Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: Luxury
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем! Свой рассказ начну с того, что это мой четырнадцатый  по счету автомобиль, перечислять все не буду, несколько отзывов я здесь уже оставлял. больше половины из моих автомобилей были с правым рулем. Сравнивать буду с имеющимися ранее Теаной 2.3 2006г и Марк2 2.5 2001г. Автомобиль 2008 года выпуска в комплектации Luxury c двигателем 2.5 литра. Я являюсь вторым по счету владельцем.

Безусловно машина очень хороша во всех отношениях, она отлично выглядит, обращает на себя внимание, ездить на ней очень приятно. Так получилось, что покупал я ее в другом городе и предстояло мне знакомство с ней в виде путешествия длинной 1500 км. С первых минут владения на лице заиграла легкая улыбка. Неповторимый запах кожи в салоне,  пластик приятный на ощупь. Салон автомобиля, как и у Теаны в предыдущем кузове выше всяких похвал, конечно не мерседесовский, есть в нем и недочеты, но в целом производит очень хорошее впечатление. Из достоинств салона можно отметить его эргономичность, высокое качество материалов отделки, дизайн интерьера в целом по сравнению с предыдущей Теаной выглядит еще богаче и современней. Обзорность очень хорошая. Аудиосистема высокого уровня с чейнджером на 6 дисков и двд играет очень чисто и мощно во всем диапозоне громкости. Панель приборов легко читаема и понятна, красивый оптитрон (или как он там называется у ниссанов)). Классная вещь это система интеллегент кей, носишь ключ в кармане, открываешь и заводишь машину с помошью кнопок на двери и на панели соответственно, ключ кстати легкий, овальной формы, в кармане удобно носить. Задние сиденья вообще отдельная песня, тут и шторка сзади с электроприводом (на Марке у меня руками разматывать приходилось), и подлокотник с управлением этой самой шторкой, климатом, аудиосистемой и подогрев с вентиляцией, подогрев и вентиляция присутствуют на всех 4 местах. Места для ног сзади достаточно много даже за таким водителем как я, мой рост 196 см. Все сидения очень удобны, пассажирское с поддержкой для ног, я прозвал его стоматологическим креслом)). Кожа высокого качества. Как покажут себя подогревы зимой посмотрим, но на прошлой Теане в морозы на замороженную кожу невозможно было садится, не спасали ни подогревы, ни вебаста, подруга даже простыла по женской части. К  недостаткам можно отнести отсутствие регулировки руля по вылету, только водительский стеклоподъемник АВТО, неудобные карманы в дверях, на Марке они были откидывающимися, что очень удобно, тут же хрен что положишь, а если положишь, потом не достанешь, либо руки как у пианиста должны быть. Очень неудобно расположены кнопки включения подогрева и вентиляции передних сидений, а так же расположение видео-,аудиовыходов и розетки 12В в бардачке подлокотника. Включить/отключить подогрев или вентиляцию на ходу не отвлекаясь  от дороги  просто нереально, на старой Теане удобнее было. Регулировка поясничной зоны в кресле водителя осуществляется тонким пластиковым рычажком сбоку, что очень неудобно. На марке электро было. Мелочь конечно, но все же. Вроде из недостатков все. Из достоинств могу добавить удобные переключатели аудиосистемы и круиз-контроля на руле, да и сам круиз штука очень приятная. Как я сказал машина комфортна, а когда на ней еще и едешь понимаешь еще сильнее насколько она комфортна! Подвеска мягенькая, работает на ура, никаких нареканий к ней, повороты проходит ни как БМВ конечно, но сносов и кренов сильных нет. Высокий уровень шумоизоляции, после 140 можно спокойно разговаривать не напрягая голоса.

