Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Расход топлива по трассе: 11-город лето, 8-трасса л/100км
Название: 230JM
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: 4 srs airbag, электропривод сидений, раздельный климат контрол, камера заднего вида, мульти-руль, intelegent key.
Всем привет!
Решил написать о Nissan Teana. Это мой третий отзыв на drom.ru. Вот первые два: Цефиро - Отзыв о Nissan Cefiro; Вингроад - Отзыв о Nissan Wingroad.

Предыстория. Катаясь на Вингроаде, присутствовало постоянное желание вернуться к хотя бы прежнему комфорту, как в Цефиро. Не хватало места сзади, ребёнок  сидя в детском кресле, сзади упирался ногами в водительское сидение. Жена жаловалась, что места сзади мало и постоянно вспоминала Цефирика :). Поездки по трассе доставляли некоторый дискомфорт. Вингроад очень хороший автомобиль за свои деньги, но не моё это, тем более после Цефиро. Это тоже самое, когда владельцы джипов говорят, что никогда не сядут на легковушку. Вообщем отъездил я на Вингроаде 6 месяцев, в июне этого года появилась возможность поменять авто. Решил, что сначала куплю новый автомобиль, а потом уже продам Вингроада.

1. Выбор и покупка.

Рассматривал разные варианты, и Камри лев. прав. руль в 30 кузове, Аккорд, Меган, Максима, Теана. В итоге не смог изменить традиции и остановился опять на Ниссанах. Смотрел Максимы и Теаны пр. руль. В итоге сделал вывод, что Максиму в хорошем состоянии в Барнауле или Нске не найти, либо ценник конский. В основном преобладают авто пригнанные из Москвы, Питера в отвратительном состоянии, что по кузову, что по салону да и после просмотра нескольких Теан, окончательно решил, что Максима это тот же Цефиро и лучше уж взять новый кузов и салон, нежели лев. руль. Таким образом, сосредоточил свой выбор на Теанах. Пересмотрел все варианты в Барнауле и везде были косяки с которыми мериться я не хотел, то кузов весь деланный, то в салоне как будто дрова возили, то двигатель шумит и пробег у него уже явно за 200 т.км и выхлопная труба в саже. Начал я уже подумывать, что видно не судьба мне на Теане покататься…..И вот несколько дней спустя наткнулся на объявление о продаже в Томске Теаны, решил позвонить, поговорить. Со слов продавца авто в достойном состоянии, хотя так все говорили мне:), на номерах, не перекупщик. Попросил скинуть подробные фото, объяснил, что я из Барнаула, попросил к моей просьбе отнестись ответственно. Прислал фото, меня все устроило, решил рискнуть и съездить. В ночь с понедельника на вторник, я со своим товарищем отправились на Вингроаде в Томск, дабы с утра во вторник посмотреть авто и если все в порядке, снимать его с учета и ехать домой. Приехали часа в 3 ночи, покатались по городу, кстати центр очень понравился (привет томичам), сделал несколько фото и легли спать прям машине. С утра встретились с хозяином, посмотрели, прокатились. Из минусов: 1. диски на 17, две покрышки с грыжами, да и диски не подходят по вылету, решил, что продам, т.к. все равно есть родное литьё.2. Кондюк не охлаждал, но компрессор включался, сделали вывод, что низкое давление в системе.3. Грязноваты передние сидения (это мелочи). 4. Вмятинка на двери (тоже мелочь, уже узнал, можно исправить  без покраски). 5. Цвет - серебристый перламутр, хотелось найти чёрную. Плюсы: 1. Машина с 2009г. в РФ. 2. Салон весь целый, не прожжен, без царапин и т.п. 2. Кузов ровненький. 3. Под капотом все на месте, все фисташки, болтики, гаечки, защиты и т.п., видно, что русские руки здесь не лазили. 4. Максимальная комплектация. Просили за Теану не мало 455 т.р., но и лучше варианта я не видел, в итоге сторговались на 440 т.р. + шины Нокиан Хака на родном литье бонусом. Ударили по рукам, расчет, снятие с учета и домой. На выезде заправились и в путь домой, я на Танюхе(я ее так называю), а товарищ на Винги. Думал  товарищ мой устанет на Вингроаде, т.к. у него Лексус RX300, но нет сказал, что очень даже ничего, и едет не плохо, может потому, что у него раньше был Ниссан Санни. Перед выездом из Томска, залил 50 литров, по приезду в Барнаул бензин ещё оставался и на нем проездил весь следующий день. Так что, расход порадовал.

