Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1999

Ниссан Террано 1999 — отзыв владельца

Nissan Terrano 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:TR-50
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 30170 л.с.
Расход топлива:8-15 от летом по трассе до город зима л/100км
Цвет кузова:голубой серый
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 170л/с, NEODI
   Приветствую всех терановодов. Давно хотел поделиться своими впечатлениями от машины, и вот собрался. Купил машину в начале августа 2007года на зелёнке во Владивостоке. Давно мечтал о джипе и ездил на нашей шестёрке, и вот жена поддержала и решились на покупку. Во Владике долго выбирать не пришлось знакомые подобрали пару вариантов, я на первом и остановился, как будто он меня и ждала. Хочу сказать, чем больше езжу, тем больше понимаю, что это самая лучшая машина, не потому что моя. Считаю что TERRANO самый компромисный вариант. В машине устраивает все: и комфорт и мощность и расход. Как только пригнал, поставил на учет, поехали с семьей в отпуск за 2000км. Все прошло удачно, ни одной поломки, только на обратном пути на грунтовке поимали камень в лобовое от встречного перегона, отделались маленькой букашкой на стекле.
   Теперь о всех "косяках" откровенно. При покупке обнаружили что течет левая стойка, я их сразу заменил на новые газожидкостные, чтоб подвеску не убить. По приезду из отпуска обнаружил, что патрубок после интеркуллера задевает за край радиатора, маленько подтерся и потом его порвало. Турбина давит так, что КАМАЗовский, который поставил в замен, порвало через пол км пути. Новый стоит 3500р., поставил металлическую трубу и соединил кусками старого и забыл про это. Зимой лил военную соляру, к весне начал срабатывать чек. Сначала реже, потом чаще, думал что то не ладно. Сменил соляру и купил присадку, про чек забыл. Летом заметил в первый момент разгона бросает клуб дыма, думаю это нормально пока разгоняется турбина воздуха маленько не хватает и от этого клуб дыма. Вот в принцепе и все.
   Двигатель мощный, больше полгаза давал один или два раза. По трассе приятно ехать 100-120км/ч машина просто катится. С присадкой расход стал меньше 10л при смешанном летом (40литров на 400км трасса и 85 город). Ксенон светит отлично, обзорность с машины хорошая, при обгоне хорошо видно обстановку. Проходимость отличная, даже без включения блокировки межосевого. Печка и кондюшн отлично справляются с экстремальными температурами.
   Советую всем. Пишите, беду рад услышать мнения.

13.07.2008
интересно, а почему под капотом он черный а с наружи голубой?

13.07.2008
Там говорится про блокировку межосевого д-ла. Разве он фул-тайм?

14.07.2008
Блокировка есть, он не фулл тайм, просто у него раздатка правильная. машина достойная! но если будешь лить Гавённую военную КЕРНЮ, то накроется ТНВД, а это единственный минус этого движка. Так как ТНВД тут давит очень сильно, качество топлива должно быть номарльным! и последнее, коллега, рекомендую сильно в бездорожье не лезьт - раздатка хорошая, но всё же хуже чем на PR 50 и на квадратном Терранике!!! Короче удачи на дорогах, ждём более полной инфы о терранике!!!

14.07.2008TD27 ETi

15.07.2008Пушистый Я

У сурфа тоже не фулл тайм, тем не менее емть блокировка межосевого дифа.
SURF RZN185
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.

16.07.2008cooltraveler
опять сюрфоводы пытаются доказать что они лучше...
17.07.2008smiths27

cooltraveler (92.46.22.---), 16.07.2008 опять сюрфоводы пытаются доказать что они лучше... И главное доказывают это
20.07.2008
я не сурфовод, а в стадии выбора между Террано и Сурфом. Схема трансмиссии сурфосвкая видится более привлекательной из-за возможности ездить по любой дороге на 4вд

23.07.2008Alexander75
Под капотом он такой же, просто фотка такая получилась. Он не фултайм, обычно ведущие задние, а на пенели переключатель выбора режима работы трансмиссии. На авто можно ездить до 80км/ч, а блокировку межъосевого и пониженную можно включать только для преодоления "тяжелых дорожных ситуаций" через N. От Сурфа отказался потому что он уже чем Терран.