Двигатель. Лошадей в нем меньше чем в легендарном 1JZ, который стоял у меня на марке, но мне кажется что он гораздо приеместей, может быть благодаря модному вариатору, который кстати я думаю играет далеко не последнюю роль в экономичности Теаны, относительно такого объема. Кто то тут писал, что меряться расходом топлива, это тоже самое что меряться длинной мужского достоинства, все равно каждый приукрасит реальные цифры, но у меня на трассе при скорости 90 км/ч СРЕДНИЙ расход на компе показывал 6.2 л/100км я даже сфоткал на телефон)), при крейсерской скорости в 120, расход в пределах 8 литров. По городу 12-13 показывает, в пробке как то 35 показывал. Старая теана больше ела литра на 1.5-2, хоть там 2,3 было. Так что если потенциальных покупателей тревожит расход, не бойтесь, берите. Обгонять на ней одно удовольствие, под правой ногой всегда есть запас мощности. Полторы тысячи я проехал за рулем этой машины, остонавливаясь только на заправках. Единственный недостаток дальних поездок в том, что она своей размеренностью сильно убаюкивает и можно уснуть)) Экстерьер этого автомобиля каждый воспринимает так как хочет, лично мне, как и большинству он очень по душе, смотрится мощно, богато, внушительно по сравнению со старой Теаной действительно очень современно, увеличенный дорожный просвет по сравнению с предыдущей моделью только положительно отразился на внешнем виде автомобиля. Хищные фары с ксеноном добавляют немного агрессии, равно как и раздутые формы кузова. Автомобиль очень удобен в повседневной эксплуатации, габариты не мешают при парковке, так как есть камера заднего вида, большие зеркала, да и обзорность в целом очень хорошая. Большой багажник позволяет без проблем решать вопросы по перевозке довольно объемных вещей, для габаритных грузов предусмотрено окошечко в спинке заднего сидения.

Какие выводы я сделал по этой машине, конечно автомобиль этот скорее для солидных людей лет так за 35 с доходом выше среднего, а не для простого электрика 24ех лет, коим являюсь я. Но все же нет в нем ничего сверхестественного и супердорогого в обслуге. Если Вы задумываетесь брать его или нет, мой совет ДА, брать. Если Ваша Теана  будет с небольшим пробегом или же новой, я уверен она принесет Вам и Вашей семье массу положительных эмоций и не очень сильно будет бить по Вашему кошельку. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

p.s. фото на Nikon d5100

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижневартовск
кому интересны фотографии главных героев данного рассказа вот моя страничка вконтакте http://vkontakte.ru/korinenko

Молодец смог позволить себе такое авто в 24 года. Хотя эта машина скорее для пассажира чем для водителя.
Lexus ES250 2012

Мариуполь (Украина)
отличный авто!
за отзыв 5!

давай фоток побольше)

Волгоград
Молодец! Салон по сравнению с Камри, просто шикарен.

Саранск
Сообщений: 1947
Красивица, очень хороша внешне)))).......шикарный аппарат за вполне адекватные деньги, очень комфортный и богато оснащенный....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Согласен с автором-отличная машина.Пять.

Рено плохо повлиял на экстерьер задней части авто :-(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Чуть не уснул пока дочитал. Все так комфортно и приятно . . .
. . .

Нижневартовск
Пишу здесь уже третий отзыв и все время не могу понять кто же это все время единицы ставит то, наверное специально обученные люди какаие то)) Пишешь пишешь, а тут на тебе. Если кто то думает, что я папенькин сынок, баловень судьбы, то это не так.

Ирк. и обл.
МАРК ЛУЧШЕ.

Лови 5! Очень приятно было читать. Машина хороша!

отлично +5 ))

ChaserlenD:
МАРК ЛУЧШЕ.

))) Как я ждал коментария: "Лучше б Марка взял!". У нас с друзьями эта фраза уже крылатой стала. Сами мы тоже большие почитатели данной модели и когда кто то из ребят покупает себе машину, мы ему говорим именно эти слова))

Хорошая тачка

уссурийск
Вот такия тиана мне нравится, намного симпатичнее предыдущей. отзыв неплохой, расход удивил, но, верю
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Кузбасс
машина норм, салан вообще зачёт))..
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Абакан city
Автомобиль очень шикарный, я бы на таком поездил пару месяцев. За отзыв поставлю +5, не то чтобы я его внимательно прочитал или информации много, ну хотя бы за то, что автор написал свой отзыв, а меня на это не хватает. Ну и за то, что фоток много.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Хоть в Ниссанах и разочаровался, но за то, что честно признался "Если Ваша Теана будет с небольшим пробегом или же новой, я уверен она принесет Вам и Вашей семье массу положительных эмоций и не очень сильно будет бить по Вашему кошельку." поставлю пятачек.

