Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Цвет кузова: серо-сиреневый
Цвет салона: черный
Салон: премиум
Двигатель: v-6
Добрый день всем кто читает отзыв!
Пишу отзыв без фотографий т.к. почему то он не публикуется, модератор считает его ненадежным.
Из иностранных автомобилей до покупки имел Xonda Accord 2000 г.в. 2 л. Машину приобретал на аукционе с пробегом 81 тыс. км. И за время эксплуатации заменил только одну верхнюю шаровую и передние амортизаторы. Автомобилем был очень доволен, но пришло время замены и решился на продажу.
Выбор автомобиля был не очень сложен, т.к. посмотрев одноклассников, пришел к выводу о том, что Ниссан Теана достойных конкурентов в этой ценовой нише нет. Хотя очень серьезно рассматривал покупку  Xonda Accord.  Еще сыграл в пользу выбора небольшой рейстайлинг.
Почитав интернет, понял, что об автомобиле в кузове после рейсталинга информации практически нет, только общие фразы. ОД представить все изменения тоже не смог.
Хочу огласить список изменений после августа 2011 г. Может, кому это поможет определиться с выбором автомобиля.
1. Кузов
• Передняя оптика теперь линзованный би-ксенон;
• Задние фонари изменились только внешне;
• Дизайн литых дисков изменился в лучшую сторону (мое мнение);
• Нестало кнопки открытия багажника, теперь только из салона или с брелка.
• На крышке багажника теперь вместо шилдика с объемом двигателя только V6;
2. Салон
• На панели приборов изменился цвет подсветки, он теперь лунно-белый, и спидометр стал более удобочитаемым;
• Отделька торпеды , подлокотника и прочее отделаны под темное дерево ( с черным салоном);
• Вернули на место пульт управления климатом и музыкой для задних пассажиров;
• В подлокотнике появился вход USB, теперь через него можно слушать МР3 и просматривать фотографии;
• Мультимедийная система потеряла CD-чейнджер и ДВД в бордачке, но зато теперь можно ДВД проигрывать напрямую, что очень удобно. В инструкции говорится, что она теперь может проигрывать официально и ДВД, ДВД-Р и т.п.;
• В навигации теперь нет привода ДВД в багажнике. Как грузить карты еще не разобрался, но по всей вероятности у ОД. В остальном система та же карт Сибири и Дальнего Востока нет, и когда будут неизвестно.
• Зеркало заднего вида теперь с авто затемнением;
Вот, пожалуй и все изменения которые я заметил на машине.

Расход показан на момент покупки, сейчас показывает 13,1. Надеюсь , сто еще снизится.

Спасибо за отзывы. Появится пробег обязательно напишу о своих впечатлениях.

Плохо без фоток, если получится выложи фотки салона, а как теперь без чейнджера и привода ДВД ? Куда диск ДВД вставляется, в общую щель на консоли? это надо CD вытащить чтобы ДВД вставить или музыка теперь только с USB читается? А цвет вставок под дерево, оно и было темное дерево. А кнопки подогрева сидений так и оставили в подолкотнике что ли? Вот дебилы, это надо было в первую очередь на торпеду вынести.

Рязань
Фотки будут?
а ты совестлив?

как можно было написать Хоnda????))))ксонда по-русски что-ли будет?)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

Еще фото
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

марка, как альтернативу не рассматривал?

Дополнительное фото.
Тойота рассматривал только Камри, т.к Марк 2 и Х только праворукие , а хотел с левым рулем.

И еще немного фото

Ну и как машина то? ну выбрал, да выбрал. Нам то ваще по барабану, что и кто выбирает, нам про машину расскажи, как едет, как жужжит, как стучит, и т.д.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

марка, как альтернативу не рассматривал?

Поржал втихую на работе.. Умора.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Ну и чего не ответил то, что с проигрывателем ДВД, и т.д , в 1 посте спрашивал?

nkom:
Дополнительное фото.
Теана по интереснее Камри будет.
Удивила фраза "Зеркало заднего вида теперь с авто затемнением" - А что раньше не было?
почему удивляет, потому что даже Опель Астра образца 2004 года ставили.... а это совершенно другой класс автомобилей....

Саундлист владельца впечатляет! Смени диск! ))) Достойных конкурентов нет, это за какую цену то? И чего в Тиане необыновенного, от чего Пассаты, Супербы и прости Господи, Камри пасуют?? Подвеска г..., динамика г..., в чем плюсы то? Ну салон пытались с претензией сделать, на этом все плюсы и оканчиваются.

lomashka:
Согласен с тобой! Теана - валкая, не едущая и не управляемая баржа! Салон интересен, НО только на вид! Внешний вид - очень спорный! Из япов - я бы выбирал м/у Мазда 6 и Аккордом, но это из япов! А если в ценовой категории - Пассат или Октавию (Суперб - чето как-то НЕДО...), м.б. Инсигнию! Занимаемся продажей авто с пробегом - ликвидность у Теаны на пробежном рынке очень низкая, особенно у дорестайла! Наверное не зря!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
Очередная чушь, это Теана не едет? 3.5 л рвет любого Аккорда, Мазда вообще не конкурент. и вашу любимую инсигнию тоже(катался специально с турбованной, шансов у опеля никаких) и о какой ликвидности может говорить владелец БМВ, который лидер по падению в цене. прежде чем хаять машину, хотя бы поездите на ней, а не по фото и отзывам судите.

Даемон:
Я написал свое мнение не с потолка, а с практики! Зачем ты сравниваешь 3,5 литровый мотор с 2-х или 2,4 литрами? Сравни тогда уж с 3,5 литровой Камри - сам понимаешь где Ниссан! А 2,5 литровый сравни с Аккордом 2,4 литра - там тоже у Ниссана нет шансов!Последнего 3,5 литрового Теану продавали почти 6 месяцев - нах никому не нужен! Мазда 6, Камри и Аккорд гораздо ликвиднее! Ты кстати прочитай мой отзыв с обновлениями - тогда поймешь на чем пришлось покататься! И мнение твое - мягко говоря не правильное! По твоему если я езжу/дил на БМВ то не могу судить о ликвидности? Ты прочитай чем я занимаюсь из моего коммента выше!

Даемон:
очень странно это слышать про инсигнию... турбированная 4WD инсигния нового поколения выдает 250 лошадей, это очень солидно. с другой стороны автомобили класса Теана это же не гоночные болиды... та же Инсигния формально классом ниже.
и еще в копилку инсигнии за 1,6 муля можно купить турер у которого салон рекаро, тормоза бремо и список опций которого нет ни удного япа даже в Е классе... японцы прост нервно посасывают чупачупс в сторонке... а это всего лишь Д класс.

ОлегРостов:
Ликвидность это вообще ни о чем... когда я себе покупал Исузу Викросс... мне сказали что я идиот и это никогда не продам... продавал я несколько автомобилей, так вот Викросс ушел менее чем за сутки по рыночной цене... а если немного скинуть - то практически любая машина найдет своего покупателя и очень быстро.

TelefonisT:
Не я катался с Инсигнией у которой 220 кобыл, про 250 что то не слышал даже, кстати авто понравилось, но салон тесноват.

ОлегРостов:
И что по поводу Камри, что то я не понимаю "где Ниссан?" с Камри я тоже катался, практически ноздря в ноздрю, периодически камрюха немножко вырывалась , но потом сравнивались. Вы опять же судите по цифрам из ТХ, у камри 277 лс, в Теане 249 так там специально под наш дебильный налог придушили, а трансмиссия абсолютно разная. Покатайся на Теане сначала. И кстати по поводу Аккорд 2.4 и Теаны 2.5, сам ездил? По тем же ТХ он сливает, а новой Камри так вообще 0.7 с. Хотя этот спор ни о чем, тебе хоть 100 доказательств приведи, для тебя все равно ниссан хуже всех. А то что вы полгода Теану продавали это говорит только то что вы такие продавцы, я ради интереса остлеживаю предложения Теаны на дроме в Новосибе 2-3 недели машина и продана, и ценник такой же как у камри аналогичного года.

Даемон:
про 250 кобыл что бы не было не поняток... это 2012 модельный год, и только у 4WD. Движок тот же - турбированная двойка.
про то что она тесновата... тут как бы ситуация какая... люди разной комплекции у меня друг ему все что меньше бмв 5-ки... уже тесно... мне комфортно в автомобилях даже B класса по габаритам... у Инсигнии сзади тесновато относительно E класса.. потому что она меньше... класса ниже.

Бутово
Вы сума сошли сравнивать Мазду-6, Хонду Аккорд с Теаной. Была у меня и мазда и Теана. Так вот, Мазда и Хонда по сравнению с Теаной балалайки полные. Вы на них попробуйте поехать на дальняк, хотя бы на 3 тыс. км. У меня жена при поездке в отпуск на Мазде, через 1 тыс. км по нашим "отличным" дорогам начала чуть ли не плакать от жесткости авто, все в спину отдает. А на Теане за день проезжал 1700 км и нормально, ничего не болело.
А если господа заявляют о ликвидности автомобиля, наверное, нищие, ен могут заработать, поэтому так и рассуждают. А автомобиль надо покупать тот, который нравится и на котором будет приятно ездить, а не с мыслью "а за сколько я его потом продам"?
Автору 5, правильный выбор.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:
Автору 5, правильный выбор.
А с чем же тогда Теану сравнивать, если не с Маздой и Хондой?
Ты считаешь, что только богатые знают/понимают о/в ликвидности?

Мазда и Хонда даже в максималке не дотягивают до Теаны, движки идут от 2 до 2,5 л , у теаны 2,5 и 3,5, Так же что в Хонде , что в мазде даже в максималке нет Цветного дисплея, соответственно навигации , ДВД, камеры и др. баловства , да и о комфортной езде в них приходится забыть, у них больше упор на спортивность сделан, следовательно конкурент у этих авто наверно Авенсис , а Теане только Камри конкурент.

Бутово
Теану в первую очередь надо сравнивать с Камри, Супербом, они находятся примерно в одной ценовой категории. По уровню комфорта Мазда-6 и Аккорд намного проигрываю Теане я уже не говорю по уровню оснащения. У Аккорда вообще цена заоблачная, только не понятно за что...
Про ликвидность могу сказать, что Ниссан не намного теряет в цене на рынке в сравнении и Тойотой.

Да уж у Аккорда реально цена неадекватная. Я перед покупкой Теаны естественно смотрел Аккорда, посидел за рулем вроде все удобно, открыл заднюю дверь и аж нервно начал смеяться, какой там бизнес класс, сзади только детское кресло можно положить, ноги даже у ребенка с трудом пролезут , и это мой рост 182, а если под 2 м будет водитель? да пластик отделки на фото выглядит интересней чем в живую. Хотя экстерьер Аккорда зачетный.

а еще у Аккорда клиренс ну вообще маленький, как и у Мазды-6
новосибирск
Ребята, маюсь с выбором. Помогите. Либо камрюха 2006-2007гг ( 2.4 л, лев. руль) либо теана 2007г 2.3 . Слышал , что ниссаны основные кормильцы автосервисов. и что ржавеют они ??

денис ус:
однозначно не Тиана на 2,3.
новосибирск
почему? обе машины не драйвовые, нужна комфортная езда, т.к 2 детей.

Если уж брать Теану то в новом кузове, если по деньгам только на 06-07 г то лучше уж Камри, хотя по начинке и надежности они на одном уровне, но Камри выглядит по зачетней, старая Теана страшна. Но я бы на твоем месте лучше денег еще под собирал бы да и взял Теану 2 08г , реально не пожалеешь.

Чувак весчь говорит!!!!

Бутово
а мне не нравится литье, котрое сейчас ставят...

chava-89:
а мне не нравится литье, котрое сейчас ставят...
угу это самый весомый аргумент.... при покупке автомобиля.

Ноябрьск
Подскажи пожалуйста какой у тебя расход по городу? у меня по проезду 600км держиться 20 и опускаться не желает.
И еще вопрос с наступлением морозов, запотели фары в краях при чем запотевание как наледь, на обоих передних фарах, официалы отогревали но потом опять появилось они сказали что по книге написано что такое может быть и это норма, в книге сам читал есть такое. У тебя лично запотевают или нет?

Реальный расход на сегодня составляет 13,5 л/100км., но по компьютеру показывает 13,1 хотя и падало до 12,9. При этом езда только по городу на небольшие расстояния и довольно много стою в пробках. В настоящий момент у меня постоянно включен моментальный расход топлива и я на него поглядываю, да и обкатку еще не прошел. На счет фар пока ничего криминального не заметил, но думаю это может быть если авто ночует на улице то скапливается конденсат. Хотя эту проблему уже многие озвучивали на форуме по Т2.

хабаровск
хорошая машинка +5

ОлегРостов:
Я конечно понимаю, что каждый хвалит свое болото, но давайте не будем хватать и кушать какие-то цифры ТТХ! Я останусь при своем мнении! Пусть цветной монитор для вас останется аргументом! Но Теана 3,5 как сливала Камри 3,5 так и будет сливать, и никак иначе! Если говорить о разгоне! О дизайне - признаюсь, вы были правы, Ниссаны никакие не нравяться! https://www.youtube.com/watch?v=FdB3SzjsRfw
Дизайн без спорно дело индивидульное и каждому нравится свое. До покупки этого авто я тоже смотрел на Ниссан с недоверием, но теперь поездив немного считаю его ничуть не хуже Нонды и Тойота. Нонда Аккорд имел до покупки Ниссан, а Тойота Камри в двух разных комплектациях 2,4 л и 3,0 л. использую по работе.

Продажа Nissan Teana 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J32 в Иркутске