30.07.2008challenger

Непонял он такой же по трансмииссии как древний квадратный терранчик чтоли ? классический парт тайм ? какая блокировка если он не фултайм ? просто передок жёстко подключается и всё ?
01.08.2008TD27 ETi
2challenger - нет, трансмиссия у него другая, блокировка есть межосевая, а на некоторых Limited'ах ещё и межколёсная заднего моста. 2ohoho - сюрф это машина для людей, у которых не хватило денег на прадо, прадо - это машина для людей, у которых не хватает на ленд круизера. у сюрфа пневмоподключение полного привода, а это гораздо хуже чем у Терраны. и вот ещё, сюрф в Ж о п у не упирается Террановскую, это подобие Терраника, жалкое причём...
01.08.2008
МЛЯЯ чёта Опера гонит... куда комментарии пропадают?! В феврале въехал в мой террано автобус Мерс, большой №67, так вот после удара такого кузов выдержал. с меня отзыв, дойдут руки всё опишу и покажу.

14.08.2008zloi

Должен огрчить автора! У меня был точно такой же... Периодически загорался chek. И через год крякнул ТНВД, а если точнее электронный блок управления. Никто не брался ремонтировать, а за новый ТНВД просили в разных местах от 80 до 120 тыр. В итоге местные кулибины исхитрились отремонтировать эл.блок, но без всякой гарантии, а после этого надо было еще юстировать ТНВД, но это могут только в МОСКВЕ,ПИТЕРЕ и Краснодаре. Короче двигатель работал со звоном и я его быстрей продал. Но иногда вижу, кто-то катается уже два года. Мож поменял ТНВД....
23.08.2008
Хороший аппарат. Ездил везде, пару раз застревал - вытаскивали грузовиками. Блокировку межосевого на зиму врубаю и ништяк - ни в занос, ни в снос - едет куда надо. На пониженной по сугробам лазить пытался - бампер от спортобвеса стоит( низкий) а так супер!!!!!!!!!!!!!

23.08.2008Игорь 383
Саляра у нас в НСО @!#$ - постоянно лампочка загорается, но после нормальной соляры да присадок тухнет!

13.10.2008WingLine Skyroad

Братья, а можете примерно описать - БЕЗ ЭМОЦИЙ и пристрасиий Плюсы и минусы СЮРФА и ТЕРРАНА ? Я склоняюсь к ТЕррану, несмотря на то что опытные зубры хвалят Ходовку Тойоты больше Ниссановской.. И Как определить, Рамная машины или не рамная, когда заказываешь с Аукциона. Пишу как Чайник? - Так и ест ь :) В чем недостатки/преимущества ТЕРРа протиф СУРФа?
Надпись на заднем стекле: Поворотники не работают. Новое реалити шоу - "Угадай меневр" !

24.10.2008
Сам обладатель тоно текого же! Но только 2002 года. Все устраивает и расход и качесество. Просто все отлично!!! Заправляюсь только на 1269 и НК альянс плюс всегда присадка Гастрол. На Роснефти не понравилось, слишком жестко работает двигатель. Есть немного боязнь, что не может быть ВСЕ хорошо. Это пока у меня самая любимая машина. Если поменяю то только на Крузака 101.

16.11.2008
Подскажи, что мне делать. Купил машину два месяца назад, за это время съездил в Казахстан, намотал 5 тыс. км.Машина вела на дороге себя хорошо, но единственная проблема- при сильном ускорении рвало патрубки турбины, ехать больше 110 км. не могу, не тянет. По приезду в Томск- снял пластмассовую защиту на двигателе.Патрубок (маленький) который находится на двигателе хомутами затянут на дюраллевой развилке. Открутив дюраллевую развилку, которая крепится на 3-х болтах, удивился- левый канал заглушен самодельной прокладкой. Правильно ли это. Хотели купить книгу- но к сожалению таковых в Томске нет. Подскажите, что делать, так как собираемся опять ехать в Казахстан. И еще: где ручник кнопочка, три положения. Для чего она? Будем рады любому совету.