Ханты-Мансийск
А что за шторка сзади с электроприводом? Автор, сфотай и покажи непосвященным:)
Машина нравится, но интересно мнение тех, кто владел такой и камри. Сильно ли отличаются по оснащенности салона, по комфорту (дизайн не в счет - тут уж на вкус и цвет).

Сообщений: 2080
Шикарная машина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Заринск
Ох.ительно в салоне.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

моторы было бы корректно сравнивать если бы они были примерно новыми, а то 10 лет разброс между ними.

ну и вариатор конечно совсем по другому передаёт момент на колёса
Toyota 4Runner GRN215

Орск
Автомобиль хороший. Поздравляю автора с приобретением.
Сам не рассматривал его только из-за дизайна. Честно говоря, я удивляюсь когда описывают Теану восторгаясь дизайном. Какой-то агрессией в фарах и т.д. ИМХО, дизайн самое слабое место Теаны - задняя часть как брюшко насекомого. Ну как то несуразно смотрится, особенно первых выпусков Теаны. Рестайлинговые задние фонари отчасти улучшили восприятие. Спереди как рыба с выпученными глазами. Ну никакой агрессии в облике нет, может я не вижу. В целом воспринимается что-то большое, вальяжное, немного опухшее и медлительное.
Я не рассматривал только из-зи дизайна. В салоне отделка очень даже ничего, смотрится неплохо.
Автор, Ваш выбор уважаю, удачной эксплуатации.

Орск
Хотя по поводу дизайна я, наверное не прав. У каждого своё восприятие. Общался я с владельцем Ссанг Йонга Кайрон. КРАСНОГО цвета! Я его спросил, как ему внешний вид авто? И первый ответ был - очень нравится, агрессивный внешний вид!

Как ты за 6 лет официального вождения 16 машин попеременял??? ))) И неужто все для себя брал? Скорее всего на перепродажу? Мне кстати тоже 24, но в моих руках машинка ну минимум год задерживается )

Совсем не показатель, я за 2 месяца 4 сменил.

КРАСНОДАР
Агрессии - 0. Машина комфортна. Надо что-то делать дизайнерам с мордой. Опа норм кроме катафота колхозного посредине бампера. Как будто что было то и влепили. Салон хорошо. Отзыв хорошо.

Коварный:
Совсем не показатель, я за 2 месяца 4 сменил.
Как же ты так выбирал авто, что через полмесяца вынужден был их сливать? ) Попадалово по ремонту были или просто не нравились?

Автор, кузов не цветет? В предыдущих отзывах жаловались на "цветучесть" в местах сколов.

Кемерово>TUAPSE
Тёзке только 5. Пару лет назад товарищ заинтересовался покупкой данного авто (нового) или мазды 6. Мазда мол попроще, а тут и кожа и блестящие штучки и то и сё (ну типо нам стрельцам всё блестящее нравиться) - поехали прокатились на одном и на другом и ... выбор пал на мазду 6. Снаружи мазда даже в статике динамична, внутри скромно но все ровно без претензий (пластик конечно можно и по дороже), сидушка задняя складывается и толкай велосипеды лыжи и т.д. (в теане сиденье мертво стоит) + страна производитель + налоговая разница... Короче молоды и видать не созрели до данного авто может в 45 выбор был другим.
Национальность - Сибиряк

N>Moskva
я вот езжю в свои 25 на примере 2001г и мечтаю о теане)хороша!Думаю через пару годков смогу себе позволить это чудо!!!

N>Moskva
Почему то прибавил себе пол года))24,5 вообще то вспомнил я)))

фоточки красивые
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Волгоград

ща тебе эти приморцы руль справа приварить скажут

Не плохая ванна))) 5+

Саранск
Сообщений: 1947
Плотников Петр:
Есть проблема, в 25 я купил себе первую машину, вот она была самой лучшей. Старая и дешевая но лучшая, а сейчас в 28 потихоньку чуствую что мне все равно на чем ездить. Т.е. есть возможность купить лучший авто, но неохота. Спокойнее уже относишься. У однокласника была ржавая 12 летняя девятка, вот она была супер, а сейчас хонда сивик 4Д, купил 2-3 поездил, поигрался, и все. Никакой радости от приобретения, простоая эксплуатация.
к сожалению у меня такая же фигня.........и ровестники мы с вами, мне тоже 28

Астрахань
Прекрасный выбор поздравляю!Почем взял сам к такой присматриваюсь!

