Прошел месяц. Общие впечатления и первый визит в сервис.

Прошел месяц. Общие впечатления и первый визит в сервис.

Здравствуйте.

С момента публикации отзыва прошел месяц. В автомобиле не разочаровался, напротив, все устраивает и нравится. Что касаемо расхода, о котором я писал в первой части, то я, слава богу, был прав! Причиной повышенного аппетита были морозы. Сейчас за бортом -5 и расход упал до +/- 13 литров на сотню в городском цикле. Писал в первой части о том, что не совсем удобно садиться в автомобиль... дак вот, привык =) и дискомфорта сейчас не испытываю. Видимо это было с непривычки после Паджерика (в которого, в свою очередь, тоже было бы не удобно садиться после, например, трамвая или троллейбуса =) ) Еще была проблема с закрыванием дверей в морозы, о которой писал все в той же первой части... Спасибо Oleg46 за совет! Промазал замки, теперь в мороз не приходится хлопать. Идем дальше. Автомобиль мягко говоря низковат и, отъездив на нем почти два месяца, я так и не могу к этому привыкнуть, посему принял решение поставить его на проставки 2 см. Займусь этим как только появится свободное время. Из-за маленького просвета, металическая защита двигателя постоянно шоркает обо все подряд. Кстати, говоря об этой защите, хочется передать "привет" криворуким изобретателям, спроектировавшим её! Поясню. При малейшем наезде на какое-нибудь припятствие она попросту загибается во внутрь и начинает задевать за резонатор, от чего в автомобиле, при добавлении оборотов, раздается гул и детонация. Причем это не особенность только моей защиты, это почти у всех! Уже два раза загонял на яму и отгибал ее обратно. Чтобы больше этого не повторилось решил на следующей неделе заехать к сварщику и приворить кусок арматуры к торцу защиты для усиления жездкости (поражает как до этого не додумались создавшие её гении).

Ну, и как уже отметил в заголовке новой главы, пару дней назад был целевой заезд в сервис.

- Отгибал в очередной раз защиту. =)

- Менял задние колодки. Оригенал Nissan - 1350 за пару + работа.

- Менял воздушный фильтр. Оригенал Nissan - 850. Поменял сам пока меняли колодки.

- Форсунки омывателя фар не работали, т.к. не было минуса на реле (в блоке предохранителей). Устранили проблему за полтора часа и 500 рублей.

Еще раз повторюсь, что автомобиль в целом достойный и вполне устраивает.

Спасибо за внимание. Всем удачи.