Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

Nissan Terrano 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Кузов:W21
Расход топлива:15-город, 13,5- трасса лето, зима (прогревы, 4WD) до 17 л город л/100км
Цвет кузова:черно-серый
Цвет салона:серый
Ходовая часть:мост с LCD
Привет всем террановодам и желающим к ним присоединиться!
Выбор. Что хотел на момент покупки знал -Террано в 21-м кузове, бензин, автомат. Что было в предложении - да практически ничего. Один экземпляр 93 г.в.был в таком состоянии, что денег за него давать вообще не хотелось. Другие были староваты: 91,92 г.в. Наконец, почти через месяц скитаний вижу что-то похожее на то, что хотел.
Опять же состоянеие не ахти. Но на дворе апрель: самое время покупать, как следует пошаманить и в пампасы! Теперь думаю, что поторопился...
Однако, почему именно такой вариант машины? Был уменя дизель в таком же кузове, не устроил: 1)шумливый, хоть и надежный, 2)холодно зимой - чуть не окочурился под новый 2001 год, когда ехал из Кемерова в Н-ск (правда -42 было за бортом),топливные магистрали перехватило, ехал с остановками 8 часов со скоростью 30-40 км/ч. Был также  в 50-м кузове агрегат - бензин на механике. Механика хорошо, но из-за ежедневного пыхтенья в городских пробках, просто достает. 50-ый узов, кстати, не рулит: подвеска-спереди вместо надежных торсионов -обычные стойки, которые вылетели ч/з 3 месяца интенсивной езды (машина то тяжелая!).
Купил таки я черно-серенького красавца, не стал ждать выбора. В результате "подшаманить" обернулось:
запчасти -21000 руб, работа -43000 руб. Перебрал прак-ки все: двигатель, подвеску, залатал и заварил корпус, пребрал электрику,сделал шумо-теплоизоляцию. В итоге - в июле я прошел техосмотр и сразу рванул в дальнюю (1900 км) поездку на Алтай (Акташ, Улаган, Чулышман). Все было пучком, машина нигде не подвела: крейсерская по трассе 120-130 (макс. 160), проходимость - везде. И так весь сезон то по рекам, то по беуракам. Зимой тоже достается машинке. Зима последняя была теплая, и проблем с заводом ( при макс.-30)не было (масло 0W50 cинтетика Spectrol). Это лето отъездил тоже без проблем. Пока, кроме масла и фильтров, ничего не менял. Машиной доволен. Жаль, что не существует
такой же только новой...

14.09.2007Квиныч
А он оказывается черный..судя по 2-й фотке! :)) 5.

15.09.2007jonnnick
На бензиновом Джипе надо по городу ездить. Что бы до заправки было не далеко,трехлитровая банка в двигателе как никак.
15.09.2007
не скажи, бак там здоровый, у меня 3,3 даж по городу бака на 500 км хватает, по трассе больше. Насчёт затрат на ремонт... Мда... Я понимаю взять раритет и вкладывать в него... Но тут взять машину чтобы сразу вложить в неё 2 штуки? Не понять мне

17.09.2007
Про 50-й кузов - откровенная брехня, был у меня и 21-й и 50-й, после 50-того кузова садишся на 21-й и понимаешь, что рулится это корыто как уазик. Стоек мне хватило ровно на 70 тыс км, просто нужно нормальные стойки ставить. Так что 50-й кузов РУЛИТ в буквальном смысле этого слова.

18.09.2007
Для: Сергей Барнаул. То, что 50-ый не рулит нужно читать так: "не рулит". Рулить конечно на нем приятней. Но мне кажется, это ограничивается только хорошей дорогой. А по надежности конечно стойки ни в какое сравнение с торсионами не идут...

20.09.2007DobermanLND

Сообщений: 19571
2 Сергей Барнаул. У нас даже девочки, которые по городу ездят, жалуются, что стоек не на долго хватает. :-) Однозначно у 21-го ходовка лучьше.

23.10.2007
Новые Существуют! До сих пор Террано в 21 кузове выпускается в Малайзии. Конечно вся оптика у него уже хрустальная и красивая, но все остальное доброе, старое Т-1!!!

24.10.2007
Народ, подскажите где в Новосибирске можно провести качественную и, по возможности, недорогую :-) диагностику Nissan Terrano PR50 с двигателем DT27ETi? Купил машинку, хотелось бы знать, что от нее ожидать в ближайшем и среднедалеком будущем :-)

24.10.2007
Народ, подскажите, где в Новосибирске можно качествено (и по возможности недорого) сделать комплексную диагностику Nissan Terrano (50-й кузов 27ЕТi движок). Купил аппарат, теперь хочу узнать чего от него ожтдать в будущем :-)

24.10.2007
Народ, подскажите, где в Новосибирске можно качествено (и по возможности недорого) сделать диагностику Nissan Terrano (50-й кузов 27ЕТi движок). Купил аппарат, теперь хочу узнать чего от него ожтдать в будущем :-)

>mark_rod >Новые Существуют! До сих пор Террано в 21 кузове выпускается в >Малайзии. Конечно вся оптика у него уже хрустальная и красивая, но >все остальное доброе, старое Т-1!!! С этого момента пожалуйста поподробнее !!!!!

Да я тоже отношусь к владельцам 21 кузова и не доверяющим семейству 50. Сам не владел и не ездил, но мой знакомый с удовольствием и легкостью сменил свой 50 (1998г) на сафари (1994)с доплатой, ибо замучился ремонтировать подвеску. Я с лекостью поверю, что по городу он отмотает немало километров. Прошу не обижаться владельцев 50 надеюсь я ошибаюсь и виной всему китайские стойки. Вообще я доволен машиной у меня TD 27 зимой проблем не было, но морозов как у некоторых до -40 тоже слава.. не встречал. нам на камчатке и -25 хватает с ветерком и влажностью. Лью антигель HI Geаr. А что касается подвески передней, то сказать, что она надежна, думаю можно. Я каждый день езжу по проселочной дороге минимум по 30 км, во время дождей она разбивается в хлам (макс скорость передвижения 40-50 км/ч ито это иногда быстро)я меняю шаровые нижние и рулевые наконечники 1 раз в год (аммортизаторы передние не менял уже 2 года). И подскажите КТО-НИБУДЬ есть у кого демпферный аммортизатор спереди на рулевке и нужен он реально или это баловство и как его ресурс. Спасибо заранее если кто откликнется.

19.11.2007
>С этого момента пожалуйста поподробнее !!!!! Так никто и не ответил. Ну да ладно, сам нашел. Производится в Индонезии. http://www.nissan.co.id

23.11.2007
народ кто скажет по справке на агрегаты тачку можно перегонять

27.11.2007

22.04.2008challenger

2kamch демпфер вещч хорошая, если по грунтовке много ездишь - почувствуешь.

16.07.2009vitaliy38

Иркутская область

Зачем сильно спорить 21 или 50. Кому что нравится.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

27.09.2009
скажите сколько у него лошадей

25.12.2009емап
Количество лошадей зависит от состояния двигла. Максимально возможное 155.

08.04.2012Cergunya

новосибирск

64 ру*** тока отдал,а потом пишет,только масла и фильтра меняю и пока ничего не делал)))))))
ваз 21083 93

22.10.2012Bandmaster

Kokshetau

за отзыв 5

12.10.2015Cefirkin
АВСБЕР:Друзья террановоды кто-нибудь подскажите у меня проблема с террано 91г. двиг.vg30 +газ, на бензине машина отказывается ехать не могу найти причину почеу, во-первых запуск двигателя с 4-5 раза затем при движении приходиться педалью подгазовывать иначе глохнет и на воздушом фильтре клапан нужно открытым держать так как машина вообще ни едит если заслонка закрыта, буду благодарен любому. совету

После газа, машина на бензине ездить нормально не будет. Двигатель настраивается на газ, а у него октановое число - 105, а у бензина какое?

Продажа Nissan Terrano