Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2016

Ниссан Террано 2016 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Пробег: 350 км
Приветствую всех!
Маленький отзыв ( первые впечатления ) о новой машине, очень похожей на Дачию Дастер ;)
Пролог:
Читаю Дром.ру более 10 лет, решил написать первый отзыв.
Скептикам и критикам объясню сразу, что выбирал авто не за шильдик «ниссан», а ПО КОНКРЕТНЫМ ПАРАМЕТРАМ: авто должно быть новое, иметь нормальный двиг и багажник, 4 вд, хороший клиренс, надежность и ресурс. За эти деньги нового нет ничего!
Переднеприводный Кашкай стоит в салоне более  за 1.5 мульта! Х-трайл – 1.7 – 1.8 млн.!!! Дастера не хотелось. Китайцев тоже. Почему – сам не знаю, не лежит душа, и все тут.

Авто забирал из салона в соседнем городе ( 300 км ).
Элеганса с плюсом не было, поэтому согласился на Просто Элеганс 2 л 4вд белый на мехе.
Заказал и внес предоплату 5 мая. Машину получил 11 июня.  Считаю, довольно быстро.
Пересел с ШевиНивы ( их было у мну 2 штуки - все новые ). Пол-города у нас ездят на ШН, но не потому что фанаты Шевролет, а потому что дороги у нас такие...
У отца - КИА Спортейдж 2015 г, буду иногда сравнивать.
Поливать грязью ШН не буду, достойный маленький Жып, хорошая задумка, но исполнение  несколько хромает. А также двигатель от мопеда и багажник на 2 небольших чумадана стал напрягать все больше и больше. С 2-мя спиногрызами вечно нужно барахла возить кучу туда-сюда.
При покупке Терраника дилер Ниссан даже спичек коробок не подарил, а коврики я купил у них за 3 с чем-то тыщщи. Заправил полный бак 95-го - и домой... Цены на допы - КОСМОС. Я поначалу подумал, что они прикалываются...
Рассказывать про салон, двиг и т.д.  смысла не вижу  , поэтому просто первые впечатления  после 300 км по ужасной, типа, асфальтовой дороге = скоростное обруливание ям.
Движок очень эластичный, спокойно вытягивает с 1.5 тыс оборотов на 5-й передаче.
Сами передачи короткие, 1-й почти не пользуюсь ( в грязь пока не лазил), стартую со 2-й, далее - или 3 или 4-я ( если с горы). В гору на 5-й едет спокойно ( 2 тыс.об/мин), если не тормозить перед ямами - тогда вэлкам на 4-ю.
Включение передач не очень четкое, но, х.з., может я пока не привык, или коробка не разработалась. В городе - 3я или 4я передача, редко 5-я.
Расход по трассе составил 9 л/100 км при 80 - 100 км/ч и 2.5 тыс. об. в среднем.
Шумка присутствует, двиг слышу только после 100 км/ч, и то не сильно.
Подвеска- песня, как раз для наших дорог. Немного жестче, чем на Шниве, но упругая и непробиваемая. На Спортейдже жестче, чем на Терранике.
Тормоза... капец. Первый раз чуть клювом руль не пробил, потом стал жать аккуратненько
Салон. Простенький, дешевые материалы, но я слаще морковки не едал ничего, так что после Шнивы - сойдет. Кресла не очень удобные, не могу определиться с наклоном спинки.
Солнезащитные козырьки сделаны назло владельцам – или падают на стекло, или прямо в рожу лезут. Третьего не дано. Поэтому: или едь как горбатый гном, или лёжа.
Багажник. В первый раз увидел - заплакал от счастья. В ШН его нет почти. В Спортейдже меньше немного.
Приборка. Цифры не оранжевые, а бледно-голубые, что ли. Читабельно, не напрягает. Стрелки красные. В Спортейдже ВСЕ КРАСНОЕ, в сумерках (темноте) раздражает(или я просто псих такой?).
Бортовой комп работает, но пока не лазил, некогда сейчас.
Привыкаю к целой куче подрулевых переключателей, в ШН были кнопки на панельке.
Выбешивает кнопка сигнала, чего они там в Рено курят? Сам сигнал громкий, солидный, понравился.
Магнитола и 4 колонки в дверях. Читает флешку без проблем. Я не меломан, играет чего-то – и ладно.
Руль непривычно тонкий, сразу напялил  чехол - стало норм. Информативность руля, считаю, почти 100%, я чувствую, где идут колеса и куда я поворачиваю. Руль более легкий, чем на ШН, но ненамного.
В планах:
- сигналка ( мозг уже закипает, какую ставить)
- секретки на колеса ( жалко новенький Континенталь )
- зимняя резина, пока цены не полезли вверх опять.
- тонировка и прочий мелкий и не очень улучшайзинг.
По мере пробега постараюсь дополнять.

Спасибо всем за внимание и понимание. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах !

Намедни вывозил семейство на речку. Машинка продолжает радовать. Заказал сигналку, тонировку, другие плюшки. По мере установки буду дополнять. А пока просто несколько фото. Фоткал на тапок, но что есть :)

Всем удачи!

, пробег 380 км

Всем привет!

Особых новостей приключений или поломок пока не наблюдается, накатал 2.5 тыщщи за 2 месяца - езжу мало, потому что постоянно дежурю на работе.

Что за это время было приобретено и сделано:

- установлена сигнализация Сталайн А93 - работает, претензий пока нет.

- приобретены и установлены защитные решетки радиатора и бампера( довольно геморное занятие, несмотря на кажущуюся простоту)

- Установлены защиты вискомуфты и бензобака ( люминий 4 мм ).

- установлены задние подкрылки - иезуитское развлечение....особенно сверление справа под единственный саморез в комплекте!...

Приветствую всех!

Немного дополню.

Едем дальше, не ломаемся. Не очень суровую сибирскую зиму пережили спокойно.

Новая Хакка-7 - вещь. Хотя и не почувствовал особой разницы по сравнению с хаккой-5...

Расход зимой просто конский - 16 л/100, но списываю это на долгую работу на холостых и малые пробеги - не морозить же мелкого, пока мама по магазинам ходит...

Динамики потихоньку прибавляется, машинка становится резвее понемногу.

Что было примечательного за пару месяцев:

1. В феврале сел в машину, а на переднем пассажирском - вода.......

Nissan Terrano, 2016

Удачи!

Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

отличная машина

Старый Оскол
Дастер по цене не сравнивали ? По прайсам вроди дешевле ,по факту хрен знает ,или Ниссан больше к душе лег ?
Кстати за цены на кашкай не понял ,официальный сайт цены совсем другие ,ну никак не от 1,5 ляма
XE

2.0 CVT 144 л.с.1 379 000
1.6 CVT 130 л.с.1 409 000
2.0 CVT 144 л.с. 4Ч41 469 000
и выше
Прайс какого года? На Терраники в инете прайсы 15-го года. Цену на Кашака в 1.5 млн. лично видел. Может, это с допами.

Сибирь, Усть-Илимск
Да, внешне Террано больше нравится.

отличная машина
Пока послепокупочная эйфория :)
Спасибо:)

Оф диллер -Условия и цены действительны с 1 июня 2016 года до 30 июня 2016 года
на автомобили 2016 года производства. по другим сайтам цены теже .
Брат 2 месяца назад брал Кашкая ,цены в городе в салоне совпадали диллер официальный .
Oleg
Почти полтора года на таком катаюсь, 70тыщ проехал полет нормальный, подвеска крепкая ( после прошлой тойоты показалась жесткой) 3 передача с хрустом включается через раз, Двиг бы посильнее ( хотя хватает, всегда хочется больше) впринципе согласен с тем что написано. И да, скоро то7, в среднем 9-11т.р.

От Террано одно название осталось...

странно что еще нет комментария "ЭТО НЕ ТИРАНО!!!!"
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

благовещенск
"Скептикам и критикам объясню сразу, что выбирал авто не за шильдик «ниссан», а ПО КОНКРЕТНЫМ ПАРАМЕТРАМ" , по конкретным параметрам это Рено-Дастер, разница только в шильдиках. да и на Рено-Дастер 2016 года кнопка(кнопище) клаксона на руле...

Саныч
5 за Дастер от рено
Константин
Работал раньше в дилере Ниссана, клиент один приезжал на обслуживание на Инфинити FX35 грустно посмотрел на машины в ремзоне, Алмеры, Террано новый и сказал: Нет больше Ниссана, раньше был, сейчас нет, как контора снюхалась с производителем у которого эмблема в виде женского полового органа, так и пропал Ниссан, хорошо хоть за Уралом есть у людей выбор нормальные машины приобретать.

Константин:
странно такое слышать от работника ниссана....
Алекс56 рус:
странно такое слышать от работника ниссана....
почему странно? во первых уже не работаю там, а во вторых смысл фразы клиента, что теряется самобытность и лицо автопроизводителей, одни РИО-Логаны-Солярисы вокруг, все машины становятся однообразными

Константин:
......... хорошо хоть за Уралом есть у людей выбор нормальные машины приобретать.
Дико извиняюсь, а "нормальные" - это какие? Японцы давно деньги научились считать, и качества 80-90-х ждать не приходится ( если вы про япов).

Константин:
Рено в формуле выступает,логаны таксисты любят не просто так,а финики так же выпускаются!Рено на самом деле очень хорошие машины,а логаны и солярисы вокруг не от хорошей жизни

KanzaS:
я ждал... я знал... ;)

Алтайский край
Нормальный автомобиль
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Константин
если Вы живёте в Сибири, то не мне Вам объяснять, откройте раздел продаж а/м и посмотрите сколько моделей Ниссана с ПР.

Платформа на логане,дастере и альмере именно ниссановская

Oleg:
один из главных критериев для меня было при выборе - надежность. Двиг Террано для меня после Шнивы - супер :)

Константин:
...... с производителем у которого эмблема в виде женского полового органа, так и пропал Ниссан,......
Сколько раз Ниссан участвовал в Ф-1 ?
Платформа на логане,дастере и альмере именно ниссановская
Не, реношная, логановская http://www.avto25.ru/news/articles/2015/03/05/22824.html
Юлия
ездил тэст драйве на терано ниссан после шевика думал шевик гудит но терано вообше гул нет там не какой шумки.
шеви нива это сыпящаяся телега.ниссан-разумнее и надежнее.
Юлия:
зависит от резины и дорожного покрытия. Если Амтел, да по плохому асфальту - то, возможно.
Шевик не гудит :), он трансмиссией лязгает и раздаткой подпевает :)

Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Константин:
и посмотрите какие они гнилые напрочь)))вот уж точно раньше был ниссан так ниссан

ALES:
Не, реношная, логановская http://www.avto25.ru/news/arti...
Платформа ВО это модификация платформы (В).В это статье немного не так описана она,Логан пошёл с 2004 года,а платформа 1998 года,но в любом случае именно на ВО в 2003 году уже был ниссан куб,а в 2004 уже и логан делали на этой платформе ,ну и кучу ниссанов и логоообразных

во мраке
Нормальный автомобиль для плохих дорог, только на дром узнал что знак рено, сравнивают с женским половым органом, но это не умные люди,с некими отклонениями, такие сравнения приводят
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Уж сколько видел ни у одной с углами не было в промежности. Всё больше тойотовскую напоминают
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новый!
А-то одни бэушные отзывы.
Понятно, что кризис, но не интересно про старьё читать.
олег
Баево
У шнивы подвеска внедорожника, у террано паркетника

Константин:
ку ку Гриня :) они только в объявах и стоят, на дорогах их нет и уже не будет

как по мне обновленный Дастер по интереснее

Flint109:
как по мне обновленный Дастер по интереснее
Согласен с данным утверждением.
А отзыв хороший. Автора поздравляю с достойным выбором и желаю безпроблемной эксплуатации. Насчет установки сигнализации я бы подумал, нужна ли она. Там есть иммобилайзер, к-рый гораздо надежнее сигнализации. Как известно, сигнализация значительно упрощает жизнь угонщикам.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

600:
Не останавливайтесь в поисках ,вдруг удача улыбнется )))

SNik-F:
Согласен с данным утверждением.
Спасибо :)
По поводу иммо - он есть, но без штатной сигнализации. И еще мне больше нужен автоподзавод в холода.

Спасибо :)
А в дастере штатный автозапуск.

ильяи:
А в дастере штатный автозапуск.
Не травите человеку душу ,ну не нравится он ему даже на 100 штук дешевле .

