Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
18398
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.8
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23173 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5/11 л/100км
Руль: Правый
Название: Комплектация JM. Круче только AXIS!
Здравствуйте! Начну с того, что это Цефиро. Вчера продал, и вот решил написать отзыв! При продаже многих отпугивала страна вывоза- Сингапур. По началу было даже интересно разъяснять людям, что собираются они в Японии на одном и том же заводе, что и Теаны... потом стало лень...ну а после того, как очередной интересующийся автомобилем перекрестился при виде шильдика "цефиро"- захотелось подраться с ним...причем победить!) Благо, что нынешние владельцы оказались не паникерами и приобрели этот автомобиль без каких-либо фобий.

Итак, начнем...Автомобиль роскошный!!! Очень уважаемый в потоке...За рулем чувствуешь себя уверенно и комфортно(сидение регулируются по высоте, углу наклона всего сидения ну и обоих спинок...). До этого в семье было много различных автомобилей: камри, кариб, аккорд инспаер, марк, цефиро, этот автомобиль можно с ними даже не сравнивать...небо и земля!
Хотя, считается, что подвеска у него довольно жесткая, я обратил на это внимание только когда поставил летнюю низкопрофильную резину.
Должен заметить, что дороговизна обслуживания Теаны это миф! Перед тем как стал его обладателем- меня многие отговаривали, якобы на многорычажной подвеске разориться можно! Конечно можно, если менять, допустим передние шаровые у ОД...Они заменят полностью рычаг и выставят счет 6500р-10000р за рычаг + работа! Всем давно известно про дубликаты! На эту машину есть дубликаты "555", "ctr", "febest". Предпочтение отдаю ctr! Шаровая стоит от 490 до 540 рублей плюс замена 400...Если учесть что за 120 тысяч которые я наездил шаровые поменял всего 2 раза(и то второй раз по причине порванных пыльников), то это очень даже не дорого!   Это же касается сайлентов и т.п. Единственное, что следует ставить только оригинал- это стойки стабилизаторов и втулки стабилизатора. Цена их выше дубликатовских на 100-200 рублей, зато "ходят" они на 20-30 тысяч дольше! Вобщем, могу сказать, что подвеска очень даже не дорогостоящая если делать всё по уму и вовремя!

Болезни...В первую очередь это генератор и ГУР...Обмотка на якоре перегорела в первые 10 тысяч пробега, причем, в очень неподходящее время- отдыха в Яровом(порядка 700 км от дома), благо там нашелся кулибин, который определил место злополучное и всё исправил за 1500р! После этого генератор работал три года(примерно тысяч 90 км)Недавно заменил на контрактный...цена вопроса 3500р. Шланг ГУРа лопнул вообще на второй день эксплуатации авто и по причине отсутствия оригинала в Барнауле, был сделан на заводе. Правда из-за того, что он более жесткий, появился гул при заведенном двигателе и повороте руля(когда играет музыка, даже не громко, то его не слышно, да и вообще привыкаешь). Так же, примерно на 50-60 тысячах пробега накрылся насос ГУРа, утощив за собой в мир иной рулевую рейку!(прорвало жидкость через рейку). Б/у рейка и насос(взял на разборке в карплазе) обошлись 5000+5000р. Итого 10000р -не дорого короче!

Двигатель тянет просто супер! Только не любит плохое масло! Я заливал ликви моли, так как кастрол и ниссан хорошего качества у нас не продают(по крайней мере я не нашел). Очень приятно обгонять дымящих "стрекоз" одногодок(так восхваляемую всеми тойотоводами) , зная что у тебя 2 выхлопные трубы как будто просто для красоты сделаны!

Плюсы и минусы авто!
Плюсов очень много! Начиная от удовольствия, полученного от езды, заканчивая приемлемыми ценами на запасные части.
Минусы:
-поперечная раскачка при затяжных поворотах(на волнистом покрытии) на скорости свыше 100км/ч Должен заметить что её чувствуют пассажиры, которые сидят сзади...за рулем почти не ощутима.
-вставки из кожзама трескаются, лопаются(вставки из кожи чувствуют себя нормально)
-плохая шумоизоляция колесных арок(зато слышно любые неисправности появившиеся в подвеске)
-затяжная реакция коробки на холодную(пока не прогреется ATFка)  
-низкая посадка(решается проставками жигулевскими)

Короче, очень хороший автомобиль! В соотношении цена/качество(комфорт) очень сложно найти что-то подобное...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Не буду первопроходцем, если скажу, что при температуре ниже плюс 10 начинает скрипеть панель в области лобового стекла(видимо за счет того что при воздействии холода материал сжимается и соприкосновение стекла и пластика становится не плотным. Проблема уходит после 15-20 минут хорошего прогревания авто(в режиме "стекло-ноги"). Должен заметить, что раньше этот скрип появлялся только при температуре от минус 20 и ниже, со временем температура "скрипа" поднималась. Я связываю это с тем, что панель при эксплуатации по нашим шикарным дорогам просто отходит от стекла, видимо, стоит её прокрутить как следует и проклеить стык со стеклом(решит проблему навсегда)!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
белово
Сообщений: 879
передняя панель монументальна. красивый машин.
15
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
Красива машина, салон красив!
Но не возьму, пузотер :(
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
тоже танька была, отличная машина, что брать будете? я вот думаю, сейчас над новым авто
продам молдинг на вв пассат в6, задний левый 89529210180
 
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 4
Согласен, очень низкая!) Но в городе проблем еще не вызывало...