26.11.2008
Возле ручника кнопка переключения режимов работы АКП.POWER-спортивный,HOLD-при движении по снегу,песку.АКП-в обычных условиях.Книга есть:Террано с диз.двигателями 1995-2002 год.,"АВТОНАВИГАТОР",Новосибирск,2008 г.У нас в Чите-900 руб.
27.11.2008
К середине декабря жду такую же из Японии. Александр, напиши что нового узнал, выявил при эксплуатации TR50 с ZD30.
27.11.2008
Ссылки для книги www.autodata.ru и www.autozapchasty.ru

28.12.2008Фокс
Разница между терраником и сурфом увидешь на гравие!!Первый уверенно держит дорогу,а вот сурф опасно разгонять выше 50км/час по гравию,на асфальте нормально до 120км/ч,не любит волну на асфальте(мелкую)-бросает,кидает задницу.В плане устойчивости терран устойчивее на любой дороге,а вот сурф нет,очень любит асфальт или что-то твердое под собой.По высоте сурф выигрывает,но не много.-единственный плюс,-все остальное почти такое же как и у террана.По бездорожью терран прет как танк , главное голову иметь,Соизмерять так сказать возможности машины и реальную обстоновку на "дороге".Сурф на бездорожье не пробовал,да мне и гравия хватило.Сейчас хотел бы опять террана взять,но тока дизель , вопрос какой движок лучше ??Удачи на дороге!

04.02.2009
У меня такой же 2002 г.в., когда купил поменял все фильтры и масла только вот топливный ф. поставил не оригинал, и тут началась светомузыка под названием ЧЕК, проблема в фильтре,как мне объяснили ставить только оригинал, заменив фильтр все проблемы с миганием закончились. После 100000 км пробега, появился вой или свист турбины только к педали газа притронешся и вот оно, самое главное ни дыма постороннего ни масло не жрет в чем дело не знаю.

05.04.2009
Да че вы паретись мужики у меня бензовый Террано 2000 года и это супер тачка огонь в три раза экономичней дизельного по всем меркам а но дизеле ездить это сибя не увжать !!!Кто хочет купить Террано берите бензовый и не парьтесь не пожелеете только смотрите чтоб состояние было в норме не меньше 4 балллов аценка на аукционе и чтоб ржавчин небыло Ниссаны любят гнить очень, так что берите и не мучтесь с выбором у кого есть кокие вопросы обрашайтесь не обижу про Террао есть все!!!!!!!!!!!!!!!

10.04.2009vitaliy38

Иркутская область

У меня Terrano ZD30DDTi 2002 г.в. пришел в декабре из Японии. Пользуюсь только оригинальными фильтрами. Машиной очень доволен.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

03.05.2009Sergey086

ХМАО

Владел СУРФом 2LT-E 93 г.в, 1,5 года, а сейчас Террано ZD30 99 г.в. с 2007 г. Что сказать про эти машины, разные они. На СУРФе в@!#$а лезть не жалко было, выше он, да и ходовка для этого и создана, чтобы так скакать, но менее проходимый, а Терран более проходимый, но далеко на нем не уедешь, клиренс меньше, да и жалко его долбить. Кто то тут писал, что нельзя ездить при режиме "АВТО" на раздатке свыше 80 км./ч. - ЕРУНДА, ребята букварь почитайте про трансмиссию сначала, а потом уже пишите. На "автоматическом" полном приводе хоть до 180! По ходовке проблем особых нет, кроме передних стоек, слабенькие они. Ну ZD30 - прелесть, 170 л/с, ураганная тяга, впечатляющая динамика, но все это при условии что движка настроена и работоспособная. Сам попадал на ремонт ТНВД, цена вопроса порядка 50 т.р., в то время я прокленал компанию Ниссан, а после ремонта и регурировки я СЧАСТЛИВ, я бы и не подумал что дизель так может ездить! В общем, машина хорошая, но капризная (тнвд zd30). Удачи всем на дороге!
Terrano Regulus 1999, JTR50, ZD30.

22.07.2009vitaliy38

Иркутская область

Привет Александр! Как дела?
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

12.09.2009
Еще с движкой н***....ся! У меня такой же , заказал новый двигатель.Почитай ветку по зд 30 здесь же и все поймешь. Не для нашей соляры он.

18.09.2009Андрей ХабОмск

Может интеркулер забит? Я свой снял!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

08.11.2009K21
Купил в октябре . ZD30 2000г сразу поменял все раходники , масло -синтетика мобил 5-40 Движок хороший , только реально маловато тяги на начале движения . а может надо прочистить его везде . Вот тока народ пугает , что соляра на морозе перемерзает ... Опыта с дизелем мало , а тут еще зима на носу ...и ставить планирую на откр.стоянке ... Интересно ,так если я прогрев включу на сигналке , это спасет или нет ? И может кто подскажет как часто желательно греть дизель , ну например при -25 гр. ?