Хорошее авто. Но конечно с ностальгией вспоминаю рамный Терран 1992-1995. Джип. Конечно не вездеход, но вполне добрый проходимец. 1996-1999 тоже неплох, но стал постепенно походить на мыльницу, хотя все еще рамный. После симбиоза с Рено, Террано стал обычным паркетником, хотя для города, если в дебри не лазить, наверное другого и не нужно. Я сам катаю Dodge Ram, но тяжелее 2-х мешков картошки в кузове и не таскал. Да и при всех его 4 WD (который включал всего пару-тройку раз) максимум на пляж выезжал. Так что если не планировать диких оффроадных покатушек, нынешний Террано для города/дачи весьма неплохой вариант.

бердск
катался я на таких машинах так вот скажу что в 20-летнем японце намного приятнее и комфортнее и вообще современные машины все на одно лицо только фарами отличаются

KanzaS:
... Да был Автомобиль рамный, Настоящий :
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
... Да был Автомобиль рамный, Настоящий :
... Автор, это не критика )) Так-то вы неплохо рассказали.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират:
... Автор, это не критика )) Так-то вы неплохо рассказали.
Да я не в обиде.
Объективная критика приветствуется 😉
Авто выбирал по своему вкусу и по потребностям семьи. Про плюшки Дастера в курсе, но не хочу его.
Деньги тоже считать умею 😉

nik0574:
Не травите человеку душу ,ну не нравится он ему даже на 100 штук дешевле .
Точно-точно 😉 И могу себе это позволить.
Лови плюсик 😉

Не надо хаять машину. В процессе выбора авто заключён весь смысл демократии, голосуешь рублём. Не нравится машина не бери, копи на мечту. Про сговор автопроизводителей тоже чушь-рынок, все стараются экономить на будущих владельцах. Пробивайтесь в депутаты и меняйте жизнь, если есть совесть -помогайте людям, а если нет , просто не учите и не мешайте жить. А машина хорошая!!!

ALES:
У этого производителя, между прочим, ну, у которого шильдик как промежность, есть своя конюшня в Ф-1 - а это что-то значит. Сколько раз Ниссан участвовал в Ф-1 ?
А у какого из этих производителей есть надёжные и современные АКПП (со ступенями больше 4) и CVT ?! 😄 У Рено точно нет! 😊 Ниссан участвует в спортивных соревнованиях http://www.nissan-cartelauto.r... А в Ф1 кроме Ниссана нет Тойоты, Фольксвагена/Ауди/Порше, Дженерал моторс, Форда - и Шо?! А ещё у Ниссана есть электромобиль Leaf! То, что Рено фактически поглотила Ниссан - это не есть хорошо...
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

ALES:
Обратите особое внимание на двигатель! Сам то двигатель нормальный, только есть информация, что где-то от подсасывает воздух мимо фильтра и капремонт приходиться делать на 30 - 50 тыс. км.

McLare75:
Факты, время, обстоятельства, действующие лица - в студию ! А иначе это - бла-бла-бла...

Юрий Деточкин:
Согласен 100 %
Когда на форумах начинают хаять ту же Шевиниву, к меня всегда возникает один вопрос - а сколько вы на ней проехали? Мои 2 Шнивы такие "дороги" видели, что современным кроссоверам и в страшном сне не приснится, и ничего, всегда вывозили.
Поэтому я лично уважаю экспертные мнения: "да, была у меня такая машина столько -то лет, она какая-то и такая..."
lestech
Железногорск-Илимский
Привет земляку. А что, вполне себе машина, сам присматриваюсь. К ней и еще некотором. Тут еще надо заметить, что в Братске нет дилера рено. Жителям севера области что на дорогу в Ирк тратится на ТО и по-мелочи съездить, что раз стольник разницы в цене отдать - считай, одинаково. По сиге - если часто машина стоит на морозе, надо обязательно брать, чтоб остонавливала автопрогрев по температуре. А то по времени останов - двиг горячий,а она молотит. И чтоб хохоряхи потом докупить можно было- доводчики всякие, гсм модули через телефон.

Приветствую. Все верно.

синтез:
Дастера ты не хотел, но взял Террано, который один в один Дастер. Мне непонятно, в чём цымес.
повторяю в --дцатый раз - внешне не нравится, и все.
Кому-то блондинки нравятся, кому-то рыжие, кому-то прыщавые. Дело вкуса.

Дастер для богатых)
Сам к дастеру приглядываюсь, надежность автомата только пугает
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

+АИД+:
Дастер для богатых)
Сам к дастеру приглядываюсь, надежность автомата только пугает
Ну, богатые на Лексусах новых ездють, а мы ж крестьяне, епта, чеж....
По поводу ватомата - считаю, нерациональный выбор, так как древний, сомнительной надежности, 4-ступый гидрач сможет реализовать возможности движка, заточенного производителем аж на Евро-5....Данунах....
По мне, так уж, лудше я буду управлять авто, чем он мной за мой же счет... :)
Кстати, заметил на днях, что если крутить двиг в пределах 2.5 - 3 тыс об-мин, на переключениях в городе, то.... господа...весьма динамично! Не мог этому не возрадоваться! Сейчас у мну расход АИ-95 9.2 на сотню.
Двиг очень приятный, эластичный, и коробас ( мех ! ) к нему прилажен ловко. НО ! Эт для гурманов РКПП.
Для автоматчиков - расход будет от 12... ЛЕТОМ на новом авто 100%, а зимой...дай Бог, не Якутск...Ооооо...
Всем здоровья, удачи и процветания, и спасибо за Ваши комменты,лестные и не очень !

отличный выбор
Евгений
Всем привет ! У меня Терранчек 2014г текно автор ты говоришь сиденье не можешь настроить , да они не удобные из за того что поясницу не держит, поставь подушку и все ок будет) а так все правильно написал ! Мне этот дастор тоже не пре глянулся и все ))))) тут и панель и морда ) я вот все решиться не магу на марш с Владивосток до Сочи кто может подскажет чего в середине ноября может быть с тартану ))) !!!

Спасибо за внимание!

-vk-:
кто может раскрыть разницу между просто дустером и террадустером?
Это, видимо, большой секрет.

-vk-:
кто может раскрыть разницу между просто дустером и террадустером?
Видимо, маркетологи Рено-Ниссан ;)

Igoros54
Приколист )) ставлю пятачок D.... машин бюджетный, НО каждому - свое.... с дустом интересно бы сравнить не только по мордочкам )) гудлачки !

Как машина вообще по динамике? Хватит ли лошадей для обгона в каком-нибудь затяжном подъемчике скажем, на 80-90км/ч? Или тяжко будет ей?
Просто владею второй теаной 185лс, здесь с этим вообще всё хорошо, вот думаю, не будет ли грустно мне на этой машине.

Однозначно будет)))
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
mil-ast:
Обгонял, вроде без напряга. 143 пони нормально тащат 1,3 тонны. Кстати, столько же Т. Королла весит, и ее 126 лошадок вполне хватает.

mil-ast:
Динамика у Теаны, возможно, лучше, но один мой знакомый Теану продает по причине малого клиренса - надоело "це******брюхом" и ездить с вытянутой шеей ;)

Тоже были две Шнивки. Отличные машинки, кабы не двигатель, у которого не хватает примерно 20 лошадок, а с багажником можно мириться, если сравнивать с Йети или ASX. Был и Террано 92 года. Услышал в какой то рекламе по радио и решил - вот оно, то, что надо! Разочарование срубило не сразу, решил все же посмотреть поближе - всяко лучше Шнивы должен быть аппарат... Но вот когда примерился в водительскому сиденью, то понял, что машинка не для меня, или по крайней мере не для длительных поездок - колено левой ноги упирается ровно в угол панельки, где размещены кнопки стеклоподьемников. У французов есть давние традиции изуверских пыток, так что мне показалось, будто бы у проектировщиков сработала историческая память.

Serge29:
Сейчас эти кнопки расположены на двери, да и на расстояние перед левой коленкой сегодня обратил внимание - 10 см, как минимум. Мой рост 176 см

Я чуть повыше - 185, и вес около 120 :(, может это и повлияло. Но в любом случае машинка в целом ровная, хотя и была мною отвергнута как оскор***ющая воспоминания о прежнем Террано, том, что с двумя свечами на цилиндр и герметизированными разъёмами в проводке.
ильяи:
Привет всем!Купили в этом году Тирраньчика-отличное авто,по нашим дорогам и комфортность тоже.А кто засирает-то это зависть людская.Разница между Тиррано и Дастером есть,а обличие так вообще-Тиррано смотриться красиво и дорого нежели Дастер.А по ценнику-выходит такая же цена,если что-то у Тиррано есть,то в Дастер надо покупать=то и получаеться,ценник одинаковый где-то,надо точно посчитать.
И нам в салоне подарили комплект зимней резины,подушечку (мелочь,но прияно;)Спасибо Ниссан!
Наталья Кощеева
ильяи:по мне так террано выигрывает у дастера только пластиковой окантовкой арок-по идее должно от камушков защищать.но в целом дастер интереснее и дешевлеПривет всем!Купили в этом году Тирраньчика-отличное...
Ниссаан бесспорно выглядит получше дастера ,более законченный ,я про задние фонари ,но насчет дорого по сравнению с дастером это смешно ,если только шильдик
Бюджетная машинка
alex163
Шнива внутри объемнее, для водилы место организовано лучше, обзорность, высота потолка, ширина салона - шнива в этом выигрывает. Для людей за 100 дустероподобные с салоном малолитражки - не вариант. А для охоты, вообще.. Когда сидишь в зимней одежде в валенках, как космонавт в спускаемом модуле.
alex163
Ну это вы зря ,Дастер конечно не предел мечтаний ,мне он тоже не нравится ,но место в нем больше чем в Ниве это факт

alex163
Для охотников за 100 - ТЛК 80.

"....дустероподобные с салоном малолитражки..."

Какая малолитражка? Я вас не понять, вы не есть сидеть в салоне Дастера...

А как часто вы в валенках в спускаемом модуле находитесь?
А так спасибо, поржал.

Dids Targen
Бюджетная машинка
Эта?
Усть-Илимск
По мне - лям с лишним за дуста с шильдиком ниссан - это перебор, просто выбора нет.
ALES
Для охотников за 100 - ТЛК 80. А если кроме шуток - места впереди в Терранчике не меньше ( напомню, что у мну 2 Шнивы были ), а вот сзади - действительно, на 4-5-6 см меньше по ширине. "....дустероподобные...
Места спереди в терранчике все-таки меньше, чем в шниве. Давеча тестировал.
Ниже потолок, уже по ширине плеч. Трешься локтями с пассажиром. Обзорность хуже. Лобовуха ближе к фэйсу.
Про валенки это конечно метафора, однако имеет место быть - на вышку зимой в сланцах не поедешь.

Зима
пятак поставил :) внешне нравиться этот авто :) и если сравнивать Дастер и Террано ) то конечно выбор очевиден даже из за внешности )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

в прошлом году ездил в краснодарский край из новокузнецка( 4500 км в одну сторону)не уставал вообще( это про сиденья) обгонял где хотел, и где надо было без проблем. рост182 места вполне хватает. за всю поедку получилось 11000км машине благодарен
Константин Э.
ALES
Юрий Деточкин:Не надо хаять машину. В процессе выбора авто заключён весь смысл демократии, голосуешь рублём. Не нравится машина не бери, копи на мечту. Про сговор автопроизводителей тоже чушь-рынок, все...
35 лет постоянно за рулем, небогат, но жизнь убедила, что самый оптимальный вариант для семьи - это две машины: легковая иномарка и зимне-бездорожный вариант типа Нивы. Специально всегда лучше универсального, во-первых, и наши направления лучше покорять на машинах типа "вы ездите быстро, а я - везде". Русская Нива - надежный и неприхотливый агрегат, особенно карбюраторная (тут многие пренебрежительно скривятся, а о-очень зря!).
Форд-микровэн с динамикой 9сек до 100км/ч и Нива 4х4 полностью перекрывают все мои, супруги и трех моих детей хотелки.
Александр Кухаренко
Аналогично. Правда, далеко так не ездил пока, но не устаю за рулем. На шнивах уставал за 300-400 км.

Константин Э.
Есть у нас такое дело - у меня терранчик, у отца - киа спортейдж 2014. А в лес- нива 21213 с карбюратором :)
Хотя по бездору без фанатизма террано хорошо лезет, вопрос резины и прокладки между рулем и сиденьем.
mil-ast
Владей дальше и не грусти. Зачем менять на которой тебе будет грустно.

ALES
Serge29:Но вот когда примерился в водительскому сиденью, то понял, что машинка не для меня, или по крайней мере не для длительных поездок - колено левой ноги упирается ровно в угол панельки, где размещены...
И кнопки на двери. И нажимать на бибику где положено. И курсовая стабилизация, помощь при троганье на подъём, имитация межколесной блокировки. И 2wd, avto, межосевая блокировка 4wd. Свет и допрозетка для задних пассажиров. Полка задняя переделана. Убрали рыжий свет панели приборов. Тэн допэлектрообогрева салона. Шумка присутствует. Запаска в салоне. Отличная подвеска. Клиренс. Зимой тепло и при -35грд. Заводится одинаково и летом и при -40 грд. Динамика приличная. Вне дороги приятно передвигаться. Свет отличный. Круиз-контроль. Хороший кондиционер. Обогрев переднего и заднего стёкол, зеркал, сидений. Хорошая музыка, громкая связь, usd, aux. Электроприводы.
Не слушай тех, кто в ромбе видит женский половой орган. У них проблемы с головой.
У меня Терранчик 2018г. декабрь месяц. Недоделки исправили.
Есть минусы. Штаны мараешь о порог при посадке и высадке. Нужно привыкать. Аппетит хороший на бенз, особенно при обкатке. По трассе при 120км/ч, 3000 оборотов 9,5-10л. При 100км/ч 8,5 -9л. При 80км/ч 7-7,5л. По городу больше десяти. Конечно всё зависит от манеры езды водителя. Зимой нет проблем по проходимости в городе. Приятно ездить на природу. Можно проехать туда, куда неполноприводным заказано.
Нормальная машина, владей и получай удовольствие.
Сколько людей, столько и мнений.
Тем более, многие из них дилетантские и просто глупые.

ALES
Не взял бы корейские внедорожники и прочие, только за то, что у них короткоходовая подвеска. По внедорожью смотреть без слёз нельзя. Наехал на кирпич и вывесился по диагонали. Стрём это. С терранчиком ни в какое сравнение. Уступают они.

Маленький
Vl-d K-v
Весь вопрос в том, чего тебе хочется чаще: комфорта в городе и на трассе или проходимости на бездоре. С проходимостью у террано/дустера всё просто замечательно, а вот комфорт подкачал. Хотя, тут тоже большой вопрос, что именно считать комфортом... Корейцы выигрывают по динамике, экономичности, комфорта трассового режима (шумность, обороты двигателя), комфорт работы климата. Дуся/терано берут непробиваемой подвеской на плохой дороге. В нашей стране это крайне немаловажный фактор!
Ну и надо четко понимать, что абсолютно любая машина это компромисс, идеальных машин нет и быть не может. И тут уже каждый сам для себя решает, что ему важнее. Если живешь в пригороде, где, как правило, дороги не фонтан, а то и грунтовка есть на пути, то кореец вообще не вариант, он банально не приспособлен для этого.

VitjoK
А чо у него с теплом в салоне, тут кто-то пишет зимой мол задний диван инеем покрывается. еще пишут что ноги типа мерзнут в них что рено что в ниссанах.
VitjoK
Вранье. Зимой этой было - 40, детей по городу вожу постоянно, просят печку убавить.
Прогревается салон быстро. Правда, и быстро остывает. Нужно доп. уплотнители на двери колхозить. Но мне лень и некогда.
Сейчас пробег 26 000 тыс. Полет нормальный. Из ремонтов - потек шланг ГУРа нижний, возможно, из-за морозов. Перепрессовал за 600 р и поехал дальше.

Vl-d K-v
Гнали из Иркутска намедни новенький Туксон. Да, подвеска жестче терраны, и короткоходная.
Да и не предназначены такие машинки для макания в ховно...
Намедни проехал на терране по дачной дороге, где только отец на ниве, обутой в БФ Гудрич МТ проезжает.
Ничего, отлично прет машинка, мне понравилось.

Daud
Грозный
А нюхать, не пробовали(с)?

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Усть-Илимске