Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

, Петропавловск-Камчатский
3.7
Год выпуска:1994
Кузов:D21
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива:зима 18 город лето 14 город л/100км
Цвет кузова:темно-серый
Цвет салона:серый, вставки "под дерево"
Кузов:дуга, туманки, "метла"
Привет всем!
Начну с того, что Террано хотел давно. Ну нравился он мне всегда.
Когда появилась возможность - купил.
Итак о машине. Достался мне мой аппарат уже с пробегом по РФ около 6 лет. В неплохом состоянии. Салон приятный, чистый. Все работает. Товарищ сказал, что салон богатый. Нет только люка. Но по мне, так он и не нужен.
Однако руки к машине приложить пришлось почти сразу. Про замену всех масел не говорю, нормальная процедура.Заменил резину - прежний хозяин, дед, ездил на российской "Каме" 235/70/15, причем без балансировки. Руль било ощутимо, так что сразу заехал на балансировку. Мужики возились час! На каждое колесо повесили до 400 граммов! Так что заменил резину по первой возможности. Поставил Danlop SJ5 265/70/15. Перебрал ходовую почти сразу, развал-схождение, заменил задние пружины - просели.  Поставил усиленные. Машина приподнялась. Пришлось заняться ТНВД-регулировка, форсунками-замена распылителей-регулировка, отрегулировал зазоры клапанов. Через полгода начала подтекать помпа. Промыл автомат со снятием поддона. Автомат стал переключаться мягко. Зимой подвели ХАБы. После сильного снегопада перестали включаться. Пришлось заглушить во вклученном состоянии до весны. Весной буду брать ручные, AVM. Говорят что автоматические летят через год-два, даже контрактные.
Вот и все, что пришлось сделать за первые 2 месяца. Теперь просто езжу. Доволен. Заводится в мороз без проблем. В планах заняться рамой - появилась ржавчина в задней части. Пороги в районе задних дверей ржавеют. В остальном пока порядок.
Из недостатков - туповатый автомат. Машина не для быстрой езды, а спокойной и размеренной. Желательно все же дизель на "механике".

30.03.2008ALEX_23

Расскажи, как клапанные зазоры регулировал? Какой зазор был до регулировки? Какой зазор выставлял? Вроде на холодную надо?

31.03.2008
однако кушает он у тебя прилично... у меня бензин 3.3 ест также, а мощей в нём несоизмеримо больше...

31.03.2008GerK

Вот блин, у каждого свои критерии. Еслиб я купил авто, которому в первые два месяца понадобилось: "Заменил резину - прежний хозяин, дед, ездил на российской "Каме" 235/70/15, причем без балансировки. Руль било ощутимо, так что сразу заехал на балансировку. Мужики возились час! На каждое колесо повесили до 400 граммов! Так что заменил резину по первой возможности. Поставил Danlop SJ5 265/70/15. Перебрал ходовую почти сразу, развал-схождение, заменил задние пружины - просели. Поставил усиленные. Машина приподнялась. Пришлось заняться ТНВД-регулировка, форсунками-замена распылителей-регулировка, отрегулировал зазоры клапанов." я бы сказал, что мне досталась убитая машина, а, тут "В неплохом состоянии." Удивительно!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

01.04.2008Антон07
GerK Не ты не прав, просто человек сделал машину под себя, чтоб потом ремонт дороже не стал :), он мог этого и не делать.

Штатная резина на него 215, а не 265. Отсюда такой расход топлива. У меня 11 в городе. А что за усиленные пружины, непонятно? Хабы и автоматические работают нормально если их правильно включать. Еще посмотри пол под задними сиденьями, тоже могут быть дырки.

21.07.2009vitaliy38

Иркутская область