа
правильный выбор
ML350- Touareg V8-BMW X3

Спасибо))) По ходу новые отзывы будут уже в разделе Митцубиси)))

кто нибудь поднимал её на проставка?! (имеется в виду перед) про задние проставки по отзыву понятно.

перед поднимают межвитковыми проставками. Они в пружину вставляются. Я лично не делал. На http://myteana.ru читай, там все разжевано)))

Продал?

На Кит-Фин границе
[quote=VQ23]всем доброго дня.
[quote=VQ23]всем доброго дня.
А теперь к вашему вниманию конкретные факты по поводу Тоёты Кэмри и Нисан теана
У ..........[quote=VQ23]всем доброго дня.
Попал я на этот отзыв по причине того, что интересуюсь а с[quote=VQ23]всем доброго дня.
У меня есть машина теана , мотор 3.5 автомат кожа полная комполектация

У двоюродного брата, соседа, однокласницы, моего крёстного тоже теаной
И НА ЭТОМ ВСЁ

А камри как я понимаю машины сделаные из пластилина.
И никто из моих знакомых не знает проблем вообще с этой машиной

Многие пишут что камри мягче и комфортней......
Нашёл знакомого с камри поговорил в живую.......
у него 3.0 мотор у меня 3.5 литра
Кожа сидений мне в моей понравилась больше........
Кожаные Сидушки в теане однозначно качественней и мягче чем в камри.....
Шумоизолязия у камри похожая....но эти арки это ужас гремит как жигули на ямах
В моей теане на любых ямах тишина как мерседесе S класса.....
Расход камри13 литров город........умеренный темп

вот оригинал!)))[/quote]

Чего то как-то некрасиво!(

Стерлитамак
красивая машина

https://reviews.drom.ru/nissan/... - кому из вас должно быть стыдно?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Новороссийск
Скинь ссылку где заказал активаторы на замки дверей на (gorgulsergei@yandex.ru), заранее благодрю

Сергей0306:
Скинь ссылку где заказал активаторы на замки дверей на (gorgulsergei@ http://yandex.ru), заранее благодрю
Я ставил б/у замки от леворукой. У них таких проблем вроде не было

25й Регион
Искренно не понял ...... откуда " Дальпресс" в Москве ?
Там эту газету тоже продают ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

все правильно написал!!!У меня вот тут тоже одна проблема вылезла, течет датчик рулевой рейки, ребят где его можно купит нигде не могу найти!!!!на сайте экзист не могу разобраться!!!

У меня такая же и год такой же, JM комплектация, я очень довольна ей, машина супер! Правда замки поменяла и отбойники передних амортизаторов стучат (надо бы поменять). А так никаких проблем!Красотка, наглядеться не могу! Не верьте кто говорит что все летит, что ненадежная, это идиоты пишут! Машинка супер!

БУМЕР РАНГ:
Искренно не понял ...... откуда " Дальпресс" в Москве ? Там эту газету тоже продают ?
))) Это фото сделали во Владике )))

Слушай, я вот точно такие же проставки поставил под задние пружины, но только я эти железные накладки на проставки ставить не стал, просто я их снял и поставил проставки так без них, хотел узнать твое мнение повлияет ли это на их срок службы и их тех назначение!!!!

тобольск
ребят, подскажите что делают, чтобы cd проигрыватель читал все форматы

тобольск

Acter:
На форуме народ выкладывал фото проставок без метал накладок. Под нагрузкой пружина их передавливает и садится криво, а со временем сползает на бок. Металл жестко держит резиновую проставку и она никуда не перекашивается (на фото видно).
На мой взгляд есть вероятность что вообще может слететь с верхней площадки на "хорошей" кочке...
Люди обратно разбирали и ставили металяшки. Ты сам покатайся, погляди не сползла ли на бок пружина.

Со штатной магнитолой ничего не сделаешь. У меня была видео коробка с жестким диском. Кто то в бардачек ставил другую магнитолу. Все работает через AUX
teana230jm:
ребят, подскажите что делают, чтобы cd проигрыватель читал все форматы

По поводу пружин задних, купил я новые поставил, но почему то она не поднялась(новые-не значит б/у с Японии, а конкретно новые с магазина в коробке японские), может совсем чуть-чуть в глаза не бросается,поставил проставки, стало заметно, но не выглядит колхозно, все как будто так и должно быть.

новосибирск
нравится!

Иркутская обл.
...До Теаны владел Короной и чайзером 90 (1JZ). Перед покупкой Теаны (2004г) прокатился на Камри 40 и Хондах Инспайр и Акорд. (всё японцы). Сравнивал, конечно, с Чайником. По комфорту выбрал Теанку. После полугода её эксплуатации (два раза в году гоняю на дольняк до 10000 км) понял - низковата. Встроил проставки - зад 20 мм, перед 10 мм.. Наложил на арки и двери вибро и шумку. И... больше проблем нет - напоминает легендарный Чайник. ...Не очень нравился фас - пристроил "ресницы". За полтора года (42000км) сменил ремни и правую подушку дв. Правда, масло и фильтра везде менял и меняю часто через 6-7 тыс. ...Танька по трассе кушает примерно на литр поболее Чайника. ...Камри, почему-то, не приглянулась торпедой.... ИМХО.

Jdm
Что значят слова автора??У субару,нисан,хонда есть изюминка,ау тойота нет??Что вы знаете мало моделий из тойота,где изюма на каждый нисан по 3 будет)если не больше!Чушь собачья)))какие то сравненния недоразвитые.

Jdm:
у тоеты только один изюм...ее можно слить на вторичке быстро и с малыми потерями!))

Всем привет) пишу из 2019 года)) На этот момент владею теаной уже больше 7 лет , да у нее есть недостатки, к упомянутым добавлю болячки с АБС, эта тема очень детально также разжевана на форумах, лечится чисткой ступиц или заменой датчиков абс, а может и ступиц) Что интересно, продавать ее не Хочу, хотя и пора бы уже)) У теаны мягкая подвеска и плавный ход, (но валкая) что когда все исправно и она едет, готов простить ей все капризы) также из минусов добавлю коррозию:( надо чинить. Рейку также менял. Вообще, у каждой машины, есть свои болячки, просто кто-то недоговаривает. А так машина хорошая, тяговитая. У меня мотор 2.3 ,расход 11-12 , по трассе засекал кажется 7 или 8 было, но это тошнил 100. Тормоза кстати тоже немного ватные. За 7 лет перебрал всю подвеску ,даже менял заднюю балку)) сайленты там в хлам были.

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J31 в Москве