Отзыв автовладельца Nissan Teana 2013

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2014
Июнь 2014 г.
пробег 4000 км.
Купил новую в марте с автосалона после Камри 2008 г/в. Была хорошая скидка 260 000 рублей по акции, потому и взял, за 1 320 000 без скидки не купил бы наверное, а поискал бы свежую подержаную. А за 1 060 000 в максимальной комплектации по цене топовой короллы альтернатив не было. Подержанного и свежего года за эти деньги тоже ничего интересного не купить. Поэтому езжу сейчас на Теане и не печалюсь. Дополнительно купил зимние шины, поставил сигналку с автозапуском, видеорегистратор, коврики в салон и багажник и затонировал пленочкой инфинити. Косяков российской сборки пока не заметил. Нормальная вообщем машина, для спокойной и размеренной езды, брать можно.
13.11.2014
Проехал уже 12 000 км. скоро первое ТО. полет нормальный. Машина стала нравится еще больше, вообще ничего не парит. Летом ездил в отпуск на трассе ведет себя отлично, климат и круиз работают без нареканий, биксенон порадовал хотя ночью ездить не люблю, вентиляция сидений в жару вообще сказка, музыка радует слух, движок песня ну V6 есть V6, подвеска не идеал но работает не плохо, шумка достойная. память сидений очень полезная опция. О покупке не сожалею. Короче все ЗЭР ГУТ.
21.09.2015
Пробег 22 000 км. все нормально, ничего не цветет и не скрепит как у некоторых. все работает и крутится как часики. Короче снова все ЗЭР ГУТ )).
09.12.2016
Пробег 32 000 км. никаких нареканий. машинка нравится, всё работает идеально. зимы не боится, ездил в минус 37 тепло и комфортно, подвеска практически не дубеет.
был только косяк в начале года сломался насос ГУР, но тут я сам виноват оставлял всё время колёса вывернутыми и потом заводил с автозапуска перед выходом. а так делать нельзя. заменили насос по гарантии. в конце февраля будет ТО-45 и конец гарантии. у меня к тому времени пробег будет тысяч 36 не больше. думал продавать но с таким маленьким пробегом не вижу смысла этого делать еще ездить да ездить. тем более цены нынче на новые автомобили нереально высокие. наверное сделаю сервисный контракт за 21 000 рублей, на 1 год продлю гарантию и буду дальше двигаться на своей теанке. Всё по прежнему ЗЭР ГУТ.
09.06.2017 г. Пробег 39 000 км. Я по прежнему езжу на своей теанке и в ближайшее время менять не планирую. с нынешними ценами на машины сложно купить за адекватные деньги машину хорошего качества в достойной комплектации и еще с мотором V6, что для меня не маловажно. а покупать хрен пойми что просто из за года выпуска я больше не буду. я уже убедился в этом когда продав лексус GS 300 2005 г/в с пробегом 100 тыщ км. я купил мазду 6 спорт 2010 года почти новую. когда я ее гнал из другого города я чуть не плакал)) (шучу просто был в недоумении как я мог такое сделать). поэтому продавать сейчас теану и покупать свежую короллу я точно не буду, знаем наступали уже на эти грабли.)) будут деньги на новый либо очень свежий мерс, бэху, лексус или инфинити будем думать. ладно короче с машиной все ништяк, никаких замечаний не выявлено. одним из больших плюсов этой машины считаю хорошую приспособленность к низким температурам. ездил этой зимой до -49 градусов , правда заводил в теплом гараже.  прикупил в этом сезоне колесики летние на 18 дюймов из японии с шинами 245/45 рулиться стала немного получше. в феврале прошел последнее ТО-45 у дилера на пробеге 33 000 км, по сути поменял масло за 9000 рублей. гарантию продлевать не стал, считаю что машина надежная. буду теперь обслуживать её каждые 10 тыщ км, на другом хорошем сервисе, хватит кормить дилера.

ДОСТОИНСТВА
Двигатель V6 (приятный звук, ровная тяга). Очень теплая и быстро прогревается благодаря V6 и хорошему климат-контролю. Музыка BOSE (достойно играет). Память водительского сиденья. Вентиляция и подогрев всех сидений (даже в премиумах не во всех такое встретишь). Биксенон светит очень приятно. Качество отделки салона, шумоизоляция и оформление салона на достойном уровне. Огромный багажник с широким проемом.

НЕДОСТАТКИ
явных недостатков не наблюдаю, единственное что расход в городе великоват 18 литров летом.

Продал вообщем я свою теанку в январе 2018 года.

Немного жаль, можно было еще года 3 спокойно ездить.(

Khabarovsk
Вот это отзыв. Коротко и ясно! 5

Алтайский край
За отзыв и за Теану 5. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
За отзыв и за Теану 5. Удачи на дорогах.
Благодарочка)

5 баллов за отзыв... Теана в 32-м кузове суть великолепный автомобиль за вполне вменяемые деньги (был в свое время)...
Вит 71
Всё ёмко , коротко и грамотно . 5+
вован
Очень добротный автомобиль,особенно мне салон в них кайфовый
Сызрань
Расход очень большой. Даже на агрессивную манеру езды и пробки такой не спишешь. Моя тиана больше 13 литров не ела ну никак.
Стерликов Максим
Как есть. У меня на камри также было.

хороший отзыв и авто
Алекс56 рус
хороший отзыв и авто
Машина действительно не плохая. Многие боятся вариатор, но у меня есть ребята у которых пробеги уже по 150-200 тыщ. км и проблем нет. Менять масло каждые 50 тыщ км. , не рвать с места и не буксовать главное.

Гела
у меня вариатор пробег 150,нет проблем вообще!У меня не одна машина с вариатором была,мне вариатор очень нравится....
алексей
Дак v 6 или обычный 2,5 ?
Отзыв 5. Только не буксовать, это не буксировать другое авто или не садиться в снег или грязь? А если сел, что бежать за трактором, что-ли? Скоро действительно авто будут паркетники - только по спецпаркету ездить
Авессолон Романов
Не буксовать долго в снегу и грязи если засел где-то. Коробка не любит перегрева. Хотя этого и на обычном автомате нельзя делать.

Авессолон Романов
А так она ходом снег неплохо штурмует. Мотор тяговитый и вариатор способствуют этому. Ни разу не застревал нигде.

2.5 у Теаны - четыре цилиндра. Ниссановская шестерка имеет объем 3.5 литра.
Да неужто?! У Теана и 2.5 (182 л.с.) и 3.5 литра (249 л.с.) движки именно 6 цилиндров...

SergeySever
Я был неправ. Не знал, что 2.5 были только 4-цилиндровые начиная с модели 2014 года, а в 2013 модельном году 2.5 были и 4, и 6 цилиндров. В американской версии этого авто (Nissan Altima) 4 цилиндра - только 2.5, 6 цилиндров - только 3.5.

Нижневартовск
Я уже чуть не поверил тебе про то что у меня 4 цилиндровый мотор))

алексей
Дак v 6 или обычный 2,5 ?
Дак написано же втексте))

agreznikov
Вот это отзыв. Коротко и ясно! 5
Спасибо. Старался быть объективным)

6 цилиндров на Теана 2.5 были уже, по крайней мере, в 2010-м году...
Carthago delenda est (c)

2.5 V6 на переднем приводе стоит . а 4 цилиндра на полном приводе . у самого 32-я 2008г.

Набережные-Челны
у меня смешанный уже второй год держится 9,8 л/100

Набережные-Челны
у теаны 2,5 есть 4 и 6 цилиндра

Ленинск-Кузнецкий
Хороша машинка,клиренс только маловат.
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах

Гела
Я уже чуть не поверил тебе про то что у меня 4 цилиндровый мотор))
4 целиндра только у 4 вд

4 целиндра только у 4 вд
Имеется ввиду свежих годов

Продажа Nissan Teana 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана