Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1997

19111
Nissan Terrano 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:RR 50
Двигатель:дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива:16 город , 10 трасса. Можете конечно и не верить. л/100км
Название:Самая полная.
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Забавный
Привет всем ! Давно порывался наваять что либо, но как то было не судьба. Видимо настал час.:-))
Не хочется писать большой и огромный отзыв, поэтому не серчайте. Более того, я не механик, гаража у меня нет и все виды работ выполняются специально обученными людьми в сервисе.
Итак, дружим с ним (с терранкой)ровно два года. Брал, потому что очень хотел у себя во Владивостоке для езды по нему же, но и дерьмо не исключал. Изначально, при перегоне оказаось что сильно бъет руль, и состояние ходовки не радовало, сразу в сервисе сделали сход- развал ,отбалонсировали привели в порядок колеса, но при осмотре оказалось (НЕ ПОВЕРИТЕ!!!) что линки, тупо приварены сваркой!!!! Парень с сервиса (который за два года стал карефулей) срезал линки турбинкой!! Это надо было видеть и слышать!! Ну и собственно были заменены линки на новые. Далее заменены все имеющиеся фильтра и жидкости кои имеются в принципе. И все. ВСЁ!!Предупредили, что один пыльник подизношен, но менять пока не стоит. Остальное было в порядке. Потом соответственно эксплуатация. В конце прошлой зимы был мороз -29 или 30 градусов, выезжал со стоянки (говёный выезд), ну и потекли амортизаторы. Может конечно  не в морозе причина, тем не мение сей факт был и грешу именно на мороз. Поменял на Каябские, правда не доверял им, тем не мение ходят милые до сих пор. Что то меня смутило позже в работе задних амортизаторов, сменил и их.
Месяца три назад, стал у меня дергаться при движении, диагностика показала, как и у всех - датчик положения коленвала. Датчик во Владивостоке (ниссан центр) стоит 4500 , ну и замена недорого, Больше проблем нет. Ну и еще со временем поменял термостат и передние пыльники.
Что я хотел бы донести - из каких то поломок, за два года, это были два передних амортизатора, датчик положения коленвала, термостат и два пыльника.  Все остальное что делалось, менялось и втыкалось, это сугубо моя прихоть. и никто не сможет упрекнуть меня , что я плохой хозяин, машина получала все чего хотела и даже больше.
Стоит охранный комплекс, очень хорошая музыка, звукоизоляция салона. ТV нахрен не нужен. Два комплекта резины. И вообще мне кажется я хороший хозяин :-)))
По расходу хочу заверить, что как то в командировке,  проехав 660 км зимой, при заправке в бак вошло 60 литров, - это я к тому, что расход был немного меньше чем 10 литров, правда я и перемещался 100 - 120 км/ч.
Ну а по восприятию дорожных покрытий, скажу так - по асфальту как утюг, не колыхнется, дорогу держит отменно, АВС срабатывает редко, при реальной нагрузке. Просто прелесть. По дерьмовым, грунтовым дорогам я тоже вваливал будь здоров 80 - 100 .А на заднем сиденье спала пятилетняя дочка и ничто ей не мешало. Единственная опасность которой я подвергся, это летящие встречные камни, и на крупном гравии при торможении чуть было не догнал другой транспорт, да и то по собственной дурости, за что и был избит морально женой не "отходя от кассы", в очередной раз осознал что я урод. Есть у нас еще заповедные места - бухта Витязь, кто знает, тот поймет, дорога тупо отсутствует , легковая в принципе там не пройдет и никогда их там не видели. Машина прекрасно переносит тяготы и лишения дорожных покрытий, прекрасно ворочается в песке, грунте и грязи. И офигенный кайф, быть в заповеднике, еще не загаженом массой автолюбителей.
И вот самое страшное наступило - вроде прошло два года, пора менять машину, но ужас в том, что не знаю на какую. Нихочу ни сурф ни прадо. Но при этом маловато мне 150 лошадей, хочется пободрей.. Что брать?? Новый террано?? Бензиновый??
Так что машина офигенно пригодная к эксплуатации, не тянет много денег, в неё можно влюбиться и ценить. И думаю, что у меня следующий будет бензиновый террано. Печально что рынок ими не очень богат.
И еще, как то читал тут споры и дебаты по поводу того, что для дизеля 160 - 170 нереальная космическая скорость. ЧУШЬ!!! Отвечаю!! По дороге в Уссурийск разгонял 175 и сбросил скорость потому, что дорога пошла вверх и в поворот. Правда больше так не носился, берёг. Не более 140.
Всем удачи на дорогах. Возможно это не то что Вы хотели прочитать, ну суть в том, что ТЕРРАНО прекрасная машина для себя и семьи.

07.11.2007Tourer S*

Красавец

Toyota Progres nc250 077 чёрный
Suzuki RF 400
07.11.2007Квиныч
Красавчег! Берег с каменной черепахой (3 фото) рулит!

07.11.2007SUBчик

А почему надпись на борту наоборот???
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

07.11.2007спамаром
за отзыв 4 красивая машина

08.11.2007
Фотка зеркальная потому что :)

08.11.2007Alteza21

Чебоксары

нет, нормальная фота. на доме то надпись правильная. Это у них в Японии модА такая - на другом борту надпись правильно выглядит.

08.11.2007Аэрио

На фото 2 - видно , что живёте в богатом районе ,
<<<<<<---------->>>>>>

08.11.2007Симбад

Влад-ок

Ржавеют терранчики быстро, если брать для себя и на долго - посоветовал бы сразу сделать антикорозийную обработку кузова. Посоветовал бы присмотреться к Террано Реглусу 2002г., 3.3 бензин, в комплектации STAR FIRE... (правда расход бенза у них большой)
Kluger MCU25

08.11.2007sig20220
Большой Камень
Нормальный Терраник. У меня Регулус бензиновы 3.3 ест конечно поболя, но зато приятней ездить чем на дизеле.

08.11.2007Nikko

заезжал я на витязь на стоковой переднеприводной мазде демио. правда владельцы джЫпов встречных вылазили по пояс штобы на меня поглазеть. :-)

08.11.2007BraveLion
Говоришь, на Витязь не пройдет легковая? Еще как пройдет. В этом году лично на Витязе наблюдал как полно этого мурла еще и поперлось на автомобилях в бухту Астафьева (морской заповедник) и устроили там такой свинарник... Впрочем, и владельцы джипов там не менее уподобились свиньям.

08.11.2007Астронавт

Японское -&gt; Черное море

а что, прошлой зимой разве во Владе -30С было? По моему и -20С то небыло.
Время настигнет каждого

08.11.2007CYRAX

Столица Сибири

Красивая ухоженная машина)))
Да пошол ты ............

08.11.2007OverSi

По-любому прошлой зимой -5 -10 было :) Машинка ничё, но в городе не видел.
Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

09.11.2007Ekp

Чет объем поправить надо... у меня столько на ИЖ-Планета было
Safari VRY60 TD42

09.11.2007Ekp

А брать теперь только Сафарь. Бензиновый.
Safari VRY60 TD42

09.11.2007
От ЖУКа Ничерта не пойму, как добавить коментарий под своим же именем. 1.Не надо делать выводы, о месте проживания. Просто там стояла машина. 2.Согласен, -30 было не в прошлом году, а в позапрошлом в 20 числах февраля(это уж точно) 3.Объем ДВС я ставил как надо, почему так зафиксировлось, не знаю. 4. Ну и насчет Витязя - с дуру можно и х..й сломать. Я не сомневаюсь, что хватает идиотов. Я тоже видел. как навстречу ехал и Краун и Креста, но это было такое жуткое издевательство над техникой. Такой скрежет..... Незнаю. мож хотели своим дамам что то доказать.. Ну и еще был Форестер. который почти доехал , но не смог спуститься на берег. 5. Сафарь не хочу, но хотел бы узнать мнение и отзывы (у кого они есть)- что лучше. непрехотливей - ZD30iti или VG33 ???? Подскажите знающие, буду очень признателен.

09.11.2007
От Жука Модератор!! Народ!! Почему не могу участвовать в форуме?? ВРоде зарегистрировался и Имя есть и E-mail....но при введении пароля и Имени, мне пишут - "это имя занято"..Что надо сделать. Подскажите лабуху :-(((

11.11.2007Nirvany4

Да в мороз аммо выдавливает, если жёсткими оставить, о переключаемых речь идёт. Прошу намылить фоток в максимальном размере: Витязь (17 лет назад был там, ностальгия замучила). Если не трудно конечно (ну трафик там и прочее)
3 год катастрофически пешком.

14.11.2007
Для Nirvany4 немогу тут найти ваш адрес, что то не получается у меня с этим сайтом. поэтому сообщите его сюда, или сразу напишите мне на почту - Zhukov@vladtrial.ru Я отправлю фото.

24.11.2007Санек 80
Подскажи,пожалуйста,у тебя диски на 16 стоят?И какой размер резины?Колеса классно выглядят, в отличие от большинства Терранчиков.

24.11.2007Санек 80
Подскажи,у тебя диски на 16 стоят?И размер резины какой?Колеса классно выглядят.

27.11.2007
Народ подскажите у меня двиг vg30 +газ, на бензине машина отказывается ехать глохнет, приходиться на воздушном фильтре открывать польностью заслонку и приезде надо подгазовывать педалью особенно в гору иначе глохнет и когда польностью вдавливаешь педаль двигатель глохнет, немогу найти причину кто говорит что дело в расходометре, подскажите буду очень признателен всем кто отзаветься на мою проблему.

29.11.2007
2 Санек 80. Диски стоят на 17. Кованые, хром. Резина уже заводской. Требуется 265/70/16, у меня стоит 245/65/17

29.11.2007
2 Санек 80 :-))) Извиняй, ошибся в своем же размере - 245/75/17 Вот теперь правильно.

14.12.2007винтик

сегодня прокатился на регулусе дизель, шумоизоляция двигатель в салоне слышен настойчиво при разгоне, шум резины вообще напрягает, подскажите это мне попался или все такие или я сравниваю его с легковой машиной может я не прав. хотя в отзывах пишут шумоизоляция лучше чем у других джипов помогите а то собрался покупать а теперь призадумался.

Хочу такой же кенгурин как у тебя !!! Отзыв на твердую 4! Похоже ты влюблен поуши:)

11.02.2008
У меня такой же терано как и у вас. Ездим 1 год. Но есть нюанс. В салоне очень шумно и когда он стоит заведеный, то всю машину колбасит, под задницей все время чувствуется биение мотора. Это нормально? И звукоизоляцию делают дополнительно, чтобы мотор не слышать или нет? А еще тут по зиме вылезла такая хрень: постоянно с утра на ходу глохнет. Мож плохо прогреваем или топливо хреновое? Именно из-за этих проблем хотим его поменять на другой джип, но тут проблема, никакой другой не хочется. Мож есть альтернатива?

16.04.2008ТерАНО
Никак не погу для себя уяснить, то пишешь что хорошЫй хозяин, то урод, чота не клеица. На счет 3х литровых дизелей, они едут не слабо, там 170 коней чтоли, но говорят они оч капризные, короче камно, так что если раход не беспокоит и нагружать двигло всяческими подъемами и ковыряниями на дифлоке в песке и грязи не планируешь то бери бенз, будешь доволен, тока главное взять живой. У нас били два случая с VG33 один на теране просахатил помпу, она потекла, тосол кончился и поползла тепература, после остановки двига остыла, тосол долили, но он стал потихоньку уходить, видимо гильза дала микротрещену и туда сочится тосол попада в масло, а это ни есть гуд, неизвестно сколько двига еще проходит, второй случай был на Эльгранде, чувак гонял на дифе по песку, прилично грузил его, тем более что там еще колесики маленькие и весит не слабо, короче началась такая же беда, залил в радиатор металокерамику, тосол перестал уходить, ездит машина уже год, но надежности никакой, при дальней поездке нету гарантии что мотор не подведет по этому поводу. To Water2004: Это конечно ненормально, попробуй зделать полную диагностику, посмари что с подушками двигателя, воздушный и топливный фильтра проверь, и еще на таких моторах электроника может моск парить, поэтому они менее надежны чем ТД27. Всем удачи на дорогах и вне её.

30.06.2008
Хорошая машина, у меня такаяже только серая уже 4,5 года. расход по городу 16 литров и летом и зимой , за городом 13,5. прошел около 100 тысяч. Ездил в Хакассию и обратно во Владивосток. Заправляюсь только на судне (кроме этой поенздки и то до 200 литров с собой брал.) С двигателем проблем нет, а подвеску всю поменял.

04.10.2008Igor SSS

Тиранчик у меня с мая. Машинка нравится. Но почему-то глохнет ни с того ни с сего. Тут же завожу, и всё нормально, едем дальше. И после этого долго мигает жёлтым, затем мигать прекращает. Долгл катаюсь, всё нормально, и снова глохнет но фоне полного здоровья, без видимых причин. Движок QD-32. Помогите, люди добрые. С уважением.
Ничто не слишком.
Nissan Pathfinder/Terrano QD 32 Eti

30.11.2008
Уссурийск
не горят передние габаритыв че делать и как лампы поменять

Красавец хочу токого же пока езжу на крауне 97 г

16.07.2009vitaliy38

Иркутская область

Хороша машина.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

21.07.2009Gennich

А по сравнению с Террано 2,7 дизель динамика сильно отличается? А то хочу Террано, но 2,7 ваще не едет... и не тормозит...
Surf 215

24.11.2009
всем привет терановодам.ребята подскажите что лучьше взять, терано 3.2 об или паджеро 93 95 год .исходя по проходимости и надежности.зарание спасибо

07.04.2010
Взял себе неделю назад такой же Террано,тоже бьет руль,после того как ты заменил линки,руль бить перестало?

18.05.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
Литье прикольное.
Toyota - управляю мечтой

30.08.2010
лампа chek и глохнет раза с третьего заводится это надо поменять датчик вращения распредвала 2-2,5 т.р

31.01.2011виталий р165ха
по расходу обманул минимум 12 по трассе и бак 70 л а 60