Павел Саранск:
к сожалению у меня такая же фигня.........и ровестники мы с вами, мне тоже 28 наигрался наверное......никакой радости новая машина не приносит, воспринимаю только как обычное средство доставки своего тела из точки А в точку Б....просто одни авто делают это более качественно и иногда даря удовольствие от езды, а другие просто везут......
Та же фигня. Эх перепрыгнуть бы нам с семерки на фокус! Почувствовали бы радость.))))))))
Lexus ES250 2012

5. Но от таком авто маловато тексту. Хоть и докапаться недочего мне Насчет кожи согласен-МУЖИКИ, берегите себя и своих дам/детей. Реально на хрен все застудить можно.
А так-успехоф
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

До ФУКУСИМЫ 860 км
Поздравляю с покупкой, клевая тачила я на такой ездил только с белым салоном. Сам мечтаю о такой
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

красноярск
Я сам такую хотел после Кефира но!Подвернулась Фуга в белой коже 3.5.И всё.На Тианы не смотрю.Передний привод не хочу.А так отличный аппарат,от камри уже тошнит на каждом углу этот кусок пластмассы.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
внешне на любителя , а салон классный 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

У Ниссана из легковыых только одна хорошая -Скай, остальное- на фаната.

Машина отличная и отзыв, а почему 2,5 л? Я думаю если брать машину в районе ляма, то должно быть все по максимуму , я так и сделал, тем более налог не такой ужи большой у 3,5. Отвечу за автора на вопросы как владелиц Теаны, у меня 2008 г , нигде ничего НЕ ЦВЕТЕТ, есть маленькие сколы как без них, никакой ржавчины, минус слабая краска, уже весь бампер в мелких точках, цвет у меня такой же как у автора. А вот по запчастям, Теана не может пока похвастать дешивизной, и за отсутствия дубликатов, но говорят это не надолго, в этом году как раз заканчивается, гарантия у первых Теан 2. 08 г, появится спрос и появятся дубликаты.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Воронеж
ВадимК:
Не парься - 5

Воронеж
По интерьеру машина напоминает кабинет руководителя, что само по себе не плохо.

Город на Томи
за отзыв 5 , но эта машина того не стоит. так себе баржа, на любителя, типа автора

красноярск
Стоит эта машина и хорошего отзыва и любитель на неё всегда найдётся.И у Ниссана было всегда полно замечательных тачек))Мир всем)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP

всегда относился к ниссанам ,как к ведру с болтами,которые надо переберать переодически,но этот экзэмпляр- суппер тачило!!! вчера в салоне смотрел с панорамной крышей, вооще улет! в тойоте камри такой роскоши и в 2222 году не будет..... отстоет тойота! а марк он ведь правый руль,так и сравнивать ненадо. всех уже психологически настроили на левый руль.

Сочи
Sergej64:
Автомобиль хороший. Поздравляю автора с приобретением.
Автор, Ваш выбор уважаю, удачной эксплуатации.
А на мой взгляд выглядит брутально, чисто мужское авто. В камри женщины ездят, в этой не видел, не к лицу она им.
Мой отзыв: Nissan Teana 2007

Сочи
kot1203:
Да, и еще машну выбираю по салону, езжу внури, а не снаружи, а со стороны пусть осудят те , кто ради внешней красоты испытывает дискомфорт. Сугубо мое личное мнение, без обид пжт.

А во всех Luxury разве есть подогрев задних сидушек, или у тебя Premium?
Сам езжу Теане на 2007 года, хочу на этот кузов пересесть

Махачкала
норм отзыв

Волгоград
думаю пора и мне такой автомобиль купить, созрел)))
автору только 5, красава в 24 такой авто, красава! я вот только к 30 созрел

Новый Уренгой
за отзыв 5...машинка очент нравится!!!никого не слушай,не понимаю зачем фигню писать,ну если не нравится вали..а то начинают умничать,да единицы ставить!!!)мне 24 тоже думаю взять себе теану,завтра поеду смотреть,если понравится(в смысле состояние будет реально отличное возьму!!)удачи тебе!!!

Новый Уренгой
и да,коглда пишут,что машина*****о и все такое...НУ ДА ИМ С АВТОБУСА ВИДНЕЕ))))

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана