Пару ньюансов про комфорт и дискомфорт

Nissan Teana 2008

На днях всетаки решился затонировать теану. Все прыдыдущие машины у меня были довольно с темной тонировкой, но сейчас идет бунт о намерении применении суровых мер к тонированным авто с июля 2012 года, поэтому решил задуматься. Пленку я предпочитаю только качественную т.е. тонировать где попало не буду. Больше всего нравится пленка llumar. Все свои авто тонировал у прямого представителя официального представителя производителя пленки. Цена тонировки немного подороже, но зато качество пленки просто отличное. За все время использования она ни в одном месте не поцарапалась и плюс ко всему очень качественная видимость изнутри. В общем пришол к мнению пока не кончится бунт на тонировку, затонировать только задние стекла. Выбрал 15% просвета, у меня эта пленка не в первой. Короче за все я отдал 5500 р. По времени часа полтора. Выехал из техцентра и понял, что совсем другое дело, хоть не чувствую себя словно в аквариуме. Надеюсь к осени 12 года все претихнет и я всеже затонирую передние два стекла. Ребята в техцентре меня агитировали затонировать передние вроде атермальной пленкой синего цвета, но на вид она прозрачная6 только защищает от солнечных лучей и стоит на два окна под три с половиной косаря.. Я отказался, по крайней мере пока.

Пару дней как на улице очень похолодало. Днем сегодня -28. Машина очень долго не могла прогреться, ногам холодно, хоть и печка теплом дует. Через некоторое время, вроде полностью прогрелась или все стало пучком. Заметил один недостаток. Оказывается задние подогревы сидений ыеделяют тепло только в поясничной зоне и маленькая полоска у коленей. Странно, может сильно остыла или задними подогревами давно не пользовались.. Короче думаю все само исправится. Еще один недостаток, если можно его так назвать. На ручке водителя есть кнопка отпирания/запирания дверей. Эта кнопка почему-то на морозе глючит (не хочет работать). Я говорил дилерам на то-4, но у них почему-то все заработало, видимо машина отмерзла. Главное, что они при мне проверяли исправность кнопки. Короче, если сломалась, закажу у дилера новую ручку с установкой. Мелочь. Еще один "морозный минус" - это глюк сд-ченджера на холодную. Короче при с момента прогрева машина до часа эксплуатации, ченджер не хочет писать на табло про диск. Странно, что он играет, песни переключает и т.д., но кроме времени трека и номера диска, больше ничего не показывает, даже переключение трека на руле не работает. Лечится перезапуском диска. Интересно, что и радио и аух и двд и все остальное, работает без косяков. Спросил у дилеров, сказали, что бывает такое только на морозах, даже в сервисных книгах присутствует запись о возможных глюках меди системы при минусовых температурах. В остальном все тьфу тьфу тьфу в норме. Надеюсь так будет и дальше. Хочу подметить, что ничуть не жалею о моем приобретении. Буду эксплуатировать свою ласточку по полной программе, тем более, что машина мне нужна для постоянных разъездов за город по работе. Насчет будующей замены пока говорить рано, но если по правде, то на днях зашел глянуть инфинити G-sedan, уж больно она мне на дороге приглянулась.. Смотел с жиной, машина прикольная, очень смахивает на теану j32, короче мою теану. Сходство дикое. Практически тоже самое, только более навороченная. На мой взгляд, как тойота по сравнению с лексусом. Также глянули новую инфинити М. В салоне практически, как новый Ниссан Патрул. Конечно более удобная, чем G-sedan, который более жесткий, чем новая М-ка. Жена запала на инфинити ЕХ. Говорит, что представляет конечно же ее нашей следующей машиной. Якобы и ей на заднем сидении нравится и ребенку комфортно. Ну жены, как всегда на себя одеяло тянут.:)

Лирическое отступление..

Никогда раньше я не обращал внимание на японцев, тем более на ниссаны, кроме конечно же Крузаков, Прадиков, Патрулей и некоторых Лексусов. Всегда считал всех японцев на последнем месте по комфорту, красоте и оснащенности. Но я полностью ошибался! На мой взгляд японцы как раз таки на первом месте, а немцы, что немцы.. Как говорит мой хороший знакомый: обладатели немцев являются заложниками своего мнения. Вроде сидишь ты в немце, хоть он новый, хоть он старый, ты естественно крут, а слезть с него не получается, если даже очень и захочется. Типа гордость и подверженность чужим мнениям не позволяют. Как пример я почему-то вспомнил покупку своего очередного ноутбука пару лет назад. Когда я подискивал ноут, мне все в один голос говорили: бери только Sony и ничего более. А мне Sony как-то вообще не нравился никогда. Привлекало только солидное название и светящийся значок на крышке ноута. Думал я думал и случайно решил зайти в Re:store. Посмотрел MacBook Pro и сразу в него влюбился. Пусть он работает на другой системе, пусть ценник не маленький, но зато он какой!!! Ни у каждого такой есть. И в итоге я его взял,обошелся он мне в сто штук. Сейчас пишу на нем отзыв и кайф получаю:) А все меня отговаривали и хаяли Mac. А сейчас просят поработать на нем, а я фиг им дам::)) Надо было раньше думать, ибо надо думать, что говоришь! П.С. Сейчас себе и жене прикупил iPhone 4 да еще и семейный iPad для работы.

Я лично за свободу мнения без права оскорбления и унижения мнения других. Короче сколько людей, столько и мнений..

Насчет ниссанов, то я от этой марки конечно не ожидал столько положительных эмоций. Я ничуть не жалею, что я его выбрал. Следующее авто будет только японец и ничего более, ну может только американец, но только не немец. Своими словами про нецев, я не хочу никого обидеть (особенно немцеводов). Я лишь хочу своим примером показать, что нужно делать не то, что хотят или говорят другие, а то, что хочешь ты сам. Нужно уважать свое мнение.. Если кто-то со мной не согласен, пусть просто больше не читает мои отзывы. Например, я не имею против кого-нибудь из форумчан плохого мнения, поэтому давайте жить дружно. Тем более, что доказывать ничего, никому и никогда я не буду! Я всего лишь делюсь своими впечатлениями от пользования своим автомобилем..Надеюсь мои отзывы кому-нибудь помогут, так как я в них пишу только правду, мою правду:)

Желаю всем приятного время провождения и удачного чтения моих отзывов:)