12.11.2009
Привет тиранодавам! Что-то стучит под капотом, не знаю что и где разобрать не могу. Снял крыщку клапанов, все нормально, входной патрубок на турбине, на крыльчатке даже люфта нет. Подскажите, посоветуйте, что делать, может стартер мозги корчит?

12.11.2009
Над задним мостом стоит V-образный стабилизатор, уже два раза за полгода ломался,подскажите почему? Не набирает мощность при подъеме, в чем может быть причина?

13.11.2009
Привет тиранодавам! Столкнулся с одной проблемкой, посоветуйте, что делать? Не могу разобраться стук стоит "как пожестянке", где-то в движке, снял крышку клапанов-всё в норме, снял патрубки с турбины-даже люфта на крыльчатке нет, сегодня пробовать буду стягивать стартер, может там, что?

11.01.2010Oleg D

У меня бензиновый террано r50 95 года, за весь период использования (7 лет) ниразу не приходилось чинить ни двигатель ни трансмиссию. Правда относительно быстрый износ некоторых элементов ходовой части (сайлентблоки, шрусы, стойки)
NIssan Terrano, R50, VG33, r3mR, 1995г.

17.01.2010Gera_PK1
ZD30 отличный двигатель. Он и быстрый и экономичный. Обсирают его только скупые лентяи которые не умеют обслуживать автомобиль. Поставили китайскую запчасть, машина начала выпендриваться - все! Машина отстой. Да этот двигатель любит только оригинальные запчасти, ну и что? Хотите тайваньскую ****ю ставить при обслуживании - купите короллу, и не парьтесь. У меня уже второй regulus с VG33E. Следующий куплю такой же только с ZD30. P.S. Сурф имеет некоторые приемущества в сравнении с террано, но заметно меньше нежели террано.

Даров народ, терранос с 30-м зедешным дидиаевским движком (1999 г.в.) 2 года у меня. ток чет не пойму, все пишут что он 170 кобыл, а по паспорту у меня 150, может разные.? Даже если так, то и 150 хватает вполне. езжу много из поломок 2 датчика воздуха за все время, один с нивы инжекторной ставил(800 рваных стоит), подходит. он тоже bosh. только юбку на фишке датчика спилить. фишка встает точно. но служил он месяца три. пока родной не пришел(3000 рваных) и 2 патрубка на кулер, который нижний, короткий (2500) видимо болезнь. Перестает ехать. Но это мелочи. Раз в год. Пусть лучше дует, так что рвет, чем не дует. пробовал с камаза рвет, слетает по ходовке все норм.. Движка прет по трассе спокойно машина идет так, что смотришь сотня на спидометре, а визуально около 60-ти низы резвые. некоторый бензин позавидовать может. для дизеля совсем не кисло впуливает. при всех включенных понижающих и т.д ползет как танк автомат такой, что и качнуть по уму можно, главное не торопиться. Живу в Анадыре (чукотка). снега сами понимаете, вообще край внедорожников. Печки хватает и в минус 40 с ветром. Тепло. А так на дизельных, других, народ дубеет в такую погоду. раньше ездил на терранике с 27 движком, прохладно было. 30 мотор теплее. Машину, что одну, что другую не утеплял. много на чем ездил. своем, чужом. из расчета стоимости (500 тыс рубликов +, -) лучше вариантов нет даже рядом., на мой взгляд и спорить не буду., и не только мой, приезжали ребята со Влада, механы, машинами японцами занимаются и шарят. брали поездить, корюшки половить у нас на лимане)) сказали до этого особо хорошо к терранчику не относились, но были приятно удивлены по ходовым, движку и вообще.. машина им вкатила, а мне сразу еще как появилась. у меня теран аеро (запаска снизу), вот бампер низковат передний, но красиво, при желании 7 рублей и ставь выше. Кто с кобылами подскажет? И еще, смотрю пишут, что жрет он у кого-то от 9 литров, хотя может. По 2000 км здесь по асфальту нет дорог, как пишут.. У меня около 13-15 зимой всяко. Но весь город в гору ,точно не поймешь. А может что-то уже поломалось? Может уже пора его кому-нибудь втюхать, пока не развалился?)))) Шучу.. не отдам никому. Устраивает на 100% . УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

16.05.2010
Всем бывшим, действующим и будущим террановодам - респект! Несколько слов про терран - 99 года, zd-30, вдруг кому пригодится! Езжу на указанном выше бронивике с ноября 2005 года. В целом все ровно, но: 1. Болезнь zd-30 - большое количество резиновых патрубков воздухопровода турбины - у многих после 70000 пробега появляются сквозные трещины, и турбина тупо дует на улицу, а не в двигатель. Симптомы - потеря мощности (на подъем едем не быстрее 70 - 100км, в зависимости от ширины дыры в патрубке), ну и коптильня из выхлопной трубы. Объясняется все просто - у любого хоженного дизеля турбинка бросает немного масла в этот самый воздухопровод.Со временем масло разъедает резину и появляется дырка. В своей практике заменил последовательно три патрубка, заказывал родные в Японии-дорговато, но надежно! 2. Если машин не летит не трассе-попробуйте заменить датчик воздуха (ищите рядом с воздушным фильтром). Цена 3500-4000 р. 3. Если появился свист при 60км и больше-не торопитесь грешить на турбину или коробку - поездите с полдня. Если за это время свист исчезает - подтяните приводные ремни. Особенно характерно, если неделю в межсезонье не ездил. 4.Слабость ТНВД. Богатая практика террановодов Владивостока показывает, что особенно в межсезонье летит электроника ТНВД. Для тех, у кого периодически загорается чек - верный сигнал к тому, что это скоро случится. Тем, кто из Приморья, сильно париться не стоит - местные умельцы Владивостока в этом случае ставят свою разработку (никто не жалуется)всего за 18000. Это лучше, чем искать новый или контрактный ТНВД! А кто собрался брать ТНВД, необходимо учитывать то, что мозги могут его не принять, как родного!Совет такой- заправляемся пусть дорогой, но только лучшей соляркой!(Из той, что есть...))) И не допускать того, чтобы ТНВД хватанул воздух. Буду рад, если кому поможет! Удачи на дорогах!

01.07.2010
."Слабость ТНВД. Богатая практика террановодов Владивостока показывает, что особенно в межсезонье летит электроника ТНВД. Для тех, у кого периодически загорается чек - верный сигнал к тому, что это скоро случится. Тем, кто из Приморья, сильно париться не стоит - местные умельцы Владивостока в этом случае ставят свою разработку (никто не жалуется)всего за 18000. Это лучше, чем искать новый или контрактный ТНВД! А кто собрался брать ТНВД, необходимо учитывать то, что мозги могут его не принять, как родного!Совет такой- заправляемся пусть дорогой, но только лучшей соляркой!(Из той, что есть...))) И не допускать того, чтобы ТНВД хватанул воздух." если знаеш адресс или телефон подскажи.
12.01.2011
прошлой весной продал свой Террано пятидесятый кузов QD-32 97 года прблема была только с чеком.но стал лить Кастроловскую присадку и проблем не стало.Сейчас после долгих выборов оередного джипа естьдва варианта.Терраны один 97 года с извесным мнQD-32 и 99 года неивестный мне 3литровый.Вот и вопрос 3литрвый намного гемморойней?

03.03.2011Малиновая

у меня был такой..еле избавилась от него...чек мигал, машина шла плохо, обгонять и в горку вообще с черным дымом...в сервисах максимум ошибку скидывали и на следущий день повторялось тоже самое...намучилась...кстати владелец отзыва тоже смотрю свой продает)))видимо тоже намучился...

24.10.2014Blind Fox

Южно-Сахалинск

Столкнулся с такой же проблемой. Начал гореть чек после смены сигнализации. Проверили код ошибки - выдал 73 (обратку ТНВД)..Почитал советы - за день спустил бак до 0 с присадкой - не помогло. Сейчас заменил топливный фильтр на оригинал (машину купил 2 недели назад) и хозяин сказал, что 2 месяца назад ставил Тайваньский топливный фильтр. После установки нового фильтра - чек пропал, прошло пол дня...сейчас пару дней обкатаю и если не пройдет, то поеду к сигнальщикам искать возможную причину чека 73. Может проводок какой-нить отхряс или еще что-то. Пойдем от простого к сложному. Не хотелось бы менять ТНВД... за такие бабки. Спасибо тем, кто отписался советами в данной теме, тестю новый фильтр, надеюсь, что поможет))
За углом стояло трое - "Он", "Она" и "У него"!))))

18.01.2015Кронид

Город Герой.

cooltraveler:опять сюрфоводы пытаются доказать что они лучше...
Да это те которые только начали ездить на Сурфах. С годами ничего доказывать ничего не придется, так все очевидно.
- Каждый мужчина имеет право втайне от жены пропылесосить кота.

14.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