Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1999

Двигатель:10
Ходовые качества:8
Название:aero 3r-x
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серый с синими вставками
Двигатель:6 сylinder,16 valve,turbo,intercooler, 170 pcs
Новосибирск. Апрель 2006.
После полугодовой продажи Nissan Avenir 2000г., в одно воскресное утро ,месте с отцом, вновь приезжаем на балку(рынок на Петухова) , просидев часа 2 за рулем этого несчатного Авенира, закрыли его ,пошли посмотреть и прикинуть, что можно взять баксов за 18 из джипоподобных( так как отец хотел только такое. Кое-как уговорил не брать UAZ-хунтер в кредит). И вот стоит  Тераныч     перламутр 99г. с надписью автообмен. Поговорили с хозяином, он заинтересовался нашим Авениром. Сошлись на 8 баксах за Авенир и 10 шла как доплата. Состояние было отличное, двигатель работал ровно, салон не прокурен только мелкий косяк на водительской двери.Авто было с пробегом по РФ 1 год. Резина была убитая, ездить только по асфальту
Через два дня встал он  на учет и прошел техосмотр. Удовольствие от аппарата неописуемое,
прет как танк, управляемость не хуже Авенира, посадка высокая из-за чего оцениваеш ситуацию на дороге нааамного лучше.
  Но радость долго не продлилась, через 5 дней начла моргать , а потом и загорелась лампочка
"CHECK ENGINE" двигатель перестал тянуть, и крутился только до 2000 оборотов. Отец съездил на СТО , там вынесли вердикт замена ТНВД 3000 евриков и заказ из германии. ЭТО БЫЛ ШОК.
Но как говориться холодная голова лучше чем горячая. Я начал обзванивать несметное количество мастерских, где отвечали у нас нет сканера для такого двигла, на х... такой нужен,
мы такими не занимаемся. Но есть бог на свете,позвонив на последнее СТО в газете, сказали, что у них сканер сломан попробуйте сьездить "НИССАН-ЦЕНТР" на Большевистской. Долго не думая,
помчались, если можно так сказать. Приехали, вышел молодой пацан, все ему обьяснили, через пять минут трое таких как он, уже во всю ковырялись под капотом. Прошло минут 25 и вот результат , замена расходомера (датчик массового расхода воздуха) 6000 рубликов.
И машина запела. Также посоветовали в солярку добавлять присадку CASTROL.
Молодцы пацаны!!!
  Несмотря на кучу отзывов о электронном впрыске на дизелях, мол это не надёжно и дорого в обслуживании, да может на MITSUBISHI ИЛИ TOYOTA но с момента появления этого двигателя в 1999 , я ненашел в инете кучу информации о нем( почти нет). Хотя такие ставятся не только на Terrano  но и на Safary,Patrol,Elgrand... Для себя сделал вывод, что не такой он уж ненадежный этот ZD30 NEO DI.
  Пробег 100000, давление впрыска отличное, турбина давит отлично, все работает как часы.
Сразу же заменили масло синтетика 5w40 castrol, топливный и масляный фильтры, и крестовинку в  рулевом.
За 15000 км больше ни одной поломки. тьфу три раза. Это на всякий случай.

20.07.2006
все это замечательно,но зима не за горами и даже с сигналкой с таймером может не помочь уверенной заводке...вот уж поверь,у меня 4-й дизельный джип...остается поставить "Вебасто" или "Гидроник" за 28000-33000 рубчиков,либо прятать в теплый гараж...присадки не помешают,а лучше авиационную "Жидкость И" 50 мл на 100 литров ДТ и до рабочей температуры надо проехать километров 5,чтобы стрелка ожила....а если еще как в "Бигхорне" будет стоять датчик чистоты масла,то вообще засада...менять "Кастрол"-синтетику примерно через 5000 км

20.07.2006
Машина хорошая, (наверное), а на охоте поцарапать жалко! Сидишь в ней, проезжая по кустам, а сердце так и обливается!! Там поцарапал, сям поцарапал!!

21.07.2006
Тиран @ука офигительный :))) У друга такой - замерз в Новый год :((((

23.07.2006
Это всё конечно хорошо, но в ЗД 4 цилиндра. Это я так. На всякий случай.

