Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска:1996
Кузов:KD-PR50
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:в городе 15, на трассе 12-16( смотря как ехать) л/100км
Название:R3mR
Цвет кузова:комбинированный (чёрный/серый)
Цвет салона:серый
Салон:стоял японский телик, 1SRS, климатконтроль, компас, термометр, 4 стеклоподъёмника, сидюшник родной, автозавод из Японии.
Кузов:противотуманки, кенгурин, метла, антенны, ветровики.
Ходовая часть:4WD, электромуфта,механическая раздатка.
Двигатель:движок- дизель, 135 л.с, 8 клапанов, 1 распредвал.
Добрый вечер всем владельцам Правых машин. Начнём.
Перед этим Терраником была у нас девятка, нулёвая, но беды пошли сразу: сразу же аккумулятор садился, на 23-ей тысяче стартер смололо в нет, ну и для поездок на дачу машина была -Какашка.
После всех мучений связанных с российской техникой решили искать япошку. сперва выбор пал на Делику-булку. но потом почему-то передумали, и решили искать именно SUV. По сложившейся ситуации на руках было около $9000, дело за малым-выбрать авто ( естественно хочется новый за копейки) Прадо-слишком дорогой (92-94гг у нас стоили около $9000-$15000, да и к тому же кормить 2-х мостового, 3-х литрового зверя очень накладно.), Сюрф-дешевле, но за $9000 можно было взять либо убитый 96 года, либо в отл. состоянии но 94 года, так же сюрф сзади очень тесный, Паджеро- машина хорошая, но очень жесткая, передня подвеска торсионная, две шаровые опоры как и на классике. После всех просмотренных вариантов отец говорит : Тут у меня на работе один парень Террано взял, давижок-верх надёжности, т.е. здесь нет ремня ГРМ, а всё регулируется шестернями. Да и по цене не дорого- $8600 96года.
Всё, девятку продали, теперь нужно искать Террано. Искали и нашли: Террано 96 года 80000 км (по аукционнику  78000 км.)TV, CD-changer, Пэп. Цена $8500.
Встретились с продавцом, оказалась милая девушка. Поехали на СТО, механик говорит, что по движке все норма, а по ходовке на какую-то резику заменить. Хорошо поехали оформлять. Офрмили, едем с отцом- у машинаы чё то зад виляет. Заехали на другое СТО, нам говорят- у вас тут все сайлент-блоки по кругу надо менять. Сколько? Запчасти-16000 тенге(где-то 3200 руб) и работа 16000 тенге. Загнали, сделали. Всё отлично машина дорогу держит как легковушка. Вот как то раз решили испытать полный привод, поехали на Большое Алматинское озеро (наша Алматинская гордость, после Медео), ставлю положение Auto, на автомате положение "2" и вперёд. заехали вобще без проблем. Но настоящее испытние ждало впереди- у нас 2 дачи одна в горах, другая в степи. Итак наступила зима. Как ни странно наш дизель заводится без проблем даже в -35, как позже я узнал, у нас стоит японский подогреватель солярки и масла в движке. 25 декабря 2005 года решили поехать на горную дачу. По льду поставили режмим Lock- две оси крутятся одновременно, полный привод зачёт прошел.
В 2006 году начали строить дом на другой даче,конечно все строй-материалы возили естественно на гашем Терранике. Грузили 800 килограм- идёт вообще без проблем.
Тут на днях сделали передок. Сайлентблоки в рычагах, рулевые тяги, наконечники, успокоители, реактивки, короче всё полностью. Цена запчастей 32000 тенге (6400руб) (оригинал), работа 21000  тенге (4200руб). Предстоящие расходы- установка BIXENON Bosсh ($300), сигналака с турботаймером и автоподзаводом ($230), Магнитола JVC 2DIN с теликом, DVD, mp3. ($800).

08.08.2007SandAl

автоподзавод это как?

08.08.2007Alex! aka Elf
ключиком как у карлсона :) а тачка реально хорошая.

Васёк а когда у нас в Алмате -35 было? Напомни пожалста!

16.07.2009vitaliy38

Иркутская область