2. Эксплуатация.
В процессе рассказа сравнивать буду с Цефиро А33 (владел 3 года), т.к. это по сути это два одинаковых авто разного поколения.

а) Внешний вид. Дизайн кузова на любителя, мне лично не очень нравиться передняя часть. Все остальное полностью устраивает, и пока считаю кузов не устаревшим. Убрали фонари подсвечивающие поворот, очень удобно было на Цефире, хотя пока особо не страдаю из-за этого.  Габаритами машина стала чуть компактнее, чем Цефира (33 кузов), хотя выглядит внушительнее, но что интересно салон немного больше Цефировского.
  б) Подвеска. Клиренс ниже, чем в Цефиро примерно на 2 см, на проселочных дорогах иногда цепляюсь защитой, в городе пока без проблем, высоту увеличивать не собираюсь. Подвеска стала намного интереснее, более энергоёмкая, плавная, лучше отрабатывает неровности, вообще просто плывет, очень комфортная, сзади многорычажная. Жена, когда первый раз поехала, сказала, что ощущение, будто летит над дорогой. Из минусов: слишком мягкие задние амортизаторы, при полной загрузке, может на волнах пробить до отбойников. Лечится заменой на Каябу, пока не занимался, т.к. не критично. Колеса на 17 продал, поставил родное литье.
  в) Интерьер. Салон однозначно больше, чем в Цефиро, благодаря другому дизайну дверной обшивки больше места в локтях на переднем ряду. Салон светлый, алькантара. Вроде особо не пачкается. На ощупь мягкий и приятный, читал что ещё и долговечный, пока нареканий нет, все целое без потертостей. Некоторые люди пишут, якобы панель – «бабушкин сервант»:), мне она такой не показался, а дизайн интересный, хотя опять же кому-то может и правда «бабушкин сервант». Очень приятный пластик на торпедо, на ощупь как будто замшей обшит. Руль и ручка КПП обтянуты кожей. Вставки из пластика качественные, похожи на настоящее дерево. Панель спидометра светится приятным оранжевым светом, имеет 4 регулировки яркости. Днем яркость спидометра и монитора регулируется автоматически, т.е. заехал в тень – яркость приглушилась, выехал на солнце - загорелась ярче.  Кнопки управления всей электроникой расположены удобно, тянуться далеко не надо, есть голосовое управление. Управление музыкой на руле. Привык, теперь за рулем других авто рука невольно ищет кнопки на руле. Исключения составляют кнопки управления зеркалами, режимами power/snow и ксеноном, немного мешает руль. Немного об аудио системе. Конечно составить конкуренцию HI-END акустики она не может, но для штатной звук вполне достойный, значительно лучше, чем в Цефиро, 6 динамиков и сабвуфер работают как надо. Климат - контрол с задачей справляется, ставлю 23.5 на автомат и все. Кстати, климат раздельный, очень удобно, т.к. жене постоянно холодно, делает себе потеплее. Регулировка руля, только по вертикали, хотя могли бы и по вылету сделать. Огорчило отсутствие поясничного валика, в Цефиро был. Для переднего пассажира - кресло Оттоман с выдвигающейся подножкой. Если откинуть спинку назад получается очень удобное кресло-кровать, жена тоже оценила, любит в дальней дороге поспать. Оба кресла на электроприводе. На передних сидениях пластиковая спинка, удобно мыть, если замарает ногами ребенок. На стыке между мягкой сидушкой и пластиком, часто ломается крепеж. У меня с одной стороны так и было, починил. Центральный бокс маленький, сужается к низу, это минус. Также минус то, что задняя сидушка не складывается, как в Цефире. Остался только лючок в подлокотнике. С практической точки зрения неудобно. Я на Цефиро перевозил и ковры, и плинтуса и двери даже. И всё. Но багажник большой. Влазили четыре зимних колеса на 16. Крышка багажника улучшилась – нет внутренних петель, которые на Цефиро мешали закрыть крышку, если багажник забит до верха. Почему то производитель убрал ручку на внутренней стороне крышки - это минус. Ксеноне освещает достойно, кстати купил фары под евросвет, качество не плохое, встали как родные. Камера заднего вида помогает парковаться в небольших пространствах, да и просто видно, что твориться сзади (столбики, ограждения и т.