25.07.2006
А я по сей день что-то не решаюсь перейти на террано с электронным впрыском. Два года назад продал 1992 года и купил в супер состоянии (как кузов так и двигатель конечно) 1994 в 21-м кузове. Более свежее конечно манит, но слышал, слышал. Хотя друг ездит на Регулусе с 2001 !!! года без проблем. Но этот аппарат ему дочка, которая живет в Японии, покупала. Но и тут после двух лет езды пришлось датчик оборотов поменять. А тогда это ему встало в копеечку.

03.08.2006
надо на бензинке ездить

11.08.2006
Автор, Вы озвучте народу название и адрес СТО где вам так бодро диагноз поставили на 3000 евриков.

03.09.2006
Автор у меня была такаяже проблема как у тебя, тоже приехал к ним все теже 6000 рублей, только денег с сабой таких не было, а на следующий день поехал в магазин и купил новый датчик за 2300р. поставил сам. Установка занимает ровно 38 секунд не больше. А в акодем городке просили 5200 за замену.

Проблема с ошибкой характерна для всех моторов YD и ZD. Обязательно надо лить Castrol TDA.

28.02.2007
Автор сообщает6 "6 сylinder,16 valve" Я вот и думаю откуда появились 2 дополнительных цилиндра? И почему число клапанов такое странное для 6-ти цилиндрового двигателя ;) Ну да ладно, бывает :) За отзыв спасибо - будем знать.
11.05.2007
У меня такой же, ууу зверюган, на многих джипах поездил, но этот вроде джип на бездорожье, а на трассе превращается в спорт-кроссовер, одна беда в -15 не заводится. Первый раз сел, через 5 минут чуть прав не лишили, превышение скорости более 70 км/ч, Гаец показал 132, а на тахометре 2000об, на Сурфе на 3000 всего 100 (МКПП).

15.05.2007автомех

а как ZD30 по сравнению с QD32 в плане надежности и др?

28.03.2008mega-papa
А ниче что в разделе двигатель написано, 3000 бензин, а пишишь про дизиль :)

03.06.2008champ15
новосибирск

народ, не слушай автомех . тираныч настоящий джип проверено лично. много раз вытаскивал уазиков военных и там же проезжал, откуда вытаскивал

27.11.2008
Всем привет, я то же стал недавно обладателем ZD-30. И столенулся с такой проблемой: нет тяги в горку, а по прямой разгоняется отлично и на небольшой подъем, если кто сталкивался помагите
15.05.2009Евгений

Подкарагандинье

"Двигатель: бензин, 3000 куб.см, zd30 3" Чет не понял, zd30 вроде дизель А вообще Тирка - ЗВЕРЬ!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

14.07.2009vitaliy38

Иркутская область

Точно зверь!
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

20.09.2009Андрей ХабОмск

Тирка в реале!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

10.12.2010Vladimir-84
автомех:народ не берите вы терано это не джип это .....,подвеска у него не преднозначена для внедорожной езды только ровная дорога говорю вам это как автомеханик хотя решайте сами
мля у начальника 7 лет такой, он его знает в доль и поперек (помешаный малость на нем, все далет сам, только 1 раз в СТО был, когда коробу меняли, видел ту коробу, там и правда без СТО не обойтись, весит пц) ну дак вот, скажи ему это, что там подвеска для города только, он тебе в морду как ентот верблюд как зарядит.. бред , бред , бред... если уже у террано подвеска для города, то я уже и не знаю на чем ездить. :)

04.10.2011Rough_boy

Магадан

не, народ, приезжайте к нам на Колыму, в Магадан! :-) и всем тем, кто отправляется каждый сезон на охоту и на рыбалку как раз на теранчиках - скажите о том, что это не джип! никогда такой машины у меня самого не было - но я видел как теранчик проходит бездорожье...а у нас этого бездорожья дох... ну вы поняли. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

20.11.2013(@) Дмитрий

ффффф

Машина зверь у самаго такаяжа бампер в бампер толька цвет серебро.В обслуге не дорогая если делать самаму.Я на ней перебрал всю хадовку самая сложное присовать салин блоки их на заду толька 10. Что про дачики то да, дачик масового расхода воздуха моз машине сразу выносит если накрывается, тяга пропадает. Щас с проблемай столкнулся передний мост то включается то выключается.Но если переключатель на паниженую включен то перед работает.Я грешу на электронику...

Продажа Nissan Terrano