При появлении необходимой суммы- нового пассата, либо пассата цц 1-2 годовалого...
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
сейчас на пассате 2006 года катаюсь, такая жуть с запчастями и обслугой) все только на экзисте) но если новый то хороший выбор)
продам молдинг на вв пассат в6, задний левый 89529210180
 
8
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 4
исключительно новый! 2011....либо цц 2010-2011...
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 556
земляку за авто 5!!! бери новую теану, шикарный машин!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20
10
 
Ответить
Сообщений: 3
Этот вариант тоже рассматривается)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
А где Павел-Саранск ? )))
JDM
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Пятерка - конструктивный отзыв по существу. Ценник на теаны радует - за такие деньги получаешь максимум автомобиля.
ну а после того, как очередной интересующийся автомобилем перекрестился при виде шильдика "цефиро"- захотелось подраться с ним...причем победить!)
ЗачОт - поржал от души :))))
Лаймонд:
А где Павел-Саранск ? )))
Бгг :)) Щазз подтянеццо :)))
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Бери новую Теану и не парься с пассатом, фольц и комфортная езда понятие не совместимые, придется перестраиваться, да и с надежностью проблемы.
А вот на новую Теану нет пока дубликатов, там подвеска совершенно другая, дубликаты думаю появится через годик, в этом году как раз заканчивается гарантия у Теаны 2 , у 2008 г выпуска, появится спрос.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
 
5
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 4
Появятся деньги-буду думать....сейчас пока рано об этом) Ну а вообще, проехав на пассате цц новом(2000 пробега) пока только положительные эмоции)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
zaharka87:
Появятся деньги-буду думать....сейчас пока рано об этом) Ну а вообще, проехав на пассате цц новом(2000 пробега) пока только положительные эмоции)
Прокатись на новой Теане 3,5 л, в максималке, и потом не вспомнишь про пассат. Мощь, комфорт, чумовая динамика, да и все есть что нужно и не не нужно.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
3
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 4
Ага, налог 30 тысяч тоже есть)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Какие 30т? у Теаны 249 лс, она идет по ставке до 250 лс, самое максимальное это окло 15 тыс руб , в некоторых регионах ниже, это у Камри 3,5 при 277 лс 41,5 тыс р. получается, это в Новосибе.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
про расход конечно преукрасил)) 14 и выше у неё расход в городе летом (хотя по компу показывает 8,5 км на 1 литре)
 
3
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Лаймонд:
А где Павел-Саранск ? )))
соскучился?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
 
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
отзыв информативный и обьективный...

минусы данного авто указаны четко....

раскачка имеет место быть, подвеска не всегда справляется, так что из-за этого двигаться по нашим трассам на скоростях более 140 км/ч не совсем комфотно......о какой-либо динамичной езде и маневрах можно смело забыть, ходовка рассчитана под неспешное, плавное и комфортное передвижение на крейсерской в 100-120км/ч

шумка колесных арок отсутствует впринципе, напрягает если честно постоянный шумовой фон от дороги....доп. шумка в спец конторе исправит эту ситуацию, при наличии лишних 25т.р в кармане конечно.....

еще как минус можно отметить очень слабое ЛКП.....

автомат тупой до безобразия, сильно душит потециал отличного двигателя.........не гонко, но и в обиду себя не даст....V6 есть V6

клиренса практически нет.....огромные свесы и колесная база....однозначно не для наших дорог...проставки должны исправить ситуацию........из-за этого и продам свою в ближайшее время, тяжко на ней зимой будет, хочу полный привод и клиренс