п.). В компьютере можно менять настройки: задержка включения автосвета, корректировка показаний спидометра, корректировка температуры климата, алгоритм включения плафонов внутреннего освещения, полностью еще не разбирался. Есть ещё функция: при включении задней передачи боковые зеркала опускаются вниз, тем самым становиться видно бордюры. При закрытии авто зеркала сворачиваются. Если не нужно все эти функции можно отключить. Оценил по достоинству intelegent key, ключ лежит в кармане, руки всегда свободны, реально удобная вещь. Подходишь, нажимаешь на ручке двери кнопку, авто открылось, сел также без ключа завел и поехал. Кстати, шумоизоляция достойная, только лишь напрягал звук камней прилетающих в арки, но это я уже исправил, теперь от луж и камней слышно лишь глухой звук, который не напрягает.
  г) Двигатель и АКПП. VQ23DE. Не прямой впрыск. V- образный, 6 цилиндров, 173 л.с. Пробег нарисован 81000, пока склонен верить, так как масло не ест, везёт отлично, работает очень тихо, цепь не слышно, да и под капотом видно, что никто не лазил. Если придавить газу, примерно с 3000 появляется очень приятный басистый звук, видимо, так настроена выхлопная система. Педаль газа – электронная. Движок тянет очень хорошо и уверено. Динамика на высоте, для такого объёма, мощности и веса авто. Я бы сказал золотая середина между мощностью, динамикой и расходом бензина. В Цефиро на трассе иногда не хватало 2-х литров, здесь ситуация другая. Вроде разница всего 13 л.с., но Теана очень хорошо набирает скорость, бодро и легко, без провалов, чувствуется, что машина не напрягается. Разгонял до 170, дальше не стал рисковать, но ясно, что в ограничитель упрется легко. Обычно езжу не больше 140 по пустой трассе, а так вообще не больше 110-120. Конечно, интерсно было бы иметь 3.5 литровую версию, но пугает налог и вариатор. Катался на Инфинити FX35 монопривод, очень бодро едет, думаю Теана с таким двигателем вообще самолет, хотя куда на нем лететь? Ради интереса с товарищем зарубились:) на Северо-Власихинской (это такая пустая и длинная трасса в городе) вечером. У него Камри 2006г. 2.4 л, 5-ти ступ. автомат, так вот Теана с места уехала вперед и дальше Камри только отставала. Честно говоря, я не ожидал такого от Теаны, ведь у нее 4-ступ. автомат. Говорят, что Теана объезжает и Камри в последнем кузове. Из-за плавности хода высокая скорость не так ощущается. По городу, если ехать в потоке, то мне хватает 2000-2500 оборотов при разгоне, накатом вообще 1500 получается. Теана не для гонок сделана, а для комфортного, спокойного перемещения с возможностью хорошо ускорить это передвижение. Меня динамика Теаны устраивает полностью. В общем, тяга и мощность двигателя на пять из пяти. Но увы, автомат тот же, что и на Цефире 4-х ступенчатый. Также присутствует не большой фирменный толчок с 1-й на 2-ю передачу. Привык, уже давно не замечаю. Про расход топлива могу сказать, что пока в городе расход от 10.5 до max 12 л, на трассе от 7.5 до 9. Это я привожу средние цифры, понятно, что если топить постоянно в пол, то расход и 20 л можно сделать. Для подтверждения своих слов выложу фото графика расхода топлива. Так что расход меня устраивает вполне, посмотрим, что будет зимой.

3. Случилась маленькая неприятность, был в Горном Алтае, в районе Акташа посадил за руль жену, т.к. сам очень устал. На трассу из кювета выскочили два маленьких телёнка, одного из них жена зацепила. Итог фара+крыло на замену, остальное целое, теленок тоже в порядке, потерял только кусок шерсти. Спросил у жены, почему не тормозила в пол? Говорит тормоза ватные какие-то были, провели эксперимент тут же, авто с 60 км/ч при тормозе в пол, останавливается буквально за несколько метров. Из обслуживания: замена масла в ДВС - 5л Mobil, воздушный фильтр VIC, аккумулятор President. Больше ничего не делал, все в порядке.
Ездил на многих авто, как дорогих, так и дешевых. Думаю, за эти деньги лучше бы ничего не купил. Делая вывод, оцениваю машину среди её одноклассников на 4 из 5-ти возможных баллов. Почему не 5? Руль правый, а на трассе, как не крути, но с левым рулем удобнее. Пока машиной доволен, посмотрим, что будет дальше, хотя Ниссаны меня не подводили, тьфу 3 раза. Отзыв буду дополнять.

Вот и всё, всем УСПЕХОВ и УДАЧИ!

Решил дополнить отзыв...

1. Что было сделано:

По мере возможности стараюсь всё делать сам, т.к. есть гараж, яма и инструмент, руки и голова :)

а) Полная шумоизоляция всего авто + передние локеры. Делал сам, не спеша. Единственное не стал снимать торпедо, о чем в принципе не жалею. Родная шумоизоляция на полу не плохая, а вот двери крыша и багажник внутри просто голые были. Теперь мне за свою машину не стыдно :), садишься как в танк, двери смачно закрываются, кузов как будто плотнее стал, гораздо тише, особенно в дождь, при проезде по лужам брызги почти не слышно....

В январе 2012 наступили морозы. Ночью было до - 40 градусов. Теана живет на улице, во дворе, на автозапуск не ставил намеренно, дабы проверить надёжность запуска в морозы. Плюс не боялся заморозить, т.к. есть тепловая пушка, знал, что если что - отогрею. Вообщем рекорд пока - 39 запуск с 3 -го раза из машины, без каких либо манипуляций, 2 раза крутил по 2 сек. на 3-й сразу завелась, перед этим пробывал с брелка из дома: только зажигание включила, но заводить не захотела, видимо замерзла:), поэтому и пришлось на улицу выходить:)....

Сообщений: 1994
Подумываю о такой. Но предыдущий опыт с Цефиро А32 был неудачен.

Ниссановоду привет от бывшего любителя Лауреля!
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
Роман1983
в Теане места больше чем в Марке)))))и диапазон регулировок сидения шире....у кореша Теана,у меня Марк-сам сидел примерялся...
Привет! Напиши про ходову, может был посторонний стук? похожий на то когда капот не захлопнут...

Солнечный Магадан
После такого отзыва мне захотелось Теану :).
"Не уверен – обгони и убедись".
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

фотки зачетные.

Оч. хороший авто. Поздравляю.

Тобольск
Espero_SK:
После такого отзыва мне захотелось Теану :).
Ага.И мне тоже.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Попробуй все же в следующий раз не ниссан купить.

Наверно на Власихинской? Северо-Власихинский проезд очень маленькая улочка))
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Фото классные !! Ну а про то что Камрюха лучше, промолчу.... ))) +5

Нормальная машина

клёвые фотки, за отзыв 5!!!

Машину жалко (после встречи с рогатым)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Лаймонд:
Фото классные !! Ну а про то что Камрюха лучше, промолчу.... ))) +5
Ничем она не лучше. Теана намного круче, у самого такая)))
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.

Машина и отзыв на +5.Телёнка жалко!))

5!)

Тойота, Ниссан... лучше, хуже... Самим то не надоело? Была Карина: все мозги вые...а. Был Марк: был доволен как слон. Премьера: пол зарплаты в вечный ремонт. Здесь уж как повезёт с машиной, а так у каждой фирмы есть свои удачные и не удачные модели, где то лучше, где то хуже.Фото зачёт! Пять тебе автор!

теленок жив, здоров, побежал дальше гулять:). Авто скоро тоже будет в порядке.

Крымск
Поздравляю с покупкой! Машина очень хорошая.Сам владею 4 года.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

У камри 2,4 4 цилиндра, а здесь 6 вот и весь фокус с динамикой.
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

multeana:
теленок жив, здоров, побежал дальше гулять:). Авто скоро тоже будет в порядке.
Дааа, животные они такие... В том году за городом иду за машиной, перед ней ещё одна (Калдина в последнем кузове) скорость почти 100, тут вижу корова бежит из поля прямо на дорогу...думаю ну всё амба, сам уже бъю по тормозам, корова вылетела почти перед мордой Калдины... но что сделал водитель Дины нужно было только видеть, настоящий водитель, не растерялся и просто спас корову, машину, себя и возможно тех кто ехал за ним, в том числе и меня...

25й Регион
Хорошая машина - Счастливые люди !
Руль справа - значит за рулём чувсвуешь себя в безопасности (лобовая атака ШумаХера будет - МИМО ! А ироглифы в салоне - значит эта машина из другой цивилизации и собрали её тродоголики - самураи ! Надёжно - Красиво...... Чё ещё надо ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Волгоград
отличный отзыв! машинка супер!

Сообщений: 2080
Хорошая машина. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

машина зачетная хоть и правый руль, фотки тоже классные, твердая 5-ка

У самого теана. Про эластичность да, плавно и мягко ускоряется, но лично меня просто бесит, что пик крютящего момента на 4х тысячах, зачем? В городе когда нужно ускорится активно, машина ну просто не едет, а потом бах, и через секунду обороты в красной зоне и следующая передача, где снова не едет=((
Подвеска да мягкая, но такая мягкая, что постоянно клюёт носом машина и раскачивается в поворотах=((
Шумоизоляция отвратительная, специально замерил 90 децибел!!! 90!!! И это ещё с шумкой крыши и дверей, при скорости в 110 км.ч. Это просто для ушей опасно, два часа и в ушах шумит.
Музыка, ну как штатная система может и нечего, только вот 15 ваттные динамики в дверях - нонсенс, были выброшены и заменины на херз милле.
Ну и на последок, адские по анатомии сидения, спину ломит после часа езды за рулём.

Сергей_174:
Попробуй все же в следующий раз не ниссан купить.
Для себя тупые советы прибереги.

Волгоград
)))

Машина 5+ Зачетнейшая!!!

Может для своих денег машина и отличная, но я лично буду копить на немца.
Ты по-ходу толстый как мешок)))И тачка твоя давно раздрота. Возьми жигуль и тебе ништяк будет.
Какие мы-такие люди.

Я кандидат в мастера спорта по силовому троеборью. Работаю фитнесс инструктором=))) Машина прошла 140 т.к. Все житкости и расходники меняются вовремя. Недавно поменял амортизаторы, как клевала носом машина, так и клюёт!!!

Прокатись на любой новой ауди на тестдрайве в автосалоне, поймёшь о чем я говорю.

Будет не совсем адекватно сравнивать новую машину с немецкой точностью и машиной б/у с яповской философией. Два бизнес класса, но ценники будут очень разные
Какие мы-такие люди.

Субарик Б4 2000г был, 2 турбы 300 накачанных лосей с жесткой подвеской и расходом в 24 литра, мое личное достижение. Попробуй такого поюзать, о немцах забудешь. Правда тапок этот почти одноразовый, как зажигалка.
Какие мы-такие люди.

Я с Вами согласен, за свои деньги машина - шедевр. Лучше купить за 400 000 очень проблематично.

Субарик интерресный агрегат. Но как машина на каждый день, ух больно будет.

Согласен
re

Н
продал свою красотку, очень жалею :(

Отзыв достойный. Привет из Томска.

Питер
Денис Лукьянов:
Нужно менять и пружины однако :)
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

отличный отзыв!
на леворуких Теанах ржавеют капоты и лезет хром - есть ли такое на правом руле?
Car Leader

Певек ЧАО
Я ездил только на Тойотах и нравятся они мне больше, но если сравнивать с камрюхой, то Теана получше будет.

Певек ЧАО
5 за отзыв, 5 за машину. Винограда продал?

ооо! масына! а ана быстро едиить?)))
Потому как ,ибо !

Сергей_174:
Попробуй все же в следующий раз не ниссан купить.
Dromon: Для себя тупые советы прибереги.

Слышь, лошадь, ты б с незнакомыми людьми так не разговаривал?

зимой эта радость кушать будет от 15 до 20л\100км.. поэтому и продал свою танюху)
продам молдинг на вв пассат в6, задний левый 89529210180

Фотки зачет 5 ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
Для тех кто думает, что камри круче! часть 1 - https://www.youtube.com/watch?v=by5PSX0lQzc&NR=1 часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=MxMWzIvF … re=related

toyoka:
Для тех кто думает, что камри круче! часть 1 - https://www.youtube.com/watch?v... часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v... … re=related
Ну вот, мужик подтвердил всю мою критику!

кстати, у Теаны на передних локерах (защита пластиковая в крыле), с обратной стороны штатно установлен шумопоглащающий материал, видел своими глазами. Капот не ржавый, ручки не облезли. Не знаю, может если авто использовать во влажном климате, то будут проблемы. Против Тойоты ничего не имею, как и любой другой марки, кроме китайцев и ВАЗов, у отца Тойота. Купить не Ниссан не против, но пока всё сводиться именно к Ниссанам.

ленинск-кузнецкий
отличная машинка!!! хочу себе такую.

Земляку за отзыв 5! Давно присматриваюсь к такой.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

хочу химку салона сделать ты не пробовал а то у нас что то многие мойки отказываются от таких салонов

вода с мылом + пылесос, которым можно собирать воду. Моется очень просто и хорошо. После мойки материал не растягивается. Можно в домашних условиях сделать.

Ребят скажите пожалуйста, какие диски читает магнитола?

только CD ну если есть dvd в бордачке то и его
продам молдинг на вв пассат в6, задний левый 89529210180

Позитивно
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

новосибирск
[quote=LeGRAND]Позитивно[/quot e]
[quote=spott]только CD ну если есть dvd в бордачке то и его[/quote]

Автор ПЯТЬ!! За любовь к машине!!! А по поводу всяких: Да я тебя на Камри "дёрну", Тойота лучше, итд.. не обращай на них внимание! Это просто комплекс неполноценности)))
..заметим, что почему-то Люди с Тианы, Примеры, Силфов, Виноградов, АDешек не заходят на сайт Тойоты, и не начинают орать: Ниссан лучше, Тойота мечта идиота, итд... А спокойно ездят, путешествуют семьями, и наслаждаются поездкой;)
Удачи!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

хороший отзыв! 5+
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Хорошая машина, у меня такая же, только цвет синий... пятерка!!!

2500 фары 2 штуки?)) это что за чудо. Пластик соответствующий цене
Car Leader

Хм, вроде по драг-соревнованиям Камри быстрее сотню разменивает. Я сам всегда считал что Камри из бизнес седанов быстрейшая, с 3.5 движком так тем более. Но по комплектации Тианка рулит бесспорно.

Я тоже думал о Тиане, но молодой характер выбрал Mazda 6 =) Подвеска конечно не мячик, но как же она приклеена к дороге!
отличная машина и очень красивая

Купил недавно ТЕАНУ!!!
да.. зачетный агрегат класный.. экстерьер интерьер

до этого владел Тойота Виндом.. ъ

что сказать. В Виндоме мне было комфортнее свободнее душой, легче , интереснее))
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Отлично!

Нравятся Тианки.

Отличный отзыв. Как дошел до места потения окон, тут же подумал, почему автор не заменит салонный фильтр. Но вот автор и сам догадался. Молодец.
В общем же при прочих равных я лично понял для себя одну простую вещь: между Ниссаном и Тойотой всегда предпочтительнее выбирать Ниссан. С чем автора также поздравляю.
За отзыв 5

Салон вообще зачет

я вообще не противник Тойот (у отца Тойота) и не ярый патриот Ниссана, считаю, что у всех производителей есть как удачные, так и не удачные авто. На ниссанах езжу, т.к надежность проверена уже не раз и за одни и те же деньги в Ниссане я получу больше, нежели в Тойоте. НО у Тойоты есть плюс, с которым не поспоришь. Практически все тойоты по убитой дороге ямы глотают лучше своих одноклассников Ниссанов, хотя на асфальте часто Ниссан едет более комфортно, мягче, Тойоты более жесткие.

И в спор про Ниссан и Тойота вступаю только лишь, когда человек говорит, что Ниссан это Г...о, хотя сами даже не эксплуатировали их!

Друзья, помогите советом у меня такая же машина как в отзыве только 2007 года выпуска, меня удивляет расход топлива зимой, это примерно17-20 литров в городе 92 бензина, машину недавно купил, из японии, заезжал на сканер, сказали что все в порядке, а по трассе примерно 10 литров, я не гоняю, езжу нормально без резких ускорений и торможений!!! Не знаю что делать!!!!

даже не знаю, фильтр воздушный глянь, лямбды проверь, ну форсунки почисть, вроде всё, а ну свечи ещё как вариант. У меня в - 38 в течении недели максимум в городе было 14,2, а так вообще по городу от 11 до 13,5 как топить. По трассе больше 9л ни разу не было.

Acter:
так же. все почищено - помыто, фильтра поменяны.

Господа, посвятите пожалуйста! На что обращать внимание при покупке Тианы 2003-2004 годов? Какие слабые места и как их проверить? Заранее спасибо!

Ща, возьму фонарик и посвечу :)

Вообще здесь 2 варианта:
- МАФ
- лямбда нижняя (я по Цефире сужу, не знаю, сколько там у твое машины, может, их 4, как у Максимы)

Но все одно: диагностика всегда показывает наличие неисправного кислородного датчика.

фотки супер!
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

nvig74:
Вообще здесь 2 варианта:
- МАФ
на Теане их 4, сканер ничего не показал, все лямбды в порядке!!!!! Что другое, может свечи, пока менять не буду, 2000-2500 руб. просят за замену( геморойно меняются), плюс свечи сколько стоят!!!!!

Не имеет значения
Тоже приобрел теану леворульку в новом кузове 2011г. по зиме заметил мелкие сверчки в районе стекла и передней панели.Неподскажеш эту панель трудно снять самому и проклеить?

Автору респект. Отзыв на 5. Сам можно сказать фанат Теаны. Мог бы стать фанатом другой машины, но какая ещё машина в этом классе, такого года и за такие же деньги предложит столько комфорта и надежности. Уже 4 года на теане (а не под ней), 2 из них за праворукой, сейчас с левым взял. Мой отзыв тут Отзыв о Nissan Teana.
автор:
вот это удивил, не видел такого в теанах, повезло тебе с комплектацией.

купил Цефиро А33 в июле 2012го, пришла зима, грел салон циркуляцией внутри салона, окна замерзали по-страшному
жена советовала попробовать греть забором наружного воздуха (вот интуиция!).... долго не соглашался.... попробовали, салон отогрелся, окна чистенькие стали!!!
спасибо жене!

Acter:
Тогда датчик массового расхода топлива. Малые шансы, что форсунки не распыляют, а льют. Но это как бы не очень вероятно. Тогда бы были бы перебои с холостыми или с тягой на скорости.

Добрый день!
Вопрос задаю автору!
Я видел Вашу машину, где и кто устанавливал музыку? Как были подцеплены дневные ходовые огни?

Хорош танк !
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Хороший отчет! заинтересовали настройки б\к про то как зеркала складываются сами и опускаются при движении задом,можно раскрыть как то секрет кнопок?
Nissan Тiida Latio 4 WD 2009г
Nissan Teana 230JM 2003г
Nissan Bluebird sss 2001г
Ваз 2109 s 1991г

solder76:
Хороший отчет! заинтересовали настройки бк про то как зеркала складываются сами и опускаются при движении задом,можно раскрыть как то секрет кнопок?
привет, уже и не помню. Там просто от комплектаций зависит. Нужно переключатеь левого и правого зеркала выставить в любое крайнее положение вроде, тогда эта функция работает. сейчас езжу на леворукой такой, 3,5 максималка, такой удобной фичи с опусканием и складыванием нет((((.

Сергей:
Комплектация точь такая же как и у вас,буду пробывать но что то в это мало верится
Nissan Тiida Latio 4 WD 2009г
Nissan Teana 230JM 2003г
Nissan Bluebird sss 2001г
Ваз 2109 s 1991г

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ23 в Барнауле