хотя в целом, минусы есть абсолютно у всех авто, Теана по соотношению цена/оснащение/комфорт/количес тво авто выглядит очень и очень достойным вариантом.....
я свою покупал за 570т.р, дилерскую, проданную в России, из под первого хозяина с пробегом 70т.км.......ближайшие конкуренты - Камри и Пассат в схожем оснащении и при прочих равных будут стоить на 100-150 т.р дороже....
4
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Павел Саранск:
отзыв информативный и обьективный...минусы данного авто указаны четко....раскачка имеет место быть, подвеска не всегда справляется, так что из-за этого двигаться по нашим трассам на скоростях более 140 км/ч не совсем комфотно......о какой-либо динамичной езде и маневрах можно смело забыть, ходовка рассчитана под неспешное, плавное и комфортное передвижение на крейсерской в 100-120км/чшумка колесных арок отсутствует впринципе, напрягает если честно постоянный шумовой фон от дороги....доп. шумка в спец конторе исправит эту ситуацию, при наличии лишних 25т.р в кармане конечно.....еще как минус можно отметить очень слабое ЛКП..... автомат тупой до безобразия, сильно душит потециал отличного двигателя.........не гонко, но и в обиду себя не даст....V6 есть V6клиренса практически нет.....огромные свесы и колесная база....однозначно не для наших дорог...проставки должны исправить ситуацию........из-за этого и продам свою в ближайшее время, тяжко на ней зимой будет, хочу полный привод и клиренсхотя в целом, минусы есть абсолютно у всех авто, Теана по соотношению цена/оснащение/комфорт/количес тво авто выглядит очень и очень достойным вариантом.....я свою покупал за 570т.р, дилерскую, проданную в России, из под первого хозяина с пробегом 70т.км.......ближайшие конкуренты - Камри и Пассат в схожем оснащении и при прочих равных будут стоить на 100-150 т.р дороже....
еще забыл один ньюанс, при 5 седоках в салоне и приличном грузе в багажнике очень сильно проседает на заднюю ось - пришлось разок 300км в таком составе проехать - постоянно шкрябаешь днищем и "пробивается" зад очень легко....боль-менее сурьезные лежачие полицаи вообще непреодолимым препятствием становятся.....
 
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
[quote=Даемон]Бери новую Теану и не парься с пассатом, фольц и комфортная езда понятие не совместимые, придется перестраиваться, да и с надежностью проблемы.quote]
давайте вы не будете рассказывать сказок про комфорт, ладно???
я сам пересел на Теану с Пассата Б5 1.8Т 2003 г.в - что-то не заметил особой прибавки в комфорте, отнюдь, получил гораздо более слабую шумку, шасси у Пассата более сбалансированное и энергоемкое, он реально РУЛИТСЯ и при этом дает достойный ездовой комфорт.....на нем я без особого напряга "летал" по трассе на 170-180км/ч - при этом Фолькс прет как по рельсам по любой дороге, хоть руль отпускай......

с надежностью никаких проблем не испытывал, пробег был за 200т.км......

тоже самое и с нынешним Пассатом Б6/Б7 и Теаной........доводилось покататься на них, и не раз.....

Теана очень хороша, с этим я даже спорить не буду - но и Пассат тоже отличное авто....у каждого есть свои плюсы/минусы........сказать что кто-то из них "лучше" - нельзя однозначно....
и выбирая из новых между ними - я бы скорее всего выбрал ФВ.....
1
4
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Если дорогую малолитражку-то Пассат.Если перерос тиану и готов к настоящему автомобилю-то Фуга 3.5.А на налог кредит возьмёшь:)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Павлу из Саранска

Что ты всё сравниваешь старую Теану с пассатом, У старой Теаны нет НИЧЕГО общего с новой, кроме названия. Ни один элемент ходовки не подходит от старой, коробас новый Вариатор Х-троник. Я часто мотаюсь по трассам, комфортная скорость 150-160, едешь не напрягаясь, скорость воопще не ощущается, обгон с любой скорости подрывает , это про 3,5 л , на 2,5 не ездил, но по ходовке разницы нет. Про надежность Фольцов тут я могу поспорить, как уже писал где то в отзывах , ездил около 3ёх лет на двух Фольц. Кадди , эти дрова можно только с Тазами сравнить, на сервисах столько раз сидел, столько видел гарантийных Пассатов и таурегов, с абсолютно разными болячками. Да и зимой хр ен салон прогреешь, потому что двигатель на холостых вообще не прогревается в -30.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
2
 
Ответить
   
Белгорд
Сообщений: 17
раскачку и пробои задней оси я убрал с помощью установки амортизаторов 344014 KAYABA (передние с газ 3110) подходят один в один! Машину не узнать! еще бы перед пожоще сделать и все путем!
У меня один в один как у автора авто, только 2004г
расход трасса при 120 10л город 12-15
ченджер что в багажнике читает mpeg формат, так что можно смело смотреть клипы и фильмы, только когда стоит на ножнике! если не поставить экран гаснет в целях безопасности!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2004
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
Привет земляк) За отзыв 5. Сам хочу именно такую именно ПРуля... И лишь одно меня пока останавливает.. Расход бензина! В отзывах видел цифру до 18!!!! Очень хотелось бы знать сколько такой аппарат ест в Барнауле? На самом деле только. Можно в лс.))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ23 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром